Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 326 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Такой?

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
2595712 пишет:

Такой?

да примерно такой ,только по одному колесу и он гнулся как т150,а колеса не поварачиваются

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Приехали ребята с Тулы и откровенно говоря меня убили морально!!!Показали плуг который таскает Бизон.Ширина 325см.Его фото.Пообещали весной видеоотчет.ПРОСЛЕЖУ!!!!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Михаил Лисица" пишет:

Приехали ребята с Тулы и откровенно говоря меня убили морально!!!Показали плуг который таскает Бизон.Ширина 325см.Его фото.Пообещали весной видеоотчет.ПРОСЛЕЖУ!!!!

Можете пообщаться с производителями таких плугов, их несколько вот тут: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/128189

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Владимир48 пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Приехали ребята с Тулы и откровенно говоря меня убили морально!!!Показали плуг который таскает Бизон.Ширина 325см.Его фото.Пообещали весной видеоотчет.ПРОСЛЕЖУ!!!!

Можете пообщаться с производителями таких плугов, их несколько вот тут: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/128189

очень похож,у нас в саратовской области делают...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
"Ник87" пишет:

очень похож,у нас в саратовской области делают...

У нас в тамбове тоже такие делают. У меня т-150к пятикорпусный таскает, захват 3 метра.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Fermer72]Здравствуйте форумчане!,хотел подкинуть идею ,видел как то пару лет назад ,в соседнем районе такой трактор ,рама с кабиной т-150к,мосты от газ 66,коробка от зила,двигать от МТЗ но тоже четкий ,может кто заинтересуется и может построит ,конечно это не ваш масштаб но если[/quote]
Сегодня купил Тесика без радиатора, стекол, двух колес за 70 000р. Имею желание построить трактор в следующей композиции - двигатель 245, коробка Зил. Задний мост, колеса T 150к . Кабина ЮМЗ расширенная трехместная.Рама , передняя балка как у Бизона. То есть тот же МТЗ без своих классических недостатков: - 1 маленький бак,2 слабая навеска , 3 тесно в кабине, 4 непредсказуемость в отношении надежности задних полуосей, 5 неудобства ремонта коробки и моста. 6 постоянный букс при полевых работах. Мучает меня вопрос , что с названием изложенной композиции? Бизон с ЯМЗ 238 есть Бизон это святое. Бизон с ЯМЗ 236 это миниБизон. Может у Михаила Федоровича найдется подходящее предложение по названию. Скажу честно, не хотелось бы все возможные,подобные мини ровнять под бренд Бизона.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
Сергей Карандин пишет:

Fermer72]Здравствуйте форумчане!,хотел подкинуть идею ,видел как то пару лет назад ,в соседнем районе такой трактор ,рама с кабиной т-150к,мосты от газ 66,коробка от зила,двигать от МТЗ но тоже четкий ,может кто заинтересуется и может построит ,конечно это не ваш масштаб но если

Сегодня купил Тесика без радиатора, стекол, двух колес за 70 000р. Имею желание построить трактор в следующей композиции - двигатель 245, коробка Зил. Задний мост, колеса T 150к . Кабина ЮМЗ расширенная трехместная.Рама , передняя балка как у Бизона. То есть тот же МТЗ без своих классических недостатков: - 1 маленький бак,2 слабая навеска , 3 тесно в кабине, 4 непредсказуемость в отношении надежности задних полуосей, 5 неудобства ремонта коробки и моста. 6 постоянный букс при полевых работах. Мучает меня вопрос , что с названием изложенной композиции? Бизон с ЯМЗ 238 есть Бизон это святое. Бизон с ЯМЗ 236 это миниБизон. Может у Михаила Федоровича найдется подходящее предложение по названию. Скажу честно, не хотелось бы все возможные,подобные мини ровнять под бренд Бизона.[/quote]
Думаю маловато ему будет 245 движка с 150 мостом

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Сегодня купил Тесика без радиатора, стекол, двух колес за 70 000р. Имею желание построить трактор в следующей композиции - двигатель 245, коробка Зил. Задний мост, колеса T 150к . Кабина ЮМЗ расширенная трехместная.Рама , передняя балка как у Бизона. То есть тот же МТЗ без своих классических недостатков: - 1 маленький бак,2 слабая навеска , 3 тесно в кабине, 4 непредсказуемость в отношении надежности задних полуосей, 5 неудобства ремонта коробки и моста. 6 постоянный букс при полевых работах. Мучает меня вопрос , что с названием изложенной композиции? Бизон с ЯМЗ 238 есть Бизон это святое. Бизон с ЯМЗ 236 это миниБизон. Может у Михаила Федоровича найдется подходящее предложение по названию. Скажу честно, не хотелось бы все возможные,подобные мини ровнять под бренд Бизона.[/quote]
Думаю маловато ему будет 245 движка с 150 мостом[/quote]
Это смотря для чего его использовать.Транспортные работы на ура-так как центр тяжести будет ниже МТЗ-мост 150 с самоблоком-правда не всегда живой-тяговое усилие не хуже МТЗ а то и лучше.Сеялка тоже отлично пойдет и топтать будет меньше.Культиватор не больше 3.2 для качественной работы.Вспоминаю свой МТЗ с резиной 150 когда вытащил 82 с телегой полной навоза.Мужики обалдели.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если мощи маловато то можно не полениться и поставить турбинку безо всяких переделок.Тот МТЗ который я готовил для гонок в Ростов и на который поставил турбину уже год работает у ребят-и культивируют и пашут,проблем пока никаких

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
"Спиридон" пишет:

Может я и не прав, но такой плуг еще и с захватом 3 метра на наших грунтах, даже при благоприятных условиях, Т-150 даже с места не здвинет. А если и сдвинет, то это будет уже не то что сделает обыкновенный ПЛН.

Не знаю как на ваших, а на наших по 20-25га. за день пашет, и все довольны.

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

Процесс по тихонько пошел, но много тупиков, нужна критика и полезные советы.

Украина
: Херсонская обл
30.12.2011 - 10:48
: 20

Добрый вечер Мужики,с наступающим праздником.Небольшой фото отчёт активного плуга,осталась только покраска.Испытание прошло на отлично.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Владимир.А.Д пишет:

Добрый вечер Мужики,с наступающим праздником.Небольшой фото отчёт активного плуга,осталась только покраска.Испытание прошло на отлично.

А почему на заднем плане "донор"ещё на колёсах и с кабиной стоит?У вас на Херсонщине уже БИЗОНОВ штампуют как на конвеере,а этот Т-150 ещё живой.Или ПОКА живой? super

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
архимед 71 пишет:

Процесс по тихонько пошел, но много тупиков, нужна критика и полезные советы.

Неблагодарное дело критиковать чужой труд но придется немножко-для информации.Бизон на раме от гусеничного намного хуже чем с рамой от колесника.Совсем другая развесовка и как следствие другие тяговые усилия.Не хотел многих огорчать но пришлось-так как вижу что немножко не просчитываете последствия отступления от оригинала.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Владимир.А.Д пишет:

Добрый вечер Мужики,с наступающим праздником.Небольшой фото отчёт активного плуга,осталась только покраска.Испытание прошло на отлично.

Молодец что крепление дисков сделал изменяемым-всегда можно выставить по грунту!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:
архимед 71 пишет:

Процесс по тихонько пошел, но много тупиков, нужна критика и полезные советы.

Неблагодарное дело критиковать чужой труд но придется немножко-для информации.Бизон на раме от гусеничного намного хуже чем с рамой от колесника.Совсем другая развесовка и как следствие другие тяговые усилия.Не хотел многих огорчать но пришлось-так как вижу что немножко не просчитываете последствия отступления от оригинала.

Вот если передний мост перенести подальше вперед-типа как у Витька-это другое дело-только польза-задний мост выносить назад ни в коем разе!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

ДА,С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!!!!!! beer

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

уважаемые коллеги!!! всех с праздником!!!всем хороших урожаев и достойных цен и самого необходимого это здоровья вам вашим родным и близким!!!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880

С праздником, защитники и кормильцы!!! Всем здоровья, творческих успехов,и толщина кошелька чтобы соответствовала вашим желаниям. dri

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559

С праздником МУЖИКИ!!!

"DONBAS" пишет:

А почему на заднем плане "донор"ещё на колёсах и с кабиной стоит?У вас на Херсонщине уже БИЗОНОВ штампуют как на конвеере,а этот Т-150 ещё живой.Или ПОКА живой? super

Я думаю участь его решена))))

А мы тоже не стоим, двиган готов на 99%, с помощью самодельного кардана обкатали мотор на холодную без форсунок около часа(по примеру форумчанина) только мы через кпп катали. Интересные ощущения.
Видео закачать не смог(юзер).

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Где Херсон где Оренбург а подсветки 220 в везде Китайские. С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ !!!!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Михаил Лисица" пишет:

Неблагодарное дело критиковать чужой труд

Федорович мы с мужиками встречались и как я понял они не хотят строить 100 % Бизон, площадь не та а идея нравится . Вот теперь и рождается ГИБРИД , движок СМД ,рама гусенички скаты поуже для меж рядки а развессовка будет решатся водой в скатах. Удачи !!!

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
Don Emilio пишет:

С праздником МУЖИКИ!!!

"DONBAS" пишет:

А почему на заднем плане "донор"ещё на колёсах и с кабиной стоит?У вас на Херсонщине уже БИЗОНОВ штампуют как на конвеере,а этот Т-150 ещё живой.Или ПОКА живой? super

Я думаю участь его решена))))

А мы тоже не стоим, двиган готов на 99%, с помощью самодельного кардана обкатали мотор на холодную без форсунок около часа(по примеру форумчанина) только мы через кпп катали. Интересные ощущения.
Видео закачать не смог(юзер).

С праздником Мужики!Это новый двигатель или крашенный выгледит ,ШИК!

Россия
: Самара
26.03.2012 - 22:48
: 24

С праздником защитники ОТЕЧЕСТВА!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559
"Fermer72" пишет:

Это новый двигатель или крашенный выгледит ,ШИК!

50 на 50.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7559

Ребята вопрос насчет привода ШРУСа. Со стороны двигателя сделали, а вот со стороны насоса пока пролет. Ни на складе, ни у мужиков ничего похожего нет на ДОНовски привод как у Василия. Валяется только от К-700 шлица. Кто как выкрутился? Может есть какой другой вариант?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Don Emilio" пишет:

двиган готов на 99%,

good
Мужики с праздником! beer

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Don Emilio пишет:

Ребята вопрос насчет привода ШРУСа. Со стороны двигателя сделали, а вот со стороны насоса пока пролет. Ни на складе, ни у мужиков ничего похожего нет на ДОНовски привод как у Василия. Валяется только от К-700 шлица. Кто как выкрутился? Может есть какой другой вариант?

Привод нш-32 ЯмЗ. на корпусе обрезаны лишние проушины. А приварить можешь шрус.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Может пупой вопрос, прошу ответить . Почему не используется для привода рулевого, или еще куда, гидронасосы с импортных грузовиков с приводом от ремня.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах