Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 322 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Ник87 пишет:
Михаил Лисица пишет:

Немного позвоночник отпустил и кое-чего сделал.Выкидываю родную проводку,сегодня поставил кабину,во все залил масло-на круг около 150 литров.Надеюсь на следующей неделе завести. 9 фотка гидравлика почти в стандарте-убрано %15, а 8 фото уже на новом.Небо и земля-все просто и надежно и ломаться нечему.

Вы его продаёте?

Я его еще не испытал-как могу продавать?А так в дальнейшем буду конечно,для этого и занимаюсь-и интересно делать ну и кормиться нужно!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Лисица пишет:
Ник87 пишет:
Михаил Лисица пишет:

Немного позвоночник отпустил и кое-чего сделал.Выкидываю родную проводку,сегодня поставил кабину,во все залил масло-на круг около 150 литров.Надеюсь на следующей неделе завести. 9 фотка гидравлика почти в стандарте-убрано %15, а 8 фото уже на новом.Небо и земля-все просто и надежно и ломаться нечему.

Вы его продаёте?

Я его еще не испытал-как могу продавать?А так в дальнейшем буду конечно,для этого и занимаюсь-и интересно делать ну и кормиться нужно!

Федрыч Слетело кольцо на Т150 с "мышеловок" на корзине сцепления, а может и пружины лопнули - толком не видно, завтра будем толком смотреть по светлу.... Как думаете сможем не снимая корзины поставить его на место????? Корзина и движок МАЗ... Может без кольца попробовать - лапки вывести, а кольцо аккуратно вырезать сваркой...??? До весны не охота движек снимать....

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Федрыч Слетело кольцо на Т150 с "мышеловок" на корзине сцепления, а может и пружины лопнули - толком не видно, завтра будем толком смотреть по светлу.... Как думаете сможем не снимая корзины поставить его на место????? Корзина и движок МАЗ... Может без кольца попробовать - лапки вывести, а кольцо аккуратно вырезать сваркой...??? До весны не охота движек снимать....[/quote]Если слетело и немного поработало-а в этом не сомневаюсь-и ясно дело не сразу определилась неисправность-то однозначно пружинки подработались,подогнулись и т.д.На место сомневаюсь что его можно поставить.А без него не уверен что хватит хода для работы сцепления.Хотя попробовать стоит однозначно если сможете убрать кольцо малой кровью.

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77
Иван Василич пишет:
Viktor1959 пишет:

Мужики!Всем доброго здравия и успехов! Прочитал 88 стр. начала и 10 с конца-загорелся!!!По поводу Бизона у меня есть предложение. Весь смысл в том,что в место кпп камаз установить кпп т-150(гусн).По длине они одинаковы,вес камаз<150-й килограмм 200,вот вопрос по поводу передаточного отношения-в камаз-144=7,82-1 а в т-150-й незнаю,может кто знает? Установкой 150-й решаются проблемы установки нш-50;вом;насоса и гидробака р/у,а также можно решить проблему прывода ПВМ если кому нужно. Прошу извинить,я с компом с трудом! Как соединить напишу позже,если кому интересно.

Теперь почитай середину и поймешь почему тут люди отказываются от передка, родной кпп и многого другого для простоты и удобства БИЗОНа..... wink

Иван Васильевич, я тоже против ПВМ но читал что кто хотел пристроить.И коробку я предлагаю поставить не родную,а с с гусеничного т-150 и прошу ваши комментарии за и против.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Лисица пишет:

Федрыч Слетело кольцо на Т150 с "мышеловок" на корзине сцепления, а может и пружины лопнули - толком не видно, завтра будем толком смотреть по светлу.... Как думаете сможем не снимая корзины поставить его на место????? Корзина и движок МАЗ... Может без кольца попробовать - лапки вывести, а кольцо аккуратно вырезать сваркой...??? До весны не охота движек снимать....

Если слетело и немного поработало-а в этом не сомневаюсь-и ясно дело не сразу определилась неисправность-то однозначно пружинки подработались,подогнулись и т.д.На место сомневаюсь что его можно поставить.А без него не уверен что хватит хода для работы сцепления.Хотя попробовать стоит однозначно если сможете убрать кольцо малой кровью.[/quote]
Скорей всего аккуратно кольцо не вырезать..... scratch_one-s_head Ну, что делать - придется снимать движек - за выходные управимся..... wink Спасибо Миш.... dri И все из-за какойто маленькой пружинки столько делов..... cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Viktor1959 пишет:
Иван Василич пишет:
Viktor1959 пишет:

Мужики!Всем доброго здравия и успехов! Прочитал 88 стр. начала и 10 с конца-загорелся!!!По поводу Бизона у меня есть предложение. Весь смысл в том,что в место кпп камаз установить кпп т-150(гусн).По длине они одинаковы,вес камаз<150-й килограмм 200,вот вопрос по поводу передаточного отношения-в камаз-144=7,82-1 а в т-150-й незнаю,может кто знает? Установкой 150-й решаются проблемы установки нш-50;вом;насоса и гидробака р/у,а также можно решить проблему прывода ПВМ если кому нужно. Прошу извинить,я с компом с трудом! Как соединить напишу позже,если кому интересно.

Теперь почитай середину и поймешь почему тут люди отказываются от передка, родной кпп и многого другого для простоты и удобства БИЗОНа..... wink

Иван Васильевич, я тоже против ПВМ но читал что кто хотел пристроить.И коробку я предлагаю поставить не родную,а с с гусеничного т-150 и прошу ваши комментарии за и против.

Не поленись - почитай всю тему внимательно и не спеша с самого начала а не урывками.... wink В теме все ЗА и ПРОТИВ уже есть... dri Пересказывать нет смысла - лучше не спеша почитай.... yes3

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Viktor1959 пишет:
Иван Василич пишет:
Viktor1959 пишет:

Мужики!Всем доброго здравия и успехов! Прочитал 88 стр. начала и 10 с конца-загорелся!!!По поводу Бизона у меня есть предложение. Весь смысл в том,что в место кпп камаз установить кпп т-150(гусн).По длине они одинаковы,вес камаз<150-й килограмм 200,вот вопрос по поводу передаточного отношения-в камаз-144=7,82-1 а в т-150-й незнаю,может кто знает? Установкой 150-й решаются проблемы установки нш-50;вом;насоса и гидробака р/у,а также можно решить проблему прывода ПВМ если кому нужно. Прошу извинить,я с компом с трудом! Как соединить напишу позже,если кому интересно.

Теперь почитай середину и поймешь почему тут люди отказываются от передка, родной кпп и многого другого для простоты и удобства БИЗОНа..... wink

Иван Васильевич, я тоже против ПВМ но читал что кто хотел пристроить.И коробку я предлагаю поставить не родную,а с с гусеничного т-150 и прошу ваши комментарии за и против.

Боюсь ее надолго не хватит!Прошу извинить если повторяюсь-просто не пытаюсь все держать в голове-но мой сосед фермер на 150 поставил двигатель 238 и был очень доволен работой трактора.На мои слова о том что если при нагрузке переключать передачи сгорят пакеты он только махнул рукой.Я как в воду смотрел-через пару дней его сын при культивации двумя КПС-4 с горки включал повыш и на горку пониж.какие именно не знаю-но через часа 3 такой работы сжег пакет.Вывод-если пакеты новые и давление хорошее-все терпимо.Если подношенные или что еще хуже давление прыгает-жди неприятностей.Коробка горит при 160л.с а при 240 и подавно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Лисица пишет:
Viktor1959 пишет:
Иван Василич пишет:
Viktor1959 пишет:

Мужики!Всем доброго здравия и успехов! Прочитал 88 стр. начала и 10 с конца-загорелся!!!По поводу Бизона у меня есть предложение. Весь смысл в том,что в место кпп камаз установить кпп т-150(гусн).По длине они одинаковы,вес камаз<150-й килограмм 200,вот вопрос по поводу передаточного отношения-в камаз-144=7,82-1 а в т-150-й незнаю,может кто знает? Установкой 150-й решаются проблемы установки нш-50;вом;насоса и гидробака р/у,а также можно решить проблему прывода ПВМ если кому нужно. Прошу извинить,я с компом с трудом! Как соединить напишу позже,если кому интересно.

Теперь почитай середину и поймешь почему тут люди отказываются от передка, родной кпп и многого другого для простоты и удобства БИЗОНа..... wink

Иван Васильевич, я тоже против ПВМ но читал что кто хотел пристроить.И коробку я предлагаю поставить не родную,а с с гусеничного т-150 и прошу ваши комментарии за и против.

Боюсь ее надолго не хватит!Прошу извинить если повторяюсь-просто не пытаюсь все держать в голове-но мой сосед фермер на 150 поставил двигатель 238 и был очень доволен работой трактора.На мои слова о том что если при нагрузке переключать передачи сгорят пакеты он только махнул рукой.Я как в воду смотрел-через пару дней его сын при культивации двумя КПС-4 с горки включал повыш и на горку пониж.какие именно не знаю-но через часа 3 такой работы сжег пакет.Вывод-если пакеты новые и давление хорошее-все терпимо.Если подношенные или что еще хуже давление прыгает-жди неприятностей.Коробка горит при 160л.с а при 240 и подавно.

Весь смысл БИЗОНа в простоте и надежности.... yes3 Я с тобой полностью согласен Михаил Федрович.... dri

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
"Viktor1959" пишет:

с гусеничного т-150 и прошу ваши комментарии за и против.

Здравствуйте.а можно ли узнать почему не родной а именно от гусеничного? а идея интересна,меня самого уже два года такие мысли посещают.

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77

Уважаемый Михаил Федорович!!! очень прошу вашей оценки нижеизложенного! начну с кпп:1-переключение передач без разрыва мощности;2-насос нш- 50 на штатном месте;3-ВОМ на штатном месте;4-кпп гусеничного т-150 килограмм 200-250 тяжелее(увеличится сцепной вес);5-на кпп стоит кожух сцепления заводской под ямз. Раму свариваем как вы и советуете,а задний мост ставим с передка(редуктор переднего моста т-150к смещен в сторону) и соединяем через короткий кардан с левым вторичным валом кпп-150.Правый вторичный вал удаляем.На кпп стоит двух секционный насос-одна секция работает на гидромуфты,а вторую подпитываем к рулевому управлению(картер кпп будет и гидробаком для р/у). Прокомментируйте пожалуйста такую конструкцию БИЗОНА.

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77

Михаил Федорович, завод уже выпускает гусеничный с ямз-238,стоят усиленные гидромуфты.Почему кпп гусеничного?Потому что ее длина=длине кпп камаз,а насчет прочитать, обязательно прочитаю.Просто за один присест,как говорится,все прочитать невозможно.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
"Viktor1959" пишет:

Уважаемый Михаил Федорович!!! очень прошу вашей оценки нижеизложенного! начну с кпп:1-переключение передач без разрыва мощности;2-насос нш- 50 на штатном месте;3-ВОМ на штатном месте;4-кпп гусеничного т-150 килограмм 200-250 тяжелее(увеличится сцепной вес);5-на кпп стоит кожух сцепления заводской под ямз. Раму свариваем как вы и советуете,а задний мост ставим с передка(редуктор переднего моста т-150к смещен в сторону) и соединяем через короткий кардан с левым вторичным валом кпп-150.Правый вторичный вал удаляем.На кпп стоит двух секционный насос-одна секция работает на гидромуфты,а вторую подпитываем к рулевому управлению(картер кпп будет и гидробаком для р/у). Прокомментируйте пожалуйста такую конструкцию БИЗО

Прошу прощения.1)На сколько мне известно КПП гусеничного Т-150 гораздо шире КПП КАМАЗ--как вы её установите к заднюю полураму колёсного Т-150??? 2)На БИЗОНе тоже стоит родной кожух сцепления ЯМЗ.3) На БИЗОНе нет необходимости переключать передачи под нагрузкой. Все остальные пункты очень легко выполняются на обычной конструкции БИЗОНа.Мужики если, я, где-то сбрехал поправьте меня.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Viktor1959 пишет:

Михаил Федорович, завод уже выпускает гусеничный с ямз-238,стоят усиленные гидромуфты.Почему кпп гусеничного?Потому что ее длина=длине кпп камаз,а насчет прочитать, обязательно прочитаю.Просто за один присест,как говорится,все прочитать невозможно.

Я считаю так...собирите такую конструкцию лето отработайте на нем а осенью отпишите все плюсы и минусы...я думаю если и делать такой вариант то с шестеркой и использовать его как второй или третий бизон в хозяйстве...т.е.потоаскать тележку или привезти воды или боронки потаскать и тп...и саляру жрать меньше будет и коробка будет не сильно загружэна...

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77

Всем доброго дня!Передняя полурама т-150к и рама т-150 по ширине одинаковы;зазор между рамой и кпп-150 100мм,что вполне достаточно для ее установки в заднюю полураму,к тому же кпп к верху идет на конус и при установки ее на раму Бизона она опустится ниже-зазор станет еще больше. Да на Бизоне кожух родной но подгоняется к кпп,на кпп-150 ничего подгонять не нужно. На счет целесообразности перемены передач под нагрузкой для Бизона с ямз238 может Вы и правы(я на нем еще не работал),а вот с ямз 236 думаю было бы прекрасно. Я вижу что,на Бизоне прекрасно все подогнано и установлено,я просто предлагаю вариант где не которые узлы не нужно подгонять. В одном у меня сомнение-я не знаю передаточное отношение кпп-150 и если оно меньше чем у кпп камаз тогда все это бред. Может найдется человек,который подскажет это самое отношение? С уважением,Виктор!

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Михаил Лисица пишет:
Ник87 пишет:
Михаил Лисица пишет:

Немного позвоночник отпустил и кое-чего сделал.Выкидываю родную проводку,сегодня поставил кабину,во все залил масло-на круг около 150 литров.Надеюсь на следующей неделе завести. 9 фотка гидравлика почти в стандарте-убрано %15, а 8 фото уже на новом.Небо и земля-все просто и надежно и ломаться нечему.

Вы его продаёте?

Я его еще не испытал-как могу продавать?А так в дальнейшем буду конечно,для этого и занимаюсь-и интересно делать ну и кормиться нужно!

http://www.avito.ru/orel/gruzoviki_i_spetstehnika/fendt_favorit_824_1343...
это ваше? А говорите не продаете.
собранного из этого http://www.avito.ru/orel/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_fendt_824_vari...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

продает точто сделано и испытано а не то что в процессе сборки...зато цена человеческая...за эти деньги новый 1221 но...разница слишком велика чтоб их сравнивать!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Ник87 пишет:
Михаил Лисица пишет:
Ник87 пишет:
Михаил Лисица пишет:

Немного позвоночник отпустил и кое-чего сделал.Выкидываю родную проводку,сегодня поставил кабину,во все залил масло-на круг около 150 литров.Надеюсь на следующей неделе завести. 9 фотка гидравлика почти в стандарте-убрано %15, а 8 фото уже на новом.Небо и земля-все просто и надежно и ломаться нечему.

Вы его продаёте?

Я его еще не испытал-как могу продавать?А так в дальнейшем буду конечно,для этого и занимаюсь-и интересно делать ну и кормиться нужно!

http://www.avito.ru/orel/gruzoviki_i_spetstehnika/fendt_favorit_824_1343...
это ваше? А говорите не продаете.
собранного из этого http://www.avito.ru/orel/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_fendt_824_vari...

Не понял к чему злопыхательство.Продаю ФЕНДТ в стандарте а не с двигателем ЯМЗ.Этот Фендт отработал у меня осень-проверен.И слова собран из этого-насколько знаю ЭТО сейчас продается и не мной.Или я не имею права продавать то что изобрел и то что делаю?Жду обьяснений .PS-Для сведения-собрал-начал эксплуатировать-при интенсивном разгоне и сбрасывании газа увидел что на 3-й передаче рычаг ходит-полностью разобрал трактор и поменял коробку.Это сколько работы?Вы бы точно не заморачивались-бы,втюрили как есть.И если продал то трактор постоянно на контроле.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И тем более если сделана из говна конфетка то прикиньте сколько денег ушло на запчасти и сколько работы.Если я имею чистых сотни две то это хорошо.Тем более что это цена-а все продавал максимум 900.Вчера приезжал сосед который как и Виталик с Брянска купил 3 штуки Фендта.Один восстановил-но поразили слова-я мог за эти деньги что потратил на его покупку и ремонт легко купить у тебя два Бизона.И то что добило меня-ЕСТЬ БИЗОН НА ПРОДАЖУ???!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Федрыч помоги.... hi Как правильно поставить диски сцепления на Т150????? На картинке они вроде одинаковые.... У нас на тракторе стоит двигатель ЯМЗ 236 - корзина и средний(железный) диск родные МАЗовские, а фрикцыонные диски стоят с Т 150. На МАЗе фрикционные диски разные и ставятся один первым, другой вторым, а вот как на Т 150 они ставятся????? Или без разницы как....??? И еще вопрос - на Т 150 еще откуда нибудь диски сцепления подходят????? С ДТ 75 например.... Сегодня все разобрали - оказалось накрылся диск сцепления и сломал пружинки - "мышеловки".... До весны бы не доходил точно.... dri

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Иван Василич пишет:

Федрыч помоги.... hi Как правильно поставить диски сцепления на Т150????? На картинке они вроде одинаковые.... У нас на тракторе стоит двигатель ЯМЗ 236 - корзина и средний(железный) диск родные МАЗовские, а фрикцыонные диски стоят с Т 150. На МАЗе фрикционные диски разные и ставятся один первым, другой вторым, а вот как на Т 150 они ставятся????? Или без разницы как....??? И еще вопрос - на Т 150 еще откуда нибудь диски сцепления подходят????? С ДТ 75 например.... Сегодня все разобрали - оказалось накрылся диск сцепления и сломал пружинки - "мышеловки".... До весны бы не доходил точно.... dri

Василич и рад бы помочь но 150 занимался так давно что и не вспомню.У нас на сайте очень много ребят которые ими и сейчас занимаются,я думаю они тебе однозначно лучше подскажут чем я.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Лисица пишет:
Иван Василич пишет:

Федрыч помоги.... hi Как правильно поставить диски сцепления на Т150????? На картинке они вроде одинаковые.... У нас на тракторе стоит двигатель ЯМЗ 236 - корзина и средний(железный) диск родные МАЗовские, а фрикцыонные диски стоят с Т 150. На МАЗе фрикционные диски разные и ставятся один первым, другой вторым, а вот как на Т 150 они ставятся????? Или без разницы как....??? И еще вопрос - на Т 150 еще откуда нибудь диски сцепления подходят????? С ДТ 75 например.... Сегодня все разобрали - оказалось накрылся диск сцепления и сломал пружинки - "мышеловки".... До весны бы не доходил точно.... dri

Василич и рад бы помочь но 150 занимался так давно что и не вспомню.У нас на сайте очень много ребят которые ими и сейчас занимаются,я думаю они тебе однозначно лучше подскажут чем я.

Спасибо Миш... dri Мужики подскажите..... sos

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

От Т-4 подходит, только они без демпферов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:

От Т-4 подходит, только они без демпферов.

А от ДТ 75 с двигателем А - 41 не подойдет????

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Иван Василич" пишет:

А от ДТ 75 с двигателем А - 41 не подойдет????

Не подойдет, первичные валы разные->шлицы разные, наружный диаметр у Дт меньше.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:

От Т-4 подходит, только они без демпферов.

Демпфер чисто для комфорта-хотя не всегда к сожалению.Поэтому если есть без него то ставь и не парся.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:
"Иван Василич" пишет:

А от ДТ 75 с двигателем А - 41 не подойдет????

Не подойдет, первичные валы разные->шлицы разные, наружный диаметр у Дт меньше.

А с ТТ - 4 ??? Это трелевочник с двигателем А - 01.... Дело в том, что у нас легче найти к лесозаготовительной технике запчасти, чем к сельскохозяйственной..... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Еще вопрос мужики.... Пружины отжимные, которые в среднем, стальном диске стоят - обязательно ставить???? Где то видел в теме, что их вроде как можно не ставить.... scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Иван Василич" пишет:

А с ТТ - 4 ??? Это трелевочник с двигателем А - 01.... Дело в том, что у нас легче найти к лесозаготовительной технике запчасти, чем к сельскохозяйственной..... wink

Т-4 в наших степях как и сурков навалом, а вот ТТ-4 только на картинке видел)))) Но судя по схеме онлайн-каталога они одинаковые.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:
"Иван Василич" пишет:

А с ТТ - 4 ??? Это трелевочник с двигателем А - 01.... Дело в том, что у нас легче найти к лесозаготовительной технике запчасти, чем к сельскохозяйственной..... wink

Т-4 в наших степях как и сурков навалом, а вот ТТ-4 только на картинке видел)))) Но судя по схеме онлайн-каталога они одинаковые.

А у Ваших "сурков" какие двигателя стоят??? Мы их то же только на картинке видели..... hi

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Сегодня у нас знаменательный день, наш Бизон-первенец (дай бог не последний) встал на ноги, точнее поставили на колеса. Ну и здоровый же он оказывается.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах