Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 319 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Давайте попробуем.
Для эксперимента завёл новый раздел "Бизоны" https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
Там вы можете общаться по бизонам и никто мешать не будет.
Если окажется востребованным будем думать, если нет, то вернём как было.
Мы давно планировали реорганизацию.
Кстати, такой вопрос "Бизоны" это нормальное название для раздела форума?

15.01.2013 - 01:25
: 741

Привет Всем!
Михаил Фёдорович П О З Д Р А В Л Я Ю !!!
Вот и настал тот момент когда Ваше дитятко (эта тема на форуме), вырос и ему стало уже тесно находится в таком формате. Весь этот объём информации, сам требует систематизации. И только Вам Михаил Фёдорович и вашим сподвижникам (тем кто активно сопутствовал развитию как Бизоностроению так и этого форума) решать как быть дальше? Оставить всё как есть или всё таки попробовать что та изменить. Ведь БИЗОН это именно тот народный трактор, который каждый фермер исходя из своего парка агрегатируемых орудий и от типа почвы, может подбирая определённые основные комплектующие (двигатель, КПП, шины) собрать именно то что ему необходимо. Но только ничего изменить не получится, пока все те кто уже собрал свой БИЗОН (а их собрано уже много) не начнут делится полезной информацией как для сборки самого БИЗОНА так и в ходе его эксплуатации. Ведь только владея определённым объёмом информации можно анализируя её делать какие то выводы, находить оптимальный вариант и выгодное решение. И я думаю всем будет очень жаль если БИЗОН не сможет развиваться дальше.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Удобно...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"redaktor" пишет:

Давайте попробуем.
Для эксперимента завёл новый раздел "Бизоны" https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
Там вы можете общаться по бизонам и никто мешать не будет.
Если окажется востребованным будем думать, если нет, то вернём как было.
Мы давно планировали реорганизацию.
Кстати, такой вопрос "Бизоны" это нормальное название для раздела форума?

Уважаемый редактор уберите пожалуйста колонку(кто сечас на конференции) куда то где она была раньше или вниз страницы, ато напрягает лишний раз крутить).
А так все "гут" думаю бизоноводы будут довольны.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Александр Штирлиц" пишет:

Уважаемый редактор уберите пожалуйста колонку(кто сечас на конференции) куда то где она была раньше или вниз страницы, ато напрягает лишний раз крутить).

В подразделах только так.
Убрать прям сейчас не могу, ждём большого обновления

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"redaktor" пишет:

В подразделах только так.
Убрать прям сейчас не могу, ждём большого обновления

__________________

cry Подождем, но теперь получается изза за бизонов остальным напряг( . Может бизоны в отдельную ветку? или тоже нельзя?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр Штирлиц пишет:
"redaktor" пишет:

В подразделах только так.
Убрать прям сейчас не могу, ждём большого обновления

__________________

cry Подождем, но теперь получается изза за бизонов остальным напряг( . Может бизоны в отдельную ветку? или тоже нельзя?

+100.
И хотелось бы уточнить по поводу "барахолки". Это ресурс дает торговую площадку или как?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Хорошо, попробую статистику убрать вне планово.

"rulja" пишет:

И хотелось бы уточнить по поводу "барахолки". Это ресурс дает торговую площадку или как?

Пока в формате форума, завёл тему "Барахолка запчастей", если будет востребовано, заведём новый раздел, где можно будет давать объявления более удобно.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Статистику спрятал, открывается по клику, какие ещё пожелания?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"redaktor" пишет:

Пока в формате форума,
завёл тему "Барахолка запчастей", если будет востребовано, заведём новый
раздел, где можно будет
давать объявления более
удобно.

"Барахолка запчастей" конечно дело нужное для технического раздела,но ее нужно делать в новом разделе и "огораживать ее забором". Потому что там где деньги,там возникают всякие проблемы. Поэтому к этому вопросу нужно подходить более детально.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

rulja, я согласен с вами.
Но ситуация такая:
1. Можно просто темой в разделе "Бизоны", как я сделал недавно.
2. Можно завести дополнительный раздел в спросе и предложении https://fermer.ru/spros.
3. Можно сделать абсолютно новый раздел объявлений именно под вас, но на это нужно время.
Так как раздел "Бизоны" новый, предлагаю хотя бы неделю подождать и посмотреть что будет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
redaktor пишет:

Статистику спрятал, открывается по клику, какие ещё пожелания?

а может в этот раздел перенести темы: "Алтай на колесах Дона":сделать тему "прицепное" или перенести сюда тему "самодельный активный плуг". Так же гдето была тема "как зарегистрировать трактор по типу Бизон". Многие подобные темы потерялись в общей массе тем разных разделов,а в новом разделе они могут получить развитие.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Если можете дать ссылки, дайте, пожалуйста.
Я сейчас глазами быстро пробегусь

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

Как Федорыч просил на день рожденье выложить фото всех сделанных бизонов мы не сделали и отдельной фото галереи не завели . но сайт отдельный не нам решать есть человек михаил федорыч лисица он автор темы мы все обзавелись либо обзаводимся удачным трактором разработанным его не однодневным и однолетним трудом и дай бог ему здоровья за то что он нам бесплатно отдал пусть и безгранична тема но я думаю лучше пусть переименует ее хозяин на тему о бизоне чем заводить новую ни кому не известную мое мнение !

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"redaktor" пишет:

Статистику спрятал, открывается по клику, какие ещё пожелания?

thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19603

фермер Александр, у Михаила Лисицы тему не забираем и не переименовываем.
Наоборот, завели отдельный раздел посвящённый только бизонам, чтобы дело двигалось и процветало.
Пусть растащили всю страну, но Кулибины с руками и головой - наше народное богатство

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
redaktor пишет:

фермер Александр, у Михаила Лисицы тему не забираем и не переименовываем.
Наоборот, завели отдельный раздел посвящённый только бизонам, чтобы дело двигалось и процветало.
Пусть растащили всю страну, но Кулибины с руками и головой - наше народное богатство

а что мешает двигать дело в данной теме?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"фермер Александр" пишет:

а что мешает двигать дело в данной теме?

Дык, выше и написано.
Вы можете сходу найти что-то здесь?
Если вас не устраивает новый раздел - общайтесь только в этой теме.

Заодно, вот товарищ писал, мне кажется после этого вопросов быть не должно:

Nail555 пишет:

Можно и на этом сайте.
Почему этой темы только не хватает? Потому то здесь очень много "воды" и осилить 320 страниц физически сложно. Я неделю читал. Нужно больше конкретики. Потому предлагаю создать ветку " трактор "Бизон" . С темами:
-первая будет эта- кто хочет , будет в ней общаться.
Далее:
2. Как собрать "Бизон". Описание конструкции и технологии сборки( статьи и чертежи по "Бизону"), подтема- обсуждение конструкции и усовершенствования.
3. Эксплуатация "Бизона". Подтема- агрегаты для "Бизона".
4. Фотогалерея и описание построенных и строящихся "Бизонов".
5. Барахолка с подтемами
-купля/продажа/ обмен деталей и узлов для "Бизона".
- услуги по сборке и ремонту " Бизонов".
- купля- продажа "Бизонов"
6. Регистрация, сертификация и прочие вопросы по "Бизону".

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

ведь именно в ней показали себя очень много крепких умом мужиков которых сам МФ рад приведствовать и иногда даже рад их идеям!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

шикарно...хоть эта тема и была в самом начале списка подтем в разделе самодельная техника но все равно многие игнорировали...а теперь мимо пройдет лиш тот кто либо не нуждается в самодельной технике либо кому оно ненадо...а остальные работяги надеюсь оценят и скажут свое искреннее спасибо Михаилу Федоровичу...:-)
редактор а можэт про самодельные кабины тему тожэ туда?...там тожэ много полезного...

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики а мы сегодня зарубили свой рабочий Т-150. Нашелся покупатель на движок с коробкой . Остатки пойдут на Бизоны. За одно в разговоре с мужиками узнал как минимум о двоих подпольщиках в районе которые собирают комплектующие на Бизоны. Бизоны мужикам понравились , целый день от них не отходили.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

как я думаю и не кому не навязываю мнения.тема громадная но очень обшырная если кто "загорелся"постройкой бизона то в данной теме инструкция по сборке расписанна до болтика и гаечки максимум внимания и терпения и все узнаешь до мелочи.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Abubakar" пишет:

редактор а можэт про самодельные кабины тему тожэ туда?...там тожэ много полезного...

Честно говоря затрудняюсь сказать. Я передам модератору, он тут всё ж более знаком с темами, а я "залётный".
Я сам что нашёл, перекинул в раздел.
Если есть ещё какие-то темы для раздела "Бизон" - сообщайте, всё перекинем

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
redaktor пишет:

фермер Александр, у Михаила Лисицы тему не забираем и не переименовываем.
Наоборот, завели отдельный раздел посвящённый только бизонам, чтобы дело двигалось и процветало.
Пусть растащили всю страну, но Кулибины с руками и головой - наше народное богатство

Ребята сейчас не смотрите на меня-делайте так как считаете нужным и конечно полезным всем.Я дал идею-она уже выросла из штанишек!По возможности буду конечно помогать новыми разработками,но сейчас тема действительно уже не только моя-я так считаю что многие вложили душу в трактор,показали на что он способен,доработали по своим понятиям,может где-то хуже,где-то лучше-НО РАВНОДУШНЫХ НА НАШЕМ САЙТЕ НЕТ!!!И это главное!Так что делайте как считаете нужным но конечно не с плеча-а подумав,что-бы потом не переделывать. dri

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Михаил Лисица пишет:
redaktor пишет:

фермер Александр, у Михаила Лисицы тему не забираем и не переименовываем.
Наоборот, завели отдельный раздел посвящённый только бизонам, чтобы дело двигалось и процветало.
Пусть растащили всю страну, но Кулибины с руками и головой - наше народное богатство

Ребята сейчас не смотрите на меня-делайте так как считаете нужным и конечно полезным всем.Я дал идею-она уже выросла из штанишек!По возможности буду конечно помогать новыми разработками,но сейчас тема действительно уже не только моя-я так считаю что многие вложили душу в трактор,показали на что он способен,доработали по своим понятиям,может где-то хуже,где-то лучше-НО РАВНОДУШНЫХ НА НАШЕМ САЙТЕ НЕТ!!!И это главное!Так что делайте как считаете нужным но конечно не с плеча-а подумав,что-бы потом не переделывать. dri

федорыч вы хозяин и решение вопроса за вами dri thank_you

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Василий НВ это у вас ужэ пятый будет?:)

15.01.2013 - 01:25
: 741
фермер Александр пишет:
Михаил Лисица пишет:
redaktor пишет:

фермер Александр, у Михаила Лисицы тему не забираем и не переименовываем.
Наоборот, завели отдельный раздел посвящённый только бизонам, чтобы дело двигалось и процветало.
Пусть растащили всю страну, но Кулибины с руками и головой - наше народное богатство

Ребята сейчас не смотрите на меня-делайте так как считаете нужным и конечно полезным всем.Я дал идею-она уже выросла из штанишек!По возможности буду конечно помогать новыми разработками,но сейчас тема действительно уже не только моя-я так считаю что многие вложили душу в трактор,показали на что он способен,доработали по своим понятиям,может где-то хуже,где-то лучше-НО РАВНОДУШНЫХ НА НАШЕМ САЙТЕ НЕТ!!!И это главное!Так что делайте как считаете нужным но конечно не с плеча-а подумав,что-бы потом не переделывать. dri

федорыч вы хозяин и решение вопроса за вами dri thank_you

Полностью с вами согласен,
и я тоже так считаю что только Федорычу решать что да как (смотри пост 9581).
Да и "Т4 на калёсах" неимеет никакого отнашения к БИЗОНУ. (мое мнение)
а предложенное Nail555 (смотри пост 9579) разумное продолжение уже нетолько Вашей темы Федорыч, а теперь уже всех ваших последователей. Но повторюсь правельней былобы еслиб вы с вашими сподвижниками этой темы сами решили кокой ей быть далее.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Abubakar" пишет:

Василий НВ это у вас ужэ пятый будет?

Когда начнём отпишусь а пока четвёртый заканчиваем. А железки собираем не чем не брезгуем.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
G.T-I пишет:
фермер Александр пишет:
Михаил Лисица пишет:
redaktor пишет:

фермер Александр, у Михаила Лисицы тему не забираем и не переименовываем.
Наоборот, завели отдельный раздел посвящённый только бизонам, чтобы дело двигалось и процветало.
Пусть растащили всю страну, но Кулибины с руками и головой - наше народное богатство

Ребята сейчас не смотрите на меня-делайте так как считаете нужным и конечно полезным всем.Я дал идею-она уже выросла из штанишек!По возможности буду конечно помогать новыми разработками,но сейчас тема действительно уже не только моя-я так считаю что многие вложили душу в трактор,показали на что он способен,доработали по своим понятиям,может где-то хуже,где-то лучше-НО РАВНОДУШНЫХ НА НАШЕМ САЙТЕ НЕТ!!!И это главное!Так что делайте как считаете нужным но конечно не с плеча-а подумав,что-бы потом не переделывать. dri

федорыч вы хозяин и решение вопроса за вами dri thank_you

Полностью с вами согласен,
и я тоже так считаю что только Федорычу решать что да как (смотри пост 9581).
Да и "Т4 на калёсах" неимеет никакого отнашения к БИЗОНУ. (мое мнение)
а предложенное Nail555 (смотри пост 9579) разумное продолжение уже нетолько Вашей темы Федорыч, а теперь уже всех ваших последователей. Но повторюсь правельней былобы еслиб вы с вашими сподвижниками этой темы сами решили кокой ей быть далее.

Так создается не тема,а целый раздел,направление,движение "бизон".

"G.T-I" пишет:

Ведь БИЗОН это именно тот
народный трактор, который
каждый фермер исходя из
своего парка агрегатируемых
орудий и от типа почвы, может подбирая
определённые основные
комплектующие (двигатель,
КПП, шины) собрать именно
то что ему необходимо.

Алтай на колесах много решений сходны с бизоном-почему бы не найти ему место в разделе "братской" техники?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

Такое предложение.
Создать несколько тем (или одну тему с подтемами если это возможно) с разделением по агрегатам. Например:

Бизон: Рама, Мосты, Колеса. (Часть 1 из 4.)

Бизон: Двигатель , КПП, Тормоза (Часть 2 из 4)

Бизон: Гидравлика, Рулевое управление, Навеска. (Часть 3 из 4)

Бизон: Кабина, Капот, Баки для ГСМ. (Часть 4 из 4)

(поправьте если что-то упустил)

Думаю так намного проще будет найти нужную информацию. Получится как бы разложено по полочкам, а не ссыпано в один котел. Если человеку нужно найти, как сделать, например рулевое управление, он зайдет в тему: «Бизон: Гидравлика, Рулевое управление, Навеска. (Часть 3 из 4)» и там легко найдет нужную информацию. Вместо того чтобы перелистывать гору страниц где все вперемешку. А когда дело дойдет до кабины, так же легко найдет все необходимое в теме «Бизон: Кабина, Капот, Баки для ГСМ. (Часть 4 из 4)».
Как думаете?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах