Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 318 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Грайворон
10.11.2012 - 23:15
: 38
Евгений 48 пишет:

Добрый вечер.По случаю оформления БИЗОНА был сегодня в ГОС ТЕХНАДЗОРЕ там инспектор категорически отказался о постановке на учёт.Ссылаясь на перечень каких то документов.И главный инженер района отказался о создание комиссии.Кароче футболят ВСЕ никто работать не хотят.

Да смеритесь Вы уже с этим!!! Вроде вы в город на них ездите. А по полям у вас что Пидры ездят?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Евгений 48" пишет:

Кароче футболят ВСЕ никто работать не хотят.

В понедельник у меня был плановый ТО по тракторам. Приезжал инспектор и главный инженер управления с/х. Тоже задал им этот вопрос, и ответ меня сильно ошарашил: --почему нельзя--можно! Как сделаеш, приведёш в человеческий вид, приедеш, и всё оформим. Я долго был в недоумении, но рассказывать почему нельзя не стал. Может всё дело в том, что они оба отработали всего 2 месяца (было полное обновление штата), и ещё не успели получить всех "ценных указаний", но хочется верить в лучшее.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А кто-то вроде по документам т-150 ездит, прокатывает?

01.04.2008 - 04:00
: 19601
Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Я иговорю по акту осмотра можно было регистрировать ранее, где-то около полугода назад. Теперь только сертификат. Что касается номеров двигателя - он станет неномерным с 1 июля 2013 года.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

т.е. Имея доки и раму от Т-150 можно смело менять ему с 1 июля мотор на 238(переделав попутно в Бизона) и эксплуатировать с регистрацией Т-150?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Nail555" пишет:

менять ему с 1 июля мотор на 238

Модель двигателя никто не отменит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Україна
: C. Лосиновка
01.02.2013 - 22:17
: 6

Вот моё производительство в домашних условиях!
Трактор на базе ГАЗ-66.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Трактор "Урал" - интересный экземпляр.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мне понравилос СУПЕР,ВСЕ на каленке и просто good

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

зашол на вашу тему ви все молодци super thank_you good

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Володя плугом уже пахал? какие результаты на работах

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Для пахоты наверное надо на резину с дисками газ 53 переходить,у этой уж больно колея широкая .

Україна
: C. Лосиновка
01.02.2013 - 22:17
: 6

Да пахал з плугом 3-35 показал себя отлично.
Мосты стандарт на плугах рамку змистил на 15 см.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
Евгений Карев пишет:

Я иговорю по акту осмотра можно было регистрировать ранее, где-то около полугода назад. Теперь только сертификат. Что касается номеров двигателя - он станет неномерным с 1 июля 2013 года.

если можно ссылку на закон, где это написано весь инет облазил не вижу, ткни носом.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Савенко Володя" пишет:

Вот моё производительство в домашних условиях!

А задний мост ближе к переднему не получается?

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

[quote=KOHDPAT][quote
"Бизон и точка!"
Мужики ! Не давно в теме, было предложение создать фото галерею Бизонов.
Поддерживаю, и название нам хорошее подсказали.
Предлагаю, в теме указывать только одно фото каждого Бизона и данные изготовителя. Ни каких комментариев и ответов в теме не допускать . ПРОСИТЬ РЕДАКЦИЮ ФОРУМА ДЕРЖАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ в теме ,, Самодельная сельскохозяйственная техника,,
Создателем темы должен быть, конечно Михаил Федорович , первые фото - его Бизонов, затем фото первых строителей Бизонов , ну а потом мы, и все остальные.
Начал ко мне народ приезжать , трактор посмотреть. Объясняю что есть форум ФЕРМЕР. РУ , там тема и т. д. Но ведь тема огромна. А воспринимать масштаб и простоту легче и нужней по готовым результатам.
У нас тут мужички тоже начали железки собирать, и наслышан что в округе еще два Бизона собираются.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Сергей Карандин" пишет:

Мужики ! Не давно в теме, было предложение создать фото галерею Бизонов.
Поддерживаю, и название нам хорошее подсказали.
Предлагаю, в теме указывать только одно фото каждого Бизона и данные изготовителя. Ни каких комментариев и ответов в теме не допускать . ПРОСИТЬ РЕДАКЦИЮ ФОРУМА ДЕРЖАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ в теме ,, Самодельная сельскохозяйственная техника,,

ТАк есть такая тема ( и даже закреплена) hi -- Фотогалерея самодельных тракторов https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/127014 Или бизон не самодельный или не трактор? Туда и размещайте свои фото good bang

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
Александр Штирлиц пишет:

[

ТАк есть такая тема ( и даже закреплена) hi -- Фотогалерея самодельных тракторов https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/127014 Или бизон не самодельный или не трактор? Туда и размещайте свои фото good bang

Пройдет 2 - 3 года и количество собираемых Бизонов будет исчисляться тысячами. Бизон - это гениальнейшее изобретение . Единственная надежда многих крестьян на дальнейшее вольное существование. Мое мнение - Бизон это отдельный почетный статус, заслуживающий особого почтения. Может я не понятно объяснил , повторю - галерея нужна для восприятия масштаба Бизоностроения , тем гостям которых мы приглашаем на ФЕРМЕР. РУ

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Создайте тему, как вы считаете нужным, я закреплю

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

здравствуйте все...был недавно в гостях у Михаил Федоровича в гостях...эмоций море...солнечный человек...когда читал его посты здесь у меня сложилось мнение что он там организовал мини завод со своими станками и прочим ан нет оказывается все как у всех только руки золотые и голова...а имея такой инструмент можно что угодно собрать...
Тем кто говорит что на этом форуме нельзя писать ничего что бы не касалось бизона скажу что вы не правы...Я видел этого человека впервые а разговор у нас сложился как у двух старых друзей.И мысли многих и слова и дела с этого форума нами обсуждались как будто бы мы все живем в одной деревне...:)
Мужики этот форум это настоящая жизнь с настоящими героями и в реальном времени а не мат часть по Бизону...
кстати я на днях прикупил раму т150 по цене металла.попробую и я оживить этот металл!!!
Спасибо большое Михал Федорович за Бизона...и за эту страничку!!!
п.с.будете в наших краях заходите в гости будем рады...:)
Всем удачи и здоровья!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У Витька Александровича очень красивые кабины с капотами. Взялся бы он на серию их для Бизона... А стекла должны быть стандартными и дешевыми- чтоб в любом райцентре купить можно было- без заказа и огромных цен. У него как раз такие и стекла и уплотнители...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Abubakar пишет:

на днях прикупил раму т150 по цене металла.попробую и я оживить этот металл!!!
Спасибо большое Михал Федорович за Бизона...и за эту страничку!!!
п.с.будете в наших краях заходите в гости будем рады...:)
Всем удачи и здоровья!!!

все-таки решились?здравая идея-объедениться хотя бы в рамках ресурса.это поможет,как мне имхуется,и решить проблемы сертификации,и серии-ведь можно решить вопрос о Бизоне как о марке техники,а под это пусть сам изготовит и через сообщество легализует трактор.как то так.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Вы хотите отдельный сайт? Можем и у нас уголок выделить.
Всё обсуждаемо

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Аканя и Диман пишет:
Abubakar пишет:

на днях прикупил раму т150 по цене металла.попробую и я оживить этот металл!!!
Спасибо большое Михал Федорович за Бизона...и за эту страничку!!!
п.с.будете в наших краях заходите в гости будем рады...:)
Всем удачи и здоровья!!!

все-таки решились?здравая идея-объедениться хотя бы в рамках ресурса.это поможет,как мне имхуется,и решить проблемы сертификации,и серии-ведь можно решить вопрос о Бизоне как о марке техники,а под это пусть сам изготовит и через сообщество легализует трактор.как то так.

Решился давно...с деньгами туго...хочу хотябы раму на колеса поставить...:)а остальное только с уборки...зарплата то у нас только раз в году...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Михаил Федорович зарядил энергией...взялся осушествлять некоторые идеи и знаете получается...это суперские ощушения ,а когда оживет Бизон ,страшно представить эти эмоции ....:)))))

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
redaktor пишет:

Вы хотите отдельный сайт? Можем и у нас уголок выделить.
Всё обсуждаемо

Слово за слово и получается недоразумение . Какой еще отдельный сайт ?
ФЕРМЕР. РУ это частичка нашей Родины.

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"Сергей Карандин" пишет:

Слово за слово и получается недоразумение . Какой еще отдельный сайт ?
ФЕРМЕР. РУ это частичка нашей Родины.

Здесь было обсуждение, что хорошо бы иметь свой сайт для бизоно-строителей (отличный от фермер.ру).
Я предложил помощь портала, так как нам действительно не сложно.
Модератор, видимо, посчитал обсуждение ненужным и удалил комментарии с предложением создать новый сайт.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Можно и на этом сайте.
Почему этой темы только не хватает? Потому то здесь очень много "воды" и осилить 320 страниц физически сложно. Я неделю читал. Нужно больше конкретики. Потому предлагаю создать ветку " трактор "Бизон" . С темами:
-первая будет эта- кто хочет , будет в ней общаться.
Далее:
2. Как собрать "Бизон". Описание конструкции и технологии сборки( статьи и чертежи по "Бизону"), подтема- обсуждение конструкции и усовершенствования.
3. Эксплуатация "Бизона". Подтема- агрегаты для "Бизона".
4. Фотогалерея и описание построенных и строящихся "Бизонов".
5. Барахолка с подтемами
-купля/продажа/ обмен деталей и узлов для "Бизона".
- услуги по сборке и ремонту " Бизонов".
- купля- продажа "Бизонов"
6. Регистрация, сертификация и прочие вопросы по "Бизону".

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах