Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 325 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:
"Abubakar" пишет:

Василий НВ а как центровать такой диск?ведь скорость большая и смешение будет очень ощутимое...

Этот вопрос лутше Фёдоровичу задать у него опыт большой в этом деле. Считаю что при аккуратном выполнении этих работ достаточно поставить на место и провернуть убедится что погрешность не измеряется в сантиметрах. Для интереса попробуйте протестировать заводские колёса- результат меня удивил, шишки до двух сантиметров.

А в чем проблема центровки?Штангель-парочка квадратов по диску-приблизительно выставить-один край прихватить-по нему замерить и визуально сделав пирамиду такие-же выставить размеры по нижним концам пирамиды.И ВСЕ.То есть 3 точки если будут совпадать то диск будет в норме.Проблема правда в том что при прихватках немного может увести.Поэтому прихватываю сначала полуавтоматом-и только потом эл.сваркой.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Андрей-22 пишет:

Михаил Федорович, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА БИЗОНА.
Скоро будем заводить.
Бизоноводы кто и как делал ВОМ на 540 оборотов, мне нужен для картофельного комбайна гримме SE 150-60, на мтз 1221 приходиться часто менять ленты.
Я вижу один выход, через гидравлику и на редуктор ВОМ Т-150, или он не нужен????
Какой нужен гидронасос и гидромотор????

Если не ошибаюсь то я раньше писал как сделать и как я сделал.Только нужно ставить тахометр-потому что по моему принципу обороты могут меняться оборотами двигателя от 600 до 1200

15.01.2013 - 01:25
: 741
Андрей-22 пишет:

Михаил Федорович, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА БИЗОНА.
Скоро будем заводить.
Бизоноводы кто и как делал ВОМ на 540 оборотов, мне нужен для картофельного комбайна гримме SE 150-60, на мтз 1221 приходиться часто менять ленты.
Я вижу один выход, через гидравлику и на редуктор ВОМ Т-150, или он не нужен????
Какой нужен гидронасос и гидромотор????

Это он?
Комбайн картофелеуборочный SE 150-60
Производитель ООО «Гримме-Русь», Калужская область, Малоярославецкий район, п. Детчино.
Технико-экономические показатели
1. Агрегатируется : класс трактора 2-3
2. Производительность эксплуатационного времени: 0,58 га/ч
3. Главный привод: ВОМ частота вращения 540 об/мин или 1000 об/мин
4. Рабочая скорость: 5,4 км/ч
5. Глубина выкопки: 16 см
6. Рабочая ширина захвата: 1,5 м
7. Масса машины: 8690 кг
8. Вместимость бункера: 6 т
9. Разгрузочная высота: 1,5-4,2 м
10. Количество убираемых рядков: 2 шт

Какую КПП устанавливаете на БИЗОН и с какой рабочей скоростью будите агрегатировать данный комбайн?

Россия
: г.Камень на оби
24.10.2012 - 19:53
: 3

Все верно, по комбаину.
КПП- Камаз.
Скорость 6-10 км\ч.
Я думал сделать привод гидронасоса через ШРУС, а на навеске гидромотор может через редуктор.
Может кто подсказать.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Андрей-22 пишет:

Все верно, по комбаину.
КПП- Камаз.
Скорость 6-10 км\ч.
Я думал сделать привод гидронасоса через ШРУС, а на навеске гидромотор может через редуктор.
Может кто подсказать.

А чем неустраивает установка на КПП КОМа
например так http://www.korobki.ru/netcat_files/117/80/MP23_4206010_60___61_.gif

Украина
: Украина
27.01.2013 - 16:46
: 21

Просмотрел тему за один присест.Большое спасибо автору темы Михаилу и всем бизоностроителям за нужную и интересную тему.Нужна помощь при изготовлении активного плуга М.Ф.Лисицы,а точнее крепление к стойке плуга режущих элементов-с чего и как,если можно то фото и описание ,а то весна скоро.спасибо

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Приветствую всех тружеников! Слежу за темой с самого начала создания. Искал альтернативу дорогим тракторам и наткнулся на эту тему. Своими силами пока не приступили к сборке, в хозяйстве у нас 2 Т-150К, один я бы пустил на переборку, но отец у меня консерватор еще тот. Но на примете есть два Т-150К за дешево, один без доков. Но время к весне поджимает и собрать не успеем. Скорей всего план по сборке на следующий год.
Я думаю не каждый готов собирать "Бизон", но каждый хочет его видеть в хозяйстве. Поэтому хотелось бы услышать предложения по продаже и сборке трактора под заказ. И может быть создать отдельную ветку с соответствующим названием.
Просьба откликнуться продавцов - выступаю как потенциальный покупатель готовый к конструктивному диалогу.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
aleks_neo пишет:

Приветствую всех тружеников! Слежу за темой с самого начала создания. Искал альтернативу дорогим тракторам и наткнулся на эту тему. Своими силами пока не приступили к сборке, в хозяйстве у нас 2 Т-150К, один я бы пустил на переборку, но отец у меня консерватор еще тот. Но на примете есть два Т-150К за дешево, один без доков. Но время к весне поджимает и собрать не успеем. Скорей всего план по сборке на следующий год.
Я думаю не каждый готов собирать "Бизон", но каждый хочет его видеть в хозяйстве. Поэтому хотелось бы услышать предложения по продаже и сборке трактора под заказ. И может быть создать отдельную ветку с соответствующим названием.
Просьба откликнуться продавцов - выступаю как потенциальный покупатель готовый к конструктивному диалогу.

Насколько знаю у Димки(DIS. tc) есть лишний и думаю что он может продать.Его сообщение в начале этой страницы.

Россия
: г.Камень на оби
24.10.2012 - 19:53
: 3

G.T-I
Мне нужно 540 оборотов ВОМ, т.е. 900 оборотов двигателя.
Комбайн сам тяжелый плюс 6 тонн бункер по мягкой земле.
И при нажатии на сцепление ВОМ не будет работать.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Добрый вечер. Двигатель укомплектовано. Если возникнут вопросы - Василий НВ объяснит.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Отмечусь.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

good Лучший движок в России.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559

Выхлопная изготовлена очень грамотно, слов нет, сделаю по такому же принципу. Ну а кронштейн двигателя выше всяческих похвал. Жалко я летом использовал 200 сотый уголок без остатка, а то бы тоже над таким покумекал.
Вчера вечером пересматривал всю работу Григорьевича - человек заслуживает очень большого уважения. А "секрет" крепыша я узрел в оригинальном креплении переднего моста и кабина расположена ближе к двигателю, чем у остальных Бизонов. А в общем своеобразная особь семейства бизонов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610
Don Emilio пишет:

Выхлопная изготовлена очень грамотно, слов нет, сделаю по такому же принципу. Ну а кронштейн двигателя выше всяческих похвал. Жалко я летом использовал 200 сотый уголок без остатка, а то бы тоже над таким покумекал.
Вчера вечером пересматривал всю работу Григорьевича - человек заслуживает очень большого уважения. А "секрет" крепыша я узрел в оригинальном креплении переднего моста и кабина расположена ближе к двигателю, чем у остальных Бизонов. А в общем своеобразная особь семейства бизонов.

В чем заключается оригинальность крепления переднего моста у Григорьевича...??????? scratch_one-s_head

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77

Всем добрый день! Спасибо G.T-I за расчет скоростей. По моему у Григорьевича рама с ХТЗ-121,она цельная и уже. Длина 4,3м ширина 0,74, или с него поставил крепление переднего моста. Для информации http://www.kolesa.info/wheels02.html

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559

Чето тема заглохла последние 2 дня. Вот нашел кабину за 1,5 т ячменя договорился. Рад неимоверно и главное под носом в соседней деревне лежала. Нету только левой двери и передней рамки стекла, а крышу все равно собирался менять.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

На лобовике рамки и не должно быть, там стоит широкая резинка прямо на бруске. Дверь левая от ЮМЗ в сборе в Магнитогорске стоит 14000р. От МТЗ голая 3400, в сборе 7000 для сравнения. Проще ещё одну кабину за 1,5т ячменя с дверью найти.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Don Emilio пишет:

Чето тема заглохла последние 2 дня. Вот нашел кабину за 1,5 т ячменя договорился. Рад неимоверно и главное под носом в соседней деревне лежала. Нету только левой двери и передней рамки стекла, а крышу все равно собирался менять.

дверь искать не заморачивайся я по технологии витька александровича сделал и дешево и прочнее заводской заднюю рамку я выкинул т.к открывать ее всеравно не приходится на шею пыль собирать тоже как у витька лапшу порезал и стекло на обычную резинку наглухо вставил .дверь делал из профтрубы верхнюю часть двери трубв 20на 20 низ двери 20 на 40 замок девяточный и ручку от 412 москвича в металоломе открутил если нужно завтра сфоткаю и выложу.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

написал потом внимательно прочитал и понял что у тебя переднего стекла нет и ответ на вопрос уже был thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
"вик74" пишет:

прямо на бруске. Дверь левая от ЮМЗ в сборе в Магнитогорске стоит 14000р. От МТЗ голая 3400, в сборе 7000 для сравнения.

Охренели торгаши!...5 кг. железа по цене золота!...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559
"фермер Александр" пишет:

дверь искать не заморачивайся я по технологии витька александровича сделал и дешево и прочнее заводской заднюю рамку я выкинул т.к открывать ее всеравно не приходится на шею пыль собирать тоже как у витька лапшу порезал и стекло на обычную резинку наглухо вставил .дверь делал из профтрубы верхнюю часть двери трубв 20на 20 низ двери 20 на 40 замок девяточный и ручку от 412 москвича в металоломе открутил если нужно завтра сфоткаю и выложу.

А назад без рамки же, какое стекло подобрал? А про дверь я еще вернусь, как до кабины доберусь.
Кстати я в одно время интересовался дверь правую на Т-4 - 9000 руб - ОХРЕНЕТЬ.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559
"вик74" пишет:

Проще ещё одну кабину за 1,5т ячменя с дверью найти.

Я ребятам задание дал поискать поспрашивать, вот эта первая. Еще 2 кабины под рассмотрением и 1 кабину надо доехать глянуть.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики подскажите кто силён в этом вопросе ! Шина 22.0\70-20 , рекомендуемый диск 18-20. С чего можно на такие шины диск подобрать. Заранее благодарю !. ( У Григорьевича передние шини стоят с машины по внесению минераль-ных и органических удобрений МВУ-7, МВУ-12)

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Don Emilio пишет:
"фермер Александр" пишет:

дверь искать не заморачивайся я по технологии витька александровича сделал и дешево и прочнее заводской заднюю рамку я выкинул т.к открывать ее всеравно не приходится на шею пыль собирать тоже как у витька лапшу порезал и стекло на обычную резинку наглухо вставил .дверь делал из профтрубы верхнюю часть двери трубв 20на 20 низ двери 20 на 40 замок девяточный и ручку от 412 москвича в металоломе открутил если нужно завтра сфоткаю и выложу.

А назад без рамки же, какое стекло подобрал? А про дверь я еще вернусь, как до кабины доберусь.
Кстати я в одно время интересовался дверь правую на Т-4 - 9000 руб - ОХРЕНЕТЬ.

родное юмз заднее в ставрополе брал за 900 рублей

Россия
: г. Орел
08.07.2011 - 23:07
: 58
"Don Emilio" пишет:

А назад без рамки же, какое стекло подобрал?

Назад без рамки ставится переднее (лобовое ) стекло только по углам нужно вварить маленькие уголки как на проёме переднего стекла.

УКРАИНА
: с. Петровка Кировоградская обл.
18.04.2012 - 04:50
: 13

Пане Василий НВ спасибо за гостеприимство !!!
А диски ми брали зиловские и доваривали ( сколько нужно ширины ) диск с камаза обрезав на станке. испытано .

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Анатолий Иванович пишет:
"вик74" пишет:

прямо на бруске. Дверь левая от ЮМЗ в сборе в Магнитогорске стоит 14000р. От МТЗ голая 3400, в сборе 7000 для сравнения.

Охренели торгаши!...5 кг. железа по цене золота!...

ХОТЬ и не ЗОЛОТАЯ но всеж ТАК БЫСТРО НЕ ПРОПАДАЕТ КАК ПШЕНИЦА. Повесил и жди когда возмут. И не надо 3 раза в неделю щупать греется или нет. Может найти с себе силы и поработать без кабин как раньше чтоб с голоду умерли или не возмешь ни чем?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Василий НВ" пишет:

Мужики подскажите кто силён в этом вопросе ! Шина 22.0\70-20 , рекомендуемый диск 18-20. С чего можно на такие шины диск подобрать. Заранее благодарю !. ( У Григорьевича передние шини стоят с машины по внесению минераль-ных и органических удобрений МВУ-7, МВУ-12)

Привет Василий. Сам обратил на это внимание на колеса Григорьича. Обратил потому, что у самого 2 такие катка стоят без дисков. Диски когда-то сдал в металлолом. Сейчас уже пожалел bang . Но я думаю выход есть. Я примерял диск с ГАЗ 53. По диаметру подходит идеально. Так вот я думаю, что с двух зиловских получится один диск для этой резины. Планирую один диск оставить как есть а второй приварить со стороны замка предварительно обрезав штампованный борт и внутреннюю часть которая ставиться на ступицу. Или для добавки использовать камазовский диск. И с другой стороны кольцо и замок. Я думаю, что должно получиться.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"АРКАДИЙ КАП" пишет:

Пане Василий НВ спасибо за гостеприимство !!!
А диски ми брали зиловские и доваривали ( сколько нужно ширины ) диск с камаза обрезав на станке. испытано .

Извиняюсь, не дочитал и полез отвечать.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

Здравствуйте форумчане!,прочитал всю тему ,Михаил Федорович смачную тему замутил,классная техника безусловно,хотел подкинуть идею ,видел как то пару лет назад ,в соседнем районе такой трактор ,рама с кабиной т-150к,мосты от газ 66,коробка от зила,двигать от МТЗ но тоже четкий ,может кто заинтересуется и может построит ,конечно это не ваш масштаб но если

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах