Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 117 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

им престарт-

у него в составе есть и подкислитель,и ароматизатор,и ферменты,и антибиотики и еще куча разного.воды отдельно в поилку и хватит.кормушку ставьте сначала низенькую.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"plansy" пишет:

я бы искал замену кормовым дрожжам в кормовых белках.пищевой(для людей) белок всигда намного дороже.

"plansy" пишет:

кормовые дрожжи о

их можно просто добавлять в комбикорм.эффект и так будет.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Всё получилось, разобрался!
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s2.ipicture.ru/uploads/20121215/NVcaWIf2.jpg

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s2.ipicture.ru/uploads/20121215/sR87RTLq.jpg

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s2.ipicture.ru/uploads/20121215/m4O57in5.jpg

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Львовна" пишет:

Киевстар(модэм)..скорость вроди и есть.а вот фото немогу грузить,то ошибку выдаёт,то по 20мин.грузится.

Я Киевстаровский перепрошил под МТС , работает , скорость конечно не ахти.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"SSerVal" пишет:

Всё получилось, разобрался!

Свин сурйозный good

Украина
: Чернигов
15.12.2012 - 16:06
: 1

добрый день . жизнь заставила уехать в село. хочу завести свиней купить 10 поросят. Картошки хвотает можно купить 0.50 коп. Хочу 7 на откорм 3 свиноматки.Моя бабушка держит постоянно по 1 свинье .Кормит картошка,отруби,кукуруза-ячьмень молотые и за 10-12 месяцев выростают 160-170 кг. картошку варит а остальное запаривает и мешает. Подскажите у меня получится так же по началу? Хочу развести до 100 штук для бизнеса. Почитал на сайте про какието аминокислоты,витамины итд. пришол в ужас. Что делать? Без этого ни как? А желание есть и интерес есть. Не прогорю ли я? Заранее благодорю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

Лен, а фотка в каком разрешении?

Юр,фотки изначально лёгкие...до этого 2.5года закачивала без проблем всегда с тем же модемом,а щас вот никак и фсё. Надо переустановку делать чи шо..

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

вот мы растём

Отличные батончики!!! super

"SSerVal" пишет:

Всё получилось, разобрался!

Хорош свин. good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Volodumur10" пишет:

Я Киевстаровский перепрошил под МТС , работает , скорость конечно не ахти.

Это как Володь?

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Прошивали спецы по ремонту телефонов , у меня МТС супер - и теперь вставил карточку с телефона и погнал (ну почти ) по инету, а то деньги на счету есть , а деть некуда, теперь другое дело.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Volodumur10" пишет:

Прошивали спецы по ремонту телефонов

Поняла...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

Всё получилось, разобрался!

Ландрас?
Симпотичный свинтус с прекрасной блестящей шерсткой!
good тьфу (шоб не сглазить)

"Газавщик" пишет:

Что делать? Без этого ни как?

Мил человек,тока без обид.
Если вам сложно прочесть хотя бы эту тему и что нибудь понять (из жарких споров,обсуждений переданного реального опыта) не стоит вам и связываться со свинотами.
имхо.
Откорм свиней надо начинать с генетики и условий которые вы сможете обеспечить поголовью.
Разведение свиней только на первый взгляд легкий бЫзнес.
На деле ,это тяжелый труд с непредсказуемыми результатами.
Хотите пример?
Прочтите у Романа(ya.romanr2012),как он ховал свинтуса и зачем он это делал,и куда он "лыжи навострял".
Купить 10 поросят можно.
Вырастить 3 матки - легко.
Но вот 170 кг (живок?)в 12 месяцев это деньги на ветер.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Сережа!на нижнем фото самое то good (шучу и на верхних нормально) scratch_one-s_head хотя не знаю как у тебя,но у меня на экране фото шире чем сайт laugh ведро лишнее.и так видать шо годок(може полтора от силы).длинный.хвостяра толстый.на ногах высокий.не могу сказать шо выставочный(потому шо у меня свинки такие есть.только ноги покороче. laugh )ладно.нехай твой хряк выстовочный laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

добавлю.у хрячка отменное д л и н н о е рыло.так шо тебе мопсов не разводить. laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Volodumur10" пишет:

Свин сурйозный

"Львовна" пишет:

Хорош свин.

thank_you

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ландрас?

Да Ландрасик, уже 2 месяца как кастрат откармливается!

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Вот думаю поехать в Потоки , набрать БВД.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Газавщик" пишет:

Без этого ни как

здр. ув. будущий колега и конкурент.ответный вопрос .а зачем без этого?чем вас не устраивает то рацион шо вы озвучили?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

как кастрат

чем не угодил?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

чем не угодил?

Свиноматок давит!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

им престарт-

у него в составе есть и подкислитель,и ароматизатор,и ферменты,и антибиотики и еще куча разного.воды отдельно в поилку и хватит.кормушку ставьте сначала низенькую.

Им сегодня шестой день,но престарт даже не нюхают dntknw ,когда же они его есть начнут?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Им сегодня шестой день,но престарт даже не нюхают ,когда же они его есть начнут?

Значит наедаются мамкой...или предстарт нехороший...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Львовна пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Им сегодня шестой день,но престарт даже не нюхают ,когда же они его есть начнут?

Значит наедаются мамкой...или предстарт нехороший...

Неее, престарт хороший,по крайней мере дорогой dntknw ,наверное не голодные,я же всего 10 штук мамке оставил,а четверых забрал на искусственное вскармливание(чем убивать-попробую выкормить,может опыт на будущее пригодится scratch_one-s_head

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
ДОНБАСЫЧ пишет:
Львовна пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Им сегодня шестой день,но престарт даже не нюхают ,когда же они его есть начнут?

Значит наедаются мамкой...или предстарт нехороший...

Неее, престарт хороший,по крайней мере дорогой dntknw ,наверное не голодные,я же всего 10 штук мамке оставил,а четверых забрал на искусственное вскармливание(чем убивать-попробую выкормить,может опыт на будущее пригодится scratch_one-s_head

Незнаю как кто а я думаю что надо было либо убивать либо и не забирать глядиш быстрее бы и предстарт есть стали а так возни вы себе обеспечили огого а смысл наврядли будет а предстарт у меня некоторые аж с 3 недель есть нормально начинают когда уже молока мало

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"николаевич78" пишет:

Незнаю как кто а я думаю что надо было либо убивать либо и не забирать глядиш быстрее бы и предстарт есть стали а так возни вы себе обеспечили огого а смысл наврядли будет а предстарт у меня некоторые аж с 3 недель есть нормально начинают когда уже молока мало

yes3 Надо было оставить под мамкой.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Им сегодня шестой день,но престарт даже не нюхают ,когда же они его есть начнут?

Тоже пытался ставить с 10 дн но всё это фигня они им в этом возросте даже и не интерисуются, вот с 20 дн или чуть раньше я начинаю давать по чучуть и опять же уже выроботалась какая то закономерность едят его не все, от чего ето зависит не знаю, бывает что и на вид поросята не очень вроде как молока уже не хватает а его всё равно не особо жрут, а есть клетки которые жрут на полный рот, насыпал сожрали ну конечно и отлучаеш их от свиноматки в руки берёш и приятно нести ого го, вес чуствуется! А те что не хотят жрать получаются мельче на отьёме и даю с одного мешка, чего так dntknw

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:

yes3 Надо было оставить под мамкой.

Я вообще расчитывал,что их будет до десятка(первопороска),а их выродилось-16(сейчас-14). Эти четверо,как бонус.
Многие же тут писали,что лучше 10 сытых,чем 20-полуголодных,вот я вас и послушался scratch_one-s_head
А сейчас уже поздно назад подсадить?
В принципе мне не в тягость-ими жена занимается,у неё есть время и желание face

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
SSerVal пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Им сегодня шестой день,но престарт даже не нюхают ,когда же они его есть начнут?

Тоже пытался ставить с 10 дн но всё это фигня они им в этом возросте даже и не интерисуются, вот с 20 дн или чуть раньше я начинаю давать по чучуть и опять же уже выроботалась какая то закономерность едят его не все, от чего ето зависит не знаю, бывает что и на вид поросята не очень вроде как молока уже не хватает а его всё равно не особо жрут, а есть клетки которые жрут на полный рот, насыпал сожрали ну конечно и отлучаеш их от свиноматки в руки берёш и приятно нести ого го, вес чуствуется! А те что не хотят жрать получаются мельче на отьёме и даю с одного мешка, чего так dntknw

Я вот смотрю они ходят,жуют то солому,то листик,может им корм по подстилке рассыпать,чтоб типа собирали с земли,мож у них инстинкт такой? scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

,может им корм по подстилке рассыпать

Так рекомендуют и начинать прикорм.
Рассыпают перед мордой у матки ,она начинает хавать ,поросенки повторяют victory
Я практиковала регулировку подхода к вымени по часам.
Задалбывает ходить в сарай......а так очень себе практично.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не поняла ,вы отсадили сколько?
Если оставили 10 под маткой - ЗАЧЕМ ????
Оставляют по кол-ву рабочих сосков.
Выявить рабочие соски нужно обязательно.
Они (не рабочие ) уже не разработаются.
В последующем будете заранее знать ,сколько поросят оставляете(можете себе позволить) под конкретной свиноматкой.
Насчет примет(подпустит)или нет.ИНДИВИДУАЛЬНО.
Может и чужих усыновить.
Главное обтереть (запах) а может и своих порвать(натура).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Главное это вода.
Все с неё начинается.
Причем вода должна быть чистой.
В неё же можно добавить любые водораств. средства.
И запустить ЖКТ.
А еда пускай стоит.
У нас по разному начинают кушать.
Но недельные уже интересуются.
Не едят конечно полным ртом....
Ещё мы пробовали каждому в рот три раза в день по гранулке глубоко в рот ,что бы не выплевывали.
Дня три ,четыре.
Потом они ручные,и хавают уже сами.....тока пихай....потом ищут ...где????

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Natascha.Reznikova пишет:

Главное это вода.
Все с неё начинается.
Причем вода должна быть чистой.

А воду ставите в корытцах или автопоилки?
Я думаю,если в корытцах,то постоянно грязная будет?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах