Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 114 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

у меня вопрос-что из себя представляют кукурузные отруби?можно ли их свинкам давать? dntknw

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:

scratch_one-s_head

Я ж на границе живу-через траншею два швелера кинул,на машине по ним проехал-и вот она вся ширь Российская передо мной ya

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Тогда все понятно, а то я как то в ступор стал от мысли сколько документов надо, что бы свинину с Украины в Россию возить продавать. А каким ж.в. весом вы кабанчиков режете?

"pani marina" пишет:

у меня вопрос-что из себя представляют кукурузные отруби?можно ли их свинкам давать?

Практически дробленная кукуруза на треть-четверть, с сердцевины делают крупу, а все остальное кукурузные отруби. Давать даже очень можно в смеси с другими зерновыми.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

У меня немного поросей-20-30 шт.

Ну я бы и не сказал что это мало, для частника это уже прилично. Но надо расширятся, Россию кормить надо чем то. laugh
Рома у тебя конкурент объявился. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Вот мой Борька, сошел только с весов, вес в нем 360 кг.

Славный парниша... super

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Да, ручной был и добрый, но ....съели его. Не одна свинья выдержать его не могла, а ему еще два года отроду не было.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
G.V.N. пишет:

Тогда все понятно, а то я как то в ступор стал от мысли сколько документов надо, что бы свинину с Украины в Россию возить продавать. А каким ж.в. весом вы кабанчиков режете?

"pani marina" пишет:

у меня вопрос-что из себя представляют кукурузные отруби?можно ли их свинкам давать?

Практически дробленная кукуруза на треть-четверть, с сердцевины делают крупу, а все остальное кукурузные отруби. Давать даже очень можно в смеси с другими зерновыми.

------а сколько можно давать кукурузных отрубей?сейчас я даю дерть ячменную запаренную и пшеничные отруби 1\1

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Я не спец по кормам научным, но я так понял что у вас не интенсивный откорм. Раз давали ячмень с отрубями на пополам то тогда давайте 1/0,5/1 ячмень, отруби и кукуруза соответственно, это будет гораздо лучше чем было.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:

Тогда все понятно, а то я как то в ступор стал от мысли сколько документов надо, что бы свинину с Украины в Россию возить продавать. А каким ж.в. весом вы кабанчиков режете?.

dntknw теперь даже не знаю(после казуса с весом свиноматки)-знаю,что убойный выходит в пределах 100кг + - ,но это у меня к 8ми-9ти месяцам так вытягивают.
Вот последняя партия,благодаря вашим советам,прёт как на дрожжах ТТТ,но вес не скажу,а-то опять помидорами забросаете lol

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

У меня немного поросей-20-30 шт.

Ну я бы и не сказал что это мало, для частника это уже прилично. Но надо расширятся, Россию кормить надо чем то. laugh
Рома у тебя конкурент объявился. laugh

Неее, не конкурент, до Краснодара далековато. Я даже в Ростов не суюсь. До Каменска-и всё! А ещё лучше- Донецк(Ростовский,не Украинский) Тут всё своё-родное(приграничная зона) blush2
А расширяться времени не хватает dntknw Вот брошу контру,тогда и расширимся(может быть)(когда-нибудь) laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"G.V.N." пишет:

Вот мой Борька, сошел только с весов, вес в нем 360 кг.

Борька то хорош good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

,все намного проще,

scratch_one-s_head это кому как.я постараюсь все понять laugh результат правда не известно когда будет scratch_one-s_head laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

на 146 или на 152

это для средних и худых свиней.если эти кофф. брать то свиньи черезчур маленькие по весу выходят.142 это для упитанных и то не хватает. scratch_one-s_head веса сомое то.

"ССВ" пишет:

У Ромыной свинки хорошая попа:)

Сережа!нашо мальчика девочкой обзываешь,ну глянь какое у него мужественное выражение морды лица laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

ушел в долину предков.

тогда его надо было назвать индейцем laugh любите вы колега Виталий витиевато забой свиней отобразить laugh

"pani marina" пишет:

у меня вопрос-что из себя представляют кукурузные отруби?

могу к вечеру глянуть их состав на сравнении с пшеничными.если надо.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Я даже в Ростов не суюсь.

предпочитаю Ростовчан на закупках.если не мутные(уже не первый год знаю ху из ху laugh прости Господи).если бы не соседи,наши местные барыги охренели бы окончательно.ну и Краснодар(Титоровские laugh )за рублем не трусятся.купцы одним словом.а местная шелупонь рыночная как на паперти подают laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всем:) Прошу извинения у твоего кабана,за недосмотр...а девчата то сразу доглядели,вот что значит "девичья зоркость";) :) За коэфициенты писал..на 98 кг свинке украл 9кг(тот что 142) вывод БРЕДОВАЯ формула:)

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ССВ пишет:

..на 98 кг свинке украл 9кг(тот что 142) вывод БРЕДОВАЯ формула:)

Вот они и есть +10%

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Донбасыч-а на больших свинках добавлять 20 или 30%?:) Потому как эта формула выгодна только скупщикам,где можно лихо "удиетить" свинку на энное кол-во кг:)
Замерял своих:
хряк Шах ~15мес-155*145
с/м Рыжая~21мес-160*155
с/м Мала~16мес-155*150
будущая с/м Роза~6мес-110*108
По таблице в больших свиней многовато кг получается ,вывод -после 150кг таблица неслабо врёт в сторону увеличения...
Из ранее кем то предложенной формулы дл.тул*обхват =первые три цыфры и есть вес..соглашусь,так как визуально наиболее подходит... Было с чем сравнивать при предидущих зарезах....хотя когда сдавал ту свинку что затянула на весах 305кг,то по таблице мясник "высмотрел" <285кг...Х.З.кому верить:) наверное только СВОИМ весам:)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

О вспомнил ситуацию с "ранним покрытием" Этих "дюрчих" покрыл одну ок.7мес другую ок 12..в итоге никакой разницы не увидел...ни по к-ву ни по качеству... :-/

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"G.V.N." пишет:

По моим прикидам туда только моего Борьку да Ромыного Вениамина выгодно сдавать ибо воняют.

Мы на пельмени хряков не берем, "ибо воняют" ... Если интересует цена, по какой закупаем свинину, могу ответить в личку.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Oska20111 пишет:
"G.V.N." пишет:

По моим прикидам туда только моего Борьку да Ромыного Вениамина выгодно сдавать ибо воняют.

Мы на пельмени хряков не берем, "ибо воняют" ... Если интересует цена, по какой закупаем свинину, могу ответить в личку.

Если в ваших пельменях ещё и мясо есть,то низкий поклон! Было пару раз покупал в спешке изготовления еды(закусить тоже) то независимо от цены внутри пельменей какая то "штука" употребление которой вызывает недоумение типа "шо цэ такэ" ,а ещё бывает изжогу:-( Домашние лучше:) Если не затруднит,чисто для удовлетворения моего "хвороблывого" любопытства,можно и мне узнать цену?;)

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Oska20111" пишет:

Если интересует цена, по какой закупаем свинину, могу ответить в личку.

Интересует. Если цена интересная для меня, то было бы здорово. А говядину не берете? Есть быки, скоро пойдут под нож. Можно в личку.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
G.V.N. пишет:

Да, ручной был и добрый, но ....съели его. Не одна свинья выдержать его не могла, а ему еще два года отроду не было.

Да я тоже своего оптимуса здал один год и десять месяцев было 375 кг живым дочего умный был падлюка подойду к клетке говорю мальчик идем к невесте а он уже бежит пену раскидает все село с ним обходил заработал мне тысячу доларов за свой короткий век не считая своих покрывал но быстро сволочь вымахал хоть и не зажирел но уж очень большой был.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николаевич78" пишет:

все село с ним обходил заработал мне тысячу доларов за свой короткий век не считая своих покрывал но быстро сволочь вымахал хоть и не зажирел но уж очень большой был.

Николай так можно и какую нибудь заразу себе в хозяйсто занести!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

заразу себе в хозяйсто занести!

у нас принято было раньше да и сейчас есть отчаяные свиноводы laugh имеющие своего хряка . если придут соседи за хряком то надо дать(не дорого но давай).сколько ко мне народу приходило huh дай дай дай .каждому начинаю про трипер объяснять-начинаю обижатся,ругаются и обзывают троекуровым( laugh думают шо я зажал хрячка).та еще перекупы рекламы по станице прогонять про моих свиней,опять за хрячком страждующие.потом потихоньку привыкли шо я не не свое самое ценное( laugh и я точно уверен шо привыкли считать меня жмотярой нежели согласится с тем шо действительно есть болезни которые хрячок своим сверлом собирает и разносит).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"pani marina" пишет:

перерыл все буквари dntknw нечего про отруби кукурузные.ржаные и пшеничные есть.этих нет.нечего дельного не скажу. dntknw scratch_one-s_head

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

и я точно уверен шо привыкли считать меня жмотярой нежели согласится с тем шо действительно есть болезни которые хрячок своим сверлом собирает и разносит).

Ром надо было спросить у того кто приходил за хряком, а если мой хряк заразит чем нибудь вашу свинку что тогда?

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
SSerVal пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

и я точно уверен шо привыкли считать меня жмотярой нежели согласится с тем шо действительно есть болезни которые хрячок своим сверлом собирает и разносит).

Ром надо было спросить у того кто приходил за хряком, а если мой хряк заразит чем нибудь вашу свинку что тогда?

shok shok А если свинка первый раз? Ну типа никого у нее не было, с такими пацану можно?? laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Я своего Борьку тоже никому не давал, спокойнее спал, а то "сифилиса" всякого запросто мог подцепить, нагуляется по девкам чужим, а потом пойдет по сараю своим писюном трусить, зачем оно мне надо. Сейчас тоже история с быками, тоже народ бегает, я говорю что импотенты они, специально препарат даю что бы не тянуло их на интим. laugh Верят.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"G.V.N." пишет:

я говорю что импотенты они, специально препарат даю что бы не тянуло их на интим. laugh Верят.

lol lol good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах