Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 118 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А воду ставите в корытцах или автопоилки?
Я думаю,если в корытцах,то постоянно грязная будет?

Воду можно ставить в сковородках высоких , но менять часто 3-4 раза в день. Предстартер разводите молоком , как кашку и кормите 4 которых от мамки отняли.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Неее, престарт хороший,по крайней мере дорогой dntknw ,наверное не голодные,я же всего 10 штук мамке оставил,а четверых забрал на искусственное вскармливание(чем убивать-попробую выкормить,может опыт на будущее пригодится scratch_one-s_head

Если не ошибаюсь вы писали что у вашей девахи 14 сосков,зачем же тогда отсадили четверых?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Тата11 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Неее, престарт хороший,по крайней мере дорогой dntknw ,наверное не голодные,я же всего 10 штук мамке оставил,а четверых забрал на искусственное вскармливание(чем убивать-попробую выкормить,может опыт на будущее пригодится scratch_one-s_head

Если не ошибаюсь вы писали что у вашей девахи 14 сосков,зачем же тогда отсадили четверых?

Просто захотел оставить 10,чтоб им всего хватало,чтоб не дрались за соски. Когда свинья ложилась на бок 4нижних соска были недосягаемы для поросят,были постоянные драки между поросями,свинья нервничала,вскакивала,а так всё тихо-спокойно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а четверых забрал

на будущее секрет.если решился и потянулся за всем приплодом,то забирать нужно самых больших.они не так прихотливы.мельче оставить под свиноматкой.им молозиво больше толку даст.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

когда же они его есть начнут?

во первых они его должны пробовать с кормушки размером со сковородку.и есть будут не от голода а от того шо он вкусно пахнет и помогает зубопрорезанию laugh .рассыпать по сараю категорически не советую(на полу заразы много,кишки слабые,понос будет).предстартер по жменьке на день тонким слоем по кормушке.вечерем остатки свиноматке.шоб не стоял по два три дня.затопчут,запах привлекательный уходит.вода чтобы чистенькая рядом стояла.и лампа обогрева не далеко.старт жрать более менее начнут к 20 дню.но сейчас крайне важно шобы пробовали.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
SSerVal пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Им сегодня шестой день,но престарт даже не нюхают ,когда же они его есть начнут?

Тоже пытался ставить с 10 дн но всё это фигня они им в этом возросте даже и не интерисуются, вот с 20 дн или чуть раньше я начинаю давать по чучуть и опять же уже выроботалась какая то закономерность едят его не все, от чего ето зависит не знаю, бывает что и на вид поросята не очень вроде как молока уже не хватает а его всё равно не особо жрут, а есть клетки которые жрут на полный рот, насыпал сожрали ну конечно и отлучаеш их от свиноматки в руки берёш и приятно нести ого го, вес чуствуется! А те что не хотят жрать получаются мельче на отьёме и даю с одного мешка, чего так dntknw

точно такая же фигня Серега

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
ДОНБАСЫЧ пишет:

А сейчас уже поздно назад подсадить?
В принципе мне не в тягость-ими жена занимается,у неё есть время и желание face

Можно попробывать но врядли, киньте какой похуже и посмотрите, но я бы не стал, кто знает что ей в голову придет, разорвет одного еще на других кидаться начнет, зверь, а раз у жены время есть пусть занимается, глядиш и выходит у меня как то из 8 парочка даже ничего выросла, но счас бы этой морокой ни в жизнь не занялся ,проще еще двух случить

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Просто захотел оставить 10,чтоб им всего хватало,чтоб не дрались за соски. Когда свинья ложилась на бок 4нижних соска были недосягаемы для поросят,были постоянные драки между поросями,свинья нервничала,вскакивала,а так всё тихо-спокойно.

У меня свинюха 16 выкормила с 11 сосками и ничего

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николаевич78" пишет:

но счас бы этой морокой ни в жизнь не занялся

Да морока ещё та! Но если есть желание и время то может что то и получится!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А воду ставите в корытцах или автопоилки?

нипеля у нас.
Нипильные соски.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Natascha.Reznikova пишет:

Прочтите у Романа(ya.romanr2012),как он ховал свинтуса и зачем он это делал,и куда он "лыжи навострял".

а хде почитать?отправьте меня туда.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Многие же тут писали,что лучше 10 сытых,чем 20-полуголодных,вот я вас и послушался

dont Я такого не писал. Если вы хотели четырех искусственно кормить, то надо было дать им время под свиноматкой на молозыве посидеть , а когда молока всем не хватало, то тогда забирать и кормить искусственно, при такой технологии результат лучше, чем так как вы сделали, ну и когда их много то зубы скусить надо, свиноматке спокойней и они в ранах не ходят. Надеюсь железо вы прокололи, желательно два раза и витаминизированное.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Им сегодня шестой день,но престарт даже не нюхают ,когда же они его есть начнут?

laugh Престарт с 5 дня - это маркетинговый ход, в лучшем случае с 15 дня, а обычно с 20. У меня одни начали есть в 33 дня, а до этого только мамку сосали и ходили как колобки. Поросята начинают есть когда им не хватает молока, а до этого только зубы чешут. Вода в корытце и постоянно иначе будут сосать подстилку с мочой.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А сейчас уже поздно назад подсадить?

Поезд уже ушел, кормите сами, при правильном подходе с них будут тоже не плохие свиньи, просто мороки много.

"Natascha.Reznikova" пишет:

нипеля у нас.
Нипильные соски.

У меня тоже нипеля стоят, но по началу не хотят пить из них, а вода нужна с третьего дня, молозыво жирное и их сушить как с будуна, laugh а с корыт пьют.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:

зубы скусить надо, свиноматке спокойней и они в ранах не ходят. Надеюсь железо вы прокололи, желательно два раза и витаминизированное.

зубы поскусывал в первый день,а железо уколол на 4й,но без витаминов" Ферровет" называется dntknw .Повторно на 10й день? А если витамины отдельно уколоть?
И ещё,развейте сомнения: нашёл инфу,что пробиотики заменяют антибиотики. Вот именно Вы,что применяете для профилактики кишечных инфекций?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

для профилактики кишечных инфекций

все в старте есть.Донбасыч.только старт хороший нужен.дорогой.и по возрасту.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

пробиотики

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

антибиотики.

"G.V.N." пишет:

Престарт с 5 дня - это маркетинговый ход,

тут Виталя я не соглашусь с тобой.наука ратует за обязательное наличие подкормки.все крупные и мелкие предприятия ее применяют( laugh я не думаю шо там спецы по кормлению наслушались маркетологов с комбикормовых заводов :laugh:).все предприятия используют воду для питья сосунам на второй день(вернее соска для воды в штатном комплекте станка стоит с самого начала).можно обойтись и без подкормки и водички,но это уже другая технология содержания свиней(эволюционный отбор laugh выживут сильнейшие).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"plansy" пишет:

а хде почитать?отправьте меня туда.

скажу сразу шо это случайность.не вздумайте свиней начать сдавать.только утряслось сентябрь-октябрь-ноябрь laugh общекраевой.я знаю шо у вас тоже сильно люди запаниковали.у меня тогда как раз заказ на поросят был с вашего района был.перенервничали все.все устаканилось.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ya.romanr2012 пишет:
"plansy" пишет:

а хде почитать?отправьте меня туда.

скажу сразу шо это случайность.не вздумайте свиней начать сдавать.только утряслось сентябрь-октябрь-ноябрь laugh общекраевой.я знаю шо у вас тоже сильно люди запаниковали.у меня тогда как раз заказ на поросят был с вашего района был.перенервничали все.все устаканилось.

да ничего не утряслось,в администрации сказали,с них требуют убрать всех свиней в поселении.любыми способами.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012][quote="ДОНБАСЫЧ" пишет:

для профилактики кишечных инфекций

все в старте есть.Донбасыч.только старт хороший нужен.дорогой.и по возрасту.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Ром,я же силой не вопхну им этот старт dntknw Ну не едят они его. Надо чем проколоть или через спринцовку чего влить?

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
ДОНБАСЫЧ пишет:

для профилактики кишечных инфекций
Ром,я же силой не вопхну им этот старт dntknw Ну не едят они его. Надо чем проколоть или через спринцовку чего влить?

Для прфилактики пробиотики даже очень не плохо, спросите в вет аптеки или в обычной аптеке, для грудничков, они раскажут сколько, я давал эмпробио, не реклама но вроде ничего, давать с третьего дня можно, 7 дней, витамины можно и отдельно уколоть не помешают, антибиотики можно для профилактики биовит 40 или 80 матке в корм, я даю за 3 дня до и 3 дня после опороса, потом за 4 дня до отбивки и 4 дня после, в 25 дней колю прививку сердосан по 1.5 кубика и повторяю через 2 недели по 2 кубика, в 2 месяца проглистовка, еще сергей из херсона писал в 3 дня вроде он дает кокцидиостатик, вот на следующих хочу попробывать, если не дай бог начнут поносить то свиноматке колоть нужно амоксицилин или другой антибиотик, мне понравился бровасептол 20 кубиков матке и по кубику малым 3 дня по разу, если перестанут после первого укола все равно проколите весь курс. еще будут вопросы спрашивайте, ну и других мнение хочется узнать. мне бы все это расказал кто то лет 15 назад уже наверное не одна ферма у меня была!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"plansy" пишет:

,в администрации сказали,с них требуют убрать всех свиней в поселении.любыми способами.

вы очень правильно сформулировали проблему.я не могу напечатать вам ответ открытым текстом.если интересно я вам (с вашего позволения)в личку ответ пошлю.у меня есть чуть больше возможности для осведомленности laugh .в смысле знакомых больше.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Донбасыч.весь имунитет и профилактика в молоке свиноматки.пока поросята сосут 99% здоровую свиноматку-хрен их не ухватит(поросят).предстартер даст возможность этот баланс поддержать после того как у свиноматки начнет падать лактация(она не доится одинаково все время).но для этого кишки поросенка должны привыкнуть к перевариванию предстарта.и чем раньше это случится,тем универсальнее и мощнее станет кишечник.сейчас предстартер корм им чужеродный.молоко его помогает переварить.но когда молока станет меньше,предстартер поможет это безболезненно(а значит не теряя привесов)пережить.я не могу с научной точки зрения объяснить как растут ворсинки в кишках и где там усваивается элементы,НО я знаю одно шо профилактика должна включать хорошую технологию содержания и кормления а не беспричинное(лишнее) ширяние и капание.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Позволяю!надо же как получилось,мы подсчитываем,прикидываем с чего начать,где закупить молодняк,а муж ещё говорит,не торопись,и на тебе,срочно убрать всё поголовье.вот что бы было,если мы вбухали не малые деньги?плакали наверное,я так точно.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Донбасыч.весь имунитет и профилактика в молоке свиноматки.пока поросята сосут 99% здоровую свиноматку-хрен их не ухватит(поросят).предстартер даст возможность этот баланс поддержать после того как у свиноматки начнет падать лактация(она не доится одинаково все время).но для этого кишки поросенка должны привыкнуть к перевариванию предстарта.и чем раньше это случится,тем универсальнее и мощнее станет кишечник.сейчас предстартер корм им чужеродный.молоко его помогает переварить.но когда молока станет меньше,предстартер поможет это безболезненно(а значит не теряя привесов)пережить.я не могу с научной точки зрения объяснить как растут ворсинки в кишках и где там усваивается элементы,НО я знаю одно шо профилактика должна включать хорошую технологию содержания и кормления а не беспричинное(лишнее) ширяние и капание.

Я понял,что препараты от кишечных инфекций(типа Байкокс, Норфлокс и т.п.) ты не даешь?Так?
Кстати, меня Эдик зовут dri

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
николаевич78 пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:

для профилактики кишечных инфекций
Ром,я же силой не вопхну им этот старт dntknw Ну не едят они его. Надо чем проколоть или через спринцовку чего влить?

Для прфилактики пробиотики даже очень не плохо, спросите в вет аптеки или в обычной аптеке, для грудничков, они раскажут сколько, я давал эмпробио, не реклама но вроде ничего, давать с третьего дня можно, 7 дней, витамины можно и отдельно уколоть не помешают, антибиотики можно для профилактики

Насколько я понимаю,антибиотики и пробиотики совершенно не контактируют друг с другам scratch_one-s_head
Если их совмещать,то эффект будет нулевой.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Насколько я понимаю,антибиотики и пробиотики совершенно не контактируют друг с другам
Если их совмещать,то эффект будет нулевой.

совершенно верно,если на доступном языке то пробиотики-это бактерии полезные для организма и эти самые антибиотики их убивают,их нужно вводить после курса антибиотиков,а если у вас все нормально то желательно вводить пребиотики(это еда для этих самых бактерий)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

меня Эдик зовут

laugh меня Роман beer laugh

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Я понял,что препараты от кишечных инфекций

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

ты не даешь?Так?

Эдик.ну скажи на кой ляд давать если нет признаков.нету у антибиотиков такого понятия как ПРОфилактика.это слово придумали те которым лень переобутся у сарая,навоз вовремя убрать или если свиньи в тепличных условиях содержутся(фермы).антибиотики ЛЕКАРСТво,а значит применяются как лекарство.нельзя заставлять свинью жрать таблетки.может наступить момент когда прийдет болезнь,а свинья без имунитета и таблетки не помогают.падеж будет.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

пробиотики

про и пре используют на фермах при Очень Ранних отъемах.(8 или 24 дня).норма их ввода 0.03-0.01%.стоит как хороший бмвд.хрен размешаешь равномерно.толку не будет в сарае. mail один вопрос... scratch_one-s_head ..нашо оно тебе нужно? laugh нет не секретов,не таблеток,не порошков чудодейственных в свиноводстве lol все давно расчитано и обкатанно.и то что сработает на ферме не сработает в сарае.хотя я думаю шо ты опять же по своиму сделаеш. laugh твое дело.......

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"plansy" пишет:

клятвенно обещаю отпечататся завтра.все будет нормально.все.......

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ya.romanr2012" пишет:

про и пре используют на фермах при Очень Ранних отъемах.(8 или 24 дня).норма их ввода 0.03-0.01%.стоит как хороший бмвд.хрен размешаешь равномерно.толку не будет в сарае.

у кого бункерное кормление сухим кормом и большое поголовье то конечно это немного проблематично но кто кормит влажным кормом то силосование,дрожжевание и кисломолочные продукты(они в своем составе имеют как про так и пребиотики) это неплохой выход,можна подкислять воду органическими кислотами(таже молочная кислота является пребиотиком)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"odyn" пишет:

силосование,дрожжевание и кисломолочные продукты

это вариант для взрослого поголовья.я не против.но мы же речь ведем за сосунов.

"odyn" пишет:

подкислять воду органическими кислотами

зачем?если нет срачки-рыгачки.шо даст подкисление сосунам?

"odyn" пишет:

таже молочная кислота является пребиотиком)

она добавляется в ЗАМЕНИтель молока и повышает активность фермента желудочного сока.но если есть молоко свиноматки,то нашо кислота?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

зачем?если нет срачки-рыгачки.шо даст подкисление сосунам?

Компенсирует дефицит соляной кислоты у поросят.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

зачем?если нет срачки-рыгачки.шо даст подкисление сосунам?

Компенсирует дефицит соляной кислоты у поросят.

scratch_one-s_head Так значит-подкисляем?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Так значит-подкисляем?

Если есть возможность - подкисляем.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах