Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 119 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Компенсирует дефицит соляной кислоты у поросят.

раз наука сказала подкислять,значит подкислять.я знаю шо дефицит этой кислоты есть.я так же знаю шо ее нет вообще в первые дни.и шо она появляется к 20 дню.но я предпочту бесплатно подождать три недели пока она появится.мне не горит. laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

я предпочту бесплатно подождать три недели пока она появится.мне не горит.

Препараты недорогие. И % ввода небольшой. Так что если есть возможность купить, надо пользоваться, незатратно.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

молочной кислотой в дозировке 1мл на литр воды в кормлении кроликов я я пользуюсь уже год,результаты только положительные(кто держит кролей тот знает что вздутие и понос у молодняка очень частое явление) так вот при добавлении молочной кислоты этого всего нет,я думаю что и у свиней кроме пользы он ничего нге принесёт

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"Уральский свиновод" пишет:

Компенсирует дефицит соляной кислоты у поросят.

раз наука сказала подкислять,значит подкислять.я знаю шо дефицит этой кислоты есть.я так же знаю шо ее нет вообще в первые дни.и шо она появляется к 20 дню.но я предпочту бесплатно подождать три недели пока она появится.мне не горит. laugh

laugh А я не хочу,не хочу по расчёту,а я по-любви(не-не ) ПО НАУКЕ хочу! lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Уральский свиновод" пишет:

Препараты недорогие. И % ввода небольшой. Так что если есть возможность купить, надо пользоваться, незатратно.

yes3 good

"odyn" пишет:

думаю что и у свиней кроме пользы он ничего нге принесёт

yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Препараты недорогие.

laugh это решаюший довод.если пользы больше чем денег-я за. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

Компенсирует дефицит соляной кислоты у поросят.

которая в недостаточном кол-ве до 3 месячного возраста. victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В первые дни после рождения секреция слюнных желез незначительная, с возрастом она усиливается (у сосунов 17-39 мл в сутки, у отъемышей — 230-325 мл, у поросят в возрасте 115 дней — 658 мл). До 25-дневного возраста в содержимом желудка мало соляной кислоты или она вовсе отсутствует (это явление называется ахлоргидрин). Соляная кислота выполняет противомикробную функцию, активизирует превращение неактивного профермента пепсиногена в активный фермент пепсин, переваривающий сложные белки. Поэтому для профилактики расстройств пищеварения до месячного возраста не следует давать чрезмерные подкормки белковыми кормами. В связи с этим при изготовлении заменителей цельного молока рекомендуется вводить в его состав молочную кислоту, стимулирующую, кроме активации пепсина, развитие полезных лактобактерий и задерживающую размножение вредных микроорганизмов.
В желудке выделяется фермент липаза, расщепляющий жиры на простые соединения — глицерин и жирные кислоты. Объем желудка новорожденных поросят 25-30 см3, а взрослых особей — до 3550 см3. Кормовая масса не смешивается в желудке, а по мере поступления расслаивается и насыщается желудочным соком. Корм в желудке обычно находится более суток, и скорость его продвижения зависит от состава рациона и состояния животных. Задерживает корм в желудке большое количество белков и жиров. Они вызывают и беспокойство животных — задерживается эвакуация пищевой массы.
В тонком отделе кишечника питательные вещества корма перевариваются под влиянием секретов поджелудочной железы, печени и кишечника. В толстом отделе кишечника заканчивается процесс пищеварения и всасывания питательных, минеральных веществ и воды. Белки, сахара растительного происхождения и клетчатку поросята хорошо переваривают лишь с 45-60-дневного возраста, в то время как жиры в кишечнике хорошо перевариваются во все возрастные периоды.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Доброго времени суток всем! Подскажите отчего может поросят рвать во время кормежки? Возраст 3 мес. корм запариваю. Заранее спасибо!

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
Alexandr86 пишет:

Доброго времени суток всем! Подскажите отчего может поросят рвать во время кормежки? Возраст 3 мес. корм запариваю. Заранее спасибо!

Сколько поросят? рвут все или некоторые? один раз или на протяжении какого то времени?

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

А где эту молочную кислоту купить с какого возвраста ее давать с чем как и сколько раскажите пожалуста

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
николаевич78 пишет:
Alexandr86 пишет:

Доброго времени суток всем! Подскажите отчего может поросят рвать во время кормежки? Возраст 3 мес. корм запариваю. Заранее спасибо!

Сколько поросят? рвут все или некоторые? один раз или на протяжении какого то времени?

один иногда два из десяти
Временами, только когда едят, но не при каждом кормлении

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"николаевич78" пишет:

А где эту молочную кислоту купить с какого возвраста ее давать с чем как и сколько раскажите пожалуста

В ветаптеках есть разные кислоты...

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"николаевич78" пишет:

А где эту молочную кислоту купить с какого возвраста ее давать с чем как и сколько раскажите пожалуста

у нас продаётся в ветаптеке 0,5л стоит 20грн,я думаю дозировка 1-1,5куб на литр воды будет нормальная

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
Alexandr86 пишет:

один иногда два из десяти
Временами, только когда едят, но не при каждом кормлении

Ну тогда это не страшно у меня такое тоже бывало даже у больших я думаю либо пищевод такой либо хватает жадно

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

[quote=odyn]
Спасибо большое

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

тут Виталя я не соглашусь с тобой

Ром,можешь не соглашаться, но поросята с 5 дня не начинают есть корм и это факт. Подкормка нужна для раннего привыкания к ее запаху и в дальнейшем поросята потихоньку будут есть, а фирмы позиционируют престарт, так как будто поросята его жрут с 5 дней ведрами. laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

wacko2 Во насоветовали и пробиотики, антибиотики, подкислители, еще надо посоветовать травку от бабы Мани, тоже очень помогает и от поноса и от запора и от геморроя. lol А все так безобидно начиналось ...

"ya.romanr2012" пишет:

весь имунитет и профилактика в молоке свиноматки.пока поросята сосут 99% здоровую свиноматку-хрен их не ухватит(поросят).предстартер даст возможность этот баланс поддержать после того как у свиноматки начнет падать лактация(она не доится одинаково все время).но для этого кишки поросенка должны привыкнуть к перевариванию предстарта.и чем раньше это случится,тем универсальнее и мощнее станет кишечник

С этим не поспоришь, так оно и есть.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

5 дней ведрами.

laugh теперь понял твою мысль.факт.поддерживаю.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Alexandr86" пишет:

отчего может поросят рвать во время кормежки? Возраст 3 мес. корм запариваю. Заранее спасибо!

у моих это случалось,если сожрут больше чем влазит когда захолодает.так же чуть было когда белка замешал больше нормы в двое(посчитал на 100 кг,а сыпанул на 50 кг. смеси).бывает говорят и от глистов.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

scratch_one-s_head
Сегодня моим поросям 10 дней. Делаю железо и взвешиваю:
У десяти,что под мамкой-средний вес=2,700
А у четырёх "искусственников"=1,300 cry правда я и отбирал наименьших,но факт на лицо blush2

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"G.V.N." пишет:

Во насоветовали и пробиотики, антибиотики, подкислители

Виталь,это просто новомодные названия,если исключить антибиотики,то все это есть в кисломолочке,я уже полгода даю молочную сыровотку и свиньи довольны и я не в накладе ,потому как дармовая

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

если сожрут больше чем влазит

"ya.romanr2012" пишет:

.бывает говорят и от глистов.

Два более реальных варианта.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Сегодня моим поросям 10 дней. Делаю железо и взвешиваю:
У десяти,что под мамкой-средний вес=2,700
А у четырёх "искусственников"=1,300 правда я и отбирал наименьших,но факт на лицо

Это называется горьким опытом, мы все через аналогичное прошли, в дальнейшем надеюсь вы его не повторите.

"odyn" пишет:

Виталь,это просто новомодные названия,если исключить антибиотики,то все это есть в кисломолочке,я уже полгода даю молочную сыровотку и свиньи довольны и я не в накладе ,потому как дармовая

Саша, так все правильно, только человек спросил в корытах ставить воду поросятам или как, а потом понеслось... И все как то серьезно по научному laugh а мне как раз баба Маня, торгующая на рынке травкой, вспомнилась.
Расскажу историю. Еще студентами сидим на парах и бурно обсуждаем прошедшую ночь. Учитель увидев это подымает моего собеседника и спрашивает чего смешного в его лекциях и какого милого он ржет на всю аудиторию, дурак что ли. Тот не долго думая отвечает "Иван Васильевич, с научной точки зрения и сточки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать парадоксальные эмоции глядя через призму современной эпохи". Учитель сначала растерялся, но потом отчитав посадил его, а в конце пары таки вкатал ему "пару". laugh
Извиняюсь за отхождение от темы. Как то вспомнилось. blush2

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николаевич78" пишет:

А где эту молочную кислоту купить с какого возвраста ее давать с чем как и сколько раскажите пожалуста

Я даю сразу после отьёма в течении 5 - 7дн пока не перейдут на предстартер!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николаевич78" пишет:

в 25 дней колю прививку сердосан по 1.5 кубика и повторяю через 2 недели по 2 кубика, в 2 месяца проглистовка, еще сергей из херсона писал в 3 дня вроде он дает кокцидиостатик, вот на следующих хочу попробывать, если не дай бог начнут поносить то свиноматке колоть нужно амоксицилин или другой антибиотик, мне понравился бровасептол 20 кубиков матке и по кубику малым 3 дня по разу, если перестанут после первого укола все равно проколите весь курс. еще будут вопросы спрашивайте, ну и других мнение хочется узнать. мне бы все это расказал кто то лет 15 назад уже наверное не одна ферма у меня была!

Сразу видно что ми находимся рядом и препарати используем одинаковые, мне тоже очень нравится бровасептол!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"odyn" пишет:

совершенно верно,если на доступном языке то пробиотики-это бактерии полезные для организма и эти самые антибиотики их убивают,их нужно вводить после курса антибиотиков,а если у вас все нормально то желательно вводить пребиотики(это еда для этих самых бактерий)

А почему же когда человеку назначают антибиотики и сразу же назначают препараты для печени и всякие там лактивиты или ёгурты во время приёме антибиотиков а не после?
Думаю свиньям точно также нужно давать всё вместе!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

И все как то серьезно по научному

laugh ну так не кабы где а кабы шо...,чи як вы кажетэ laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Где то раньше Сергей "Уральскии" объяснял,что надо одновременно давать...эфект будет правильным Вообще в подкислителях заявляют несколько видов кислот +бацылки полезные+микроэлементы... В других просто кислоты...концентрация сумашедшая,раз брызнуло...еле глаз спас,так что аккуратно надо! Я пользуюсь и другим советую!:) Рома,это ж что либо где!:)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"G.V.N." пишет:

а фирмы позиционируют престарт, так как будто поросята его жрут с 5 дней ведрами.

Ничего подобного. Перекупы - может быть. А у нормальных фирм расход престартера на голову в начале приучения 5 грамм на голову в день (да ещё с учётом потерь).

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"SSerVal" пишет:

всякие там лактивиты или ёгурты во время приёме антибиотиков а не после?

назначают потому что это бизнес,антибиотик их всеравно сразу убъёт,эфективние они будут после приёма антибиотиков,Сергей рассуди здраво антибиотик не выбивает только плохие бактерии,он бъёт все подряд без разбора,я более 15 лет занимаюсь разведением собак,гдето лет семь назад судьба свела меня с професором Киевского сельхоз университета долго мы беседовали именно по этой теме ,много чего полезного я тогда узнал

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах