Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 72 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Ящик для зап.частей и инструмента вышел большой но далековат.Мужыки убегаю тетя с Владевостока преехала!!!(Водочки пожрать)

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

ronin, под динамической балансировкой двигателя подразумевал балансировку коленвала. Поскольку качественная динамическая балансировка коленвала проводиться с маховиком, корзиной сцепления, также "работают" с шатунами, поршнями, шкивами. Поэтому чтоб все это не перечислять, просто написал балансировка двигателя.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Юрден , что тебе тяжело открыть свою страницу? на досуге почитаем и тебя. а то тут ты так навязчиво выкладываешь свои размышления что по не воле настраиваешься против тебя . и я не понял кто же провокатор? с тобой пытались вежливо обойтись , но всё Михаил Ф. не выдержал . и ни на кого не обижайся. открывай свою страницу про гидравлику и там видно будет.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Михаил Фёдорович , я не помню писал или нет . но я дозванивался до Набережных Челнов и мне обещали сделать такой колокол и якобы они уже делали ,но потом не могу дозвониться до них. но в принципе мне камазист один утверждал что такие колокола в Челнах льют. надо немного поискать еще в интернете. а может ктото уже и сделал.?

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

В домашних условиях и в поле нахрена мне эта балансировка. Если коленвал говно ничего не поможет. А было и кривой коленвал на ямз год отработал до замены.
Фу млин, писал, писал, стер, а пост Юрдена пропал. Пойду с батей рюмочку и спать.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
iwur пишет:

Михаил Фёдорович , я не помню писал или нет . но я дозванивался до Набережных Челнов и мне обещали сделать такой колокол и якобы они уже делали ,но потом не могу дозвониться до них. но в принципе мне камазист один утверждал что такие колокола в Челнах льют. надо немного поискать еще в интернете. а может ктото уже и сделал.?

Сашок это знакомый хочет на Камаз поставить МАЗовский движок и я из лучших побуждений хотел посоветовать ему фирменный колокол.Но если он такой дорогой то я лучше сделаю свой,тем более еще ни один не поломался при тряске по полям

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

 

 

Когда я ругался что засрали тему , то в основном я и имел в виду Юрдена , хотя, во многом согласен с ним , но не в этой теме!!!
А по гидроприводу и у меня есть практика.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Михаил Фёдорович , скажите пожалуйста , что вы думаете о данной обработке почвы , учитывая экономику и экологию хозяйства на несколько десятилетий вперёд.
Важно ваше мнение .
http://pyatachok.ucoz.ru/

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Дальше рекомендую писать только по техническим вопросам и не переходить на личности. Можете мне поверить, я это умею хорошо пресекать.

iov
Ukraine
: Николаев (UA)
01.03.2010 - 11:21
: 20

НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!
очень рекомендую прочесть ...
http://antitrol.narod.ru/troll.html

ps
зимой, если позволит время, займемся Бизоном - рама, резина, дрыгатель уже есть :)

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120
iov пишет:

НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!
очень рекомендую прочесть ...
http://antitrol.narod.ru/troll.html

ps
зимой, если позволит время, займемся Бизоном - рама, резина, дрыгатель уже есть :)

Мы много знаем, но не всё. Благодарность тебе iov за урок.
Я более склонен делать обрабатывающие орудия. Тянуть у меня есть чем, толкать некому! hi

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
iov пишет:

НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!
очень рекомендую прочесть ...
http://antitrol.narod.ru/troll.html

Спасибо за информацию.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
лашара пишет:

 [изображение]

 

Когда я ругался что засрали тему , то в основном я и имел в виду Юрдена , хотя, во многом согласен с ним , но не в этой теме!!!
А по гидроприводу и у меня есть практика.

Я думаю многим было бы интересно узнать о этой косилке по больше в теме Самодельная техника для заготовки сена- и мне! ---( ВО КАК Твою ж дивизию!!! Про тролей.) wacko2 scratch_one-s_head

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Обычно тема Михаила Лисицы никак не модерировалась, так как конфликтов в этой теме не было, за что отдельное спасибо создателю темы - Михаилу Фёдоровичу. Все его советы, ответы, рекомендации были доброжелательны и корректны.
В данный момент удалено много сообщений не по теме.
Поэтому просьба. Придерживаться наших правил и быть более терпимыми к мнению не совпадающим с вашим мнением. В споре не опускаться до аргументации "Сам дурак" и придерживаться темы, которую Михаил Лисица назвал "Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях" Речи про:
- Колхозы
- Способы обработки земли
- Гидравлику и т.д.
из данной темы удалены.
Просьба ко всем участникам - создавайте новые темы, с интересующими Вас названиями, а не сваливайте всё в кучу.
Приятного всем общения на портале.
Спасибо thank_you
Всем Peace

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет всем!
Сегодня к нам в гости приезжал IWUR и привез нужный мне фланец! Причем совершенно бесплатно!!!
Огромное СПАСИБО Иван!!!
Ребята мне. как, наверное, и всем, очень приятна такая солидарность! :)

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
лашара пишет:

 [изображение]

 

Когда я ругался что засрали тему , то в основном я и имел в виду Юрдена , хотя, во многом согласен с ним , но не в этой теме!!!
А по гидроприводу и у меня есть практика.

Конечно решение интересное и заслуживает уважения но скажите мне пожалуйста зачем изобретать велосипед когда и ВОМ работает хорошо ?

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

[quote=iov]НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!
очень рекомендую прочесть ...
http://antitrol.narod.ru/troll.html

Спасибо iov !!! Оч познавательно !!!
Фёдорович наконец то я нашел у приставов 2 т150 ну оч пограбленных за всё 50 деревянных один с ямз 238 !! Так что зимой будет чем заняться !!! а пока сенокос да к уборке пора готовится !!! правда себе не сеял в этом сезоне решили на консилиума паров ать 2т.га Оторвёмся на следующий сезон ;-))
Приз не поломайте при обмывке !!!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Блин слюнями умылся!!!Вот это называется везуха!!!Я за один движок столько отдаю!!!Рад за тебя!Учитесь пацаны,я всегда говорю что еще годик другой можно будет еще что нибудь найти.Главное не лениться.А машина придет где-то около 8 так что пока разгрузим то и на пьянку времени не останется. beer

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
РАДИК 777 пишет:

Привет всем!
Сегодня к нам в гости приезжал IWUR и привез нужный мне фланец! Причем совершенно бесплатно!!!
Огромное СПАСИБО Иван!!!
Ребята мне. как, наверное, и всем, очень приятна такая солидарность! :)

Радик и ты не ленись,как что сварганишь то вылаживай на сайт.Смотришь и кто нибудь что нибудь новое для Бизона придумает.Вот вижу что некоторые ньюансы сборки я не применял,кое что делаете по другому.Приятно что Всех Вас расшевелил.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Михаил Лисица пишет:
РАДИК 777 пишет:

Привет всем!
Сегодня к нам в гости приезжал IWUR и привез нужный мне фланец! Причем совершенно бесплатно!!!
Огромное СПАСИБО Иван!!!
Ребята мне. как, наверное, и всем, очень приятна такая солидарность! :)

Радик и ты не ленись,как что сварганишь то вылаживай на сайт.Смотришь и кто нибудь что нибудь новое для Бизона придумает.Вот вижу что некоторые ньюансы сборки я не применял,кое что делаете по другому.Приятно что Всех Вас расшевелил.

Ну еще БЫ! beer

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

только что приехал с Ульяновска был на семинаре в Ульяновской Гос. СельхозАкадемии (бывший УСХИ) . У них уже 100 % озимых погибло зимой и яровые каждый день уменьшаются. с весны уже 2 месяца без осадков посевы яровых просто ужасныё это на самыхлучших землях области . у нас на юге Уль. обл. такая же картина . просто горим. . заезжал по пути в гости к РАДИК777. О н делает всё капитально : новый двигатель ,новая коробка ,новые резина с дисками. и новый переходник для стыковки КПП камаз с кожухом камаз к ЯМЗ . изготовленные по заказу на заводе в Набережных челнах. !!! я не знаю они фотографировалиили нет по отдельности переходник(плиту) но хочется чтобы они показали на суд любителей БИЗОНА. ДА и координаты где всё это изготавливают. Отдельное спасибо им за хорошую и тёплую встречу . им это Радику и его отцу Иршату.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Мужики, тут народ интересуется можно ли зацепить за Бизона плуг или глубокорыхлитель, но это дикая нагрузка на мост, что не говори, а для длительной работы больше 2-2.5 тонн тяги на крюк лучше не давать. Вобщем ещё в университете попадалась на глаза вот такая конструкция, народные кулибины сами сварганили, так думаю и для т-150го моста можно сделать: http://i-r.ru/show_arhive.php?year=2003&month=3&id=166
Файлы:
3-20032.jpg

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

До фоток, к сожалению не додумался... :( Но могу в двух словах рассказать что там делают!

- Маховики МАЗ и КАМАЗ спариваютя (КАМАЗ вставляется в вырезанный МАЗ)
- Сцепление МАЗ меняется на усиленное КАМАЗ (МАЗ не умещается)
- Делается СТАКАНЧИК-удлинитель для 205(!) подшипника (куда вставляется ПЕРВИЧНЫЙ)
- Удлиненный вал вилки сцепления
- Ну и сама ПЕРЕХОДНАЯ ПЛИТА (кольцо с двумя рядами отверстий. Внутренний ряд заворачивается на коробку, (при этом срезается несколько УШКОВ***) а внешний к двигателю)

***В том числе и УШКИ крепления ПГУ... Он ставится в другом месте (где-то рядом - я до этого пока не дошел :):)) это все + - 30 тыс. р.
Короче, в домашних условиях сделать это сложно, но нет ничего невозможного, тем более для Многоуважаемого автора ТЕМЫ! :)
Привет всем! Удачи!

P.S - Все челнинские координаты есть!

Россия
: г. Орел
26.05.2010 - 09:23
: 35
Владимир48 пишет:

Мужики, тут народ интересуется можно ли зацепить за Бизона плуг или глубокорыхлитель, но это дикая нагрузка на мост, что не говори, а для длительной работы больше 2-2.5 тонн тяги на крюк лучше не давать. Вобщем ещё в университете попадалась на глаза вот такая конструкция, народные кулибины сами сварганили, так думаю и для т-150го моста можно сделать: http://i-r.ru/show_arhive.php?year=2003&month=3&id=166

Америкосы давно делают серийно, на резиновых гусеницах, тока цены ой как кусаются.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
РАДИК 777 пишет:

До фоток, к сожалению не додумался... :( Но могу в двух словах рассказать что там делают!

- Маховики МАЗ и КАМАЗ спариваютя (КАМАЗ вставляется в вырезанный МАЗ)
- Сцепление МАЗ меняется на усиленное КАМАЗ (МАЗ не умещается)
- Делается СТАКАНЧИК-удлинитель для 205(!) подшипника (куда вставляется ПЕРВИЧНЫЙ)
- Удлиненный вал вилки сцепления
- Ну и сама ПЕРЕХОДНАЯ ПЛИТА (кольцо с двумя рядами отверстий. Внутренний ряд заворачивается на коробку, (при этом срезается несколько УШКОВ***) а внешний к двигателю)

***В том числе и УШКИ крепления ПГУ... Он ставится в другом месте (где-то рядом - я до этого пока не дошел :):)) это все + - 30 тыс. р.
Короче, в домашних условиях сделать это сложно, но нет ничего невозможного, тем более для Многоуважаемого автора ТЕМЫ! :)
Привет всем! Удачи!

P.S - Все челнинские координаты есть!

Дорогая заморочка!Думаю что то что сделал самое оно.И дешево и сердито.И главное быстро и надежно.Пока не сломался ни один

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А с 6-ти корпусным плугом и предплужниками как я уже говорил у соседа поднял со 120 до 1150 га.Правда по истечению 8-ми лет полностью оторвал мост

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

"Бизон" машина неплохая, но она недостаточно универсальная. Многим универсальность вообще не нужна, но поскольку продвигаете "Бизон" в массы, то некоторые опции не помешают, а люди из них потом уже выберут что им надо, а что нет.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Думаю не будете отрицать, что трактору кроме "тяговитости", проходимости, навески, нужен еще и вал отбора мощности (ВОМ)? ВОМ с механическим приводом, конечно проще всего, но в конструкции "Бизона" по классической схеме он будет зависимым и при выжиме сцепления будет останавливаться, а в некоторых случаях это нежелательно.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

clap Второй день вся округа поздравляет Михаила с получением такого красивого приза. Все желающие фотографируются или катаются на этом чуде. Я там был, мёд пиво пил...

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52

Юргену.Земеля,может сначала подумаеш,а уж после писЯть начнеш?Кто продвигает?Человек предложил вариант,кстати оптимальный.А уж твое дело,воспользоватся им или игнорировать.И,что тебе мешает обвешать разными примочками,с твоим техническим образованием?(Не начнешь думать,пошлю торпед.)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах