Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 312 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Фермер 64 пишет:

Только на одном этом сайте можно трактор собрать, не сочтите за рекламу ради бога! lol
http://www.hydrapac.com/catalog/mobile/planetary-gearbox/catalogue_174.html
http://www.hydrapac.com/catalog/mobile/hydrohandle/ruleviekolonki/
К бизону это уже отношения не имеет, это откровенный флуд.

Но наверное лучше так:
Я ЕГО СЛЕПИЛА ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО
А ПОТОМ ЧТО БЫЛО ТО И ПОЛЮБИЛА

26.10.2011 - 17:30
: 790

Позвольте вынести на обсуждение одно предложение. Может не ново и очень уж бюрократично, но все же.
В связи с острой проблемой комплектующих для Бизона в некоторых областях и районах, обострением активности металосборщиков, и с целью ускорения темпов производства самодельной техники, предлагаю создать совместную организацию по сбору и перераспределению запчастей, деталей и агрегатов для Бизона и прочей самодельной техники. Считаю что такой огромный потенциал накопленный на данной ветке форума, нам с вами просто грех не использовать во благо Бизоностроения по всему пространству бывшего СССР и за его пределами. Предложение заключается в следующем: договориться (как это уже не раз бывало), при нахождении таких весьма ценных для бизона комплектующих по хорошей цене, как колеса ДОН, кабина ЮМЗ, КПП камаз (не редкость конечно, но если очень дешево), двигатели ЯМЗ (тоже если цена заманчивая), передние балки (по цене лома), и самое главное задний мост, навеска и рама Т-150к (выравыть из лап металорезов) в первую очередь сообщать на форуме (для удобства поиска организовать отдельную тему "Комплектующие для трактора МФЛ Бизон"), во вторую очередь создать коммисию по оперативному выкупу комплектующих на деньги вкладчиков (специальный фонд из денег собранных с собирающихся строить Бизон в размере скажем 5-10% от себестоимости Бизона). Далее эти комплектующие выкупаются индивидуально. Предложение сыровато конечно, но проблема есть, с каждым годом металла становится все меньше на моих глазах вырезали кучу т-150 и Донов, я еще тогда не слышал про Бизон к великому сожалению, а ведь их можно было использовать для постройки Бизона. (можно и без фонда, может будут и по разумнее предложения)
Что скажите Михаил Федорович и Уважаемые Корефеи Бизоностроения? Смогем или нет?
С уважением, Дмитрий Широков.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Поддерживаю, у соседа лежит мост Т-150 3 штуки к сдаче в чермет и рама + радиатор. Выкупить пока не могу и так должен. Жалко будет если уйдет, ведь кто то ищет.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Вот вот, а по стране сколько еще таких ситуаций возникает, что-то делать надо с этим мужики.
Вот и у меня к примеру, двигателя и колес не хватает на данный момент, денег осталось 50т.р., зерно только весной получится продать, колеса весной обещали подогнать (не факт еще что подгонят). Так вот подсчитал, до осени не потяну, а вот в фонд отдал бы рублей 20-30, для гаранта, что когда будут деньги, комплектующие тоже будут. А доставить можно и через транспортную компанию, если сразу комплектом вести.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

да и у нас в соседней деревне стоит т150к без движка ,радиатора и ещё какихто мелочей мне нужно всего 2 колеса а из-за 2-ух колёс отдавать 30 000 жалко да и долг тоже висит отдавать надо.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"s.sergo" пишет:

да и у нас в соседней деревне стоит т150к без движка ,радиатора и ещё какихто мелочей мне нужно всего 2 колеса а из-за 2-ух колёс отдавать 30 000 жалко да и долг тоже висит отдавать надо.

Единомышленников бизонщиков надо поблизости!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики, Федорович подскажите с чего можно подогнать диски под шины "лаптежника". Пока собираемся зиловские переделывать. Может у кого какойто опыт есть или мысль! Спасибо !

26.10.2011 - 17:30
: 790
s.sergo пишет:

да и у нас в соседней деревне стоит т150к без движка ,радиатора и ещё какихто мелочей мне нужно всего 2 колеса а из-за 2-ух колёс отдавать 30 000 жалко да и долг тоже висит отдавать надо.

А кто то ведь коробку от Т-150 ищет и готов все 50т.р. отдать, но нету. или мост передний. Вот наверно не только с Бизонщиками кооперироваться надо но и со сторонниками Т-150к, они ведь тоже запчасти ищут. У них старых донов можно поспрашивать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Фермер 64 пишет:
s.sergo пишет:

да и у нас в соседней деревне стоит т150к без движка ,радиатора и ещё какихто мелочей мне нужно всего 2 колеса а из-за 2-ух колёс отдавать 30 000 жалко да и долг тоже висит отдавать надо.

А кто то ведь коробку от Т-150 ищет и готов все 50т.р. отдать, но нету. или мост передний. Вот наверно не только с Бизонщиками кооперироваться надо но и со сторонниками Т-150к, они ведь тоже запчасти ищут. У них старых донов можно поспрашивать.

С удовольствием поменяю КПП и двигатель СМД 60 на КПП Камаз и колеса от Кировца или Дона... good А может кому надо - в металлолом жалко.... hi

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

По

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Василий НВ пишет:

Мужики, Федорович подскажите с чего можно подогнать диски под шины "лаптежника". Пока собираемся зиловские переделывать. Может у кого какойто опыт есть или мысль! Спасибо !

Василий, если я не ошибаюсь, внутренний размер шин лаптёжника и зил одинаковый? Если так, то колёса лаптёжника всборе должны без проблем подойти на ступицы маз с клинами. Сварить диск из двух, думаю, не особо проблематично. Только, наверное один зил, второй маз, и середину не вырезать, и ширины должно хватить. А ещё недавно, один прапор поведал мне, якобы резина на лаптёжниках бывает двух размеров, только вразумительного ничего не сказал, разная и всё тут.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Иван Василич пишет:
Фермер 64 пишет:
s.sergo пишет:

да и у нас в соседней деревне стоит т150к без движка ,радиатора и ещё какихто мелочей мне нужно всего 2 колеса а из-за 2-ух колёс отдавать 30 000 жалко да и долг тоже висит отдавать надо.

А кто то ведь коробку от Т-150 ищет и готов все 50т.р. отдать, но нету. или мост передний. Вот наверно не только с Бизонщиками кооперироваться надо но и со сторонниками Т-150к, они ведь тоже запчасти ищут. У них старых донов можно поспрашивать.

С удовольствием поменяю КПП и двигатель СМД 60 на КПП Камаз и колеса от Кировца или Дона... good А может кому надо - в металлолом жалко.... hi

Сам бы обменял половину Т-150 на что нибудь от бизона, может кому надо в РБ 40км от Уфы?
А конкретно нужны: радиатор, колеса Дон, балка, Двигатель ЯМЗ-238(он всем нужен наверно), кпп камаз, кабина ЮМЗ не помешает. Или на БДТ.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
шепелев евгений пишет:
Василий НВ пишет:

Мужики, Федорович подскажите с чего можно подогнать диски под шины "лаптежника". Пока собираемся зиловские переделывать. Может у кого какойто опыт есть или мысль! Спасибо !

Василий, если я не ошибаюсь, внутренний размер шин лаптёжника и зил одинаковый? Если так, то колёса лаптёжника всборе должны без проблем подойти на ступицы маз с клинами. Сварить диск из двух, думаю, не особо проблематично. Только, наверное один зил, второй маз, и середину не вырезать, и ширины должно хватить. А ещё недавно, один прапор поведал мне, якобы резина на лаптёжниках бывает двух размеров, только вразумительного ничего не сказал, разная и всё тут.

Вась если память мне не изменяет я бортировал на диски МАЗ для одного трактора.Правда стали чуть повыше и поуже.И кажется они чуть больше внутренним размером.Не ругайте если ошибаюсь-столько всякого прошло через руки что уже и не вспомнить.Так что и на диски ЗИЛ если припрет можно поставить без переделки.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Фермер 64 пишет:
Иван Василич пишет:
Фермер 64 пишет:
s.sergo пишет:

да и у нас в соседней деревне стоит т150к без движка ,радиатора и ещё какихто мелочей мне нужно всего 2 колеса а из-за 2-ух колёс отдавать 30 000 жалко да и долг тоже висит отдавать надо.

А кто то ведь коробку от Т-150 ищет и готов все 50т.р. отдать, но нету. или мост передний. Вот наверно не только с Бизонщиками кооперироваться надо но и со сторонниками Т-150к, они ведь тоже запчасти ищут. У них старых донов можно поспрашивать.

С удовольствием поменяю КПП и двигатель СМД 60 на КПП Камаз и колеса от Кировца или Дона... good А может кому надо - в металлолом жалко.... hi

Сам бы обменял половину Т-150 на что нибудь от бизона, может кому надо в РБ 40км от Уфы?
А конкретно нужны: радиатор, колеса Дон, балка, Двигатель ЯМЗ-238(он всем нужен наверно), кпп камаз, кабина ЮМЗ не помешает. Или на БДТ.

Три кабины валяются-прикупил а теперь резать жалко.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Далековато до вас Михаил Федорович.
Но зачем же резать? Заберут 100% со временем, или места много занимают.
А кабины ЮМЗ?

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Если посадочное место шины лаптежника на 20 дюймов , то может подойти диск от полноприводной Калхиды , и он в аккурат подходит на ступицу Зил.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Сергей Карандин пишет:

Если посадочное место шины лаптежника на 20 дюймов , то может подойти диск от полноприводной Калхиды , и он в аккурат подходит на ступицу Зил.

Диск калхиды полноприводной, это диск зил-131.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
шепелев евгений пишет:
Сергей Карандин пишет:

Если посадочное место шины лаптежника на 20 дюймов , то может подойти диск от полноприводной Калхиды , и он в аккурат подходит на ступицу Зил.

Диск калхиды полноприводной, это диск зил-131.

У меня есть такие диски , но они значительно шире дисков 131-го, снимал их точно с мостов Калхиды , может их туда приспособили с чего другого.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

quote="Сергей Карандин"] то может подойти диск от полноприводной Калхиды , и он в аккурат подходит на ступицу Зил.[/quote]

"Сергей Карандин" пишет:

У меня есть такие диски , но они значительно шире дисков 131-го, снимал их точно с мостов Калхиды , может их туда приспособили с чего другого.

Сейчас позвонил брату у него такая колхида была (и сейчас есть в виде металолома) говорит по шпилькам и внутреннему диаметру как у 131, но шире и выше, зиловские на 320, колхидовские 370.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Нашел компанию занимающуюся сертификацией по всей России. (ссылка) Головной центр находится в Екатеринбурге. Представительства в Хабаровске, Петропавловске-Камчатском, Оренбурге, Южно-сахалинске, Нефтеюганске, Калининграде, Перми, Омске, Владивостоке, Мытищах, Барнауле. Возможен выезд в любую точку страны. Самодельные вездеходы сертифицируют. Трактора судя по галереи тоже сертифицируют.
P.S. Фото из галереи. Испытание трактора УМЗ. Что за трактор такой не пойму, dntknw

РФ
: Samara
14.01.2013 - 16:16
: 7

Как зарегистрировать самодельный трактор
Farazello автор КакПросто Совет добавлен 12 сентября 2011
Добавить в избранное

На самодельные трактора можно теперь ставить двигатели от танков. Ограничение на допустимую мощность Гостехнадзор отменил, и от самодельной сельскохозяйственной техники требуется только выполнение экологических требований, безопасность для окружающих самого трактора и его же безопасность для дорожного движения. Но необходимым условием для создателей самодельных тракторов осталась обязательная их регистрация в инспекции Гостехнадзора.

Вам понадобится
- паспорт или удостоверение личности с обязательным указанием вашего возраста (минимальный возраст – 18 лет);
- документ или справка, удостоверяющая ваше постоянное или временное место жительства;
- оригиналы или копии товарных чеков, счетов и квитанций на все купленные вами агрегаты и отдельные узлы, использованные при создании вашего трактора.

Инструкция
1
Все вышеперечисленные документы и финансовую документацию вместе с заявлением о регистрации вашего самодельного трактора представьте в инспекцию Государственного технического надзора, закрепленную за вашей территорией.

2
Подготовьте и представьте ваш трактор ответственной комиссии – с инспектором Гостехнадзора во главе, для проведения технического осмотра и составления акта этого технического осмотра в установленной форме.

3
При соответствии вашего трактора всем технормам конструкций этого класса и удовлетворении требований экологии, безопасности движения на общественных дорогах и эксплуатационной безопасности – вам выдадут технический паспорт и номерной знак на ваш самодельный трактор.

4
Если у вас нет времени, желания или вам мешает что-то еще, вместо регистрации вашей самодельной сельскохозяйственной машины в инспекции Гостехнадзора сделайте специальное приспособление для заезда вашего трактора в прицеп. В этом случае вы сможете его (трактор) транспортировать по общественным дорогам к тому месту, где собираетесь использовать. И никто в данной ситуации не потребует у вас предъявления техпаспорта или госномера.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Еще бы ссылку на сам закон о регистрации самодельной техники.

РФ
: Samara
14.01.2013 - 16:16
: 7

Сертификация тракторов

Тракторами называют специальные транспортные средства, которые, в большинстве случаев, эксплуатируются в целях перевозки чего-либо или в сфере сельского хозяйства. Главные отличия данного вида транспортных средств заключается в том, что тракторы имеют большую силу тяги, а также низкую скорость – благодаря этим характеристикам тракторы оптимально подходят для осуществления промышленных, земельных и строительных работ в сферах лесного и сельского хозяйства, ЖКХ, строительства и других областях деятельности.

Тракторы классифицируют по двум главным признакам: назначению (они могут быть армейскими, строительными, сельскохозяйственными, промышленными и т.д.), а также по устройству (по данному критерию их подразделяют на гусеничные и колесные).

Оценку соответствия и сертификацию тракторов проводят как в нашей стране, так и во всем мире. Цели данных процедур – подтвердить соответствие данной категории транспортных средств распространяющимся на них требованиям охраны окружающей среды и безопасности, предоставить покупателям достоверную информацию, касающуюся основных показателей тракторов (назначения, технико-эксплуатационных качеств).

В нашей стране сертификацию тракторов регламентируют 2 документа:

Информационное письмо Госстандарта России от 27.6.2003г. под номером ГЭ-1100-28/2308;
Постановление Госстандарта России от 30.12.1999г. под номером 71, которое называется «О системе сертификации тракторов и сельскохозяйственной техники».
В процессе сертификации тракторов проводят проверку характеристик работы данного вида транспортных средств, а также их качества, соответствия указанным стандартам, нормам. В отличие от обычных транспортных средств, тракторы проходят несколько проверок, а не одну. В результате данных проверок сертификационным центром принимается решение положительного или отрицательного характера и, соответственно, сертификат соответствия на трактор либо выдается, либо в его выдаче заявителю отказывают.

Каким будет порядок, а также правила осуществления процесса сертификации тракторов, зависит от той схемы подтверждения соответствия, которая была выбрана заявителем. Обычно для сертификации транспортных средств данной категории применяются схемы 1, 3а, 9.

Если Вам необходимо получить сертификат на трактор, наилучшим решением будет обращение к специалистам сертификационных центров, которые помогут собрать необходимые документы, а также получить сертификат. Где получить сертификат

В Москве:

Севтест Москва, (495) 649-13-54, info@sevtest.ru, подробнее »
Мостест Москва, (495) 662-09-44, 77@mostest.ru, подробнее »
Ростест Москва, (495) 662-02-80, otdel@ros-test.ru, подробнее »
Промотест Москва, (495) 669-16-05, 77@promotest.ru, подробнее »
В Санкт-Петербурге:

Гортест Петербург, (812) 927-94-11, spb@gortest.ru, подробнее »
Интергост Петербург, (812) 928-60-08, info@intergost.ru, подробнее »
Ростест Петербург, (812) 923-82-23, info@ros-test.ru, подробнее »
Севтест Петербург, (812) 951-26-42, spb@sevtest.ru, подробнее »
Промотест Петербург, (812) 927-94-50, info@promotest.ru, подробнее »
Мостест Петербург, (812) 923-20-03, spb@mostest.ru, подробнее »
Тест Петербург, (812) 921-60-01, info@testspb.ru, подробнее »
В Екатеринбурге:

Ростест Урал, (343) 328-00-46, info@rostestural.ru, подробнее »
Уралтест Екатеринбург, (343) 253-28-14, info@uraltest.info, подробнее »
В Перми:

Ростест Пермь, (342) 201-88-18, 81@permtest.ru, подробнее »
В Тюмени:

Ростест Тюмень, (345) 256-71-71, 72@tumentest.ru, подробнее »
В Сургуте:

Ростест Сургут, (346) 244-40-30, 86@hantest.ru, подробнее »
В Уфе:

Ростест Уфа, (347) 253-22-91, 02@rostestufa.ru, подробнее »
В Новосибирске:

Ростест Сибирь, (383) 310-20-45, info@rostestsibir.ru, подробнее »
СибирьТест, (383) 255-34-17, info@sibirtest.ru, подробнее »
В Барнауле:

Ростест Барнаул, (385) 225-28-47, 22@rostestbarnaul.ru, подробнее »
В Иркутске:

Ростест Иркутск, (395) 278-10-26, 38@rostestirkutsk.ru, подробнее »
В Красноярске:

Ростест Красноярск, (391) 254-08-43, 24@rostestkrasnoyarsk.ru, подробнее »
В Омске:

Ростест Омск, (381) 235-66-57, 55@rostestomsk.ru, подробнее »
В Краснодаре:

Ростест Кубань, (861) 944-13-46, info@rostestkuban.ru, подробнее »
Тест Краснодар, (861) 242-02-51, 23@testspb.ru, подробнее »
Ростест Краснодар, (861) 240-42-85, 23@ros-test.ru, подробнее »
В Казани:

Промотест Казань, (843) 258-56-07, kazan@promotest.ru, подробнее »
Гортест Казань, (843) 258-57-30, kazan@gortest.ru, подробнее »
Ростест Казань, (843) 258-49-95, 16@ros-test.ru, подробнее »
Интергост Казань, (843) 258-53-02, kazan@intergost.ru, подробнее »
Тест Казань, (843) 258-62-25, 16@testspb.ru, подробнее »
Мостест Казань, (843) 258-55-24, 16@mostest.ru, подробнее »
В Нижнем Новгороде:

Мостест Нижний, (831) 414-13-81, 52@mostest.ru, подробнее »
Ростест Нижний, (831) 414-11-98, 52@ros-test.ru, подробнее »
Интергост Нижний, (831) 414-41-30, 52@intergost.ru, подробнее »
В Мурманске:

Тест Мурманск, (815) 260-74-39, 51@testspb.ru, подробнее »
В Оренбурге:

Севтест Оренбург, (3532) 288-065, 56@sevtest.ru, подробнее »
В Ростове-на-Дону:

Азовтест, (863) 294-99-51, info@azovtest.ru, подробнее »
Интергост Ростов, (863) 294-98-12, info@rostestrostov.ru, подробнее »
Ростест Юг, (863) 221-44-78, rostov@ros-test.ru, подробнее »
Гортест Ростов, (863) 221-45-49, rostov@gortest.ru, подробнее »
Севтест Ростов, (863) 221-52-07, 61@sevtest.ru, подробнее »
В Челябинске:

Ростест Челябинск, (351) 247-10-01, 351@rostest74.ru, подробнее »
Уралтест Челябинск, (351) 247-10-02, 74@uraltest.info, подробнее »

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Sergrom" пишет:

Сертификация тракторов

Спасибо,это уже что то,осталось уточнить у них!

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

Привет всем форумчанам! Михаил Федорыч, виноват я! Заработался! Уж больно хороши ваши Бизоны - решил еще 2 на ноги поставить. Один - коробка КПП Камаз, второй - Камаз с делителем. Работаем по 10 часов. Один уже выехал, второй планируем недельки через 2. Правда, без грунтовки, покраски и электрики. В выходные обязуюсь сделать фотоотчет. В планах выкупить культиватор восьмиметровый - очень интересной конструкции- восстановить к весенним работам. Много ребят приезжали из Днепра, местных, работали в поле на Бизоне - все в восторге. Хотят Бизон, но нет денег - неурожайный год. Предложил, чтоб сами сделали нет условий для постройки.Я еще повторюсь для для всех тех кто занимается болтологией Бизон как трактор своего класса-идеален.Теоретики перед тем как рассказывать или что-нибудь советовать людям которые лет 20 назад в туалет с Вашими идеями сходили покажите на что вы практически ммоожете.я много не говорю в основном работою тему не засоряйте.

avb
россия
: липецкая область с.Бигильдино
21.11.2010 - 19:29
: 27

Добрый вечер всем форумчанам. Михаилу Федоровичу отдельный респект.
Проблема такая: у меня нет т150 радиатора, если поставить на Бизона от дт75 с дополнительным эл винтелятором ,хватит объема для охлаждения ямз 238?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"s.sergo" пишет:

все начинается с теории а после реалезуется в метале

Интересно хоть один из сильных теоретиков темы сей чтото в жизни слепили по своей идее. Жаль печатать не кому а сколько идей в голове , а если найдутся те кто будет фантазии в жизнь воплощать наверное лопну от счастья.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"avb" пишет:

у меня нет т150 радиатора, если поставить на Бизона от дт75 с дополнительным эл винтелятором ,хватит объема для охлаждения ямз 238?

У т 150 помойму 48 литров, у дт с алтайским двигателем 40...кроме того у т 150 радиатор пятирядный, у дт четырехрядный.Все таки я думаю не хватит дт радиатора.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Тут зашёл разговор о резине на передок как я понял, так вот можете не верить но сам лично забортовывал на диск газ -53 и газ-52, они размером 240 и 220мм соответственно. А резину я забортовывал от УРАЛа 14.00 R20

avb
россия
: липецкая область с.Бигильдино
21.11.2010 - 19:29
: 27

Еще вариант спараллелить два радиатора от дт

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах