Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 67 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

Всем привет!!!. Вань спасибо за сообщение.Я с темы не куда не пропал ,просматреваю по два раза на день.Покуда решыл не мешать своими сообщениями "не по теме".Сам с обещеным видео не разобрался ,отвезу корешу он позже збросит.По "Бизону" немного идем вперед. Дней через десять планируем подготовить для нормальной работы в поле.Думаю за уборку все что нужно доделать и переделать выплевет а после уборки полная разборка ,доводка и покраска возможно регистрация.Как всегда без фотки ВАС!!! не оставлю !

Ну молодец! Как на ходу по сравнению со 150?Движок тянет?

Федорович слов практически не было после того как покатались вокруг базы.Пару КПСов тащил на третьей легко.На четвертой тащит но срывается в пробуксовку изредка.Всем понравилось! А от пятой тихий шок.Скорость и устойчевость не хуже КАМАЗА. Теперь голову ламаю куда привод компресора кондиционера вставить , чтобы надежно просто и красиво!

Файлы:
dsc00981.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И консультируюсь с другом мотористом,что можно а что может остаться только иллюзией.Пока говорит что то что придумал вполне реально.Ему самому стало интересно что может получится с этого.Увеличение объема даст большую мощность на низах.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

Всем привет!!!. Вань спасибо за сообщение.Я с темы не куда не пропал ,просматреваю по два раза на день.Покуда решыл не мешать своими сообщениями "не по теме".Сам с обещеным видео не разобрался ,отвезу корешу он позже збросит.По "Бизону" немного идем вперед. Дней через десять планируем подготовить для нормальной работы в поле.Думаю за уборку все что нужно доделать и переделать выплевет а после уборки полная разборка ,доводка и покраска возможно регистрация.Как всегда без фотки ВАС!!! не оставлю !

Ну молодец! Как на ходу по сравнению со 150?Движок тянет?

Федорович слов практически не было после того как покатались вокруг базы.Пару КПСов тащил на третьей легко.На четвертой тащит но срывается в пробуксовку изредка.Всем понравилось! А от пятой тихий шок.Скорость и устойчевость не хуже КАМАЗА. Теперь голову ламаю куда привод компресора кондиционера вставить , чтобы надежно просто и красиво!

Ну ты красавчик!!!Кондиционер!!!Респект!Чтобы меньше буксовал то или вода или скобу на треугольник и навеску повыше чтобы прижимал зад

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

Всем привет!!!. Вань спасибо за сообщение.Я с темы не куда не пропал ,просматреваю по два раза на день.Покуда решыл не мешать своими сообщениями "не по теме".Сам с обещеным видео не разобрался ,отвезу корешу он позже збросит.По "Бизону" немного идем вперед. Дней через десять планируем подготовить для нормальной работы в поле.Думаю за уборку все что нужно доделать и переделать выплевет а после уборки полная разборка ,доводка и покраска возможно регистрация.Как всегда без фотки ВАС!!! не оставлю !

Ну молодец! Как на ходу по сравнению со 150?Движок тянет?

Федорович слов практически не было после того как покатались вокруг базы.Пару КПСов тащил на третьей легко.На четвертой тащит но срывается в пробуксовку изредка.Всем понравилось! А от пятой тихий шок.Скорость и устойчевость не хуже КАМАЗА. Теперь голову ламаю куда привод компресора кондиционера вставить , чтобы надежно просто и красиво!

Ну ты красавчик!!!Кондиционер!!!Респект!Чтобы меньше буксовал то или вода или скобу на треугольник и навеску повыше чтобы прижимал зад

Федорович паров много,все лето с КПС.Против пробуксовок для кпс есть болотники . У нас юг жара уже месяц под 40 в тени.Без кондеров мужыков жалко.Но до него еще далеко.Люблю разговаревать за зделаное.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Добрый вечер!Михаил Федорович, у болида Суховенко задние колеса и резина-передняя от МТЗ-1221.Мне кажется надо придумать масляное охлаждение днища поршня,по анологии с СМД-22.А насчет гильз СМД в блоке МТЗ, хватит-ли места?

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Пока отсутствовал,тема сделала интересный поворот и начала напоминать историю "Ламборджини",те тоже с тракторов начинали. Тут уже человек задавал вопрос относительно техусловий к спортивному трактору. Какие требования и ограничения предъявляют к трактору чтоб допустить его к гонкам. Также надо знать что из себя представляет трасса на которой будут проходить соревнования. Ведь так может быть что решающую роль сыграет не максимальная скорость, а выиграет трактор с менее мощным движком, но более цепкий и управляемый. Всегда надо знать что придется "пахать",а потом уже определятся чем и как.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Mad Max пишет:

Добрый вечер!Михаил Федорович, у болида Суховенко задние колеса и резина-передняя от МТЗ-1221.Мне кажется надо придумать масляное охлаждение днища поршня,по анологии с СМД-22.А насчет гильз СМД в блоке МТЗ, хватит-ли места?

На двигателе Д-245 охлаждение днищ уже установлено

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Юрден пишет:

Пока отсутствовал,тема сделала интересный поворот и начала напоминать историю "Ламборджини",те тоже с тракторов начинали. Тут уже человек задавал вопрос относительно техусловий к спортивному трактору. Какие требования и ограничения предъявляют к трактору чтоб допустить его к гонкам. Также надо знать что из себя представляет трасса на которой будут проходить соревнования. Ведь так может быть что решающую роль сыграет не максимальная скорость, а выиграет трактор с менее мощным движком, но более цепкий и управляемый. Всегда надо знать что придется "пахать",а потом уже определятся чем и как.

А на каких же гонках гонщик знает заранее трассу?Знает только хозяин.На джипах гоняюсь и заранее не знаю что и как.В том и кайф.

Россия
: г. Орел
26.05.2010 - 09:23
: 35

Если будут какие вопросы по Т-70, обращайся. В выходные буду в хозяйстве, Могу посмотреть и пофоткать мост и редуктора бортовые, есть разобранные. ya Буду рад помочь.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Чтоб примерно понять что из себя представляют трактора принимающие участия в соревнованиях просмотрел видео из последних трек-шоу. Если не ошибся трактора выступают в разных дисциплинах, все включая победителей серийные трактора МТЗ с форсированными моторами и небольшими доработками. В одном из роликов коментатор сказал что к тракторам-участникам никаких технических ограничений не применяется, кроме требований по безопасности. Исправьте если сделал неправильные выводы.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Я не понял, болид Суховенко участвует в соревнованиях или существует только для демонстрационных заездов, ведь я не видел его среди победителей ??? На мой взгляд построить за год аппарат способный превзойти прототип Суховенко трудновыполнимая задача, ведь это непростая машина которая конструировалась не один год. Считаю что постройку подготовленного к соревнованиям трактора надо начинать с МТЗ-80 в хорошем техническом состоянии, чтоб не тратить время на устранение букета разных неисправностей. Для повышения устойчивости трактора следует опустить центр тяжести установкой на заднюю ось колес от Т-150, на перед балку с комбайна, это Михаил Федорович уже делал и тут проблем у него не возникнет. Для увеличения максимальной скорости заменить главную пару на более скоростную, применение бортовых редукторов считаю нецелесообразным из за увеличения веса трактора, а лишний вес ухудшит динамику разгона и торможения. Неплохо иметь синхронизированную КПП но тут без существенных переделок ничего посоветовать не могу. По форсировке двигателя тут уже насоветовали и без меня, могу только добавить что можно облегчить маховик для увеличения реакции на педаль газа. Однозначно после всех манипуляций с двигателем необходимо провести динамическую балансировку КШМ что тоже даст повышение мощности и надежности. На передние колеса установить отключаемые тормоза которые можно задействовать при торможении на прямых участках и подтормаживания на поворотах. Неплохо немного облегчить трактор о мыслях на эту тему напишу позже.

Россия
: г. Орел
26.05.2010 - 09:23
: 35

По данному трактору описания не нашел, а вот по 922 есть. Резина у него тоже такаяже низкая, но вот что интересно: По паспорту двигатель Д-245.5 крутится всего 1800 об/мин. и при этом трактор выдает 37,1 км/ч. Коробка у него синхронизированная 7/2, Также в место ходоуменшителя стоит Мультипликатор (ускоритель), и он тоже синхронизированный.
Если Мотор раскрутить на нем хотябы до 2500, скорость без всяких переделок будет больше 51 КМ/ч.
Возможно инфа пригодится.

08.05.2010 - 14:45
: 20

доброго дня всем . гоночный трактор интересная машина . но как я думаю и предлагаю на обсуждение такую вот сборную солянку : Т-25 точнее его задняя часть + двигло которое федорыч уже почти скомпоновал , бортовые перевернем колеса задние краз лаптежник , передок балка газ 53 с родными рессорами + по два амортизатора от любого грузовика +колеса газ 66 а рулевую как на бизоне . что скажете ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

не если участвуют мтз так это и должен быть мтз.
предложения по облегчению трактора- я предлагаю выкинуть вом и все шестерни что с ним связаны, если навеска не истользуется в соревнованиях то гидробак, навеску, гидравлику, и еше покапатся в коробке лишнии передачи и соответственно их шестерни долой, а от колес слишком широких тоже отказатся.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Судя из видео трек-шоу навеску и гидравлику убирать нельзя, ведь трактор должен остаться трактором, в некоторых соревнованиях буксируют бочку и тягают бетонные блоки весом около тоны. С колесами все тоже не так просто, из за уменьшения диаметра колеса и веса трактора тяговые характеристики машины ухудшаться, поэтому ширину колес увеличиваем для увеличения пятна контакта с дорогой. Теоретически выбрать оптимальную ширину покрышек задача невыполнимая. С опыта знаю что на густой грязи слишком широкое колесо ведет себя гораздо хуже узкого поскольку не может продавить грунт до твердой поверхности в поворотах вообще труба. В идеале проводить подбор покрышек под конкретные условия.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Смотрю я тут развил бурную деятельность и моя писанина больше напоминает монолог. Выскажу размышления относительно рулевого управления. Родное рулевое МТЗ-80 лично мне не нравится, даже на прямых участках удерживать трактор в нужном направлении еще та задачка, на видео соревнований видно как самопроизвольно виляют передние колеса. Установка дозатора улучшает ситуацию и для обычных работ трудно придумать лучший вариант. Поскольку мы ведем разговор о гоночном тракторе то применение гидроруля не дает хорошей управляемости. У подобных систем плохая обратная связь и на руле плохо ощущается что происходит под колесами. Думаю в подобных условиях лучше себя покажет рулевое от буса или большого седана иностранных производителей, у тех с управляемостью все нормально. Хотя все о чем пишу мое субъективное мнение и следует воспринимать как все из интернета.

11.06.2010 - 00:06
: 33
Юрден пишет:

Смотрю я тут развил бурную деятельность..... мое субъективное мнение и следует воспринимать как все из интернета.

Наверно правильно мыслишь, и воспринимаем мы тебя как из Днепропетровска.
Файлы:
tr_1.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Помню когда изучал БТР, там колеса оборудованны подкачкой колес, для разных условий эксплуатации, если в условия соревнования будут включены разные условия по проходимости дороги то это было бы очень даже хорошо оборудовать трактор, так как можно во время движения по хорошой дороге иметь более узкое и высокое колесо, а в тяжелых условия на приспущенных и оно становится с меньшим радиусом и более широким и проходимым.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Подкачка колес штука интересная и преимущества ее очевидны. В условиях гонки участки с разным покрытием сменяются слишком быстро и подкачка не успеет существенно изменять давление, кроме этого усложнит и утяжелит конструкцию при этом требует постоянного внимания гонщика ведь автоматизиравать ее почти нереально. Считаю что пневмосистему в нашей ситуации применять не целесообразно по ряду причин: компрессор отнимает мощность двигателя, пневматика довольно тяжелая, а основным недостатком считаю "задумчивость" тормозов. В пневмосистеме при нажатии на педаль проходит некоторое время пока тормозные пневмокамеры сработают, еще хуже обстоят дела с растормаживании. Объясню как это происходит. На скользком участке дороги вы хотите немного притормозить, легонько нажимаете на педаль тормоза, торможение происходит с небольшим запаздыванием поскольку воздух некоторое время сжимается. Потом ощущаете что колеса начинают срываться в юз и даже после отпускания тормоза вас некоторое время несет на заблокированных колесах пока воздух не выйдет из тормозных камер, а это иногда приводит к потере управляемости со всеми вытекающими последствиями. В подобной технике лучше всего использование гидравлических дисковых тормозов с вакуумным усилителем. Гидравлические тормоза реагируют мгновенно и дисковые в отличии от барабанных отлично тормозят с намокшими колодками.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Юрден пишет:

Подкачка колес штука интересная и преимущества ее очевидны. В условиях гонки участки с разным покрытием сменяются слишком быстро и подкачка не успеет существенно изменять давление, кроме этого усложнит и утяжелит конструкцию при этом требует постоянного внимания гонщика ведь автоматизиравать ее почти нереально. Считаю что пневмосистему в нашей ситуации применять не целесообразно по ряду причин: компрессор отнимает мощность двигателя, пневматика довольно тяжелая, а основным недостатком считаю "задумчивость" тормозов. В пневмосистеме при нажатии на педаль проходит некоторое время пока тормозные пневмокамеры сработают, еще хуже обстоят дела с растормаживании. Объясню как это происходит. На скользком участке дороги вы хотите немного притормозить, легонько нажимаете на педаль тормоза, торможение происходит с небольшим запаздыванием поскольку воздух некоторое время сжимается. Потом ощущаете что колеса начинают срываться в юз и даже после отпускания тормоза вас некоторое время несет на заблокированных колесах пока воздух не выйдет из тормозных камер, а это иногда приводит к потере управляемости со всеми вытекающими последствиями. В подобной технике лучше всего использование гидравлических дисковых тормозов с вакуумным усилителем. Гидравлические тормоза реагируют мгновенно и дисковые в отличии от барабанных отлично тормозят с намокшими колодками.

В момент времени от компрессора может и неуспеет, а иметь рессивер с запасом воздуха на заезде и по команде произойдет быстрое пополнение это можно, я видел по спутниковом канале на каих то забугорных соревнованиях на тяжелых "чудовищах"...буквально наглазах изменился клиренс на резине.
Это актуально только при дальних забегах, а при коротких ???, хотя все это покажет практика....

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

В военной технике система подкачки в основном используется для поддержания давления в пробитой шине, ведь в боевых условиях проблематично "шинку сменить". В нашем случае также необходимо быстро снизить давление, а потом снова поднять и так возможно несколько раз за гонку. Идея с изменением давления неплохая, но ее надо грамотно отработать. Обычно во всех начинаниях умных много, а исполнительных мало. Окончательное решение всегда остается за тем кто строит, остальные могут только помочь советом или идеей.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Теперь надеюсь что тоже поможете своими идеями. В сообщениях №1834 и №1837 писал что занимаемся постройкой трактора из агрегатов ГАЗ-24 и ГАЗ-53. Допустил ошибку что не указал для каких целей трактор будет применяться и теперь пытаюсь исправиться. Поскольку площадь земельного участка около 10га то решили заниматься выращиванием овощей, в основном картофеля. Проблем с почвообрабатывающей техникой нет, ведь участок небольшой. Но из-за сложившихся погодных условий стандартные методы обработки почвы не устраивают, объясню почему. Вспаханную осенью почву из-за влажности приходится обрабатывать позже хотя температура позволяла сделать это раньше. Частенько садили уже в сухую землю, а вязаться картофель начинал в самый солнцепек, что тоже отрицательно влияло на урожайность. Уже несколько лет землю под овощные культуры осенью не пашем. Почву обрабатываем мотоблоком фрезами непосредственно перед посадкой, а картофель садим с мощными ростками подобная методика дала хорошие результаты. Работы по выращиванию картофеля, это подготовка почвы, посадка, окучивание, прополка, опрыскивание, выкапывание,перевозка в хранилище все трудоемкие. Мотоблок с подобными работами справляется очень тяжело как и работать с ним. Для этих и других работ решили сделать трактор.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Трактор, как и прицепные орудия, больше эксперементальный для проверки некоторых идей. Чтоб понять требования к трактору вкратце опишу агрегаты с которыми предстоит работать. Грунтовая фреза будет сделана из заднего моста легкового автомобиля. Для этого чулки моста будут обрезаны максимально близко к редуктору, ступицы вварены впритык, дифференциал заглушен, Грубо выражаясь делаем мост с минимальным межколесным расстоянием, вместо колес прикручиваем валы с фрезами,общая ширина равна ширине трактора. Грунтофреза будет приводиться гидромотором шестеренным (ГМШ). Гидропривод с помощью ГМШ имеет ряд особенностей. Гидромоторы шестеренные средней производительности работают в диапазоне от 700 до 2000 оборотов в минуту, при меньших оборотах ГМШ выдает меньший крутящий момент, поэтому оборудование с подобным гидроприводом желательно запускать без нагрузки. При желании привод фрез легко сделать механическим. Из опыта понял, что на разных грунтах надо иметь разную скорость вращения фрез. Для этого на трактор установили две КПП, при определенных скоростях имеем 4 скорости вращения вала отбора мощности (ВОМ). Лучше себя показывает аксиальный гидромотор но он в разы дороже, в идеале использование гидростатики.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Юрден пишет:

Теперь надеюсь что тоже поможете своими идеями. В сообщениях №1834 и №1837 писал что занимаемся постройкой трактора из агрегатов ГАЗ-24 и ГАЗ-53. Допустил ошибку что не указал для каких целей трактор будет применяться и теперь пытаюсь исправиться. Поскольку площадь земельного участка около 10га то решили заниматься выращиванием овощей, в основном картофеля. Проблем с почвообрабатывающей техникой нет, ведь участок небольшой. Но из-за сложившихся погодных условий стандартные методы обработки почвы не устраивают, объясню почему. Вспаханную осенью почву из-за влажности приходится обрабатывать позже хотя температура позволяла сделать это раньше. Частенько садили уже в сухую землю, а вязаться картофель начинал в самый солнцепек, что тоже отрицательно влияло на урожайность. Уже несколько лет землю под овощные культуры осенью не пашем. Почву обрабатываем мотоблоком фрезами непосредственно перед посадкой, а картофель садим с мощными ростками подобная методика дала хорошие результаты. Работы по выращиванию картофеля, это подготовка почвы, посадка, окучивание, прополка, опрыскивание, выкапывание,перевозка в хранилище все трудоемкие. Мотоблок с подобными работами справляется очень тяжело как и работать с ним. Для этих и других работ решили сделать трактор.

как хорошо у нас в забайкалье в мае вспахал в августе замерзло и заморачиватся не надо ya

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Следующей в линейке прицепных орудий идет картофелесажалка. Поскольку мы садим пророщенный картофель то заводские картофелесажалки не подходят, ведь у некоторых из них пока попадет в землю картофель получается чищенным, а о ростках и говорить нечего. Ковшевой транспортер подающий посадочный картофель расположен почти горизонтально, чтоб меньше травмировать клубни. Посадочную канаву будет делать неширокая грунтофреза вращающаяся в противоположную сторону движения трактора обороты надо подбирать эксперементальным путем. Привод фрезы с помощью ГМШ который в свою очередь приводиться от НШ-10 установленного на вал двигателя, это делаем чтоб в случае остановки трактора или выжимания сцепления нам не приходилось перезапускать фрезу, ведь пока работает двигатель то и фреза вращается в не зависимости от манипуляций с КПП. Картофелесажалка планируется двухрядная. Привод посадочного транспортера от опорного колеса или ВОМ с этим еще окончательно не определился.

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Александр1982, у нас тоже многие не заморачиваются, а употребляют крепкие напитки "вагонными нормами" с результатами "на лице".

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

можно просто Саня согласен с вами, но не по теме будет сказано, но у нас сама природа шепчет налей но выпей особенно весной и осенью dri

11.06.2010 - 00:06
: 33

[quote=Юрден]Следующей в линейке прицепных орудий идет картофелесажалка. Поскольку мы

Уважаемый Юрден. Вы затронули тему насущную на сегодня.
Мне кажется, у Вас опыта - непочатый край. Одна беда- Вас всё время сбивают с правильной мысли сообщения о спортивных тракторах и ответы участников этого форума, о процессе изготовления " БИЗОНОВ". Было- бы мудро, создать нажав на кнопочку слева ("создать материал", или "мой блог"), выложить всё, что Вы умеете. Много есть вопросов по теме, а задать не получается. Как создадите - дайте знать.
Нас много должно быть. Вас бы не потерять в ПАУТИНЕ!

Алексей.
Файлы:
2_138.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

меня один учасник вов натолкнул на мысль. раньше в войну на самолетах стояли двигателя бензиновые и отлетав свои моточасы требовали замену фишка в том что такой двигатель стоял на танках в нем меняли головки и устанавливали топливный и двигатель ставили на танк.
так вот а если перевести д240 на бензин мощность раза в два поднимется.
1 уменишаем степень сжатия обтачивая поршень+ уменьшается вес.
2 за место форсунки делаем форкамеру с свечей + бензиновые форсунки
3 подачу основного топлива в колектор впускной на каждый целиндр (с какой небуть иномарки с блоком упровления)
4 также оставляем турбину
5 можно оставить два компрессионных кольца.

думаю 200 л.с выжмет.
правда расход бензина бешенный.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Фил,и какие ж обороты будут у вашего бензинового дизеля?Шатуны не поотлетают и колено на многоколено не разделится?Ведь мощь у бензинки проявится после 3000об/м

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах