Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 73 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Вот! Как бы так...
Файлы:
25062010232.jpg
25062010231.jpg

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Николай, Вы утверждаете что ВОМ трактору помешает?

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

Михаил Фёдорович еще один земляк к Вам за советом есть два аппарата в принципе оба пойдут на переработку по Вашей схеме ...Но Ваше мнение что лучше переделать уже на этот сезон на глубокорыхлитиле добрые люди лапы по врезали но это дело поправимое,а культиватор даже незнаю как называется но ктото его уже модернизировал до меня , выбросили активную фрезу только место от привода осталось............. ну и а это моя техника, пока отдыхает....
Файлы:
dsc00209.jpg
dsc00215.jpg
dsc00210.jpg
dsc00213.jpg

11.06.2010 - 00:06
: 33
Юрден пишет:

Николай, Вы утверждаете что ВОМ трактору помешает?

Михаил Фёдорович отвечал уже, что ВОМ у некоторых БИЗОНОВ есть. А на РУМАХ ставили гидромотор для вертушек. Как думаешь Юрден, можно ВОМ сделать- независимым, дистанционным, с регулятором оборотов на масле?
Тролли приходят в активные дискуссии , чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал. Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей). Молодец Юрден. К тебе не придерёшся. Так умно ведёшь диалог со всеми, что есть чему поучиться. Я обратил внимание, что редактор удалил все речи против тебя, даже просьбу М.Ф. Лисицы о твоём удалении- только не твои посты.
Значит ты прав (или ты друг редактора?). Поэтому - больше вопросов- столько-же ответов.

Файлы:
y.jpg

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

и еще вопрос к Василий НВ в 1809; 1810; 1811; 1812 постах на фото в варены гибкие элементы каким методом это сделано или может аргонку применяете????????7

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
kum ww пишет:

Михаил Фёдорович еще один земляк к Вам за советом есть два аппарата в принципе оба пойдут на переработку по Вашей схеме ...Но Ваше мнение что лучше переделать уже на этот сезон на глубокорыхлитиле добрые люди лапы по врезали но это дело поправимое,а культиватор даже незнаю как называется но ктото его уже модернизировал до меня , выбросили активную фрезу только место от привода осталось............. ну и а это моя техника, пока отдыхает....

Ну для начала скажу что на вид трактор пока еще в рабочем виде и я бы не советовал-бы хорошую вещь ломать.Целесообразно переделывать сломанный трактор,так как и для ремонта и для переделки нужны вложения.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

Михаил Фёдорович я пока трактор ломать не собираюсь хотя если внимательно посмотрите на фото там рядом еще один стоит, кабину немного видно стоит на колесе, я по поводу Вашего глубокорыхлителя и то что у меня есть подобное чтобы переделывать ....... в смысле культиватор переделывать или плоскорез вот в чем вопрос ???? культиватор тоже лапы надежно сделаны думаю можно с ним и по быстрей ехать я пока сильно его не эксплуатировал но думаю километров до 20 в час я его расшевелю при глубине до 20 см на наших грунтах остается диски лущильника и каток. На каток трубу нашел от буровой толстостенную где то 109-110 мм с мужиками договорился нарежут и обточят диски, корпуса есть вместо угольников планирую прицепить арматуру но еще не окончательно , и еще вопрос видел на импортных орудиях по два катка на качающей балке что Думаете ??? на втором можно зазор между арматурой, или угольниками поменьше сделать ...я понимаю усложнять велосипед... но всетаки?????????

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
kum ww пишет:

Михаил Фёдорович я пока трактор ломать не собираюсь хотя если внимательно посмотрите на фото там рядом еще один стоит, кабину немного видно стоит на колесе, я по поводу Вашего глубокорыхлителя и то что у меня есть подобное чтобы переделывать ....... в смысле культиватор переделывать или плоскорез вот в чем вопрос ???? культиватор тоже лапы надежно сделаны думаю можно с ним и по быстрей ехать я пока сильно его не эксплуатировал но думаю километров до 20 в час я его расшевелю при глубине до 20 см на наших грунтах остается диски лущильника и каток. На каток трубу нашел от буровой толстостенную где то 109-110 мм с мужиками договорился нарежут и обточят диски, корпуса есть вместо угольников планирую прицепить арматуру но еще не окончательно , и еще вопрос видел на импортных орудиях по два катка на качающей балке что Думаете ??? на втором можно зазор между арматурой, или угольниками поменьше сделать ...я понимаю усложнять велосипед... но всетаки?????????

Извините что вмешиваюсь,уголок тоже лопается,но арматура ещё быстрее(около места сварки)-лучше уголок.Катки лучше на балансире,не обязательно разные,одинаковые по конструкции "разбивают"не плохо(на большой скорости два катка "поднимают"землю выше культиватора))).

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Культиватор по сути глубоко не возьмет,а глубоко нужно,поэтому плоскорез нужен однозначно.И для Бизона я считаю культиватор не меньше 5.50-6.0м И для переезда самое то.А у тебя на фото около 3.5м.?один каток для плоскореза или два- сильно большой разницы не будет.Только лишний вес.И длина больше,нагрузка на винт больше.Для культиватора два катка было-бы не плохо.Но проблема та-же,длина и вес

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

понятно спасибо... Пока буду делать культиватор на осеннюю посевную с одним барабаном попробую , потом видно будет ... ЕЩЕ ВОПРОС ВЫ тахометр как выводите от ЯМЗа или на слух ?????

Украина
29.05.2010 - 11:45
: 64

Смотрю на фотографии Т-150К в неплохом состоянии. Согласен с тем что его жалко пустить на разбор ведь многое не используете, но это уже сам хозяин решает. Если решите ремонтировать, могу многое подсказать по ремонту коробки и других агрегатов (бесплатно). А с помощью гидроприводов можно творить чудеса, только надо придерживаться некоторых правил. Гидромоторы по некоторым параметрам превосходят электромоторы.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
kum ww пишет:

и еще вопрос к Василий НВ в 1809; 1810; 1811; 1812 постах на фото в варены гибкие элементы каким методом это сделано или может аргонку применяете????????7

КУМ ,ввареною гофру покупал в атомагазине импортных авто.Стоит как на меня копейки. Маленькая 50 около 80гр ,220 и250 около 180гр.Предназначеные для вварки в выхлопную систему.Мы вваревали полу автоматом без всяких примочек.Сегодня немногот подсобрали и решыли еще покатать.Интересующихся не уменшает!

Файлы:
dsc01153.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Приборами решыли обойтись наиболее необходимыми.
Файлы:
dsc01150_1.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Сегодня сам впервые сел проехался.Немного шокировала тишина при езде,и это еще без собраной кабины.
Файлы:
dsc01151_0_0.jpg

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

Смотрю на фотографии Т-150К в неплохом состоянии
вот видео, по кабине видно в каком состоянии он был http://www.youtube.com/watch?v=DyGjb5-7f1Q
ну это так .... я все таки интересуюсь плугом сейчас больше и мнением специалистов . Да и коробку я сам перебирал полностью всю жена запоминала что за чем стоит так что "Юрден" спасибо както в другой раз .....

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52
kum ww пишет:

понятно спасибо... Пока буду делать культиватор на осеннюю посевную с одним барабаном попробую , потом видно будет ... ЕЩЕ ВОПРОС ВЫ тахометр как выводите от ЯМЗа или на слух ?????

В кабину МАЗовский тахо и провод от генератора.Как на МТЗвском ЗИЛу.Проще некуда.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

я понимаю но у меня гена стоит от т 170 на 28 в в ньом нет вывода на тахо , ну это проблема так себе , а шкивы переточены что с этим делать ???????? можно поставить датчик хола на шкив колен вала и тахо 2106 но как говорил Лэсь по Дэрэвъянських такой Украинский прозаик "Неохота мудохаться " думал может какой готовый продают электронный что ли слышал на трубку высокого давления ставится датчик или это ерунда не знаю ... что скажите????????

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52

Переточить шкив по МАЗовском диаметру,на "жопку" диода припаять клемму.С клеммы вывод на тахо.Думаю так будет оптимально.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120
Василий НВ пишет:

Сегодня сам впервые сел проехался.Немного шокировала тишина при езде,и это еще без собраной кабины.

clap !!!!! Поздравляю! Василий и твою команду. Мы Вас понимаем. И конечно Михаила Фёдоровича! Дело твоё живёт. Уже добились следов на земле. ya

Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38

А ВОТ И ОН.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у нас в хозяйстве взяли такой на вид копия но с переламывающей рамой. катался и сильно розочеровался не поворотлевый жуть на огороде на нем не поработаещ. я смотрю и этот тоже не поворотливый.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135
Николай62 пишет:

Переточить шкив по МАЗовском диаметру,на "жопку" диода припаять клемму.С клеммы вывод на тахо.Думаю так будет оптимально.

если можно более детально

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
kum ww пишет:

я понимаю но у меня гена стоит от т 170 на 28 в в ньом нет вывода на тахо , ну это проблема так себе , а шкивы переточены что с этим делать ???????? можно поставить датчик хола на шкив колен вала и тахо 2106 но как говорил Лэсь по Дэрэвъянських такой Украинский прозаик "Неохота мудохаться " думал может какой готовый продают электронный что ли слышал на трубку высокого давления ставится датчик или это ерунда не знаю ... что скажите????????

Я на т16 решил проблему так: купил автомобильный бортовой компьютер за 10 дол и поставил датчик на коленвал из старой сигнализации ( геркон и магнит), лет 5 работает нормально
Файлы:
pict0002_1.jpg
pict00012.jpg

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52
kum ww пишет:
Николай62 пишет:

Переточить шкив по МАЗовском диаметру,на "жопку" диода припаять клемму.С клеммы вывод на тахо.Думаю так будет оптимально.

если можно более детально

Попытаюсь.Диаметр шкива должен быть одинаковым с МАЗовским,иначе тахо будет обманывать.С торца тыльной стороны гены блок выпрямителей,на вид блестящие таблетки.К одной из "таблеток" по центру припаиваем клемму.Паять желательно с флюсом ,что-бы не перегреть. Я паял с кислотой,нормально.Атомобильный гену и розберать не нужно,Вам возможно заднюю крышку придется снимать.Как смог,извените.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

спасибо я то понял что Вы Николай62 хотели сказать но на всякий случай решил переспросить потому как Вы написали к попке диода а на сколько я знаю попкой он вдавлен в радиатор, или у меня извращенное понятие про попки?????? blush2 blush2 blush2 соответственно алюминий не паяется только надо варить или на винт ну а если Вы говорите про пайку то я думаю понятно будет ну все таки на всякий случай уточните катод или анод . И еще вопрос в принцыпе ко всем какой диаметр шкива родного МАЗовского гены ?????? заранее спасибо извините что уклоняюсь от темы

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52

Паять не к аллюминию!!!На диоде круглинькая заглушка из нержавейки,вот к ней аккуратненько паяем.Главное точно по центру и зачистить розплывшийся припой.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135
Николай62 пишет:

Паять не к аллюминию!!!На диоде круглинькая заглушка из нержавейки,вот к ней аккуратненько паяем.Главное точно по центру и зачистить розплывшийся припой.

вот фотка гены к какому диоду паятся???? и я не могу понять почему к радиатору в таком случае нельзя прикрутится саморезом или любим штатним болтом конструкции. Если вся нижняя часть (запресованая в радиатор ) как Вы сказали "попка" это плюс (анод) с нержавейки или с алюминия одно целое и звонится оно как одно целое тем более что пайка к корпусу вещь не безопасная если верить его параметрам http://www.laborant.ru/eltech/05/1/0/03-00.htm
Файлы:
dsc00217_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Для повседневной работы тахометр не нужен.Я думаю свою технику каждый слышит на слух.Тахометр нужен в основном для разбрасывателя удобрений.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

я тоже такого мнения......... но привык быть во всеоружии

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Хорошая привычка!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах