Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 314 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Просто Саня" пишет:

Вася гидроцилиндры с чего????????????

Саш цилиндр нивы СК-5 рулевой, наконечники и конуса ЗИЛ , резьба на наконечнике выточена или обрезана с нивовского наконечника и приварена как можно ближе, следовательно зиловская как можно ближе обрезана.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Василий НВ пишет:
"Просто Саня" пишет:

Вася гидроцилиндры с чего????????????

Саш цилиндр нивы СК-5 рулевой, наконечники и конуса ЗИЛ , резьба на наконечнике выточена или обрезана с нивовского наконечника и приварена как можно ближе, следовательно зиловская как можно ближе обрезана.

А нивские наконечники что плохо ходят? Посадочные под пальцы разве одинаковые у нивских и зиловских?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Василий НВ" пишет:

По немного идём дальше !

Василий, а 1 гидроцилиндра мало? Почему 2?

26.10.2011 - 17:30
: 790

Подскажите пожалуйста кто имел дело со сменой мазовской коробки на камазовскую, длина у них одинаковая или придется смещать двигатель?

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

у меня на бизоне около 10мм не надо ничего смещать шайбами под флянчик на коробке или выточить проставочку между флянцами кардана мазовская на ==10мм длинее.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
шепелев евгений пишет:

Всем здравствовать! Сегодня начали заниматся с рамой и обнаружился такой косяк: труба крепления цилиндра навески болтается в продольном направлении мм.2. Кто нибудь лечил такую болезнь? Если да, то дайте рецепт.

Когда стянешь и сваришь раму то все будет нормально. С каких краев зем?( Можно приблизительно).

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Alekx808 пишет:
шепелев евгений пишет:

Всем здравствовать! Сегодня начали заниматся с рамой и обнаружился такой косяк: труба крепления цилиндра навески болтается в продольном направлении мм.2. Кто нибудь лечил такую болезнь? Если да, то дайте рецепт.

Когда стянешь и сваришь раму то все будет нормально. С каких краев зем?( Можно приблизительно).

С мордовского райна, а ты?

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
шепелев евгений пишет:
Alekx808 пишет:
шепелев евгений пишет:

Всем здравствовать! Сегодня начали заниматся с рамой и обнаружился такой косяк: труба крепления цилиндра навески болтается в продольном направлении мм.2. Кто нибудь лечил такую болезнь? Если да, то дайте рецепт.

Когда стянешь и сваришь раму то все будет нормально. С каких краев зем?( Можно приблизительно).

С мордовского райна, а ты?

Гавриловский. По раме это мое предположение. Там несовпадение по ширине будет деформация,так что 2мм зажмет.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Виталий Соболев" пишет:

А нивские наконечники что плохо ходят? Посадочные под пальцы разве одинаковые у нивских и зиловских?

Виталь за всех ответить не могу и уже писал что Бизоны у нас за сезон переварачевают не одну тысячу гектар. На первом стоял один с нивовскими наконечниками но быстро появлялись люфты в наконечниках, не столько от выработки как от выхода из строя нижней пружины. Переварили на зиловские, проблема пропала. Второй тоже на одном с зиловскими наконечниками. А два цилиндра установили на третьем когда после установки на передок шин "лаптежника" (они тяжелее других ) установили еще и 400 кг противовесов руль на месте перестал работать не смотря даже на прямой привод НШ. После установки двух цилиндров все работает как часы. МУЖИКИ ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ И ПО КЛАССИЧЕСКОЙ СХЕМЕ ФЁДОРОВИЧА !!! В случае надобности это не тяжело сделать и на собраном Бизоне на теме есть фотки. Посадочные под пальцы вроде одинаковые но опять , пару раз разбивало и мы решили на зиловские наконечники вваривать и посадочные зиловские или птсовские они почти в два раза шире чем нивовские.

"Don Emilio" пишет:

Василий, а 1 гидроцилиндра мало? Почему 2?

Думаю ответил на оба вопроса. МУЖИКИ У НАС СЕГОДНЯ БЫЛО +16.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Василий НВ пишет:
"Баки" пишет:

Но я не сдамся, пока не соберу в следующем году хотя бы четыре Бизона

ЭТО НЕ РЕАЛЬНО !!!!. Если один в нормальном состоянии выйдет в следущий сезон в поле я за вас буду рад. Первый будет самый тяжелый. Удачи!

Сообщение 09 122011г. Баки как успехи. Или передумал ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Василий НВ пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А нивские наконечники что плохо ходят? Посадочные под пальцы разве одинаковые у нивских и зиловских?

Виталь за всех ответить не могу и уже писал что Бизоны у нас за сезон переварачевают не одну тысячу гектар. На первом стоял один с нивовскими наконечниками но быстро появлялись люфты в наконечниках, не столько от выработки как от выхода из строя нижней пружины. Переварили на зиловские, проблема пропала. Второй тоже на одном с зиловскими наконечниками. А два цилиндра установили на третьем когда после установки на передок шин "лаптежника" (они тяжелее других ) установили еще и 400 кг противовесов руль на месте перестал работать не смотря даже на прямой привод НШ. После установки двух цилиндров все работает как часы. МУЖИКИ ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ И ПО КЛАССИЧЕСКОЙ СХЕМЕ ФЁДОРОВИЧА !!! В случае надобности это не тяжело сделать и на собраном Бизоне на теме есть фотки. Посадочные под пальцы вроде одинаковые но опять , пару раз разбивало и мы решили на зиловские наконечники вваривать и посадочные зиловские или птсовские они почти в два раза шире чем нивовские.

"Don Emilio" пишет:

Василий, а 1 гидроцилиндра мало? Почему 2?

Думаю ответил на оба вопроса. МУЖИКИ У НАС СЕГОДНЯ БЫЛО +16.

Всё понятно .Спасибо!Просто у меня на ЮМЗ стоит нивский цилиндр с наконечниками,год отездил вроди нет люфтов .Нет информации как они ходят на таких тракторах? Или лучше переделать как увас?

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Виталий Соболев пишет:
Василий НВ пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А нивские наконечники что плохо ходят? Посадочные под пальцы разве одинаковые у нивских и зиловских?

Виталь за всех ответить не могу и уже писал что Бизоны у нас за сезон переварачевают не одну тысячу гектар. На первом стоял один с нивовскими наконечниками но быстро появлялись люфты в наконечниках, не столько от выработки как от выхода из строя нижней пружины. Переварили на зиловские, проблема пропала. Второй тоПосадочные под пальцы вроде одинаковые но опять , пару раз разбивало и мы решили на зиловские наконечники вваривать и посадочные зиловские или птсовские они почти в два раза шире чем нивовские.
МУЖИКИ У НАС СЕГОДНЯ БЫЛО +16.

Всё понятно .Спасибо!Просто у меня на ЮМЗ стоит нивский цилиндр с наконечниками,год отездил вроди нет люфтов .Нет информации как они ходят на таких тракторах? Или лучше переделать как увас?

Не рви руки. Сравни передок БИЗОНА и БЕЛАРУСЬ. Там колеса тяжелей чем твои ЗАДНИЕ. А пружины в наконечнике я меняю на резиновый шланг (подкачки) с оплеткой подходящего диаметра . Згибаю кольцом . Собираю надавливая сверлилным станком. Если слабо добавляю шайбы.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Alekx808 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Василий НВ пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А нивские наконечники что плохо ходят? Посадочные под пальцы разве одинаковые у нивских и зиловских?

Виталь за всех ответить не могу и уже писал что Бизоны у нас за сезон переварачевают не одну тысячу гектар. На первом стоял один с нивовскими наконечниками но быстро появлялись люфты в наконечниках, не столько от выработки как от выхода из строя нижней пружины. Переварили на зиловские, проблема пропала. Второй тоПосадочные под пальцы вроде одинаковые но опять , пару раз разбивало и мы решили на зиловские наконечники вваривать и посадочные зиловские или птсовские они почти в два раза шире чем нивовские.
МУЖИКИ У НАС СЕГОДНЯ БЫЛО +16.

Всё понятно .Спасибо!Просто у меня на ЮМЗ стоит нивский цилиндр с наконечниками,год отездил вроди нет люфтов .Нет информации как они ходят на таких тракторах? Или лучше переделать как увас?

Не рви руки. Сравни передок БИЗОНА и БЕЛАРУСЬ. Там колеса тяжелей чем твои ЗАДНИЕ. А пружины в наконечнике я меняю на резиновый шланг (подкачки) с оплеткой подходящего диаметра . Згибаю кольцом . Собираю надавливая сверлилным станком. Если слабо добавляю шайбы.

Я спросил на будущее,а то где то тоже встречал плохие отзывы о нивских наконечниках.На юмз с гуром в продольной тяге тоже стоят зиловские наконечники.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Вот так !!!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Сергей Карандин" пишет:

Вот так !!!

Когда то было вот так ! good
Поздравляю!
А что за крышка в районе навески?

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
Алексей И. пишет:
"Сергей Карандин" пишет:

Вот так !!!

Когда то было вот так ! good
Поздравляю!
А что за крышка в районе навески?

Спасибо. Там ящик под домкрат и большие ключи , ниже пропановский балон , укороченный на 6 см. , для запасной воды.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Сергей Карандин" пишет:

.

Наверное и видео есть?
На раме видно уши,наверно под лопату?

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
Алексей И. пишет:
"Сергей Карандин" пишет:

.

Наверное и видео есть?
На раме видно уши,наверно под лопату?

Видио нет. А уши , точно под лопату.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Карандин пишет:
Алексей И. пишет:
"Сергей Карандин" пишет:

.

Наверное и видео есть?
На раме видно уши,наверно под лопату?

Видио нет. А уши , точно под лопату.

За кабиной, на правом крыле бачек стоит - для чего??? wink

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Сергей Карандин" пишет:

точно под лопату.

Сергей давай сам экскурсию проведи а то надолго затянется что да как!

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
Иван Василич пишет:
Сергей Карандин пишет:
Алексей И. пишет:
"Сергей Карандин" пишет:

.

Наверное и видео есть?
На раме видно уши,наверно под лопату?

Видио нет. А уши , точно под лопату.

За кабиной, на правом крыле бачек стоит - для чего??? wink

Отдельный ресивер , для ручника , подсоединенный через отдельный защитный клапан.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
Алексей И. пишет:
"Сергей Карандин" пишет:

точно под лопату.

Сергей давай сам экскурсию проведи а то надолго затянется что да как!

Алексей , да вроде все как и у всех , спальник только узковат , прилечь можно , а вот капитально ложиться спать - не повернуться , а на сиденьях спать тоже узко . И вес получился 6 200 с пустым баком. Бак 600 литров.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Сергей Карандин" пишет:

Отдельный ресивер , для ручника , подсоединенный через отдельный защитный клапан.

Если можно немного подробней о всей системе ручника устройство. ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!. Может ещё чтото оригинальное есть ???

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А навеска от Т-4?

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
Василий НВ пишет:
"Сергей Карандин" пишет:

Отдельный ресивер , для ручника , подсоединенный через отдельный защитный клапан.

Если можно немного подробней о всей системе ручника устройство. ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!. Может ещё чтото оригинальное есть ???

Василий ! спасибо за поздравления . Один ручник механический , тросик к 21ой волговской ручке ручника , второй ручник воздушный , в место тормозной камеры поставил двух объёмную тормозную камеру с Бычка , один объем от педали , другой от ручки ручника , ручник держит пока есть воздух . Потому и отдельный ресивер , воздух для ручника не должен тратится ни на что. Сфоткаю отдельно.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
Don Emilio пишет:

А навеска от Т-4?

Навеска сборная , лодыжки и подвесные винты ДТ. Уже нашел и т150- ские , буду менять.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

По центральным винтам есть какая разница? С плугом какой ни пробовал у всех пружина до конца и последний корпус по земле. что предпринять?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Сергей Карандин пишет:

Вот так !!!

Молодца!А такой треугольник для чего?Он ведь только для К-701 приблуд?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Alekx808 пишет:

По центральным винтам есть какая разница? С плугом какой ни пробовал у всех пружина до конца и последний корпус по земле. что предпринять?

Пружину нужно вообще убрать,сейчас на всех так делаю.Нет люфта-нет ударов!

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
Михаил Лисица пишет:
Сергей Карандин пишет:

Вот так !!!

Молодца!А такой треугольник для чего?Он ведь только для К-701 приблуд?

Михаил Фёдорович ! Если есть возможность сделать с запасом прочности то стараюсь так и делать. Под такой треугольник и культиваторы для Бизона собираю .Конструкция рамы культиватора с ,, мамой ,, такого треугольника получается надежней.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах