Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 318 из 377

11311 сообщений
zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1045

Самое оптимальное, это самим втихаря договариваться и ставить на учет как Т-150 какой-нибудь модернизированный или с внесенными в него изменениями, не важно, главное документы. Будет возможность куплю себе Т-150 с доками, возьму бумажку о переоборудовании его, переделаю его дома в Бизон, и будет он так ездить по докам от Т-150.

Аватар пользователя Евгений Карев
Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 321

Регистрация самодельного трактора в Гостехнадзоре России теперь возможна лишь при наличии сертификата безопасности. Выдают сертификационные центры. Ранее самоделки регистрировались после осмотра инспектором, составления акта осмотра.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5406

А есть список этих центров? Заключение ПТИАфонда недостаточно?
По докам Т-150- а при постановке на учет и техосмотре тракторов на модель и номер движка сейчас смотрят?
У меня раньше были МТЗ-82, ДТ-75- я их ни разу инспектору не показал, все заочно делалось.... И на автомобилях сверку номера мотора отменили сейчас. Как с тракторами?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
"Nail555" пишет:

(вроде камазовская безномерная), рама?

"Nail555" пишет:

Как с тракторами?

"Nail555" пишет:

Заключение ПТИАфонда недостаточно?

"Nail555" пишет:

А есть список этих центров?

Вроде, да как, да почему,немного назад вернитесь,есть ссылки и разговор про то и другое!
Даже тема есть
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 114

мужики а ведь в законе и правда нислова о сертификате соответствия ничего не сказано.

2.8.7. Машины, изготовленные в порядке индивидуального творчества, или отремонтированные с изменением конструкции, или собранные копии серийно выпускаемых машин, номерных агрегатов регистрируются за владельцами на основании документов, подтверждающих правомерность приобретения (получения) номерных агрегатов в соответствии с п. п. 2.8.1 - 2.8.6.7 настоящих Правил.

Указанные машины подвергаются государственному техническому осмотру с обязательным составлением акта технического осмотра по установленной форме (Приложение 4).

Регистрация изготовленных в порядке индивидуального творчества или отремонтированных с изменением конструкции, или собранных копий серийно выпускаемых машин производится после выдачи паспортов машин, произведенной при условии соответствия параметров их технического состояния требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а также техническим требованиям, утвержденным в установленном порядке.

Россия

а вот акт который сам инспектор должен составить при осмотре.

АКТ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА МАШИНЫ,

НОМЕРНОГО АГРЕГАТА <*>

--------------------------------

<*> Составляется при регистрации изготовленных в порядке

индивидуального творчества или отремонтированных с изменением

конструкции, или собранных копий серийно выпускаемых машин.

Мною, государственным инженером - инспектором гостехнадзора

(фамилия, имя, отчество)

в присутствии ____________________________________________________

(фамилия, имя, отчество владельца машины)

проведен государственный технический осмотр ______________________

(наименование машины, марка, модель, год выпуска)

Шасси N ________________________, N двигателя ____________________

При осмотре, запуске и испытании пробегом установлено, что

машина ___________________________________________________________

(указывается: соответствует техническим требованиям

или не соответствует по параметрам, перечислить основные)

Государственный инженер -

инспектор гостехнадзора __________________ (подпись)

М.П.

С актом ознакомлен и

экземпляр получил __________________ (подпись)

(владелец)

"__" ___________ 19__ г.

Россия
: Липецкая область.
24.01.2012 - 21:58
: 33

Добрый вечер.По случаю оформления БИЗОНА был сегодня в ГОС ТЕХНАДЗОРЕ там инспектор категорически отказался о постановке на учёт.Ссылаясь на перечень каких то документов.И главный инженер района отказался о создание комиссии.Кароче футболят ВСЕ никто работать не хотят.

Россия
: Грайворон
10.11.2012 - 23:15
: 38
Евгений 48 пишет:

Добрый вечер.По случаю оформления БИЗОНА был сегодня в ГОС ТЕХНАДЗОРЕ там инспектор категорически отказался о постановке на учёт.Ссылаясь на перечень каких то документов.И главный инженер района отказался о создание комиссии.Кароче футболят ВСЕ никто работать не хотят.

Да смеритесь Вы уже с этим!!! Вроде вы в город на них ездите. А по полям у вас что Пидры ездят?

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2165
"Евгений 48" пишет:

Кароче футболят ВСЕ никто работать не хотят.

В понедельник у меня был плановый ТО по тракторам. Приезжал инспектор и главный инженер управления с/х. Тоже задал им этот вопрос, и ответ меня сильно ошарашил: --почему нельзя--можно! Как сделаеш, приведёш в человеческий вид, приедеш, и всё оформим. Я долго был в недоумении, но рассказывать почему нельзя не стал. Может всё дело в том, что они оба отработали всего 2 месяца (было полное обновление штата), и ещё не успели получить всех "ценных указаний", но хочется верить в лучшее.

Евгений 68

Россия

А кто-то вроде по документам т-150 ездит, прокатывает?

01.04.2008 - 04:00
: 21173
Аватар пользователя Евгений Карев
Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 321

Я иговорю по акту осмотра можно было регистрировать ранее, где-то около полугода назад. Теперь только сертификат. Что касается номеров двигателя - он станет неномерным с 1 июля 2013 года.

Россия

т.е. Имея доки и раму от Т-150 можно смело менять ему с 1 июля мотор на 238(переделав попутно в Бизона) и эксплуатировать с регистрацией Т-150?

россия
"Nail555" пишет:

менять ему с 1 июля мотор на 238

Модель двигателя никто не отменит.

Евгений 68

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Аватар пользователя Савенко Володя
Україна
: C. Лосиновка
01.02.2013 - 22:17
: 6

Вот моё производительство в домашних условиях!
Трактор на базе ГАЗ-66.

Файлы: 
  • 14042012604.jpg
  • 05112011432.jpg
  • 14042012607.jpg
  • 22042012616.jpg
  • 08102011417.jpg
  • 25122012780.jpg
  • 08102011416.jpg
  • izobrazhenie_151.jpg
  • 08102011418.jpg
  • 13042012595.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5580

Трактор "Урал" - интересный экземпляр.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4129

Мне понравилос СУПЕР,ВСЕ на каленке и просто good

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Аватар пользователя Бригадир-2000
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1322

зашол на вашу тему ви все молодци superthank_yougood

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 672

Володя плугом уже пахал? какие результаты на работах

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Для пахоты наверное надо на резину с дисками газ 53 переходить,у этой уж больно колея широкая .

Аватар пользователя Савенко Володя
Україна
: C. Лосиновка
01.02.2013 - 22:17
: 6

Да пахал з плугом 3-35 показал себя отлично.
Мосты стандарт на плугах рамку змистил на 15 см.

Файлы: 
  • izobrazhenie_050.jpg
Россия
Евгений Карев пишет:

Я иговорю по акту осмотра можно было регистрировать ранее, где-то около полугода назад. Теперь только сертификат. Что касается номеров двигателя - он станет неномерным с 1 июля 2013 года.

если можно ссылку на закон, где это написано весь инет облазил не вижу, ткни носом.

россия
"Савенко Володя" пишет:

Вот моё производительство в домашних условиях!

А задний мост ближе к переднему не получается?

Евгений 68

Аватар пользователя Сергей Карандин
Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

[quote=KOHDPAT][quote
"Бизон и точка!"
Мужики ! Не давно в теме, было предложение создать фото галерею Бизонов.
Поддерживаю, и название нам хорошее подсказали.
Предлагаю, в теме указывать только одно фото каждого Бизона и данные изготовителя. Ни каких комментариев и ответов в теме не допускать . ПРОСИТЬ РЕДАКЦИЮ ФОРУМА ДЕРЖАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ в теме ,, Самодельная сельскохозяйственная техника,,
Создателем темы должен быть, конечно Михаил Федорович , первые фото - его Бизонов, затем фото первых строителей Бизонов , ну а потом мы, и все остальные.
Начал ко мне народ приезжать , трактор посмотреть. Объясняю что есть форум ФЕРМЕР. РУ , там тема и т. д. Но ведь тема огромна. А воспринимать масштаб и простоту легче и нужней по готовым результатам.
У нас тут мужички тоже начали железки собирать, и наслышан что в округе еще два Бизона собираются.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4653
"Сергей Карандин" пишет:

Мужики ! Не давно в теме, было предложение создать фото галерею Бизонов.
Поддерживаю, и название нам хорошее подсказали.
Предлагаю, в теме указывать только одно фото каждого Бизона и данные изготовителя. Ни каких комментариев и ответов в теме не допускать . ПРОСИТЬ РЕДАКЦИЮ ФОРУМА ДЕРЖАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ в теме ,, Самодельная сельскохозяйственная техника,,

ТАк есть такая тема ( и даже закреплена) hi -- Фотогалерея самодельных тракторов https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/127014 Или бизон не самодельный или не трактор? Туда и размещайте свои фото goodbang

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Аватар пользователя Сергей Карандин
Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
Александр Штирлиц пишет:

[

ТАк есть такая тема ( и даже закреплена) hi -- Фотогалерея самодельных тракторов https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/127014 Или бизон не самодельный или не трактор? Туда и размещайте свои фото goodbang

Пройдет 2 - 3 года и количество собираемых Бизонов будет исчисляться тысячами. Бизон - это гениальнейшее изобретение . Единственная надежда многих крестьян на дальнейшее вольное существование. Мое мнение - Бизон это отдельный почетный статус, заслуживающий особого почтения. Может я не понятно объяснил , повторю - галерея нужна для восприятия масштаба Бизоностроения , тем гостям которых мы приглашаем на ФЕРМЕР. РУ

01.04.2008 - 04:00
: 21173

Создайте тему, как вы считаете нужным, я закреплю

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 948

здравствуйте все...был недавно в гостях у Михаил Федоровича в гостях...эмоций море...солнечный человек...когда читал его посты здесь у меня сложилось мнение что он там организовал мини завод со своими станками и прочим ан нет оказывается все как у всех только руки золотые и голова...а имея такой инструмент можно что угодно собрать...
Тем кто говорит что на этом форуме нельзя писать ничего что бы не касалось бизона скажу что вы не правы...Я видел этого человека впервые а разговор у нас сложился как у двух старых друзей.И мысли многих и слова и дела с этого форума нами обсуждались как будто бы мы все живем в одной деревне...:)
Мужики этот форум это настоящая жизнь с настоящими героями и в реальном времени а не мат часть по Бизону...
кстати я на днях прикупил раму т150 по цене металла.попробую и я оживить этот металл!!!
Спасибо большое Михал Федорович за Бизона...и за эту страничку!!!
п.с.будете в наших краях заходите в гости будем рады...:)
Всем удачи и здоровья!!!

Alhamdulillah...

Россия

У Витька Александровича очень красивые кабины с капотами. Взялся бы он на серию их для Бизона... А стекла должны быть стандартными и дешевыми- чтоб в любом райцентре купить можно было- без заказа и огромных цен. У него как раз такие и стекла и уплотнители...

Тема закрыта