Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 327 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Яков 1961 пишет:

Может пупой вопрос, прошу ответить . Почему не используется для привода рулевого, или еще куда, гидронасосы с импортных грузовиков с приводом от ремня.

Ставить нужно то, что всегда потом можно будет без проблем в любом магазине купить. Чтобы простоя не было или свести его к минимуму. Тем более от импортных грузовиков они еще и дороже. Если так рассуждать, то можно и движек от импортных грузовиков и КПП автомат ставить, но это уже будет не Бизон. Думаю многие поймут меня и согласятся. То, что собрано в Бизоне- это оптимал!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Привод нш-32 ЯмЗ. на корпусе обрезаны лишние проушины. А приварить можешь шрус.

Витек ты гений, у меня на складе завалялся такой б\ушный, так и сделаю.

Василий к вам вопрос: в комменте №8933, 1 фото. Вы на плите чем протачивали посадку насоса или это посадка втулки подшипников? (вертикально-расточным или дип300)?

Украина
: Донбасс
23.02.2013 - 21:12
: 11

Добрый день!!!!! С праздникос Вас! подскажите, пожалуйста, какую резину лучше поставить на бизона, для того чтобы у него было лучшее сцепление с почвой и чтобы культиватор и плуг лучше тянул!

Украина
: Донбасс
23.02.2013 - 21:12
: 11

Добрый день!!!!! С праздникос Вас! подскажите, пожалуйста, какую резину лучше поставить на бизона, для того чтобы у него было лучшее сцепление с почвой и чтобы культиватор и плуг лучше тянул!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Громов Александр пишет:

С праздником защитники ОТЕЧЕСТВА!!!

Кто как отмечает-а мы в выходные ищем неизвестные источники(родники) и заносим на карту области

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:
Громов Александр пишет:

С праздником защитники ОТЕЧЕСТВА!!!

Кто как отмечает-а мы в выходные ищем неизвестные источники(родники) и заносим на карту области

Сегодня для снятия координат одного родника(освященного-купель)14 авто 4 часа проходили 2км.В прошлую субботу за день сняли 7 родников при пробеге 70 км

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Михаил Лисица пишет:
Михаил Лисица пишет:
Громов Александр пишет:

С праздником защитники ОТЕЧЕСТВА!!!

Кто как отмечает-а мы в выходные ищем неизвестные источники(родники) и заносим на карту области

Сегодня для снятия координат одного родника(освященного-купель)14 авто 4 часа проходили 2км.В прошлую субботу за день сняли 7 родников при пробеге 70 км

С праздником защитники ОТЕЧЕСТВА!!! beer
А у нас снега кот наплакал,озимые практически открыты,только морозы жмут cry

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

а у нас практически лето капусту многие уже посадили виноград обрубан скоро в поле с празником вас dri thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Бригадир-2000 пишет:

а у нас практически лето капусту многие уже посадили виноград обрубан скоро в поле с празником вас dri thank_you

Хорошо у вас,а у нас зима ещё.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Бригадир-2000 пишет:

а у нас практически лето капусту многие уже посадили виноград обрубан скоро в поле с празником вас dri thank_you

Простите что не по теме, настальгия! При союзе еще было, на камазе работал, мраморную крошку от вас вывозили. Ужгород, Хуст и чтото еще точно не помню--- (Дорога проходила рядом с границей ,вышки стояли вдоль дороги) Больше запомнился сад виноградный, вино в корчаге, родник в горах и замок древний в городе( Вроде Ужгороде?) в который я ходил посмотреть. НО КАК БЫ ТАМ НЕБЫЛО--- УСПЕХОВ ВСЕМ В ВАШЕМ НЕЛЕГКОМ ТРУДЕ!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Alekx808" пишет:

Простите что не по теме, настальгия! При союзе еще было, на камазе работал, мраморную крошку от вас вывозили. Ужгород, Хуст и чтото еще точно не помню--- (Дорога проходила рядом с границей ,вышки стояли вдоль дороги) Больше запомнился сад виноградный, вино в корчаге, родник в горах и замок древний в городе( Вроде Ужгороде?) в который я ходил посмотреть. НО КАК БЫ ТАМ НЕБЫЛО--- УСПЕХОВ ВСЕМ В ВАШЕМ НЕЛЕГКОМ ТРУДЕ!

А я уже тут 18 лет поменял Тамбов на Тячив.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Виталий Соболев пишет:
Бригадир-2000 пишет:

а у нас практически лето капусту многие уже посадили виноград обрубан скоро в поле с празником вас dri thank_you

Хорошо у вас,а у нас зима ещё.

У нас после двух оттепелей и усадке снега(квадрики даже не проваливаются-что видно на фото)снег лежит от 50см.Ждем потоп

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Михаил Лисица" пишет:

У нас после двух оттепелей и усадке снега(квадрики даже не проваливаются-что видно на фото)снег лежит от 50см.Ждем потоп

Ого! А у нас снега почти не осталось. Солнышко выглянуло.. +3. Уровень воды в реке уже поднялся более чем на 1 метр. Каждый день по 2-7 см. прибывает. Поплывем скоро. scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Утром -30С было))). Снега прилично в этом году.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Don Emilio" пишет:

Василий к вам вопрос: в комменте №8933, 1 фото. Вы на плите чем протачивали посадку насоса или это посадка втулки подшипников? (вертикально-расточным или дип300)?

Эмиль я не токарь марки станка тоже не подскажу только сам процес изготовления . Станка достаточно не большого обыкновенного токарного чтобы стала деталь диаметром 350 мм. Вырезаешь с 10 мм листа нужную конфигурацию. Определяешься в каком месте будет вал НШ и прихватываешь небольшой ( см 10 ) кусок трубы внутренним диаметром немного больше запланированного диаметра отверстия. Дальше проще " пареной репы " , патрубок зажимаешь в станок и ...... - , срезаешь патрубок вставляешь насос , метишь и сверлишь отверстия под болты крепления ставишь на шлицы корпус подшипников . С начало с легка прихватываем если крутится нормально значит привариваем. Думаю достаточно . У нас уже неделю как начали сеять .

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Don Emilio" пишет:

Ребята вопрос насчет привода ШРУСа. Со стороны двигателя сделали,

Мужики мы планируем отказаться от промежуточной шайбы. Толщины шкива достаточно для надёжного крепления шруса, будем резать резьбы прямо в шкив.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
шепелев евгений пишет:
"Ник87" пишет:

очень похож,у нас в саратовской области делают...

У нас в тамбове тоже такие делают. У меня т-150к пятикорпусный таскает, захват 3 метра.

Далеко от Гавриловки? Хоть бы одним глазком посмотреть на этот плуг в работе. Может видео где есть? Ответ можно в тему по т-150.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Здравствуйте Михаил!!!!! я человек новый в этой теме, но давно знаю о Бизонах и о Вас. Трактор СУПЕР, но мне такой мощный не нужен (земли мало). Меня интересует каток который Вы соорудили и непригодных автомобильных дисков (видел где то на видео). Идею я поймал - классная, но если можно его фото и какие то наброски. Мне такой каток просто необходимость, а колёс после зимы у нас пруд пруди. Асфальт сошёл вместе со снегом - просто пи.....ц!!!!!! cry

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299

От гавриловки прилично, 70 км. от тамбова в сторону воронежа. Видео нет, да и не выложиш с такой скоростью. У нас здесь четыре таких плуга, все довольны.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
дуглас 2 пишет:

Здравствуйте Михаил!!!!! я человек новый в этой теме, но давно знаю о Бизонах и о Вас. Трактор СУПЕР, но мне такой мощный не нужен (земли мало). Меня интересует каток который Вы соорудили и непригодных автомобильных дисков (видел где то на видео). Идею я поймал - классная, но если можно его фото и какие то наброски. Мне такой каток просто необходимость, а колёс после зимы у нас пруд пруди. Асфальт сошёл вместе со снегом - просто пи.....ц!!!!!! cry

Здравствуйте!Пока не сойдет снег сфотать не получится-засыпано

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
шепелев евгений пишет:

От гавриловки прилично, 70 км. от тамбова в сторону воронежа. Видео нет, да и не выложиш с такой скоростью. У нас здесь четыре таких плуга, все довольны.

В наших краях таких не витать совсем. Даже у богатых. Все перешли на дискаторы и кой у кого оборотные. Может земля дрягая? Чернозем но может враз в кирпич как погода. Т-150 с простым 6 корпусным в упор и не всегда.

Украина
: Донбасс
23.02.2013 - 21:12
: 11

Добрый день!! мужики, подскажите, пожалуйства, никто не пробывал сделать спарку Доновских колес на зад? Если кто делал подскажите результат!!!!!!!!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Alekx808" пишет:

В наших краях таких не витать совсем.

Я когда брал, директор мне сказал, попробуеш, не понравится назад привезёш, заберём без проблем. Понравился и прижился.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
шепелев евгений пишет:
"Alekx808" пишет:

В наших краях таких не витать совсем.

Я когда брал, директор мне сказал, попробуеш, не понравится назад привезёш, заберём без проблем. Понравился и прижился.

Нас не поругают что не в тему? Вопросов много. Сколько в сезон пашешь? за световой день? на какой передаче?

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

У нас снег тоже растаял , из под сугробов освободился лафет для культиватора. Осталось немножко доработать и можно ехать по любой дороге в любое время суток.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"Михаил Лисица" пишет:

дуглас 2 wrote:

Здравствуйте Михаил!!!!! я человек новый в этой теме, но давно знаю о Бизонах и о Вас. Трактор СУПЕР, но мне такой мощный не нужен (земли мало). Меня интересует каток который Вы соорудили и непригодных автомобильных дисков (видел где то на видео). Идею я поймал - классная, но если можно его фото и какие то наброски. Мне такой каток просто необходимость, а колёс после зимы у нас пруд пруди. Асфальт сошёл вместе со снегом - просто пи.....ц!!!!!! cry

Здравствуйте!Пока не сойдет снег сфотать не получится-засыпано

[quote="Михаил Лисица"]дуглас 2 wrote:

Ок. Мне он нужен на июль - август месяц, так что подождём до весны. СПАСИБО!!!!!!!!! hi

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Сергей Карандин пишет:

У нас снег тоже растаял , из под сугробов освободился лафет для культиватора. Осталось немножко доработать и можно ехать по любой дороге в любое время суток.

Сереж а каток имеет регулировку по высоте?Сначала подумал что фото моего культиватора!

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

аораро

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет форумчане, Сергей культиватор действительно хорош и тележка под ним , респект.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Сереж а каток имеет регулировку по высоте?
Конечно имеет.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах