Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 320 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Kostomar" пишет:

Как думаете?

Разумно.
Подождём остальных.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Kostomar пишет:

Такое предложение.
Создать несколько тем (или одну тему с подтемами если это возможно) с разделением по агрегатам. Например:

Бизон: Рама, Мосты, Колеса. (Часть 1 из 4.)

Бизон: Двигатель , КПП, Тормоза (Часть 2 из 4)

Бизон: Гидравлика, Рулевое управление, Навеска. (Часть 3 из 4)

Бизон: Кабина, Капот, Баки для ГСМ. (Часть 4 из 4)

(поправьте если что-то упустил)

Думаю так намного проще будет найти нужную информацию. Получится как бы разложено по полочкам, а не ссыпано в один котел. Если человеку нужно найти, как сделать, например рулевое управление, он зайдет в тему: «Бизон: Гидравлика, Рулевое управление, Навеска. (Часть 3 из 4)» и там легко найдет нужную информацию. Вместо того чтобы перелистывать гору страниц где все вперемешку. А когда дело дойдет до кабины, так же легко найдет все необходимое в теме «Бизон: Кабина, Капот, Баки для ГСМ. (Часть 4 из 4)».
Как думаете?

Поддерживаю.Так действительно будет намного проще и лучше чем весь кисель вместе с полемикой

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Kostomar пишет:

Такое предложение.
Создать несколько тем (или одну тему с подтемами если это возможно) с разделением по агрегатам. Например:

Бизон: Рама, Мосты, Колеса. (Часть 1 из 4.)

Бизон: Двигатель , КПП, Тормоза (Часть 2 из 4)

Бизон: Гидравлика, Рулевое управление, Навеска. (Часть 3 из 4)

Бизон: Кабина, Капот, Баки для ГСМ. (Часть 4 из 4)

(поправьте если что-то упустил)

Думаю так намного проще будет найти нужную информацию. Получится как бы разложено по полочкам, а не ссыпано в один котел. Если человеку нужно найти, как сделать, например рулевое управление, он зайдет в тему: «Бизон: Гидравлика, Рулевое управление, Навеска. (Часть 3 из 4)» и там легко найдет нужную информацию. Вместо того чтобы перелистывать гору страниц где все вперемешку. А когда дело дойдет до кабины, так же легко найдет все необходимое в теме «Бизон: Кабина, Капот, Баки для ГСМ. (Часть 4 из 4)».
Как думаете?

да вот это дело так проще и легчи

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Михаил Лисица" пишет:

Поддерживаю.Так действительно будет намного проще и лучше чем весь кисель вместе с полемикой

"redaktor" пишет:

"Kostomar" wrote:
Как думаете?
Разумно.
Подождём остальных.

Михаил Федорович поддерживает значит остальные за!
Глядишь по 10 раз одно и тоже не будут спрашивать или наоборот!
И еще редактор тему фото галерею бизонов пристроить надо наверно,чтоб фото,кто и откуда!

15.01.2013 - 01:25
: 741

Тогда соединив предложенное Nail555 (смотри пост 9579) и предложенное Kostomar (смотри пост 9609) получим такую структуру ФОРУМА
Форум: Трактор "Бизон"
1.-первая будет эта (как архив) - кто хочет , будет в ней общаться.
Далее:
2. Как собрать "Бизон". Описание конструкции и технологии сборки в целом ( статьи и чертежи по "Бизону"), обсуждение конструкции и усовершенствования.
Подтемы:
Бизон: Рама, Мосты, Колеса. (Часть 1 из 4.)
Бизон: Двигатель , КПП, Тормоза (Часть 2 из 4)
Бизон: Гидравлика, Рулевое управление, Навеска. (Часть 3 из 4)
Бизон: Кабина, Капот, Баки для ГСМ. (Часть 4 из 4)
3. Эксплуатация "Бизона".
Подтема:
- агрегаты для "Бизона".
4. Фотогалерея и описание построенных и строящихся "Бизонов".
5. Барахолка с подтемами
-купля/продажа/ обмен деталей и узлов для "Бизона".
- услуги по сборке и ремонту " Бизонов".
- купля- продажа "Бизонов"
6. Регистрация, сертификация и прочие вопросы по "Бизону".
Вопрос не слишком ли много, может что то лишнее?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Алексей И." пишет:

И еще редактор тему фото галерею бизонов пристроить надо наверно,чтоб фото,кто и откуда!

А тема уже есть?
Или надо новую заводить?
Мужики, говоря простым языком, делайте как вы считаете нужным, а я закреплю.
Вы в любом случае лучше меня разбираетесь, за "Алтай" меня автор уже поругал, что это не бизон

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
G.T-I пишет:

Тогда соединив предложенное Nail555 (смотри пост 9579) и предложенное Kostomar (смотри пост 9609) получим такую структуру ФОРУМА
Форум: Трактор "Бизон"
1.-первая будет эта (как архив) - кто хочет , будет в ней общаться.
Далее:
2. Как собрать "Бизон". Описание конструкции и технологии сборки в целом ( статьи и чертежи по "Бизону"), обсуждение конструкции и усовершенствования.
Подтемы:
Бизон: Рама, Мосты, Колеса. (Часть 1 из 4.)
Бизон: Двигатель , КПП, Тормоза (Часть 2 из 4)
Бизон: Гидравлика, Рулевое управление, Навеска. (Часть 3 из 4)
Бизон: Кабина, Капот, Баки для ГСМ. (Часть 4 из 4)
3. Эксплуатация "Бизона".
Подтема:
- агрегаты для "Бизона".
4. Фотогалерея и описание построенных и строящихся "Бизонов".
5. Барахолка с подтемами
-купля/продажа/ обмен деталей и узлов для "Бизона".
- услуги по сборке и ремонту " Бизонов".
- купля- продажа "Бизонов"
6. Регистрация, сертификация и прочие вопросы по "Бизону".
Вопрос не слишком ли много, может что то лишнее?

За фотогалерею я-за,дело хорошее,а остальное помоему-безполезная трата времени и нервов,потому что раньше несколько участников темы уже компоновали эту тему:двигатель,коробка,гидравлика и т.д.,а у кого что есть по запчастям люди и так созваниваются,переписуются и помогают друг другу.А разделив тему-всё равно найдутся умники которые будут предлагать поставить на БИЗОН второй ведущий мост,а может кому-то захочется и третий,коротче начнётся зас....ие всех тем.Это наше мнение.Мы уже собрали,и читаем тему уже в десятый раз и каждый раз находим что-то новое.Повторенье-МАТЬ ученья.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Может попросту, как в других темах, открыть вторую часть - Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях-2.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
G.T-I пишет:

Тогда соединив предложенное Nail555 (смотри пост 9579) и предложенное Kostomar (смотри пост 9609) получим такую структуру ФОРУМА
Форум: Трактор "Бизон"
1.-первая будет эта (как архив) - кто хочет , будет в ней общаться.
Далее:
2. Как собрать "Бизон". Описание конструкции и технологии сборки в целом ( статьи и чертежи по "Бизону"), обсуждение конструкции и усовершенствования.
Подтемы:
Бизон: Рама, Мосты, Колеса. (Часть 1 из 4.)
Бизон: Двигатель , КПП, Тормоза (Часть 2 из 4)
Бизон: Гидравлика, Рулевое управление, Навеска. (Часть 3 из 4)
Бизон: Кабина, Капот, Баки для ГСМ. (Часть 4 из 4)
3. Эксплуатация "Бизона".
Подтема:
- агрегаты для "Бизона".
4. Фотогалерея и описание построенных и строящихся "Бизонов".
5. Барахолка с подтемами
-купля/продажа/ обмен деталей и узлов для "Бизона".
- услуги по сборке и ремонту " Бизонов".
- купля- продажа "Бизонов"
6. Регистрация, сертификация и прочие вопросы по "Бизону".
Вопрос не слишком ли много, может что то лишнее?

Поддержу.
Замечания : тема 1. Будет не только как архив, она как была, так и остается, и впредь тема будет работать, как некая курилка всех кто интересуется "Бизоном", будем как и прежде смотреть фотки Федорыча с покатушек, обсуждать все актуальное как и прежде.
Тема2.здесь больше не рассуждения, а статьи, чертежи, конспекты, фотки- выкладывает любой желающий, но вся "вода" будет удалятся, пишем только по делу. Как можно понятней и наглядно. Нужна будет помощь, выкладывайте свои запасы, наработки, нужно будет скопировать нужное и из основной темы- у кого есть время, займитесь пожалуйста.
Тема5. Барахолку надо отдельную на ветке про Бизоны, в общей газете "спрос/ предложение " все будет теряться, барахолка здесь не для барыг, а чисто для помощи бизонщикам.

15.01.2013 - 01:25
: 741
"DONBAS" пишет:

За фотогалерею я-за,дело хорошее

Вот и начните, выложите фото своего БИЗОНА желательно с коротким описанием какие основные комплектуещие на нём установлены (двигатель, КПП, Шины).

"Nail555" пишет:

3. Эксплуатация "Бизона".

А тагже былобы интересно знать скакими агрегатами он был в работе, как себя проявил и т.д и т.п, для тех кто только сабирается строить свой БИЗОН эта инфармация очень нужна. А те у каво он уже есть сдесь смаглиб обсудить многое.
Да и тема агрегаты для "Бизона" для Федорыча неисчерпаема.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики ваша затея напоминает рынок на юге Украины. Когда то возле старой Маячки на трассе автолюбители начали выезжать на обочину выставлять на продаж свой автомобиль и всё что было лишнее в гараже продавали возле своего авто. Рынок за пару год стал меж обласным. За один раз возможно было только об бежать но не посмотреть. Потом как всегда наши власти решили обезопасить ( так как он был на трассе) и УПОРЯДОЧИТЬ . Перенесли на пару километров огородили и разделили зап части отдельно а авто отдельно. Сейчас он стал не большим скучным и сельским. Я думаю тему лутше не трогать , а тем кому что то надо , основная инфа на первых 100 стр. А отдельно можно себе в папку на копировать. А там как решите - я с вами !!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Василий НВ пишет:

Мужики ваша затея напоминает рынок на юге Украины. Когда то возле старой Маячки на трассе автолюбители начали выезжать на обочину выставлять на продаж свой автомобиль и всё что было лишнее в гараже продавали возле своего авто. Рынок за пару год стал меж обласным. За один раз возможно было только об бежать но не посмотреть. Потом как всегда наши власти решили обезопасить ( так как он был на трассе) и УПОРЯДОЧИТЬ . Перенесли на пару километров огородили и разделили зап части отдельно а авто отдельно. Сейчас он стал не большим скучным и сельским. Я думаю тему лутше не трогать , а тем кому что то надо , основная инфа на первых 100 стр. А отдельно можно себе в папку на копировать. А там как решите - я с вами !!!!!

То же считаю, что тему лучше не трогать - реформы до добра не доведут.... hi Что рынок - целый Союз Советский разрушили.... dread

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Иван Василич" пишет:

То же считаю, что тему лучше не трогать - реформы до добра не доведут.... hi Что рынок - целый Союз Советский разрушили.... 'dread'

Я скоро клавиши сотру, наверно.
Тему и Михаила Лисицу никто не трогает и трогать не будет, разве что тема будет закрыта по лимиту постов и будет создана новая.
Сделали раздел, чтобы темы по бизонам не искать по всей С/Х-технике, а какие-то щепетильные вопросы не искать по всей теме.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Иван Василич пишет:
Василий НВ пишет:

Мужики ваша затея напоминает рынок на юге Украины. Когда то возле старой Маячки на трассе автолюбители начали выезжать на обочину выставлять на продаж свой автомобиль и всё что было лишнее в гараже продавали возле своего авто. Рынок за пару год стал меж обласным. За один раз возможно было только об бежать но не посмотреть. Потом как всегда наши власти решили обезопасить ( так как он был на трассе) и УПОРЯДОЧИТЬ . Перенесли на пару километров огородили и разделили зап части отдельно а авто отдельно. Сейчас он стал не большим скучным и сельским. Я думаю тему лутше не трогать , а тем кому что то надо , основная инфа на первых 100 стр. А отдельно можно себе в папку на копировать. А там как решите - я с вами !!!!!

То же считаю, что тему лучше не трогать - реформы до добра не доведут.... hi Что рынок - целый Союз Советский разрушили.... dread

Тут нет ничего страшного. Союз не вернуть, а тему объединить в одну не сложно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Kostomar пишет:
Иван Василич пишет:
Василий НВ пишет:

Мужики ваша затея напоминает рынок на юге Украины. Когда то возле старой Маячки на трассе автолюбители начали выезжать на обочину выставлять на продаж свой автомобиль и всё что было лишнее в гараже продавали возле своего авто. Рынок за пару год стал меж обласным. За один раз возможно было только об бежать но не посмотреть. Потом как всегда наши власти решили обезопасить ( так как он был на трассе) и УПОРЯДОЧИТЬ . Перенесли на пару километров огородили и разделили зап части отдельно а авто отдельно. Сейчас он стал не большим скучным и сельским. Я думаю тему лутше не трогать , а тем кому что то надо , основная инфа на первых 100 стр. А отдельно можно себе в папку на копировать. А там как решите - я с вами !!!!!

То же считаю, что тему лучше не трогать - реформы до добра не доведут.... hi Что рынок - целый Союз Советский разрушили.... dread

Тут нет ничего страшного. Союз не вернуть, а тему объединить в одну не сложно.

Тема очень удачная и полезная - зачем рушить.... scratch_one-s_head А с Союзом еще все впереди.... dri Я верю... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
redaktor пишет:
"Иван Василич" пишет:

То же считаю, что тему лучше не трогать - реформы до добра не доведут.... hi Что рынок - целый Союз Советский разрушили.... 'dread'

Я скоро клавиши сотру, наверно.
Тему и Михаила Лисицу никто не трогает и трогать не будет, разве что тема будет закрыта по лимиту постов и будет создана новая.
Сделали раздел, чтобы темы по бизонам не искать по всей С/Х-технике, а какие-то щепетильные вопросы не искать по всей теме.

Все - молчу... dri В любом случае я с вами - делайте как лучше.... wink Только не забывйте, что не все продвинутые юзеры - нужно все продумать.... yes3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Старая тема остается неизменно!!!!!!!!!!!
Как же вам не понятно. Все дополнительные темы- упрощают и улучшают работу для желающего построить и эксплуатировать "Бизон". Почитайте последние сто страниц- люди по пятому разу задают одни и те же вопросы Федорычу!!! Ну проблематично сотни страниц листать людям. А тут можно будет на каждом этапе легко и быстро найти нужное.

15.01.2013 - 01:25
: 741
"redaktor" пишет:

"Иван Василич" wrote:

То же считаю, что тему лучше не трогать - реформы до добра не доведут.... hi Что рынок - целый Союз Советский разрушили.... ''dread''

Я скоро клавиши сотру, наверно.
Тему и Михаила Лисицу никто не трогает и трогать не будет, разве что тема будет закрыта по лимиту постов и будет создана новая.
Сделали раздел, чтобы темы по бизонам не искать по всей С/Х-технике, а какие-то щепетильные вопросы не искать по всей теме.

Всем привет.
Мужики весь смысл в том, что если всё останется так как есть то тема потихоньку заглохнет.
Вы уже сами общаетесь реже, потому что те кто уже построил свой БИЗОН за темой просто следят изредка что то комментируя, а те кто начал или только собирается строить БИЗОН те рыскают по всей теме собирая информацию при этом не задают лишних вопросов (чтоб не флудить) потому что уже не раз было сказано читайте внимательно тему в ней всё есть.
А если тема получит новый формат, то каждый сможет задать свой вопрос или обсудить возникшую проблему в уже имеющемся для этого разделе и быть уверенным что его вопрос не затеряется среди прочих и флуда.

"Nail555" пишет:

тема 1. Будет не только как архив, она как была, так и остается, и впредь тема будет работать, как некая курилка всех кто интересуется "Бизоном", будем как и прежде смотреть фотки Федорыча с покатушек, обсуждать все актуальное как и прежде.
Тема2.здесь больше не рассуждения, а статьи, чертежи, конспекты, фотки- выкладывает любой желающий, но вся "вода" будет удалятся, пишем только по делу. Как можно понятней и наглядно. Нужна будет помощь, выкладывайте свои запасы, наработки, нужно будет скопировать нужное и из основной темы- у кого есть время, займитесь пожалуйста.

А вот эти разделы для того чтоб тема развивалась дальше
тема 3. Эксплуатация "Бизона".
Подтема:
- агрегаты для "Бизона".
тема 4. Фотогалерея и описание построенных и строящихся "Бизонов".
тема 6. Регистрация, сертификация и прочие вопросы по "Бизону".

Ведь посудите сами общение по телефону и по электронной почте между определённым кругом лиц это одно, а если вы начнёте общатся в этих разделах (а я думаю что каждому найдётся что сказать)
То вы сможете сообща обсудить и найти решение многих проблем. Тем самым продвигая дело Михаила Фёдоровича дальше. Ведь тема Бизона ещё далеко не исчерпана...
Так что решайте сами как вам быть, продолжать молча поглядывать в тему ( авось чё новенького...), да изредка поругиватся друг с другом. Или всё таки решится и начать обсуждать с такими же единомышленниками как и вы то что у вас получилось, так как это сделал Михаил Фёдорович. Ведь только блага даря вашему активному участию Форум БИЗОН сможет жить дальше.
Интересна а сколько вообще тех кто уже имеет свой БИЗОН и ещё посещают эту тему.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Мужики ! Главные пары редукторов мостов Т 150 и Т 150К одинаковые? К сожалению нет возможности сравнить визуально. А в магазинах у нас продают пары с заметным браком , и как не странно даже номера комплектов на большой и малой шестернях не сходятся.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

уважаемые извиняюсь что немного не по теме, хочу узаконить трактор конкретно т25 документов ни каких, ходил в ростехнадзор там подсказали идти к адвокату пошел к нему тот меня залечил так что я раздумал не только его оформлять а даже ездить на нем, подскажите как вы ставите самоделные бизоны на учет и какие при этом инстанции проходите ну сколько это примерно стоит sos sos

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Sergei25" пишет:

т25 документов ни каких

А купить документы будет проще.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
Иван Василич пишет:
Василий НВ пишет:

Мужики ваша затея напоминает рынок на юге Украины. Когда то возле старой Маячки на трассе автолюбители начали выезжать на обочину выставлять на продаж свой автомобиль и всё что было лишнее в гараже продавали возле своего авто. Рынок за пару год стал меж обласным. За один раз возможно было только об бежать но не посмотреть. Потом как всегда наши власти решили обезопасить ( так как он был на трассе) и УПОРЯДОЧИТЬ . Перенесли на пару километров огородили и разделили зап части отдельно а авто отдельно. Сейчас он стал не большим скучным и сельским. Я думаю тему лутше не трогать , а тем кому что то надо , основная инфа на первых 100 стр. А отдельно можно себе в папку на копировать. А там как решите - я с вами !!!!!

То же считаю, что тему лучше не трогать - реформы до добра не доведут.... hi Что рынок - целый Союз Советский разрушили.... dread

Тут нет ничего страшного. Союз не вернуть, а тему объединить в одну не сложно.

Тема очень удачная и полезная - зачем рушить.... scratch_one-s_head А с Союзом еще все впереди.... dri Я верю... wink

Уже многое потихоньку возвращается !!!у меня тоже мысль проскакивает по этому поводу. good

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
beedmeister пишет:
"Sergei25" пишет:

т25 документов ни каких

А купить документы будет проще.

а где не подскажете, и совпадут ли при этом номера агрегатов

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Sergei25" пишет:

а где не подскажете, и совпадут ли при этом номера агрегатов

Ищите в инете там все есть и номера вам прицепят...

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

По просьбе Бизоностроителей из Луганщины.Диск Т-150-обрезать на уровне соска,вставить в кировский диск,во внутрь шину40*4 чтоб убрать зазор (лучше шину приварить на диск Т-150,а потом вставить в кировский)и заварить

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
DONBAS пишет:

По просьбе Бизоностроителей из Луганщины.Диск Т-150-обрезать на уровне соска,вставить в кировский диск,во внутрь шину40*4 чтоб убрать зазор (лучше шину приварить на диск Т-150,а потом вставить в кировский)и заварить

Привет...я непонял что за шина?и что обозначено красной линией?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

и еше забыл...какой стороной потом крепить к ступице?со стороны остатка диска т150 или кировца??

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Шина вваривается между дисками,по кромке среза диска Т-150 чтоб убрать зазор между дисками и для центрации,на второй фотке красной линией отмечено место куда вставляется шина и варится ,а на третьей-место сваривания двух дисков по бортам.К ступице крепить со стороны остатка диска Т-150.

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

Гостехнадзор Вас правильно посылал к адвокату, для того, что-бы написать заявление в суд. Я таким образом сделал документы на все трактора которые восстановил из чермета. 6 тракторов , 3 комбайна и 3 прицепа 2птс-4. У нас адвокат за услугу берет за 1 заявление 2 тыс. рублей.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Abubakar" пишет:

Привет...я непонял что за шина

"DONBAS" пишет:

,во внутрь шину40*4

продаётся (или воруется) полоса толщиной 4мм. , шириной 40мм. или 20мм. и т.д.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах