Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 324 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
G.T-I][quote="Viktor1959" пишет:

Мужики!Всем доброго здравия и успехов! Прочитал 88 стр. начала и 10 с конца-загорелся!!!По поводу Бизона у меня есть предложение. Весь смысл в том,что в место кпп камаз установить кпп т-150(гусн).По длине они одинаковы,вес камаз<150-й килограмм 200,вот вопрос по поводу передаточного отношения-в камаз-144=7,82-1 а в т-150-й незнаю,может кто знает? Установкой 150-й решаются проблемы установки нш-50;вом;насоса и гидробака р/у,а также можно решить проблему прывода ПВМ если кому нужно. Прошу извинить,я с компом с трудом! Как соединить напишу позже,если кому интересно.

"Viktor1959" пишет:

Уважаемый Михаил Федорович!!! очень прошу вашей оценки нижеизложенного! начну с кпп:1-переключение передач без разрыва мощности;2-насос нш- 50 на штатном месте;3-ВОМ на штатном месте;4-кпп гусеничного т-150 килограмм 200-250 тяжелее(увеличится сцепной вес);5-на кпп стоит кожух сцепления заводской под ямз. Раму свариваем как вы и советуете,а задний мост ставим с передка(редуктор переднего моста т-150к смещен в сторону) и соединяем через короткий кардан с левым вторичным валом кпп-150.Правый вторичный вал удаляем.На кпп стоит двух секционный насос-одна секция работает на гидромуфты,а вторую подпитываем к рулевому управлению(картер кпп будет и гидробаком для р/у). Прокомментируйте пожалуйста такую конструкцию БИЗОНА.

Ребята я не видел коробку гусеничного но если она типа колесного то зря ведете дебаты-ВЫХОД В НИЖНЕЙ ЧАСТИ-значит двигатель поднимать на сколько!!!???

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Как только начинал строить то это была первая коробка которую хотел пристроить.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
"Михаил Лисица" пишет:

Ребята я не видел коробку гусеничного но если она типа колесного то зря ведете дебаты-ВЫХОД В НИЖНЕЙ ЧАСТИ-значит двигатель поднимать на сколько!!!???

Привет Фёдорович!!!Коробка гусеничного в два раза больше чем колёсного.Там два "выхода" на карданы на задний мост и сам мост из двух половинок,т.е два дифера стоят в ряд.Почему у него и рама шире чем у колёсного.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Вот она эта коробка, а 80000 - это цена капремонта у нас. За такие деньги я могу у себя в области купить с рук 2 новые КПП КАМАЗ или 4-5 б\ушных. Стоит ли ее ставить из-за НШ? А колокол ЯМЗ под КПП камаз мы с токарем вдвоем с помощью дрели и приспособ за 2 дня подогнали.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:

Вот она эта коробка, а 80000 - это цена капремонта у нас. За такие деньги я могу у себя в области купить с рук 2 новые КПП КАМАЗ или 4-5 б\ушных. Стоит ли ее ставить из-за НШ? А колокол ЯМЗ под КПП камаз мы с токарем вдвоем с помощью дрели и приспособ за 2 дня подогнали.

Если я правильно понял то вторичный вал(выход) на уровне первичного? Ну тогда может у кого-то они валяются и он риснет ее поставить.Только не нужно забывать что задняя часть рамы где-то см на 16 уже передней.То есть вспомните что задняя часть полностью заходит внутрь передней.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:

Вот она эта коробка, а 80000 - это цена капремонта у нас. За такие деньги я могу у себя в области купить с рук 2 новые КПП КАМАЗ или 4-5 б\ушных. Стоит ли ее ставить из-за НШ? А колокол ЯМЗ под КПП камаз мы с токарем вдвоем с помощью дрели и приспособ за 2 дня подогнали.

А если еще вспомнить что гусеничных раз в 1000 меньше чем камазовских?то не только запчасти остановят от установки-проблема найти!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:
Don Emilio пишет:

Вот она эта коробка, а 80000 - это цена капремонта у нас. За такие деньги я могу у себя в области купить с рук 2 новые КПП КАМАЗ или 4-5 б\ушных. Стоит ли ее ставить из-за НШ? А колокол ЯМЗ под КПП камаз мы с токарем вдвоем с помощью дрели и приспособ за 2 дня подогнали.

А если еще вспомнить что гусеничных раз в 1000 меньше чем камазовских?то не только запчасти остановят от установки-проблема найти!

Могу дать идею которую сам хотел использовать но кинулся на другую технику и забросил.Почему ни у кого не возникает поставить НШ50 на родное место?!Ведь мы же редко используем гидравлику при выжатом сцеплении?!Основной НШ50 и резервный через ремень НШ32 .На основном простой обратный клапан-шарик пружина-и все проблемы решены.32 будет работать %3 от общего времени.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Родное то есть редуктор от самосвала-5511.Это идея- но ее нужно продумать-просчитать общую производительность-сейчас подумал что 32 много-нужно типа 16 чтобы на него(то есть на ремни) не было нагрузки при общей работе.Не спешите писать что нагружаться будут одинаково-Если на 50-ом ремней хватает допустим на месяц то при 32-ом спокойно на сезон.И при одинаковом давлении.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ребята поделитесь советом. На предыдущем коленвале в торце стоял 205 подшипник. В новом вале 2 посадки, установив 205 подшипник и замерив глубину и расстояние первичного вала обнаружил что вал входит в подшипник на 2-3 мм. Пришлось забить 306 подшипник в 1 посадку но перед подшипником забил дистанционную втулку 8 мм. Замерили - вал сидит в подшипнике на кончике но входит в подшипник полностью.
И тут меня поймал з..б, а не выйдет ли подшипник по валу обратно при работе, от подшипника до шлицов 3 см?
У кого есть какие наработки тут? Думаю выточить упорную втулку на вал 3 см. Ребята кто как обошелся в этом плане?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Михаил Лисица" пишет:

Могу дать идею которую сам хотел использовать но кинулся на другую технику и забросил.Почему ни у кого не возникает поставить НШ50 на родное место?!Ведь мы же редко используем гидравлику при выжатом сцеплении?!Основной НШ50 и резервный через ремень НШ32 .На основном простой обратный клапан-шарик пружина-и все проблемы решены.32 будет работать %3 от общего времени.

Идея хорошая КОМ камаза, не надо тянуть трубки до носа и обратно, а тут все рядом и распред. Но я решил буду ШРУС делать.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Могу дать идею которую сам хотел использовать но кинулся на другую технику и забросил.Почему ни у кого не возникает поставить НШ50 на родное место?!Ведь мы же редко используем гидравлику при выжатом сцеплении?!Основной НШ50 и резервный через ремень НШ32 .На основном простой обратный клапан-шарик пружина-и все проблемы решены.32 будет работать %3 от общего времени.

Идея хорошая КОМ камаза, не надо тянуть трубки до носа и обратно, а тут все рядом и распред. Но я решил буду ШРУС делать.

Шрус то хорошо но ведь вентилятор большой не поставить!Вот что меня волнует.Хотя Василий у себя в Херсоне в такую жару работает на маленьких и ничего.Хотя ребята делайте как считаете нужным-переделать не долго.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Михаил Лисица" пишет:

Шрус то хорошо но ведь вентилятор большой не поставить!Вот что меня волнует.Хотя Василий у себя в Херсоне в такую жару работает на маленьких и ничего.Хотя ребята делайте как считаете нужным-переделать не долго.

А если суперовский 10 лопастной вентилятор поставить?

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Михаил Лисица пишет:
Don Emilio пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Могу дать идею которую сам хотел использовать но кинулся на другую технику и забросил.Почему ни у кого не возникает поставить НШ50 на родное место?!Ведь мы же редко используем гидравлику при выжатом сцеплении?!Основной НШ50 и резервный через ремень НШ32 .На основном простой обратный клапан-шарик пружина-и все проблемы решены.32 будет работать %3 от общего времени.

Идея хорошая КОМ камаза, не надо тянуть трубки до носа и обратно, а тут все рядом и распред. Но я решил буду ШРУС делать.

Шрус то хорошо но ведь вентилятор большой не поставить!Вот что меня волнует.Хотя Василий у себя в Херсоне в такую жару работает на маленьких и ничего.Хотя ребята делайте как считаете нужным-переделать не долго.

василий подобрал маленький шрус сейчас устанавливает походу как все срастается с 238 вентилятором.а десяти лопастной по диаметру ближе к большому или маленькому кто подскажет?я его уже давно ищу ни где не попадается с нивы эфект думаю прикинуть может пристрою.

Россия
: г. Орел
08.07.2011 - 23:07
: 58
"Don Emilio" пишет:

У кого есть какие наработки тут?

Что-бы выскакивали подшипники не слышал ниразу. Если у кого-то было напишите . Чтобы подшипник оделся побольше тоже точил проставку шириной 11мм.,но можно купить двух и трёхрядный подшипник,по ширине они соответственно шире. Далее ставится аллюминиевая направляющая с сальником (для первичного вала),которую можно при необходимости подточить. Эта направляющая прижмётся стопорными пластинами,которые стоят под болтами маховика и тогда подшипник уже точно не выскочит, вот как-то так, если что-то упустил,то поправьте пожалуйста.

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

НШ на КОМе эксперементировали ОЧЕНЬ не удобно.Чтобы зацепить что либо на рамку (треугольник) нада несколько раз выключить передачу отпустить сцепление чтоб работал насос.И на краю поля не удобно где тупиковые места нада остановится выключить передачу поднять включить иработать дальше.На ШРУСе отработал сезон второй идай бог третий тоже на шруз.Вопрос ФЕДОРЫЧУ обрубал переднюю раму гнутые сильно швелера по горизонтале если соединять то полурами на 2-3 сантиметра не идут в стык што посоветуете сваривать как есть у уваривать усиление

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики хотел по короче без прелюдий , но подумал что так будет не правильно. Тёте ЛЮБЕ , ВИТАЛИЮ ГРИГОРЬЕВИЧУ и их дочке огромное СПАСИБО ЗА ВСТРЕЧУ !!! Григорьевич ещё два года назад приглашал заехать по пути в Орел и заночевать в его доме. Что сильно удивило так это как сделан Бизон. Те фотки что вылаживал Григорьевич как то не отражали то что увидели на живую. Первое впечатление что всё не так, как то . Трактор выглядит каким то КРЕПЫШОМ, не буду преувеличивать но вроде немного видел Бизонов а этот какойто не такой. Минут десять изучали увиденное а потом вопросы вопросы вопросы. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР, ДОСТОЙНЫЙ БОЛЬШОГО ВНИМАНИЯ. Это не только моё мнение а всей " экспертной группы " lol Очень хочется всем покататься на живом. С Григорьевичем договорились как запустит мы снова на тест драйв всей чесной компанией.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

можэт это обман зрения но такое ощущение что унего передние и задние колеса расположэне ближэ друг к другу чем у всех остальных...
Весной выйдет в поле?!:))

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Abubakar" пишет:

ближэ друг к другу чем у всех остальных...
Весной выйдет в поле?!:))

Точно не скажу мне тоже так показалось. Если весной то ближе к лету. Завтра постараюсь сделать кое какие фотки и покажу как Григорьевич решил проблему переделки задних дисков.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Как обещал за переделу доновских дисков под мост Т-150 по методу Григорьевича. ( возможно кто то ещё так сделал ) С обода Т-150 вырезается целиком диск, под его наружный диаметр вырезается отвествие в диске дона и уваривается. С внутриней стороны Григорьевич уварил небольшие усилители. Думаю благодаря целостности диска Т-150 его жесткость осталась достойна . И фото обода Т-150 с диском ЗИЛ-130 и вставленными шинами для центрации.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

я тоже думаю что база у него короче и капот возле кабины задрат выше от того и смотрится он крепышом

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Василий НВ а как центровать такой диск?ведь скорость большая и смешение будет очень ощутимое...

avb
россия
: липецкая область с.Бигильдино
21.11.2010 - 19:29
: 27

Приветствую Всех БИЗОНОСТРОИТЕЛЕЙ.
Вот и наш Бизон потихоньку появляется на свет.
начало 16 октября.
на колесах 30 декабря.
моторкоробка 3 января.
Сейчас делаю кабинет по методике Витька Александровича Телебокова.
когда поставили на колеса хотелось прыгать от радости. clap dri
Приежали гости из столицы они просто ох. cen ...ли от такого размера. Фоткались...... face
Михаил Федорович, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА БИЗОНА. thank_you
ну и небольшой фотоотчет
PS. Тапками не закидывайте, покрашу когда морозы сойдут. blush2

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Abubakar" пишет:

Василий НВ а как центровать такой диск?ведь скорость большая и смешение будет очень ощутимое...

Этот вопрос лутше Фёдоровичу задать у него опыт большой в этом деле. Считаю что при аккуратном выполнении этих работ достаточно поставить на место и провернуть убедится что погрешность не измеряется в сантиметрах. Для интереса попробуйте протестировать заводские колёса- результат меня удивил, шишки до двух сантиметров.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"avb" пишет:

Вот и наш Бизон потихоньку появляется на свет.

В любом деле главное " фундамент " Для первого Бизона это КПП камаз ЯМЗ-238 шины дон и запас терпения. Пару дней назад Эмиль своего на фотке выложил. Всё красиво - удачи мужики !!!

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Василий НВ пишет:
"avb" пишет:

Вот и наш Бизон потихоньку появляется на свет.

В любом деле главное " фундамент " Для первого Бизона это КПП камаз ЯМЗ-238 шины дон и запас терпения. Пару дней назад Эмиль своего на фотке выложил. Всё красиво - удачи мужики !!!

дело федорыча растет и процветает!!! clap вопреки всем тем кто пытается помешать !!!

MOLDOVA
: Tiraspol
05.01.2011 - 00:33
: 71
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"macks" пишет:

Кому надо
http://www.bizator.ru/board/m0113-2002283548-shina-na-k-700-i-t-150-shir...

ЦЕНА охренеть - 100 000 рублей за 1 баллон.
ДОНовский узнавал тоже ппц - 60 000 за баллон. Резина К-700 - 40 000 рублей, самый оптимальный вариант, если новые ставить. Я свои ДОНовские брал 12 000 за 2 колеса с дисками. Такой "халявы" больше не встречал пока.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"avb" пишет:

PS. Тапками не закидывайте, покрашу когда морозы сойдут. blush2

Правильно делаешь, мы покрасили, краска высохла, но не затвердела и при механическом воздействии царапается, хоть и антиржавчиной 3 раза обрабатывали, 3 слоя грунтовали, 3 слоя красили и по совету Федорыча эмаль смешивали с НЦ 1 к 3. Нужно тепло, а еще лучше в жару красить. А так с чистым металлом работать конечно приятнее.

Россия
: г.Камень на оби
24.10.2012 - 19:53
: 3

Михаил Федорович, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА БИЗОНА.
Скоро будем заводить.
Бизоноводы кто и как делал ВОМ на 540 оборотов, мне нужен для картофельного комбайна гримме SE 150-60, на мтз 1221 приходиться часто менять ленты.
Я вижу один выход, через гидравлику и на редуктор ВОМ Т-150, или он не нужен????
Какой нужен гидронасос и гидромотор????

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Мне спасибо за идею- А ТО ЧТО СВОИМИ РУКАМИ ВЫ СДЕЛАЛИ СЕБЕ ПОМОЩНИКА СКАЖИТЕ СПАСИБО СЕБЕ!Честное слово-поначалу думал что максимум десяток ребят может рискнут сделать и все заглохнет.Вижу что ошибался.Вот это и радует.Удачи всем!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах