Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 69 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Василий НВ. При постройке следующих "Бизонов" можете сэкономить немного денег. В выхлопную систему можно вместо трех гофр, сильфонов, или как Вы их называете мягких, можно поставить одну. Для этого между выхлопными коллекторами можно установить жесткие штаны которые сходятся в один патрубок, а потом уже через гофру соединить с выхлопной. Суть этого не сколько в экономии денег, сколько в ненадежности этого узла. Гофры существующие в продаже очень низкого качества и часто разваливаются без причин. С разрушенной гофрой невозможно работать из-за выхлопных газов попадающих в кабину. Суть этого не сколько в деньгах, сколько в проблематичности замены, ведь без сварки не обойтись, а вам не нужен угоревший механизатор. Вы для меня авторитет, ведь умеете быстро и качественно работать и это не лесть. Надеюсь что внятно написал, и жду отзывов о работе Вашего "Бизона".

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Благодаря Михаилу Федоровичу этот форум стал раскручен. Сам я сюда попал совершенно случайно. Однажды когда рассматривал чужие самоделки наткнулся на фотографии "Бизона", было это почти год назад. Думал что это очередной минитрактор, но когда увидел резину Т-150 и головки ЯМЗ, понял что это далеко не мини. Много самоделок это "палка привязанная веревкой" хотя некоторые идеи можно использовать, а проще говоря украсть. Когда прочитал рассуждения Михаила Федоровича начал заглядывать регулярно, ведь с его аргументами был во многом согласен. Свою писанину начал не для поднятия собственного авторитета, ведь нигде не указывал личных данных. Тема "Бизона" не бесконечна и даже не самые технически продвинутые уже понимают как его построить. Кроме идей Федоровича я больше почти ничего толкового и не услышал. Проскочили слабенькие потуги по гидравлике и гидроприводам, да пожалуй еще может парочка интересных идей. Если-бы Федорович не поехал в Ростов на соревнования о чем бы вы сейчас говорили и на каких сайтах были? Поговорите еще тройку месяцев о "спортивном тракторе" и все тема заглохла до соревнований. За что люблю мотоспорт, что там не надо до хрипоты доказывать свою правоту, а результат гонки покажет у кого идеи лучше, но там кроме удачливости с амбициями надо иметь еще и опыт. Господа фермеры, вносите свои ИНТЕРЕСНЫЕ идеи ПО ТЕМЕ и я их буду молча как раньше читать. Я могу "пересесть" на другую ветку и возможно кто-то перейдет со мной, кто-то перейдет еще куда-то. Я попросту считаю что будет немного нечестно и не очень умно "расползаться" по норам. Гораздо умней тему немного расширить от этого никому в конечном итоге хуже не будет. А отрицательное общественное мнение мне на "комнатную температуру" не влияет.

Россия
: Подмосковье
19.06.2010 - 22:36
: 1

Добрый вечер.
Михаил Фёдорович, моё почтение. Поздравляю Вас с победой!
Меня заинтересовала тема "бизона". Слежу давно, но не было
повода обратиться. Прекрасно, что появилось такое светлое окно в интернете ( Вами открытое) наполненное единомышленниками и творческими людьми. Так держать!
Мало осталось настоящих профессионалов, честно зарабатывающих свой хлеб. Очень жаль будет, если Вы не выдержите напора "пустобрёхов", и смените тему понравившуюся многим работающим на земле фермерам.
Если Вы пожелаете, то можно обратиться к редакторам.
Просьба: продолжать в том же духе.
У меня немалое хозяйство, но мы в этом году планируем вместо капремонта, несколько тракторов переделать в "бизоны".
Вся страна видела их в действии. Дёшево и сердито.
Мы верим в Вашу неиссякающую энергию!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет Всем! Обещал дочери с женой свозить их на море но как всегда не получилось.Поэтому чтобы не побили решил вывезти на пару дней на Курское водохранилище.Немного подзагорели и отдохнули.По приезду включил комп,начал читать все что написано и хотел поругаться но не успел,позвонили друзья,дали пару минут на сборы.День рождения!Приехал с гулянки,прилег.Вот теперь дочитал в столь позднее время и говорю,перестаньте разводить полемику!Было бы из-за чего?!Всем хватит времени и места высказаться.Главное чтобы всем на пользу.Если не нравятся чьи нибудь высказывания то их просто можно не читать.А то еще не хватало ссориться!Василий а насчет гофры тебе правильно сказали.Хотел тебе сразу это сказать но не хотел тебя огорчать.А разве я не скидывал фото по гофре на выхлопной?Дело в том что гофру по любому нужно делать съемной,чтобы можно быстро менять.И одну.А выхлоп соединить прямо возле правого коллектора и приварить флянец.Сейчас посмотрю фото,найду скину.А пока конечно тебе переделывать нет смысла.Эксплуатируй пока не сломается

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Юрден , система земледелия которую применяет Фёдорович является защитной. так как он не пашет плугом и почву обрабатывает миниимальное число раз и на минимальную глубину.растительных остатков которые остаются от корней и пожнивных остатков и от соломы измельчённой вполне достаточно чтобы сохранить положительный баланс гумуса. т.е. почва не разрушается а востанавливается .коллективный труд на селе считаю лучше чем индивидуальный .хотя тоже недостатков тоже много . но многие и слышать не хотят про колхозы. я думаю сейчас многие уже наелись мнимой незавизимостью.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Систему земледелия Федоровича и не критиковал, ведь она наверно наиболее оптимальная в сложившихся условиях. Я не агроном, но считаю что если вы вывезли 30 центнеров зерна или еще чего нибудь, то вместо них должны что-то внести, даже несмотря на заделку растительных остатков. Считаю что земледельцам надо сделать анализы своих почв в лаборатории, по результатам проконсультироваться со специалистом, а потом уже решать что и где сеять и какие удобрения добавить. Колхозы не рекламирую, но в одиночку тянуть с.х. задачка непростая. Не у всех кто работает с землей соотношение земельных площадей и наличие необходимой техники сбалансировано. В случае форс-мажорных обстоятельств одиночки, а это проблемы со здоровьем и т.д. терпят большие убытки. Думаю есть смысл договориться с соседними фермерами и вести взаимовыгодное сотрудничество. Те кто это грамотно сделал не жалеют. Может кто-то поделиться новыми идеями по доработке серийной техники.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Юрден говоришь ты красиво,и я бы с тобой согласился бы если бы ты был в нашей шкуре и сделал сам то,чему учишь нас.И у тебя сложилось мнение что взяв от земли 30ц.кто нибудь влаживает это обратно?Тогда лучше сразу веревку на шею.А на что жить,покупать технику,чем платить зарплату,налоги?И я не агроном но скажу просто,внесенные удобрения не восполняют взятое,а провоцируют в большей степени семья на процесс роста и взятие от грунта большего количества активных веществ.Прикинь как 100 кг удобрений активно заменят 4000 кг зерна+вес соломы или другой составляющей данного урожая?И не нужно забывать что очень много полезных веществ из грунта имеют свойство испаряться как и все в природе.Вот удобрения и провоцируют семена на большее взятие от той же земли частично тех веществ которые испарились бы.Согласен что не хватает культуры земледелия,согласен что нужны лабораторные исследования почвы.НО- уже сейчас зерно ничего не стоит, при минимальных вложениях мы еле-еле сводим концы с концами.А представь что мы вложили деньги в те же лаборатории,новые удобрения,новую технику?Ты видишь завтрашний день?Я нет!А знаешь почему?Как это не звучит прискорбно но скажу-если зерна будет больше чем сейчас в два раза то половина крестьян положит зубы на полку и пойдет с протянутой рукой.Нет рынка сбыта,при увеличении роста зерна происходит кратное уменьшение цены.Все сельхозпроизводители знают такую тенденцию.Если неурожай то я знаю что буду с деньгами.НОНСЕНС?У меня сразу есть покупатель,требуется меньше затрат на уборку,перевозка,хранение,и цена возрастает кратно.А все это потому что в России много нас,сельхозников.А куда деваться?Вот и ищем как при минимуме получить максимум.Извините за такую исповедь.Может где-то и не прав но это сугубо личное мнение.Без обид dri

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Согласен, был неправ что полез в агрономию (ведь не по теме) но все надеюсь поняли для чего это сделал. Лаборатории существуют, по крайней мере у нас это не проблема, сделать анализы дешевле чем внести удобрения, а по результатам анализов оптимальней подобрать культуру для посадки или посева. Малым фермерам выращивать зерновые вообще нерентабельно и им надо идти другим путем. Одной из причин побудивших написать было приобретение разными знакомыми нескольких единиц техники разных производителей об этом и напишу позже. Из-за возникшей полемики "съехал" немножко с темы. Здесь обид быть не может, а обидчивые пускай выберут другие более "бесконфликтные" темы.

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

михаил здраствуйте слежу за вашей темой давно вот теперь ищу запчасти для бизона ,найду все, свезу и начну понемножко собирать,
хочу спросить плуг 5корпусный он потянит спокойно? правая сторона будет в борозде,и можно ли связатся с вами по телефону который на первой странице

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Михаил Лисица пишет:

Юрден говоришь ты красиво,и я бы с тобой согласился бы если бы ты был в нашей шкуре и сделал сам то,чему учишь нас.И у тебя сложилось мнение что взяв от земли 30ц.кто нибудь влаживает это обратно?Тогда лучше сразу веревку на шею.А на что жить,покупать технику,чем платить зарплату,налоги?И я не агроном но скажу просто,внесенные удобрения не восполняют взятое,а провоцируют в большей степени семья на процесс роста и взятие от грунта большего количества активных веществ.Прикинь как 100 кг удобрений активно заменят 4000 кг зерна+вес соломы или другой составляющей данного урожая?И не нужно забывать что очень много полезных веществ из грунта имеют свойство испаряться как и все в природе.Вот удобрения и провоцируют семена на большее взятие от той же земли частично тех веществ которые испарились бы.Согласен что не хватает культуры земледелия,согласен что нужны лабораторные исследования почвы.НО- уже сейчас зерно ничего не стоит, при минимальных вложениях мы еле-еле сводим концы с концами.А представь что мы вложили деньги в те же лаборатории,новые удобрения,новую технику?Ты видишь завтрашний день?Я нет!А знаешь почему?Как это не звучит прискорбно но скажу-если зерна будет больше чем сейчас в два раза то половина крестьян положит зубы на полку и пойдет с протянутой рукой.Нет рынка сбыта,при увеличении роста зерна происходит кратное уменьшение цены.Все сельхозпроизводители знают такую тенденцию.Если неурожай то я знаю что буду с деньгами.НОНСЕНС?У меня сразу есть покупатель,требуется меньше затрат на уборку,перевозка,хранение,и цена возрастает кратно.А все это потому что в России много нас,сельхозников.А куда деваться?Вот и ищем как при минимуме получить максимум.Извините за такую исповедь.Может где-то и не прав но это сугубо личное мнение.Без обид dri

Здравствуйте уважаемый Михаил Фёдорович согласен с Вами на все 100% по предыдущему посту,у нас на Украине такая-же ситуация с сельхозпродукцией и приходится "выкручиваться" иначе "зубы на полку".

Юрден скажите мне пожалуйста почему уважающий себя фермер при меньших затратах получает большие урожаи чем любимые Вами "колхозы"?
Извините за флуд.

11.06.2010 - 00:06
: 33

[quote=Юрден]Согласен, был неправ что полез в агрономию (ведь не по теме) . Лаборатории существуют...было приобретение разными знакомыми нескольких единиц техники разных производителей ...

Правильно, Юрден.
У нас тоже есть лаболатории. Они делают любой анализ за установленную плату. Чем больше, тем лучше анализ.В составе растений обнаружено более 70 хим. элементов. Для нормального роста растений нужны только 15: С, О, H, N, P, К, Ca, Mg, S, В, Fe, Mn, Cu, Mo, Zn. Все почвы обладают значит. запасом питатательных веществ. Вода, являющаяся источником H и О, имеется обычно в достаточных кол-вах в нашей зоне. Углерод и кислород поглощаются растениями из атмосферы в виде CO2; дополнит. обеспечение им требуется лишь в теплицах. Правильно обрабатываем почву, и всё хорошо. Поэтому зерно у фермеров рентабельное, только девать его некуда. У моего соседа, на 20.06.2010 г. ещё лежит зерно прошлого года. И правильно нас учили в прошлом веке: -"учиться, учиться и учиться" и ещё- "Нет, мы пойдём другим путём". А по поводу приобретения твоими знакомыми техники разных производителей, тоже интересно. Лишь бы они рассчитали правильно затраты и доход на купленные трактора и проданную продукцию. Интересно, какая техника и какая продукция более выгодна в наше время на фоне китайских окорочков? Юрден, если можно, то все расчёты пересчитай в валюте какой нибудь.

Файлы:
b.jpg

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

при Урожае зерна в 30 ц\га соломы получается 60 ц\га но самое главное об этом почемуто не говорят в почве образуется 90 ц\га корней. тоесть при отборе 30 ц\га в почве оставляем 150 ц\га органики(при внесении соломы. а 10ц органики это 8,5кг-азота ,3,8кгфосфора и 12 кг калия. т.е на 1 Га (при урожае в 30 ц.га ) в почве остаётся 127кг азота,57кг фосфора и 180 кг калия. только после вспашки отвалом всё это как писал Фёдорович испряется и вымывается и поэтому почвы беднеют. а при обработке плоскорезами многое удаётся сохранить .об этом писал Овсинский ,Мальцев,Фолкнер,идр.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
димасик пишет:

михаил здраствуйте слежу за вашей темой давно вот теперь ищу запчасти для бизона ,найду все, свезу и начну понемножко собирать,
хочу спросить плуг 5корпусный он потянит спокойно? правая сторона будет в борозде,и можно ли связатся с вами по телефону который на первой странице

Спокойно тянет 6-ти корпусный с предплужниками.но не больше.жалко мост.Лучше больше скорость для производительности.С плугом уже и не помню как идет,но 5 и 6-ти корпусный со сдвигом навески идет сверху.Или для 5-ти корпусного делал сдвиг крепления на плуге.Но то что сверху-помню.Телефон для того и выложил чтобы можно при случае поговорить.Но не болтать.В крайнем случае есть личка.Удачи.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
iwur пишет:

при Урожае зерна в 30 ц\га соломы получается 60 ц\га но самое главное об этом почемуто не говорят в почве образуется 90 ц\га корней. тоесть при отборе 30 ц\га в почве оставляем 150 ц\га органики(при внесении соломы. а 10ц органики это 8,5кг-азота ,3,8кгфосфора и 12 кг калия. т.е на 1 Га (при урожае в 30 ц.га ) в почве остаётся 127кг азота,57кг фосфора и 180 кг калия. только после вспашки отвалом всё это как писал Фёдорович испряется и вымывается и поэтому почвы беднеют. а при обработке плоскорезами многое удаётся сохранить .об этом писал Овсинский ,Мальцев,Фолкнер,идр.

Сашок я хренею!Откуда ты все это знаешь?Так как я знаю твое предыдущее место работы это меня и удивляет!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И еще.Был в Ростове и они все начинают приходить к моему принципу работы с землей.Общался со многими фермерами которые подходили,правда попадались такие которых просто хотелось послать далеко.При слове плоскорез,не слыша дальнейших слов,слова типа да я лучше буду плугом слышал не раз.Но через минуту подходили и спрашивали-а что Вы там говорили про диски и каток?И видел ребят и был в хозяйствах где работают плоскорезами правда раздельно с культивацией.Сейчас благодаря нашей с Вами странице многие облегчают себе жизнь. Это радует!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Юдену! Так вот господа ученые аграрники говорят - мин удобрения это наркотик для земли! Потом имеется опыт системы земледелия Шыкурова ТНВ "Пугачевское" в Пензенской губернии, которая в принципе такая же что и применяет М,Ф. Единственно, хочу отметить особо, при такой системе результаты начнут ощущаться только лет через 15,( это время нужное для восстановления земли, после беспощадной эксплуатации при сов. колхозах в погоне за показателями). Я сам пытаюсь по малу переходить на такую систему. Но нужно время чтобы прибарахлиться соответстующей техникой. В будущем хочу вообще отказаться от осенней обработки (даже минимальной) ибо у меня сплошные склоны и водная эррозия обалденная. В этом году обрабатывал почву со слезами на глазах и болью в сердце, потому что местами смыло до 50-70 см глубиной. Это так по ходу жизни,
Теперь по теме: шлифовка воздуховодов и выхлопных коллекторов увеличивает мощность на уровне турбины это факт уже испытанный многими поколениями гонщиков. Правда дело очень даже трудоёмкая и сложная и самое сложное в этом точная подгонка окон коллекторов и головки, чтобы стыки были без выступов, т.е.переход получился идеально ровным. Это, извините, не простое дело.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

К сожалению я даже не представляю как можно отшлифовать коллектора.Впускные можно сварить из труб нержавейки,а вот выпускные....Написал многоточие и долбануло-а почему выпускные нельзя из той же нержавейки?Не делать их навечно но думаю год выходят?У кого есть мнение на этот счет?Пишу и думаю-как хорошо что затронул тему увеличения мощности МТЗ,те нюансы что выплыли в данной теме пригодятся по любому в каждодневной работе.Мне точно,и думаю многие мотают на ус то, что узнали нового.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Фёдорович , какое растояние между двумя соседними дисками в середине вашего плуга?т.е между дисками разных секций. вернее наверно ширина промежутка между секциями.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Михаил Лисица пишет:

К сожалению я даже не представляю как можно отшлифовать коллектора.Впускные можно сварить из труб нержавейки,а вот выпускные....Написал многоточие и долбануло-а почему выпускные нельзя из той же нержавейки?Не делать их навечно но думаю год выходят?У кого есть мнение на этот счет?Пишу и думаю-как хорошо что затронул тему увеличения мощности МТЗ,те нюансы что выплыли в данной теме пригодятся по любому в каждодневной работе.Мне точно,и думаю многие мотают на ус то, что узнали нового.

Михаил, скиньте адрес почты и я вышлю книгу по увеличению мощности двигателей.... Там подробно описано про шлифовку коллекторов. Там есть и про эжектирование выхлопных газов что улучшает выхлоп и многое другое. К стати где-то встречал рекламу о продаже турбин которые можно легко установить на любой двигатель(разные модели), привод электрический. Цену не помню но по памяти не дорого....

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Фёдорычу, привет. По поводу коллетора выхлопного, скорее всего дело в коэфициенте теплового расширения. Вот если, сделать на каждый цилиндр отдельную трубу (скорее всего из жаропрочных труб, что в котлах применяют) и ввести их по отдельности в общую выхлопную трубу, дело выгорит. Я так думаю.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
iwur пишет:

Фёдорович , какое растояние между двумя соседними дисками в середине вашего плуга?т.е между дисками разных секций. вернее наверно ширина промежутка между секциями.

В среднем около 35 -40 см.Если грунт не тяжелый то можно уменьшить расстояние(имею ввиду сыпучесть почвы)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ну по коллекторам нужно помозговать.Majklscorpion@rambler.ru

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

михаил я думал что вы выскажитесь по моему предложению о переводе на бензин. понемаю что на нем не поработаеш но помоему это единственный вариант выдавить 200 лошадок. на бензине можно обточить поршень и снутри и днише что уменьшить его вес соответственно добавить оборотов.
все предложения хороши но без оборотов эго всего не хватит

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Фёдорович, у меня много лет есть сайт о форсировании и тюнинге "ваз". Применительно к дизелю мало что подойдёт.
В 90 г. мы шлифовали стальным ёршиком зажатым в дрель впускной коллектор. Помогало хорошо. Обязательно нужно сделать разнесённый выхлоп. И т.д.

россия
: смоленск
17.06.2010 - 18:54
: 24

Уважаемые господа фермеры и им сочувствующие, я хоть по работе инженер, но по образованию все таки агроном. Так вот что я Вам скажу. Анализы почв-это дело хорошее если Вы хотите заняться научной работой. А в практической деятельности вещь вообще не нужная. Единственное что всем нужно соблюдать и стараться поддерживать-это ph-почвы. Он должен колебаться в пределах 5,5-6,9. Для того что бы сделать данный анализ, достаточно бумажного ph-индикатора. Он дешевый. А по показателю ph, можно по таблицам определить N, P2O5, K2O. Хочу заметить что показатели могут отличаться не только в пределах нескольких гектаров, но даже нескольких метров, поэтому ph-анализ для всех самый дешевый, и самый лучший вариант.
Все что сделал на сегодняшний день Федорович, Я имею в виду его систему обработки и орудия, является передовым и насущным. Кто будет поддерживать данное направление, всегда будет с прибылью. Хочу заметить, что система начинает давать положительный эффект только на третий год, поэтому обязательно верте и не сворачивайте с пути и Вы продлите жизнь своему полю. А так же станете последователем великого ученого, сына своего Отечества - Терентия Семеновича Мальцева, которого в свое время ни кто не понял, потому что все хотели эффекта за один год и просто не дождались, его учение считалось наукой как ложное, пока ею не воспользовались на западе.
А теперь пару слов про коллектор из нержавейки. Впускной делать я смысла не вижу, его достаточно родной просто покрыть хромом, как я уже выше описывал. А вот выпускной был у меня опыт по производству его из нержавейки. Единственное, что скажу нужно как более точно копировать все изгибы, и придерживаться внутреннего диаметра родного, чугунного. Делали мы у себя для турбированного двигателя Д-245, на "Бычок", мы его еще внутри и снаружи покрыли хромом, так вот эффект был положительным мощности хватило, что бы грузоподъемность поднять с 3,5 до 6,0 тонн. Расход топлива повышался всего литра на два. Прибыль почти в два раза при тех же затратах. Но такой конструкции хватало тысяч на десять, потом делали новую. Но овчинка стоила выгоды.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Доброго здравия всем!
По поводу севооборота , лично мне по душе такой подход
http://pyatachok.ucoz.ru/

один год земля тебе , другой ты ей.

а по книге по увеличению мощности имеются ссылки для скачивания на торрент трекере

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=127558
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=91372

и ещё бонусом автокаталог
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=174374

несколько раз спрашивали на других ветках , думаю и здесь пригодится

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

По выпускным коллекторам тоже много инфы

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D...

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

[quote=dima67rus]Единственное что всем нужно соблюдать и стараться поддерживать-это ph-почвы.

Да dima67rus. В 80 г. , я с Михаилом работал в одном совхозе- техникуме и очень регулярно занимались известкованием определённых полей. А где мне взять сейчас от 3 до 10 тонн на гектар - доломитовой, известняковой и др. муки? 1 тонны не найти оптом. И вносить проблематично. А по движку, верно.
Нужно уменьшить сопротивление проходящих по трубам газов.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А теперь пару слов про коллектор из нержавейки. Впускной делать я смысла не вижу, его достаточно родной просто покрыть хромом, как я уже выше описывал. А вот выпускной был у меня опыт по производству его из нержавейки. Единственное, что скажу нужно как более точно копировать все изгибы, и придерживаться внутреннего диаметра родного, чугунного. Делали мы у себя для турбированного двигателя Д-245, на "Бычок", мы его еще внутри и снаружи покрыли хромом, так вот эффект был положительным мощности хватило, что бы грузоподъемность поднять с 3,5 до 6,0 тонн. Расход топлива повышался всего литра на два. Прибыль почти в два раза при тех же затратах. Но такой конструкции хватало тысяч на десять, потом делали новую. Но овчинка стоила выгоды.[/quote] Не думаю что на столько может подняться мощность,но слова обнадеживают.Плохой выхлоп всегда брал полезную мощность.Спасибо!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
fil78 пишет:

михаил я думал что вы выскажитесь по моему предложению о переводе на бензин. понемаю что на нем не поработаеш но помоему это единственный вариант выдавить 200 лошадок. на бензине можно обточить поршень и снутри и днише что уменьшить его вес соответственно добавить оборотов.
все предложения хороши но без оборотов эго всего не хватит

Думаю что нужно идти по пути форсажа на диз.топливе.Если этот вариант получится то в дальнейшем какие-то наработки можно принести на любой двигатель.А нам сельхозникам по сути дизеля намного дешевле обходятся

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах