Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 70 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужыки всем привет!!!.Пропал по той же причине что и Федорович.С детьми на речку ездил.Теперь в кратце отвечу на задевшые вопросы.Юрден споминал за колхозы.Прошло около 10 лет как колхоза у нас нет, многие жалеют.Кто то ходил побухать,другие вворовать ,провести денек дождатся пенсии. А те кто дествительно работал -заработал с 10 "ГРЫЖ" и страшную старость (как мой отец и многие другие) как правило сТАКИХ людей до пенсии не кто не дожыл.А за колхозами плачут конторские и партийные работники в основном.Щитаю что все виды собствености имеют право на жизнь если они добровольные.За 10 лет не кто из гос служажих и государства не копейкой не помог .Только одни инспектора с штрафами заезжают. За какие дотации каждый год гудит правительство пока понятия не имею.А колхозам начиная от новой техники ГСМ и денег-просто в зад за копейки сунули.Короче, на эту тему ГАВНА на душе много!Юрден спасибо за уважение! Как писал и раньше собираем "Бизон" с родным братом и с замечательным трудовым колективом с четырех человек. На щет гофр.С автомобилем сравневать здесь нельзя . Исходя из опыта эксплуатации Т-150 с ЯМЗ знаю и видел в колег что при близком сваревамии трубами двух колекторов рвет крайние шпильки или лопаются колектора из за линейного разшырения метала.Долговечность гофр зависит от правельности установки.Юрден еше писал что на теме нет дополнений к Бизону. Зачем тогда Федорович 13 лет его доводил до "УМА" что бы мы не имея опыта эксплуатации вставляли свои "пять копеек".Пройдут годы и по увеличению поголовья "Бизонов" пойдут и новые идеи и доработки.Что бы не говорили ,зная что такое доводка самоделки до нормального состояния- МИХАИЛУ ФЕДОРОВИЧУ НАША БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!!!Мужыки все что сбрасываю может совсемь скоро переделаю , но все свои шаги обдумываем и обосновываем.Скоро сброшу фотки!

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

плуг
Файлы:
plug_1.jpg
plug2_0.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Коллектора рвет из-за разного коэфициэнта теплового расширения чугуна и стали. На мой взгляд если сделать отверстия под болты овальной формы(большим диаметром овала расположить вдоль штанины) проблема исчезнит.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Штаны на выхлопную систему нежелательно делать прямой трубой соединяющей коллектора, как вариант труба с левого коллектора идет прямо на гофру и глушитель, а с правого соединяем трубой изогнутой под 180 градусов. Изгиб придаст небольшую гибкость конструкции. В некоторых случаях подобным образом можно вообще от гофр отказаться, делали и работает. Одну проблему можно решить разными способами, главное чтоб эффективно. Думаю цены лучше всего указывать в долларах тогда всем проще будет ориентироваться и они не так сильно меняются.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Юрден не буду спорить возможно ВЫ и правы 100% но место там уж больно стесненное и разварачеватся с коленами не где.А гофры у друзей стоят и пока без головняка.На других машынах сделаем возможно по другому.Может не заметил цены на своих сообщениях писал в доларовом эквиваленте понимая что основные посетители темы с Российской Федерации и заморачеватся с курсом гривны не всем удобно.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

После распада колхозов стягивал мощную с.х. по тем ценам грех было не взять. Имеющаяся техника была в состоянии обработать площади в разы превышающие те что были в наличии, а некоторых видов техники и орудий не было вообще. По этим и другим причинам решил сотрудничать с другими земледельцами. Но случилось так что хозяева комбайна продали его, а остальные комбайны были в плохом техническом состоянии и рассчитывать на них было очень рискованно. Приобрести себе комбайн не позволяли финансы, а с его приобретением надо было еще и расширять земельные участки. С тех пор считаю что договора, иногда, надо закреплять на бумаге. Те из знакомых кто сумели взаимовыгодно сотрудничать неплохо себя чувствуют и сейчас. Свою технику не продавал, надеюсь с ее помощью реализовать другие задумки. Колхозы не рекламирую, но даже они с массой своих недостатков и порой дурацким управлением вели дела лучше некоторых нынешних земледельцев, а так идея была жизнеспособная. Одиночка в сельском хозяйстве (и не только) не имеет права заболеть или отлучиться в неподходящий момент.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Часто универсальная техника расхваленная на страницах газет и журналов таковой не является. Заявленная производительность может быть достигнута только в идеальных условиях "при попутном" ветре. Торговцы никогда в жизни не скажут недостатки продаваемой ими техники, а часто их даже примерно сами не знают. Рассмотрим такую ситуацию, хотя она и не совсем по теме, просто другого подобного примера не смог найти. Существует сенокос площадью в несколько гектар, из-за того что находиться в низине обычным трактором заехать туда нельзя, хотя наоборот, заехать можно, а выехать потом проблема. Поскольку кусок лакомый там застревала уйма техники при этом ничего не успев сделать. Кроме как скосить косой и вытащить потом на горбу другого варианта и нет. Туда лезли триммером, что кроме улыбок больше ничего не вызвало. С мотокосой дела обстояли немного лучше, правда только после установки диска с "циркулярки". Эти агрегаты был приобретены именно для этого участка и продавцы заверяли что эта работа именно для этих агрегатов. По мотоблокам дела обстоят не лучше среди них попадаются нормальные аппараты но сделать правильный выбор нелегко даже просмотрев в интернете. Больше всего интерес вызывает логика некоторых людей про выборе дизельного мотоблока. Основным аргументом они считают его экономичность. При этом никто даже и не задумался что на нескольких сотках разница в цене по сравнению с бензиновым никогда не оправдается. Часто случается так что дизельный мотоблок потребляет больше бензина чем бензиновый, когда его возят с сервисные центры. Дизельный двигатель в отличии от бензинового тяжелее отремонтировать самостоятельно, а разница в цене и суммарные затраты не перекрывают даже примерно экономию на топливе. Человек приобрел для нескольких гектар земли новый китайский минитрактор с некоторыми прицепными орудиями. Когда спросили о его впечатлениях о работе приобретенной техники, человек сорвался на мат, а капот нового трактора был полностью заплеван. О качестве изготовления даже не говорим. С сельхозтехникой б.у. иностранного производства все тоже не очень просто. К работе подобной техники вопросы обычно не возникают но при поломках от оптимизма не остается и следа, недостающие запчасти приобрести очень недешево и нелегко. Сам это все знаю, но порой тоже совершаю подобные приобретения в надежде на удачу. Всегда лучше сразу человеку указать на недостатки будущего приобретения, ведь преимущества он сам себе найдет.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Юрден пишет:

.... Часто случается так что дизельный мотоблок потребляет больше бензина чем бензиновый, .

... (бензина)СОЛЯРКИ чем бензиновый,... huh

Это точно, и еще есть в мотоблоках большой недостаток как правило нижний вал одно целое и представляется большим удовольствием смотреть как его разворачивают.
Многие только потом узнают, что там нету диф. или фрик. а об этом нислова!
И так во многом.
Выввод, делайте сами или у проверенных специалистов!

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

В фразе "дизельный мотоблок потребляет больше БЕНЗИНА чем бензиновый " нет ошибки. Имел ввиду что он потребляет больше бензина с помощью вашего автомобиля когда вы его возите по сервисам, а это около 10 литров на сотню. Михаил Федорович, насколько я понял болид Суховенка не участвует в общих гонках поскольку сильно превышает по характеристикам трактора всех остальных участников. Объясните, пожалуйста, какой трактор собираетесь строить, для какой гонки?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если строить то конечно чтобы погоняться с Суховенко!И как говорил и раньше не столько для победы а для кайфа.Ну а если победа то это двойной кайф! Ну а если еще серьезней, то идея построить что нибудь и не худшее а что нибудь получше, у меня в заднице(извиняюсь). Крутит и крутит.Все время хочется что нибудь сварганить,доделать,останавливает только хроническая нехватка дензнаков.Идей много но...бодливой корове бог рога не дал!Так и у меня!Все время думаю, вот бы поработать в каком нибудь эксперементальном цехе где можно было бы поработать без оглядки на деньги,но...Что то я разболтался bang

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

.Все время хочется что нибудь сварганить,доделать,останавливает только хроническая нехватка дензнаков.Идей много но...бодливой корове бог рога не дал!Так и у меня!Все время думаю, вот бы поработать в каком нибудь эксперементальном цехе где можно было бы поработать без оглядки на деньги,но.

эх михаил как я вас понимаю, иногда идея даже спать не дает но только у меня еше одно обстоятельство, из за отсутствие работы переехал жить в город и еще в квартиру так что отпуска жду не так отдыхать как с железом повозится

россия
: смоленск
17.06.2010 - 18:54
: 24

Вечер добрый, коллеги. Уважаемый ЗАВГАР, а кто сказал про муку. Про муку я и словом не обмолвился. Во первых при внесении 1 тоны навоза в почву попадает от 30 до 80 кг д.в./га кальция. Также не нужно забывать и про калийные удобрения, если Вы их используете, они тоже хорошо подщелачивают почвы. Но это мы все говорим про кислые почвы, а у многих наоборот дело обстоит и им нужно подкислять. Но это все отступление. Я предлагаю просто сеять сидеральные культуры. Много лет лично я использовал сурепицу озимую и горчицу белую. Также можно использовать козлятник, эта культура хороша и для животноводов на сено, сенаж, силос и полеводам как сидерат.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Hunter1 пишет:
Михаил Лисица пишет:

К сожалению я даже не представляю как можно отшлифовать коллектора.Впускные можно сварить из труб нержавейки,а вот выпускные....Написал многоточие и долбануло-а почему выпускные нельзя из той же нержавейки?Не делать их навечно но думаю год выходят?У кого есть мнение на этот счет?Пишу и думаю-как хорошо что затронул тему увеличения мощности МТЗ,те нюансы что выплыли в данной теме пригодятся по любому в каждодневной работе.Мне точно,и думаю многие мотают на ус то, что узнали нового.

Михаил, скиньте адрес почты и я вышлю книгу по увеличению мощности двигателей.... Там подробно описано про шлифовку коллекторов. Там есть и про эжектирование выхлопных газов что улучшает выхлоп и многое другое. К стати где-то встречал рекламу о продаже турбин которые можно легко установить на любой двигатель(разные модели), привод электрический. Цену не помню но по памяти не дорого....

Hunter1, скинь мне в личку адресок дге можно купить такие турбинки

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Немного подложыли под бак ! И видно трубки обратки.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
zil пишет:
Hunter1 пишет:
Михаил Лисица пишет:

К сожалению я даже не представляю как можно отшлифовать коллектора.Впускные можно сварить из труб нержавейки,а вот выпускные....Написал многоточие и долбануло-а почему выпускные нельзя из той же нержавейки?Не делать их навечно но думаю год выходят?У кого есть мнение на этот счет?Пишу и думаю-как хорошо что затронул тему увеличения мощности МТЗ,те нюансы что выплыли в данной теме пригодятся по любому в каждодневной работе.Мне точно,и думаю многие мотают на ус то, что узнали нового.

Михаил, скиньте адрес почты и я вышлю книгу по увеличению мощности двигателей.... Там подробно описано про шлифовку коллекторов. Там есть и про эжектирование выхлопных газов что улучшает выхлоп и многое другое. К стати где-то встречал рекламу о продаже турбин которые можно легко установить на любой двигатель(разные модели), привод электрический. Цену не помню но по памяти не дорого....

Hunter1, скинь мне в личку адресок дге можно купить такие турбинки

Адреса данной фирмы я не зафиксировал за ненадобностью....Когда-то хотел добавить мощи своей 21070 вот и нагуглил. Фирма если не изменяет память с Одессы. Турбины как для дизеля так и для бензина, с цифровцм блоком управления. Попробую поискать по новой... Михаил Фёдорович, пытался скинуть книгу на почту но почему-то не прикрепляется ни в архиве ни в ПДФе, но книжка та что по ссылке на посте повыше.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Бак забросили на место!
Файлы:
dsc01139_0_0.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Братуха притащил с авто- разборки седенье с микро лифтом и двумя регулировками .Как токо вставим сброшу фотку.На бак вварили небольшой отстойник (около литра) с сливной пробкой и забором топлива.Надеемся бак будет осушывать до дна,кроме отстоя.
Файлы:
dsc01136_0.jpg

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Фёдорович вот тут на видео интересное решение выхлопа правда громковато получается
http://autoweek.ru/gallery/video/humor/18966/

11.06.2010 - 00:06
: 33

..................
- Сосед, я ещё десять гектаров колхозной земли прикупил!
- То-то, я думаю, твой конь за сараем повесился...
sad

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Считаю для того чтобы погоняться с Суховенко на трактор лучше установить импортный дизель. Насколько понял у Суховенко двигатель не совсем серийный и отечественный. Я не противник всего отечественного, но в подобном случае считаю что в подобном случае лучше всего использовать импортный агрегат. Форсировка отечественных двигателей иногда тоже приводит к неплохим результатам, но частенько даже при незначительном поднятии мощности у двигателя не хватает запаса прочности и некоторые детали двигателя разрушаются убивая при этом весь двигатель. Причина не всегда кроется в конструкторских просчетах, а больше в некачественных запчастях. Серийный импортный двигатель зачастую имеет более высокие характеристики и запас прочности, для его тюнинга существуют готовые наборы, которые хоть и дорогие но в конечном итоге выйдут дешевле. В спортивном тракторе надо идти путем уменьшения веса. При облегчении веса колес надо гораздо меньше мощности на их раскручивание и гораздо проще остановить. Подобный эффект дает и уменьшение диаметра, но это все имеет и отрицательные стороны. Для облегчения трактора можно облегчить корпуса коробки, моста и т.д. Этого можно достичь путем срезания металла в местах не сильно влияющих на прочность. Как вариант можно корпусные детали сварить из более тонкого металла, но тоже требует грамотности подхода. Для понижения веса можно уменьшить объем используемых жидкостей и их емкостей. О тормозных и рулевых системах писал раньше. В подобных случаях всегда надо выбрать оптимальный баланс между приложенными силами и полученным результатом.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Парня на видео мало волнует то что его бензиновый двигатель потребляет много топлива, его больше волнуют тормоза и чтоб "двигателем не накрыло". Весь "тюнинговый набор" он скорей всего нашел на соседней свалке, но при этом достиг неплохого результата.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Михаил Федорович, в своих комментариях говорили что раньше эксплуатировали "Бизон" с обычным плугом какой у него расход топлива по сравнению с обычным Т-150? Также хочу узнать насколько изменяется расход топлива с увеличением скорости движения ведь мощный двигатель "Бизона" позволяет работать в широком скоростном диапазоне. Насколько понимаю должен срабатывать закон, что с увеличением скорости в два раза надо приложить мощность в квадрате. Хочу услышать мнение практиков, ведь теория это одно а на практике другое. В практике иногда срабатывает "принцип холодильника", на первый взгляд согласно законам физики холодный воздух должен опускаться вниз и соответственно внизу (в холодильнике) должно быть холоднее, но на практике это не так. Ведь когда я еду в загруженном под завязку автомобиле с умеренной скоростью у меня один расход топлива, но когда еду в пустом и педаль газа "в полу" расход иногда получается в два раза больше. Надеюсь понятно изложил суть вопроса.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
zil пишет:
Hunter1 пишет:
Михаил Лисица пишет:

К сожалению я даже не представляю как можно отшлифовать коллектора.Впускные можно сварить из труб нержавейки,а вот выпускные....Написал многоточие и долбануло-а почему выпускные нельзя из той же нержавейки?Не делать их навечно но думаю год выходят?У кого есть мнение на этот счет?Пишу и думаю-как хорошо что затронул тему увеличения мощности МТЗ,те нюансы что выплыли в данной теме пригодятся по любому в каждодневной работе.Мне точно,и думаю многие мотают на ус то, что узнали нового.

Михаил, скиньте адрес почты и я вышлю книгу по увеличению мощности двигателей.... Там подробно описано про шлифовку коллекторов. Там есть и про эжектирование выхлопных газов что улучшает выхлоп и многое другое. К стати где-то встречал рекламу о продаже турбин которые можно легко установить на любой двигатель(разные модели), привод электрический. Цену не помню но по памяти не дорого....

Hunter1, скинь мне в личку адресок дге можно купить такие турбинки

Вот кажется что-то нарыл но не помню если именно это встречал и раньше.... http://atlastuning.com/

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Кому-то может показаться что я слишком заморачиваюсь с расходом топлива. Меня не очень сильно волнует сколько топлива расходует мой легковой автомобиль, хотя иногда тоже приходиться задуматься, зато сильно волнует расход моих "рабочих лошадок" которые способны за день скушать не одну сотню литров солярки. За работу мы получаем к примеру 100 рублей, но на выполнение этой работы тратим 101 рубль соответственно мы на один рубль "в минусе". Но если мы потратили 99 рублей, соответственно уже получили доход в размере один рубль. Но если мы из 100 потратили 90 то получили доход 10 рублей. Получается что на той же работе мы заработали в ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ !!! В низкорентабельном бизнесе об этом нельзя забывать. Из этого следует что вместо 10 гектар можно было обработать один. Например в первом случае мы обрабатываем почву "Бизоном", используем стандартную технологию обработки почвы, по которой осенью пашем отвальным плугом, весной культивируем а потом сеем. Во втором мы тем-же "Бизоном" с активным плугом Михаила Федоровича обрабатываем почву весной и сразу сеем. Заведомо известно что первый способ имеет больше шансов стать убыточным. Но в первом способе в случае использования элитного зерна мы можем получить гораздо больший урожай что тоже поможет оправдать затраты. Грубо говоря мы из-за лишней обработки почвы которая привела к лишним затратам на топливо можем разориться. Написанное несколько раз сокращал, поэтому получилось немного запутано, но думаю основную мысль понять можно.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Следуя всем этим умозаключениям пришел к выводу, что на земельном участке площадью в несколько гектар надо вести несколько видов с.х. деятельности, для того чтоб можно было хоть примерно соблюдать севооборот и получить неплохую рентабельность. Рассмотрим такой вариант. У нас земельный участок площадью 10 гектар. На одном гектаре мы сажаем картофель, на втором фруктовый сад с низкорослыми деревьями которые быстро начинают плодоносить. Третий гектар засеваем кукурузой на зерно, а четвертый кукурузой на силос, если ее не удастся убрать на силос она тоже пойдет на зерно. Преимущество кукурузы в том что она имеет неплохую урожайность и ее можно убирать хоть всю зиму механизированно или вручную, но после кукурузы нужно землю перепахать обычным плугом, чтоб ее корни потом не мешали. Пару гектар засеваем разными травами на сено, разные травы мы сеем для того чтоб расширить время сенокоса, ведь иногда погода вносит свои коррективы. В случае дождливого лета траву с сенокоса тоже можно засилосовать. На седьмом гектаре сеем буряк который скармливаем живности или можем сдать на сахарный завод и получить сахар, но это нынче проблематично. Если есть рынок сбыта восьмой гектар можно засадить овощами. Девятый пустить под пар или засеять седератами. Десятый на ваше усмотрение, чем угодно. Культуры и площади приведены произвольно, поэтому не буду акцентировать внимание на этом. Паралельно со всем этим занимаемся животноводством, которое при грамотном подходе приносит тоже неплохой доход. Навоз можем использовать для получения биогаза, который зимой можно использовать для отопления дома, а летом использовать как дармовое топливо для техники и прочих нужд. Рекомендую просмотреть для общего развития тему "биогаз", думаю у нее есть перспективы. Вот примерно для всех этих целей и строим минитрактор и прицепные орудия к нему.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Юрден не однократно общался с сельхоз производителями с вашых областей.Чесно говоря после того как узнают среднюю урожайность степных раенов Хесонщены-спрашывают зачем мы его вообще сеем. Как на меня покуда расход топлива не самая большая графа расходов. Но за экономию я за двумя руками.

россия
: смоленск
17.06.2010 - 18:54
: 24

Уважаемый ЮРДЕН. Самый лучший севооборот семипольный. 1- яр. зерновые + травы; 2- многолетние травы 1-го года пользования; 3- многолетние травы 2-го года пользования; 4- оз. зерновые или пропашные (на выбор); 5- овощи; 6-однолетние кормовые; 7-пар (лучше всего сидеральный).
Биогаз вещь хорошая, но в условиях большого хозяйства.
Переделать на биогаз технику можно, но очень дорого- нужна установка на сжижение.
А вообще чего заморачиваться давайте вспомним газогенератор, вот где выгода по топливу особенно для малых хозяйств.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

не обезательно установку для сжижения. есть метановые установки их отличие что газ под давлением 150 атм в кислородных балонах зделать установку пустяк нужен только компрессор с танка.
описание установки я выложил в = Самодельный компрессор в домашних условиях для сжатия воздуха до 5МПа. =
может кого заинтересует есть схема и описание установки получения метанола из газа

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Конструкцию своего минитрактора описывал раньше и ничего уникального в ней нет, основным требованием к нему была универсальность. По этой причине у трактора широкий выбор передач, что позволяет эксплуатировать трактор в широком скоростном диапазоне с разными оборотами двигателя. Из-за широкой гаммы прицепных агрегатов, вал отбора мощности тоже имеет несколько скоростей вращения. Изначально трактор планировался полноприводным но согласившись с аргументами Михаила Федоровича остановились на классической компановке с задним приводом, хотя есть некоторые оригинальные идеи для поднятия его проходимости. Суть всей затеи это широкое использование гидроприводов. Лично я гидравлику люблю и ненавижу одновременно. Ненавижу из-за того что при ремонте ее невозможно не вымазать руки. По этой причине считаю что без мойки "Керхер" и электрогайковерта работы связанные с ремонтом и техобслуживанием техники считаю малоэффективными. Того кто имеет средства на их приобретение и не купил их считаю "блондинкой", заниматься ремонтом или самоделками не имея собственных "болгарки", электродрели, пристойного сварочного аппарата считаю занятием бесперспективным. Частенько любители пользоваться чужим инструментом вынуждены отдать хозяину вместо сломанного старого, отдать новый. Так что не надо убеждать себя что вы таким способом экономите деньги. Знаю массу "специалистов" способных за несколько часов сделать капитальный ремонт шестицилиндровому дизелю, но он обычно потом столько и служит. Подобный опыт нужен при аварийных поломках на трассе, а не при капитальном ремонте. Считаю что всегда есть смысл потратить деньги на качественную динамическую балансировку двигателя что в дальнейшем сэкономит вам деньги на топливе и существенно продлит жизнь вашей технике. Выводы делайте сами. Капитальный ремонт не подразумевает под собой "прикручивание проволкой намертво". Из-за подобного обращения не прижилось много техники, подобного отношения не терпит и гидравлика. Это написал чтоб не возникали ненужные вопросы. В следующем сообщении напишу о вариантах использования гидроприводов

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Юрден пишет:

Михаил Федорович, в своих комментариях говорили что раньше эксплуатировали "Бизон" с обычным плугом какой у него расход топлива по сравнению с обычным Т-150? Также хочу узнать насколько изменяется расход топлива с увеличением скорости движения ведь мощный двигатель "Бизона" позволяет работать в широком скоростном диапазоне. Насколько понимаю должен срабатывать закон, что с увеличением скорости в два раза надо приложить мощность в квадрате. Хочу услышать мнение практиков, ведь теория это одно а на практике другое. В практике иногда срабатывает "принцип холодильника", на первый взгляд согласно законам физики холодный воздух должен опускаться вниз и соответственно внизу (в холодильнике) должно быть холоднее, но на практике это не так. Ведь когда я еду в загруженном под завязку автомобиле с умеренной скоростью у меня один расход топлива, но когда еду в пустом и педаль газа "в полу" расход иногда получается в два раза больше. Надеюсь понятно изложил суть вопроса.

Понятно!Раньше, как писал ,в одной агрофирме использовал простые плуги и все данные оттуда.6-ка использовала 16 литров а 8-ка 14. 8-ка меньше так как не требовала переключений и позволяла работу на средних оборотах.Так как работал там почти 2 недели и анализ проводился почти каждый день то могу эти данные использовать как истину.У себя не считал,так как плуг не использую уже больше 10 лет.Повторяюсь-с моим на гектар у меня 9-11 литров

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах