Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 71 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Я себя не считаю большим специалистом во всех этих вопросах, но то в чем уверен стараюсь указать недвузначно, во многих вопросах могу очень сильно ошибаться, но ведь не энциклопедию составляю. Никого не призываю следовать своим советам и не навязую свои мысли, ведь это попахивает сектантством с толпой бездумных фанатиков. Указанное место жительства условно, ведь уже несколько лет в командировках, а дома бываю случайно. При общении с разными людьми встречаю много разных технических и других решений. По этим и другим причинам понимаю что все задуманное врядли сумею реализовать, жалко будет когда интересные идеи пропадут, а так возможно их кто-то использует. На благодарность не рассчитую ведь всеравно кто-то обматерит. Почему так поступаю не тема этого форума. Считаю что все проблемы нужно решать комплексно, а не бросанием из крайности в крайность. Можно купить навороченный ноутбук с лицензированным программным обеспечением, а потом забивать им гвозди и рубить дрова. Это сообщение должно было быть следующим после гидроприводов, но из-за гребаных проблем с интернетом сообщения куда-то деваются и приходиться переписывать по новому, что очень сильно раздражает.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
dima67rus пишет:

Уважаемый ЮРДЕН. Самый лучший севооборот семипольный. 1- яр. зерновые + травы; 2- многолетние травы 1-го года пользования; 3- многолетние травы 2-го года пользования; 4- оз. зерновые или пропашные (на выбор); 5- овощи; 6-однолетние кормовые; 7-пар (лучше всего сидеральный).

хотелось бы услышать мнение об опытах ДонГАУ.
цитирую:
В Ростовской области 6 млн га пашни, из них 1 млн га занимают черные пары. За годы перестройки значительно сократилось животноводство, поэтому многие хозяйства практически перешли на четырехполку: пар – озимые – подсолнечник – ячмень. Редко где сеют кукурузу, горох и многолетние травы. Увеличение одностороннего выноса элементов питания привело к снижению плодородия почв и, естественно, падению урожайности. Как помочь производственникам выйти из этой ситуации? Рекомендует декан агрономического факультета ДонГАУ, профессор Николай Андреевич ЗЕЛЕНСКИЙ.

Насыщение севооборота бобовыми культурами направлено на экономию внесения минеральных удобрений, в первую очередь – азота, и обогащение почвы органикой. Многие согласятся, что около 90 % растительных остатков у нас сегодня сжигают. А с теми, что распределяют в измельченном виде на полях (в основном это солома зерновых культур), есть проблемы, потому что в них на одну часть азота приходится до 60 - 65 частей углерода. Для минерализации 1 т соломы требуется 15 - 20 кг азота, который можно внести в виде минеральных удобрений или же ввести в полевые севообороты бобовые культуры. При сложившихся высоких ценах на туки последнее намного выгоднее.

Более 65 % пахотных земель в Ростовской области находится на склонах, 4,5 млн га подвержены эрозии почвы, пик которой приходится на периоды снеготаяния зимой и ливневых дождей – летом. В результате ежегодно только на пашне теряется 54,2 тыс. т азота, 27,1 тыс. т фосфора и 542 тыс. т калия. Это значительно больше того количества минеральных удобрений, которое применяется. Мы привыкли к тому, что у нас плодородные земли, и не задумываемся, откуда же берутся элементы питания в почве, сформировавшейся за тысячелетия. За 150 лет интенсивного земледелия содержание гумуса снизилось с 8 - 10 % до 3 - 4 %!

Ситуация усугубляется еще и нарушением севооборотов. Пятую часть пашни в области занимает подсолнечник – 1,2 млн га. Поля после него отводят под чистый пар, не внося удобрений. Я противник таких паров, они приводят к повышению температуры почвы, ее эрозии, в конечном счете – к ускоренной потере органического вещества почвы.

Даже если мы вносим элементы питания, все они уходят с полей в овраги и водоемы. По классическому определению, черный пар предназначен для накопления влаги. Но это – игра слов. Он ее не накапливает, а только сохраняет, и то, если его правильно содержать. Мы рекомендуем уйти от чистых паров, использовать в занятых, сидеральных и кулисно-мульчирующих парах многолетние травы – люцерну изменчивую, эспарцет посевной, донник желтый, вайду красильную, вику озимую. Они обеспечивают надежную защиту почвы от эрозии и повышают продуктивность пашни.

Вместо традиционного звена севооборота (подсолнечник – чистый пар – озимая пшеница) мы предлагаем несколько разработанных и запатентованных вариантов, в том числе:

– подсолнечник + люцерна (первый год) – кулисно-мульчирующий пар (люцерна, второй год) – озимая пшеница + люцерна (третий год);

– подсолнечник + донник или вайда красильная (первый год) – сидеральный пар (донник или вайда красильная, второй год) – озимая пшеница;

– подсолнечник + озимая вика (первый год) – озимая пшеница + озимая вика – озимая пшеница.

Люцерну мы сеем в один рядок вместе с подсолнечником. В бинарном посеве развивающаяся внизу люцерна дает затенение, температура почвы значительно меньше, чем при рядовом посеве, сохраняется влага, поэтому подсолнечник прекрасно развивается. В 2008 году в учхозе ДонГАУ его урожайность составила 28,1 ц/га, что на 4,5 ц/га больше, чем при одновидовом посеве. После уборкистебли подсолнечника и вегетирующая люцерна «уходят» в зиму. Таким образом, ничего не делая, мы обеспечиваем и снегозадержание, и накопление влаги, и защиту почвы от эрозии. Весной высохшие стебли подсолнечника мы измельчаем кольчато-шпоровыми катками до начала вегетации растений люцерны.

Так как посевы в основном размещаются поперек склонов, на следующий год в ранне-весенний период мы культивируем междурядья люцерны, обеспечивая доступ воздуха к ее корням, на которых развиваются клубеньки. В результате образуются противоэрозионные валики, и эрозии на этих участках практически нет. На второй год люцерну можно использовать на зеленый корм или сено, в качестве сидерата или на семена. Их в этом случае можно получить до 4 ц/га.

В сентябре поперек рядков люцерны мы сеем озимую пшеницу. Отросшая до 30 см люцерна является прекрасным снегозадерживающим фоном, сохраняется влага, предотвращается эрозия почвы. Весной можно работать по двум вариантам. Если нет импортного комбайна, который «мирится» с зеленой массой, в фазе кущения пшеницы можно применить гербицид прима с нормой расхода 0,5 - 0,6 л/га, чтобы придавить люцерну. Она будет в подавленном состоянии, а пшеница начнет великолепно развиваться без единого килограмма минерального азота, питание осуществляется за счет люцерны. Я отдаю предпочтение второму варианту, когда мы работаем примой в фазе выхода пшеницы в трубку.

После уборки урожая до самого октября люцерна является покровной культурой, притеняет почву. В отдельные годы у нас в области сумма активных температур за этот период достигает 2 тыс. ºС, выпадает более 150 мм осадков, и тогда мы получаем до 1 ц/га семян люцерны, сложившаяся цена которых – 200 тыс. руб/т. В среднем за годы испытаний (2004 - 2008 годы) урожайность озимой пшеницы в бинарных посевах с люцерной составила 46,8 ц/га, дополнительно получено 0,96 ц/га семян люцерны и 103 ц/га зеленой массы.

Если семена не нужны, и мы планируем посеять озимый ячмень, подкашиваем люцерну, которая продолжает работать уже на третью культуру, культивируем междурядья. При наличии сеялки, способной осуществлять сев в слой растительных остатков, культивации не потребуется. По такой технологии мы уже шесть лет высеваем озимый ячмень, и ни разу он не вымерз, так как в кулисах сохраняется снег. Хотя в отдельные годы на чистом пару это бывает, когда ветры выдувают снег с полей. На следующий год те, у кого есть животноводство, могут убрать смесь люцерны с ячменем на зерносенаж или «придавить» люцерну примой, чтобы получить зерно.

Еще один вариант совместных посевов – подсолнечник с викой озимой, которую мы выделили из озимых форм дикорастущего мышиного горошка. Она ведет себя как двуручка – при весеннем посеве это яровая форма, при осеннем – озимая. И в Ростовской области, и в Краснодарском крае бичом полей является амброзия полыннолистная. Если не применять гербициды, во второй половине вегетации, когда у подсолнечника ответвляется нижний ярус, и идут дожди, амброзия начинает мощно расти, поднимается выше подсолнечника. У нас эту проблему решает вика, которая использует подсолнечник как опору, давит внизу все сорняки и одновременно затеняет междурядья, при этом сохраняется продуктивная влага. В 2007 - 2008 годах, когда в Ростовской области свыше четырех месяцев не выпадало ни одного дождя, влаги на бинарном посеве было намного больше, чем на одновидовом.

Вика зацветает примерно на одну - две недели раньше подсолнечника, привлекая пчел, которые сначала опыляют ее, а потом и подсолнечник. Это особенно важно для хозяйств, которые занимаются семеноводством. За счет азотфиксирующих клубеньков озимой вики питание подсолнечника идет в течение всей вегетации, но в фазе цветения у растений вики максимально развивается корневая система, и это существенно, так как в это время у подсолнечника наступает фаза налива семян. В 2008 году урожайность подсолнечника в бинарном посеве составила 29,8 ц/га, что на 6,2 ц/га больше, чем в одновидовом.

Раннеспелые сорта и гибриды подсолнечника, которые созревают в нашей зоне к сентябрю, мы используем как предшествующую культуру озимой пшеницы. У вики есть недостаток, который мы обратили на пользу, – по мере созревания ее плоды растрескиваются и семена осыпаются, но взошедшие из падалицы растения начинают работать на всходы озимой пшеницы.

На следующий год в фазе выхода в трубку мы обрабатываем посевы примой с нормой расхода 0,34 л/га. В этом случае вика угнетается, не образует семена, но за время вегетации формирует до 60 кг азота на 1 га. В условиях Ростовской области я гарантирую получение четвертого класса пшеницы, выращенной по подсолнечнику, без единого килограмма минеральных удобрений.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Михаил Федорович, я в своем вопросе еще интересовался как влияет скорость на расход топлива. Например "Бизон" с активным плугом при скорости 20км/час имеет один расход, а во время обкатки при скорости 10км/час другой, тоесть когда все остальные условия одинаковые, а отличается только скорость. Еще хочу задать вопрос по активному плугу. Если в конструкцию активного плуга параллельно переднему ножу установить горизонтально еще один, чтоб ножи разделяли поднимаемый пласт земли на две равные части по высоте. Думаю при агрегатировании с более тихоходными тракторами это может немного улучшить качество обработки почвы и немного разгрузить нож при работе на тяжелых почвах. Или только возрастет сопротивление и ничего положительного не получим?

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Приветствую вас, Уважаемые любители самодельной техники! В частности большой РЕСПЕКТ Михаилу Федоровичу Лисице!!! Наконец то и мы (Ульяновск), кстати были у Федорыча в гостях, решили присоединиться к вам и уже можем кое-что показать! :) Двигатель с коробкой уже состыкованы! Сейчас готовим флянец с КАМАЗовской коробки для соединения ГУКа.
Файлы:
23062010225.jpg
23062010226.jpg

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Когда занялись постройкой универсального трактора встал вопрос каким способом совершать привод всего навесного оборудования. Чтоб было понятней вкратце опишу все запланированные к постройке прицепные агрегаты. Первая на очереди грунтофреза шириной 2 метра и глубиной обработки 25см. Потом идет двухрядная картофелесажалка способная садить проросший картофель. Следующая будет транспортерная картофелекопалка, с окончательной конструкцией еще не определились. Также ей планируем копать другие корнеплоды. В планы входит однорядный кукурузоуборочный комбайн из агрегатов "Херсонца" для уборки кукурузных початков. Есть определенные наработки как изготовить бур. Бур планируется использовать при посадке сада и вообще, мало-ли где захочется дырку пробурить. Силосоуборочный комбайн делать не собираемся поскольку есть на примете готовый прицепной. Для вывоза в непогоду есть мысли как изготовить самоходный прицеп который значительно повысит проходимость. Из-за отсутствия трехфазного напряжения от трактора планируется совершать привод ленточной пилорамы, мощной зернодробилки и т.д. О прицепных орудиях без привода, а это окучиватель, прополочный культиватор и т.д. писать пока не буду. Механический привод с массой карданов, крестовин, подвесных подшипников, ШРУСов меня вообще не привлекает. В простых конструкциях механическому приводу из-за его простоты и высокого КПД нет конкурентов, но в сложных конструкциях особенно с длинными карданными валами и кучей крестовин и подшипников от надежности и высокого КПД не остается следа. Возможно использование электропривода, но по известным всем причинам от него тоже отказался. Пневмопривод тоже не для нашего случая. Гидропривод несмотря на все его недостатки нам подходит лучше всех. Детально каждую конструкцию не описываю чтоб не загонять фантазию читателей в определенные рамки, но если будут возникать вопросы опишу более подробно в каждом случае.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Уважаемые, если не сложно, повторите как вы делали флянец!?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

А НЕСОЗДАТЬ ЛИ ВАМ РЕБЯТА ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТКУ ПО АГРОХИМИИ, ОБРАБОТКЕ ПОЧВЫ И ЕЕ ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЫ ЗАСЕЛЕНИЯ, там есть очем поговорить, а так все разбросанно в разных ветках в разных темах и среди фермерских "МОНСТРОВ"

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

радик 777 я завтра собираюсь в Ульяновск если что могу взять флянец с собой и посмотрите как сделано.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Да, было бы не плохо!

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Возможно я ошибаюсь, но на фотографиях некоторых "Бизонах" колея передних колес шире задних. Понимаю что это делается для большей устойчивости и увеличения угла поворота (передних) управляемых колес, но вопрос габаритов в некоторых случаях тоже немаловажен. Ведь если вы на несколько сантиметров не пролезете в какие-то ворота или между деревьями, то вопрос устойчивости вас будет волновать меньше всего. Чтоб сузить колею и сохранить максимальный угол поворота колес можно немного приподнять раму относительно колес, тогда колеса при поворотах будут дальше заходить под раму и тем самым увеличим угол поворота. Как вариант можно изготовить прямую переднюю балку или подложить подкладки. При работах с передней подвеской никогда не стоит забывать, что кроме понятий развал и схождение еще существует такое понятие как УГЛЫ НАКЛОНА ОСИ ПОВОРОТА КОЛЕС и они есть почти во всех колесных транспортных средствах. В мотоциклах это угол наклона передней вилки так называемый "вылет передней вилки". Из-за неправильных углов автомобиль тянет в сторону, ухудшается управляемость, "жрет"резину и т.д. при всем этом развал и схождение бывают в норме. Изучите эту тему в интернете. Подобное случается и при неграмотном ремонте передних балок грузовых автомобилей.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
РАДИК 777 пишет:

Уважаемые, если не сложно, повторите как вы делали флянец!?

Радик здравствуйте!С почином ВАС!!! Повторяю фото , флянец КАМАЗовский -завареваем родные отверствия, планируем . Ставим флянец гука на него и прихватываем сваркой. Сверллим новые под отверствия гука. После немного выбрать болгаркой камазовский флянчик чтобы подходили ключи.Радик как на меня ВЫ сильно подняли передок. Чтобы была идеальная соосность -нужен уклон рамы в перед.Вечером сброшу растояние от рамы до балки у нас.Все фотки есть в моих сообщениях.

Файлы:
dsc00857_0.jpg

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Радик как на меня ВЫ сильно подняли передок. Чтобы была идеальная соосность -нужен уклон рамы в перед.Вечером сброшу растояние от рамы до балки у нас.Все фотки есть в моих сообщениях.

Мы еще ничего не варили! Передок рамы стоит на КОЗЛАХ! :) Сначала хотим состыковать весь силовой агрегат! А уже потом будем наваривать траверсы!
Огромное спасибо за интерес и ответ!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Юрден пишет:

Михаил Федорович, я в своем вопросе еще интересовался как влияет скорость на расход топлива. Например "Бизон" с активным плугом при скорости 20км/час имеет один расход, а во время обкатки при скорости 10км/час другой, тоесть когда все остальные условия одинаковые, а отличается только скорость. Еще хочу задать вопрос по активному плугу. Если в конструкцию активного плуга параллельно переднему ножу установить горизонтально еще один, чтоб ножи разделяли поднимаемый пласт земли на две равные части по высоте. Думаю при агрегатировании с более тихоходными тракторами это может немного улучшить качество обработки почвы и немного разгрузить нож при работе на тяжелых почвах. Или только возрастет сопротивление и ничего положительного не получим?

Сопротивление возрастет однозначно так как между ножами объем земли возрастет в связи с крошением и он будет с усилием протягиваться между ними,а деваться некуда так как на глубине.Надеюсь поняли что хотел сказать.Для тихоходного трактора я уже говорил,что лучше изменить угол атаки дисков,или добавить еще одну секцию дисков по длине.

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155
Михаил Лисица пишет:

Когда я писал то еще не до конца прочитал все сообщения,теперь увидел откровенное хамство от так называемого Ордена, Прошу редактора удалить данную личность с сайта.Надеюсь Вы уважите мою просьбу.Здесь нормальные мужики и хамам и болтунам здесь не место.Я думаю меня поддержит большинство.С уважением..

Привет Федорович !!! Не злись ты на Ордена челу просто поболтать с нормальными мужиками негде вот и флудит умняки как ему кажется, зато стабильно и много :-)) а то бывает забежишь а тут ни кого и почитать то нечего !! а он счётчик в первой линии поддерживает !! Удачи тебе Михаил !!

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Да М.Ф.
Ранее было послано письмо редактору с "антифлудовой" просьбой в отношении {юрден}. Вот текст.

(Уважаемый редактор!
На протяжении последнего времени, идёт усиленная атака на
этот раздел Вашего сайта, на котором фермер, М. Ф. Лисица знакомит всех, со своими личными разработками и идеями.
Как мы все убедились, много посетителей постоянно ведут интересный диалог по теме. Только Вам, уважаемый редактор известна статистика посещений этого "блога". Мы все, не зная подробно правил форума, стараемся придерживаться человеческой морали. Только Вам известен IP каждого посетителя. Поведение посетителя {юрден}, которого неоднократно в вежливой просьбе просили не ...нарушать... приводит к конфликтной ситуации.
Как нам можно решить вопрос удаления (голосованием?), или по личной просьбе создателя темы?)

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
РАДИК 777 пишет:

Уважаемые, если не сложно, повторите как вы делали флянец!?

Поздравляю с началом!
На фото у Вас круглый флянец?
Вот какой у меня был. Технология переделки такая же как описал Василий. Только вместо болгарки использовался станок.
Завидую белой завистью, у самого времени на сборку Бизона пока нет.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ребята помогите пожалуйста!!!Кто из Вас писал что купил готовый колокол- переходник Маз движок Камаз коробка?Я тут малому сказал что есть готовое решение данной проблемы ,пролопатил 6 страниц и не нашел кто что и где.Отзовитесь или подскажите на какой странице найти автора.Глаза не те,может мимо пролистал.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Для сведения: Михаил в прошлые времена, занимался - электроникой, радио-конструированием, работал электриком, инженером-энергетиком, как и у меня- дома всё в антеннах, но "комп" всё перебил. И всё теперь на мониторе. И паяльник холодный.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
ZAVGAR пишет:

Для сведения: Михаил в прошлые времена, занимался - электроникой, радио-конструированием, работал электриком, инженером-энергетиком, как и у меня- дома всё в антеннах, но "комп" всё перебил. И всё теперь на мониторе. И паяльник холодный.

Юрик комп к сожалению не перебил.Я с ним дружу плохо.Завидую молодежи-как быстро они вникают во все новое!А я пока найду знакомые буквы на клаве то за это время уже пару сообщений новых приходит.Это ты с ним на ТЫ,я на ВЫ. dntknw

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Да, блин, круглый!... Евро... Попробуем переделать его. Но.., посадочное место у нашего фланца больше чем бортик у вилки крестовины! Пока не знаю как будем центровать! А завтра (!) к нам в гости едет Иван, именуемый себя здесь Iwurом! Возможно он привезет квадратный (как я понял вся ПОСАДКА там подходит) фланец. И привезет переделанный уже под БИЗОНа для наглядности! Фото единомышленника выложу! :)

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Михаил Лисица пишет:

Ребята помогите пожалуйста!!!Кто из Вас писал что купил готовый колокол- переходник Маз движок Камаз коробка?Я тут малому сказал что есть готовое решение данной проблемы ,пролопатил 6 страниц и не нашел кто что и где.Отзовитесь или подскажите на какой странице найти автора.Глаза не те,может мимо пролистал.

На форуме не видел, но видел комплекты переходников для установки камазовской коробки на двигатель ямз стоимостью за 35 т.руб..

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

М. Ф. Я в Челнах купил переходную плиту и все необходимые "приблуды" :)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Фига себе!!!НЕ хило

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
РАДИК 777 пишет:

М. Ф. Я в Челнах купил переходную плиту и все необходимые "приблуды" :)

Если память не изменяет то было сказано что готовый колокол купил.И тогда не нужно больше ничего

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Переделка второй коробки под кожух ямз по технологии М.Ф. заняло 3 часа, с перекуром на чай!-)

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

И сцепление при этом остается МАЗ?

россия
: смоленск
17.06.2010 - 18:54
: 24

Уважаемые господа!
Так вот если может быть кому еще интересна тема гидравлики, я с Вашего позволения расскажу.
Все знаете такой агрегат как КПС-5Г. Ну и проблемы привода ножа тоже должны знать. Так вот созрела у меня в голове мысль сделать гидропривод ножей. Использовал для этого встрясыватели, что применяются в бункерах комбайнов СК-5. Установили, через маятниковое плечо, потому что без него длинны хода штока не хватает. Естественно прямо на жатку установили гидрорадиаторы, для охлаждения масла, сделали вообще отдельную гидросистему. Испытания показали, что конструкция жить может, но не долго. Не выдерживали встрясыватели горели один за другим, использовали б/у, на новые жалко было. Хотели потом доновские поставить. Но подошла другая идея НКШ все с того же дона.
Но ведь форум Федорович создавал не для того, чтобы кто-то кого-то поучал, а для того чтобы обменяться информацией так необходимой для энтузиастов села забытых страной.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

В сельхозтехнике иногда даже применение подшипников происходит по непонятным соображениям вопреки многим законам механики. Но почти все мировые производители пошли путем гидроприводов. Вы сами очень сильно расхваливаете гидрорули, а теперь противоречите сами себе, ведь вы даже идеи не слышали.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

На сколько мне известно, Ростовская фирма "БИЗОН" , завтра должна доставить выигранный приз за Великое второе место, победителю соревнований- Михаилу Лисице. Ждём прибытия на зависть недоброжелателям, завистникам, больным и не очень.
Как приедет, будем ПИТЬ и тосты говорить. Да будет праздник торжества справедливости!
Юрий Иванович

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Как ВАС много сегодня !Всем привет!!!!.Радик мы на ЗИЛовскую балку установили передний брус 80\80 а задний 100\100+подложыли 30мм металла.В результате отличный наклон шкворня ,хватает места для нижних патрубков радиатора. Высота от рамы до балки 150-160 мм.Сбрасываю фото крепления седенья и бака передка.Возможно немного заморочили.С иномарки седенье не влезло,высоту бака под него не расщитали.
Файлы:
dsc01144_0.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах