Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 43 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

[quote=Михаил Лисица.
Скорость будет около 64-67км меньше будем мешать попутному транспорту.Смотри,я на тебя расчитываю,будешь подменять по дороге что-бы быстрее доехать

Реальная по трассе около 50-55. Пару суток надо. Отдыхающие пока не едут, но везде строят трассу.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ну в мае уже наверное поедут.поэтому нужно будет это учитывать.И думаю что если там позволят погонять то может на передний мост поставить амортизаторы что-бы дорогу не ловить?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович удачи и сил !!!. Наконец нашол время и закончил изучение вашей темы . Некоторые умники просто раздражали . Болтунов хватает ,работать некому.Федорович у меня возникло несколько вопросов. 1. Уступает балка ЗИЛа своим конкурентам -МАЗ КАМАЗ при эксплуатации на Бизоне или нет. 2. В случаи поломки крестовины без шлицевого соединения как она демонтируется.. Заранее благодарю!.

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Привет мужики! По моему ФЕДОРОВИЧ, scratch_one-s_head И я попробу через Ф,И,О. НО и индекс ускорил б процесс.[/quote] Спасибо: Фарман, artfulisa, и особое спасибо!!!!!!!! Алексей И. за наглядность и указание на мою невнимательность и не простительную забывчивость!!!!

Если Вестерн юнион нужно просто фам. имя.отчество!! и город куда отсылаешь 15минут и можно получить уже на той стороне, и в личку Фёдоровичу код получения и кто послал! всё ему токма добраться до любой службы вестерна!! назвать код и ТТХа ;-)))
У нас до понедельника всё заморожено! Так что в понедельник пойду отмечусь !!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович удачи и сил !!!. Наконец нашол время и закончил изучение вашей темы . Некоторые умники просто раздражали . Болтунов хватает ,работать некому.Федорович у меня возникло несколько вопросов. 1. Уступает балка ЗИЛа своим конкурентам -МАЗ КАМАЗ при эксплуатации на Бизоне или нет. 2. В случаи поломки крестовины без шлицевого соединения как она демонтируется.. Заранее благодарю!.

Здравствуйте!В принципе различия нет.Только нужно хорошо сделать усиление балансира.А крестовины за все время не ломалось ни одной,коробки приходилось ремонтировать так как ставлю конечно старые.И снимается крестовина простым отжатием монтажкой,так как все на резинках то отжимается довольно легко.При самом плохом случае снять 2 болта на коробке.Первых 2 были на шлицах и при демонтаже через 3 года не смог сдвинуть шлицы-понял что они практически не работают и больше их не ставил

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Михаил Федорович, поднимет ли ваш плуг целину, пробовали ли вы ? Заранее спасибо! Удачи в состязаниях, победа ваша, никто не сомневается.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Привет форумчане.Так как я проживаю в 220км от Ростова-на-Дону,уже трижды посещал соревнования "Бизон-трек-шоу".Зрелище интересное,трактора в 99% МТЗ-80.82.Был и один ЮМЗ.Федорович уточни у организаторов все более точно.Так как в подготовке тракторов разрешается изменять все узлы и детали кроме рулевой и тормозной системы.Между заездами удивляют зрителей(гонка авто внедорожников,показ самодельных и 100 летних тракторов,конные гонки). Насчет скорости потолок 64км/ч -замеряли гаишники радаром.О общем нужно приезжать и участвовать шансы у Вас велики,но мне кажется к гонкам не допустят(80-100л.с против 240).

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
zil пишет:

Всем привет! Михаил Федорович, поднимет ли ваш плуг целину, пробовали ли вы ? Заранее спасибо! Удачи в состязаниях, победа ваша, никто не сомневается.

Поднять то поднимет но эффекта не будет.Целина в моем понятии это многолетняя трава и мощная корневая .Целину нужно сначала пройти по любому тяжелыми дисками раза 2 а потом простым плугом чтобы заделать корневую на глубину.Это оптимальный вариант.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Lexa61 пишет:

Привет форумчане.Так как я проживаю в 220км от Ростова-на-Дону,уже трижды посещал соревнования "Бизон-трек-шоу".Зрелище интересное,трактора в 99% МТЗ-80.82.Был и один ЮМЗ.Федорович уточни у организаторов все более точно.Так как в подготовке тракторов разрешается изменять все узлы и детали кроме рулевой и тормозной системы.Между заездами удивляют зрителей(гонка авто внедорожников,показ самодельных и 100 летних тракторов,конные гонки). Насчет скорости потолок 64км/ч -замеряли гаишники радаром.О общем нужно приезжать и участвовать шансы у Вас велики,но мне кажется к гонкам не допустят(80-100л.с против 240).

Так участие в гонках -это если разрешат!Я же написал, что в этот раз кроме гонок и конкурс на самодельный трактор.А тут мы уже поборемся!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

Федорович удачи и сил !!!. Наконец нашол время и закончил изучение вашей темы . Некоторые умники просто раздражали . Болтунов хватает ,работать некому.Федорович у меня возникло несколько вопросов. 1. Уступает балка ЗИЛа своим конкурентам -МАЗ КАМАЗ при эксплуатации на Бизоне или нет. 2. В случаи поломки крестовины без шлицевого соединения как она демонтируется.. Заранее благодарю!.

Здравствуйте!В принципе различия нет.Только нужно хорошо сделать усиление балансира.А крестовины за все время не ломалось ни одной,коробки приходилось ремонтировать так как ставлю конечно старые.И снимается крестовина простым отжатием монтажкой,так как все на резинках то отжимается довольно легко.При самом плохом случае снять 2 болта на коробке.Первых 2 были на шлицах и при демонтаже через 3 года не смог сдвинуть шлицы-понял что они практически не работают и больше их не ставил

Добрый вечер Михаил Федорович .Федорович Вы имеете ввиду усиление балки или я чтото упустил,балансиров я на вашем "Бизоне" вроде не встречал. За одно отправлю фото нашего решения рулевого на т-150 без особых переделок.
Файлы:
dsc00779_0.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Ребята сбрасываю фотки подручных помошников.12 или 24 в переносная заправка.Моторесурс сотни кубов.Смастерить за пару часов.
Файлы:
dsc00787.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Елеваторнный погрузщик (ДОН или Нива) производит от10т\час и выше.Работает даже при изготовлении с полного хлама.Переносится тремя человеками.
Помпа для заправки опрыскивателя.
Файлы:
dsc00783_1.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Балансир-я имею ввиду каток на передней балке которым балка кркпится к раме.Если просто каток закрепить по центру моста то при работе мост погнет.Поэтому от катка до мест крепления рессор мост усиливается

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Ребята сбрасываю фотки подручных помошников.12 или 24 в переносная заправка.Моторесурс сотни кубов.Смастерить за пару часов.

Хорошее решение.А еще лучше маслянный эл.насос К701,но к сожалению их уже не найти.А насос от Т150?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Очки одел и понял что не от него.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

2
Файлы:
dsc00786.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

Ребята сбрасываю фотки подручных помошников.12 или 24 в переносная заправка.Моторесурс сотни кубов.Смастерить за пару часов.

Хорошее решение.А еще лучше маслянный эл.насос К701,но к сожалению их уже не найти.А насос от Т150?

С пускача т-150.Соеденина через маслостойкий шланг с двумя хомутами.А дозаторы мы ставим на все что ездит,на старые МТЗ почти аналогично вашему решению.А вот фото Нивы,с схемой насос-дозатор-цилиндр.
Файлы:
dsc00777.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович зерно с поля мы возим только т-150 с прицепами ПТС -9 с двойными бортами по высоте.Пшеницы 3 класса грузили до 18 тон.По сторонам сделаны лючки для выгрузки под погрущик или транспортер.И одна полностю крытая оцынковкой для подвоза посевного материала.
Файлы:
dsc00785.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович зерно с поля мы возим только т-150 с прицепами ПТС -9 с двойными бортами по высоте.Пшеницы 3 класса грузили до 18 тон.По сторонам сделаны лючки для выгрузки под погрущик или транспортер.И одна полностю крытая оцынковкой для подвоза посевного материала.

По нашим дорогам такой вес и К701 не протащит.Такие уклоны что при малейшем дождике комбайны бросаем в поле,не проехать

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И с праздником ВАС всех! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Россия
: Пензенская обл.
15.01.2010 - 22:23
: 18
Михаил Лисица пишет:

Названий никаких не нужно.Я в молодости назвал его БИЗОН-пусть и будет таким.А бизоном назвал потому что рядом Орловское Полесье и у нас есть зоопарк и там есть мощное животное-БИЗОН.Просто и понятно.А по жизни радует то,что оставил маленький след на земле-хоть маленькая черточка, точечка-но она есть.

Согласен полностью, то что есть очень хорошо прижилось, и я собрав свой тоже назову "бизон" и это будет правильно, А в идеале было бы запустить ваш трактор в серию. Для фермерских хозяйств ваш Михаил трактор самое то!!! Не дорогой, простой, надёжный, ремонтопригодный, производительный.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
С Праздником всех!-)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Согласен полностью, то что есть очень хорошо прижилось, и я собрав свой тоже назову "бизон" и это будет правильно, А в идеале было бы запустить ваш трактор в серию. Для фермерских хозяйств ваш Михаил трактор самое то!!! Не дорогой, простой, надёжный, ремонтопригодный, производительный.[/quote]
Вот поэтому что простой,ремонтопригодный,надежный я и хочу именно своим ходом приехать и если организаторы позволят то и посоревноваться с заводскими моделями.Я думаю что трактор который уже 2.5года проработал и пройдет 1000км и кинется в бой-достоин уважения.Я хочу пригнать трактор с кабиной от Фенда,все-таки вид у него лучше чем от ЮМЗ.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Хотя кроме кабины других отличий от основных у него нет

01.04.2008 - 04:00
: 19603
sandera пишет:

Я прошу(может быть даже требую) администрацию сайта ФЕРМЕР.РУ оказать содействие и провести информационное сопровождение

Здравствуйте.
Мы всегда рады оказать поддержку нашим форумчанам.
Вот была запись от 14.02.2010

redaktor пишет:

Здравствуйте.
Если нужна какая-либо поддержка от портала в конкурсе, мы всегда рады будем поддержать наших форумчан, а Михаила в первую очередь! yes2

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Создана и закреплена на главной странице новость об участии Михаила в гонках, а так же создана и закреплена тема "Об участии М. Лисица в конкурсе"
Предлагается все технические вопросы по участию Михаила, в этих гонках, о помощи Михаилу обсуждать в этой новой теме.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Всех поздравляем с праздником святой пасхи!!!Федорович Херсонщіна Тернопільщіна вітає Вас!!!.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович Ваш (язык не поварачевается назвать трактор) "Бизон" нельзя показывать китайцам.В противном случеи Бизоны будут колесить как минимум страны СНГ с китайским названием .А вообще может и идея ,если у нас и вас такие ДЫБИЛЬНЫЕ законы и "правители " собирать нам "Бизоны" в китае и тащить сюда.Это будет как минимум дешевле быстрее чем прокалачевать лбом стены у нас. Федорович я в Ураине знаю как минимум три производителя которые по моему мнению должны зубами вцепится в эту идею,"Агро импорт" наш "Бизон" и какая-то Крымская компания пытавшаяся пустить аналог Т-150 на рынок.Если дастБОГ соберем назовем " Бизон МФЛ"или наоборот "МФЛ Бизон" с Вашего разрешения.Интересно если "Бизон" собрать со всего нового + работа без навара сколько он обойдется, и наверное умножыть как минемум на три что бы всем кр---ам конторским хватило и выплевет настоящая цена Кировца или ХТЗ. Когда нашы производители будут у нас спрашрашывать чего вам господа роботяги надо. Федорович а Вы садили свои джыпы на снег на "пузо" .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Михаил Лисица пишет:

Хотя кроме кабины других отличий от основных у него нет

Привет Михаил! Я около месяца на форуме, да и вообще в интернете,общаюсь в основном на теме самодельные минитракторы, и вот на досуге случайно открыл твою тему, потому что "самодельная....." и залпом просмотрел около 15 стр. Да, действительно всё просто и надёжно, как говорится: сложное и дурак сделает, а вот что бы простое и работало-не каждый сможет.Ещё в войну была такая статистика: из 10 подбитых "тигров" немцы за ночь могли отремонтировать 1-2, а наши из 10 Т-34-5-6штук, потому что например у тигра для замены мотора сначала надо было снять башню, а у Т-34 как известно мотор расположен за башней, в корме, и т.д. А это и есть простота и ремонтнопригодность, что и присуще твоим тракторам,но это ты и без меня знаешь. Я также давно потихоньку занимаюсь конструированием , но МИНИтракторов, так как я не фермер и земли своей нет , а больше для души и иногда где нибудь подшабашить для масла на хлеб,но уже правда и надоело,когда разменял 6й десяток.Когда будет время и желание посмотри моих миниконей на моей теме и соседней, в районе 94стр. А ещё ты собираешься в нашу область для участия в "бизоногонках", уточни где и когда они будут, а то я живу от Ростова 300 вёрст, может приеду посмотреть. А твоим Бизонам я конечно ставлю 5+! и желаю удачи на нашей земле!
Файлы:
_7_1_0.jpg
3_2.jpg
4_2.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
ronin пишет:

коробка сдвигателем

hi Привет всем! mail Назрел вопрос.У меня сцепление на ДВС-236 одно дисковое,какие трудности ждут,или всё также подойдёт? scratch_one-s_head Колокол короче или такой же? scratch_one-s_head Разжуйте неграмотному blush2

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах