Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 323 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:

Сегодня у нас знаменательный день, наш Бизон-первенец (дай бог не последний) встал на ноги, точнее поставили на колеса. Ну и здоровый же он оказывается.

Поздравляю с первым днем принесшим приятные эмоции. dri

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Иван Василич пишет:

Еще вопрос мужики.... Пружины отжимные, которые в среднем, стальном диске стоят - обязательно ставить???? Где то видел в теме, что их вроде как можно не ставить.... scratch_one-s_head

Не обьязательно-но если новые то можно и поставить,главное чтобы работали как одна-без перекосов

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Михаил Лисица пишет:
Иван Василич пишет:

Еще вопрос мужики.... Пружины отжимные, которые в среднем, стальном диске стоят - обязательно ставить???? Где то видел в теме, что их вроде как можно не ставить.... scratch_one-s_head

Не обьязательно-но если новые то можно и поставить,главное чтобы работали как одна-без перекосов

Тогда не буду ставить... Спасибо.... dri

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Иван Василич пишет:
Михаил Лисица пишет:
Иван Василич пишет:

Еще вопрос мужики.... Пружины отжимные, которые в среднем, стальном диске стоят - обязательно ставить???? Где то видел в теме, что их вроде как можно не ставить.... scratch_one-s_head

Не обьязательно-но если новые то можно и поставить,главное чтобы работали как одна-без перекосов

Тогда не буду ставить... Спасибо.... dri

А мы всегда ставим, ведь они отводят промежуточный диск от диска сцепления. Тем самым быстрее останавливается вал. И ещё, на корзине стоят автоматические шайбы ограничения отвода промежуточного диска(нового образца) или старый образец???

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Пружинки нужны обязательно, а вот с автоматическими шайбами засада. На МУЛе КПП 6 раз снимали, убрали - заработало. Только зря новыми покупал.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Don Emilio пишет:

Пружинки нужны обязательно, а вот с автоматическими шайбами засада. На МУЛе КПП 6 раз снимали, убрали - заработало. Только зря новыми покупал.

Согласен, только с пружинами . Мы всегда делаем как старого образца (ограничительный болт с контргайкой). А нового образца кутерьму выкидываем. И проблем не знает ни кто,работает как часы.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:

Пружинки нужны обязательно, а вот с автоматическими шайбами засада. На МУЛе КПП 6 раз снимали, убрали - заработало. Только зря новыми покупал.

Шайбы согласен-бывает.Но и пружины 3 раза выкидывал.В первый раз дня 2 потратил пока понял что дело в них.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Иван Василич пишет:
Михаил Лисица пишет:
Иван Василич пишет:

Еще вопрос мужики.... Пружины отжимные, которые в среднем, стальном диске стоят - обязательно ставить???? Где то видел в теме, что их вроде как можно не ставить.... scratch_one-s_head

Не обьязательно-но если новые то можно и поставить,главное чтобы работали как одна-без перекосов

Тогда не буду ставить... Спасибо.... dri

А мы всегда ставим, ведь они отводят промежуточный диск от диска сцепления. Тем самым быстрее останавливается вал. И ещё, на корзине стоят автоматические шайбы ограничения отвода промежуточного диска(нового образца) или старый образец???

Стоят разрезные кольца и пластинчетые шайбы.... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Don Emilio пишет:

Пружинки нужны обязательно, а вот с автоматическими шайбами засада. На МУЛе КПП 6 раз снимали, убрали - заработало. Только зря новыми покупал.

Согласен, только с пружинами . Мы всегда делаем как старого образца (ограничительный болт с контргайкой). А нового образца кутерьму выкидываем. И проблем не знает ни кто,работает как часы.

В молодости возил лес на МАЗ 509, там стояло сцепление с регулировочными болтами - приходилось раз в неделю, а то и чаще их регулировать. Когда стали приходить с завода МАЗы поновей, там стали ставить эти шайбы - с тех пор под машины мы забыли лазить.... wink Конечно качество этих шайб сейчас с теми не сравнить.... Нонешние свободно от руки надеваются....

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Михаил Лисица пишет:
Ник87 пишет:
Михаил Лисица пишет:
Ник87 пишет:
Михаил Лисица пишет:

Немного позвоночник отпустил и кое-чего сделал.Выкидываю родную проводку,сегодня поставил кабину,во все залил масло-на круг около 150 литров.Надеюсь на следующей неделе завести. 9 фотка гидравлика почти в стандарте-убрано %15, а 8 фото уже на новом.Небо и земля-все просто и надежно и ломаться нечему.

Вы его продаёте?

Я его еще не испытал-как могу продавать?А так в дальнейшем буду конечно,для этого и занимаюсь-и интересно делать ну и кормиться нужно!

http://www.avito.ru/orel/gruzoviki_i_spetstehnika/fendt_favorit_824_1343...
это ваше? А говорите не продаете.
собранного из этого http://www.avito.ru/orel/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_fendt_824_vari...

Не понял к чему злопыхательство.Продаю ФЕНДТ в стандарте а не с двигателем ЯМЗ.Этот Фендт отработал у меня осень-проверен.И слова собран из этого-насколько знаю ЭТО сейчас продается и не мной.Или я не имею права продавать то что изобрел и то что делаю?Жду обьяснений .PS-Для сведения-собрал-начал эксплуатировать-при интенсивном разгоне и сбрасывании газа увидел что на 3-й передаче рычаг ходит-полностью разобрал трактор и поменял коробку.Это сколько работы?Вы бы точно не заморачивались-бы,втюрили как есть.И если продал то трактор постоянно на контроле.

ПРОСТО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ БЕЗ ВСЯКОГО ЗЛОПЫХАТЕЛЬСТВА
НЕЧЕГО НИКОМУ НЕ ВТЮРИВАЮ!!!РАБОТОЮ НА ЗЕМЛЕ И ВОССТАНАВЛИВАЮ ТЕХНИКУ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.
Я НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЮСЬ КУПЛЕ-ПРОДАЖЕЙ,ВТЮХИВАНИЕМ!!!
И КАК ВЫ НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА,МОЖЕТЕ ЕГО СУДИТЬ!!!И УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ!!!НЕТЕРПЕНИИ КРИТИКИ,

ИЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ТЕКСТ И ФОТО "На двух Фендтах заменены двигателя МАНН (6,9обьем 230л.с) на ЯМЗ 238(14.0-240 л.с )"
Ч

Россия
: г. Орел
08.07.2011 - 23:07
: 58

Слушай ФЁДОРОВИЧА !!! Он правильно говорит. Пружины, ограничительные болты, шайбы лучше не ставить,тогда всё будет работать хорошо. Можно конечно-же и поставить на удачу, но тогда 50/50.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
фермер Александр пишет:

Я на заклепках в торец как на предыдущем фото делал прорезы ч шт в центре чтобы квадратик получался типа как в детстве крестики нолики надо чтобы этот квадратик был меньше отверстия в раме и весомой кувалдой по шляпке заклепки краешки отлетают а заклепка вскакивает в отверстие без наставки удар покрепче получается.

Вот сегодня перпробывал все методы...резал как показывал Иван Василич.приходится помахать кувалдой от души но отлетают заклепки нормально.потом прорезал еше вертикалино чуть полегче идет...но надо потом еше выбивать остатки заклепок...а вот вашим методом понравилось больше всего...все заклепки с задней полурамы минут за 15срезал и выбил.вылетают только так ..:)так как эсперементировал то решил зубилом сбить все кусочки по кругу и с одного удара кувалдочкой заклепка вылетела и исчезла в снегу:-Dспасибо!!!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Don Emilio пишет:

Сегодня у нас знаменательный день, наш Бизон-первенец (дай бог не последний) встал на ноги, точнее поставили на колеса. Ну и здоровый же он оказывается.

Поздравляю...Красиво все делаете...чистенько...выкрашено...молодцы...ждем продолжэния))

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Иван Василич пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Don Emilio пишет:

Пружинки нужны обязательно, а вот с автоматическими шайбами засада. На МУЛе КПП 6 раз снимали, убрали - заработало. Только зря новыми покупал.

Согласен, только с пружинами . Мы всегда делаем как старого образца (ограничительный болт с контргайкой). А нового образца кутерьму выкидываем. И проблем не знает ни кто,работает как часы.

В молодости возил лес на МАЗ 509, там стояло сцепление с регулировочными болтами - приходилось раз в неделю, а то и чаще их регулировать. Когда стали приходить с завода МАЗы поновей, там стали ставить эти шайбы - с тех пор под машины мы забыли лазить.... wink Конечно качество этих шайб сейчас с теми не сравнить.... Нонешние свободно от руки надеваются....

У меня такого опыта с Мазом не было. Но если рассуждать логически расстояние от промежуточного диска до ограничительного болта ставить 3 мм.-(зазор). То раз в неделю диск сцепления стирается на 3мм dntknw

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"Иван Василич" пишет:

А у Ваших "сурков" какие двигателя стоят??? Мы их то же только на картинке видели.....

На Т-4 и ТТ-4 стоят А-01.Сцепление двухдисковое.На фото слева диск А-01,справа КАМАЗ.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Иван Василич пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Don Emilio пишет:

Пружинки нужны обязательно, а вот с автоматическими шайбами засада. На МУЛе КПП 6 раз снимали, убрали - заработало. Только зря новыми покупал.

Согласен, только с пружинами . Мы всегда делаем как старого образца (ограничительный болт с контргайкой). А нового образца кутерьму выкидываем. И проблем не знает ни кто,работает как часы.

В молодости возил лес на МАЗ 509, там стояло сцепление с регулировочными болтами - приходилось раз в неделю, а то и чаще их регулировать. Когда стали приходить с завода МАЗы поновей, там стали ставить эти шайбы - с тех пор под машины мы забыли лазить.... wink Конечно качество этих шайб сейчас с теми не сравнить.... Нонешние свободно от руки надеваются....

У меня такого опыта с Мазом не было. Но если рассуждать логически расстояние от промежуточного диска до ограничительного болта ставить 3 мм.-(зазор). То раз в неделю диск сцепления стирается на 3мм dntknw

Здесь надо рассуждать не логически а математически, рычаг так сказать, и брать в расчет удаление рычага от центра.
Пример что нибудь поднять ломом на 10см нужно конец лома например поднятьна50-60см, как то так.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Привет мужики!!! Нужна ваша помощь, У меня такая проблема подтекает масло на дозаторе(с ДОН-1500) с верху. Вот с левого регулир. винта(и он крутится отверткой а 2 других не крутяттся). Посоветуйте как можно устранить эту течь???

Украина
: Херсонская обл
30.12.2011 - 10:48
: 20
Иван Василич пишет:

Федрыч помоги.... hi Как правильно поставить диски сцепления на Т150????? На картинке они вроде одинаковые.... У нас на тракторе стоит двигатель ЯМЗ 236 - корзина и средний(железный) диск родные МАЗовские, а фрикцыонные диски стоят с Т 150. На МАЗе фрикционные диски разные и ставятся один первым, другой вторым, а вот как на Т 150 они ставятся????? Или без разницы как....??? И еще вопрос - на Т 150 еще откуда нибудь диски сцепления подходят????? С ДТ 75 например.... Сегодня все разобрали - оказалось накрылся диск сцепления и сломал пружинки - "мышеловки".... До весны бы не доходил точно.... dri

Доброй ночи Иван Василич диски сцепления на Т150 одинаковы,разницы нет между первым и вторым.Другие диски на Т150 не подойдут,так как они по наружному диаметру, будут меньшего диаметра.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

ПРОСТО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ БЕЗ ВСЯКОГО ЗЛОПЫХАТЕЛЬСТВА
НЕЧЕГО НИКОМУ НЕ ВТЮРИВАЮ!!!РАБОТОЮ НА ЗЕМЛЕ И ВОССТАНАВЛИВАЮ ТЕХНИКУ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.
Я НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЮСЬ КУПЛЕ-ПРОДАЖЕЙ,ВТЮХИВАНИЕМ!!!
И КАК ВЫ НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА,МОЖЕТЕ ЕГО СУДИТЬ!!!И УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ!!!НЕТЕРПЕНИИ КРИТИКИ,

ИЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ТЕКСТ И ФОТО "На двух Фендтах заменены двигателя МАНН (6,9обьем 230л.с) на ЯМЗ 238(14.0-240 л.с )"
Ч[/quote]
Как я могу терпеть от тебя критику по технике если ты не можешь рядный МАН отличить от Y образной 8-ки???!!!И как ее (8) можно было запихнуть под облицовку Фендт?????Ты же аргументировано -подборкой ссылок-меня подкалываешь!Вот и получил то что хотел!ДУМАЙ ВСЕГДА ПРЕЖДЕ ЧЕМ МНЕ ЧТО НИБУДЬ ДОКАЗЫВАТЬ ИЛИ УКАЗЫВАТЬ,Я ВСЕМ ВАМ СОВЕТУЮ ТО ЧТО ЗНАЮ ТОЧНО-А НЕ ДОМЫСЛЫ.Я уже писал раньше что не намерен выслушивать в свой адрес бред сивой кобылы.Если ты не уважаешь меня-того кто делится с тобой,то какого хрена я должен уважать тебя-того кто безосновательно так или иначе пытается поддеть меня?Делитесь своими домыслами между собой-для этого и сайт,от меня только советы,и то если я знаком с тем о чем спрашивают.И давай не засорять тему,уже говорили об этом

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алексей 32 пишет:

Привет мужики!!! Нужна ваша помощь, У меня такая проблема подтекает масло на дозаторе(с ДОН-1500) с верху. Вот с левого регулир. винта(и он крутится отверткой а 2 других не крутяттся). Посоветуйте как можно устранить эту течь???

Алексей если я не ошибаюсь то на этом дозаторе(да и не других) нет регулировочного винта.Все они закручены до конца,под ними шарики с пружинами или типа того.Поправьте меня кто с данным дозатором возился если я не прав.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Иван Василич пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Don Emilio пишет:

Пружинки нужны обязательно, а вот с автоматическими шайбами засада. На МУЛе КПП 6 раз снимали, убрали - заработало. Только зря новыми покупал.

Согласен, только с пружинами . Мы всегда делаем как старого образца (ограничительный болт с контргайкой). А нового образца кутерьму выкидываем. И проблем не знает ни кто,работает как часы.

В молодости возил лес на МАЗ 509, там стояло сцепление с регулировочными болтами - приходилось раз в неделю, а то и чаще их регулировать. Когда стали приходить с завода МАЗы поновей, там стали ставить эти шайбы - с тех пор под машины мы забыли лазить.... wink Конечно качество этих шайб сейчас с теми не сравнить.... Нонешние свободно от руки надеваются....

У меня такого опыта с Мазом не было. Но если рассуждать логически расстояние от промежуточного диска до ограничительного болта ставить 3 мм.-(зазор). То раз в неделю диск сцепления стирается на 3мм dntknw

Мы делали зазор 1мм, все по книге, в те времена думать не разрешали.... wink Сутки на двоих с напарником делили - без выходных и праздников.... wink Если че ломалось, то и ночевали в гараже... wink Но те времена и армию всегда вспоминаю с теплотой в душе - молодые были....!!! dri Извините за флуд, мужики - не удержался от воспоминаний... hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
DIS. tc пишет:

Слушай ФЁДОРОВИЧА !!! Он правильно говорит. Пружины, ограничительные болты, шайбы лучше не ставить,тогда всё будет работать хорошо. Можно конечно-же и поставить на удачу, но тогда 50/50.

Согласен... yes3 Все будет работать и без отжимных пружин и ограничительных шайб, главное, что бы средний(стальной) диск работал без заеданий.... dri Буду делать так...

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Лучше выкинуть и болты и пружинки, 3 дня мозги выносили пока до петрили, больше всего конечно коробку не хотелось снимать.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Во первых V в образной,вы придумали Y,поздравляю lol
и перестаньте меня обвинять, и засорять тему,обвинение ссор начался с вас,я всего интересовался, и хотел у вас его купить найдя на авито, хотел убедится что это вы,здесь на форуме и двс разбираюсь очень хорошо,прочитайте свое объявление И ПОГЛЯДИТЕ ФОТО.а ПОТОМ НАЧИНАЙТЕ ДУРАЧЬЁ.
и не пишете cen

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

и я вам не тыкаю!!!

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"Михаил Лисица" пишет:

Михаил спасибо! Значит он у меня просто открутился немного и начало масло подтекать, т. е. его надо закрутить до упора и посмотреть будет течь или нет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"Алексей 32" пишет:

л

А у вас на какой технике дозатор ДОН установлен?

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Дозатор стоит на Т-25.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624

Принудительную блокировку деффиренциала моста ни кто не пробовал делать... ??? Может у кого есть соображения - поделитесь... dri

15.01.2013 - 01:25
: 741
"Viktor1959" пишет:

Мужики!Всем доброго здравия и успехов! Прочитал 88 стр. начала и 10 с конца-загорелся!!!По поводу Бизона у меня есть предложение. Весь смысл в том,что в место кпп камаз установить кпп т-150(гусн).По длине они одинаковы,вес камаз<150-й килограмм 200,вот вопрос по поводу передаточного отношения-в камаз-144=7,82-1 а в т-150-й незнаю,может кто знает? Установкой 150-й решаются проблемы установки нш-50;вом;насоса и гидробака р/у,а также можно решить проблему прывода ПВМ если кому нужно. Прошу извинить,я с компом с трудом! Как соединить напишу позже,если кому интересно.

"Viktor1959" пишет:

Уважаемый Михаил Федорович!!! очень прошу вашей оценки нижеизложенного! начну с кпп:1-переключение передач без разрыва мощности;2-насос нш- 50 на штатном месте;3-ВОМ на штатном месте;4-кпп гусеничного т-150 килограмм 200-250 тяжелее(увеличится сцепной вес);5-на кпп стоит кожух сцепления заводской под ямз. Раму свариваем как вы и советуете,а задний мост ставим с передка(редуктор переднего моста т-150к смещен в сторону) и соединяем через короткий кардан с левым вторичным валом кпп-150.Правый вторичный вал удаляем.На кпп стоит двух секционный насос-одна секция работает на гидромуфты,а вторую подпитываем к рулевому управлению(картер кпп будет и гидробаком для р/у). Прокомментируйте пожалуйста такую конструкцию БИЗОНА.

Вот что получаем при установке КПП от гусеничного Т-150 на БИЗОН с ведушими колёсами от К-700.
Скорости движения, км/ч
передний ход:
I диапазон 8,88-12,26
II диапазон 14,01-19,34
III диапазон 23,11-31,93
задний ход: 11,96-16,54

Для сравнения :
Скоростиые характеристики БИЗОНА с КПП-144 «Камаз» с ведушими колёсами от К-700.
Коробка передач: механическая, 5-ступенчатая с трехходовым механизмом переключения. применяются для автомобилей с двигателями, имеющими крутящий момент до 1100 Н•м включительно.
Скорости движения, км/ч
передний ход:
I- Передача 3,92
II- Передача 7,62
III- Передача 12,28
IV- Передача 20,06
V -Передача 30,69
задний ход: 4,16

Скоростиые характеристики Т-150К и Т-150
Коробка передач: механическая, переключаемая на ходу под нагрузкой в пределах каждого диапазона

Т 150К-09 колесный
Скорости движения, км/ч
передний ход:
I диапазон 3,36-6,03
II диапазон 7,08-12,67
III диапазон 16,27-30,08
задний ход: 5,10-9,14

Т 150-05-09 гусеничный
Скорости движения, км/ч
передний ход:
I диапазон 4,26-5,88
II диапазон 6,72-9,28
III диапазон 11,09-15,31
задний ход: 5,74-7,93

И еще немного инфы к размышлению.
Рекомендуемые скорости движения агрегатов

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах