Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 313 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
т 4А пишет:
"avb" пишет:

у меня нет т150 радиатора, если поставить на Бизона от дт75 с дополнительным эл винтелятором ,хватит объема для охлаждения ямз 238?

У т 150 помойму 48 литров, у дт с алтайским двигателем 40...кроме того у т 150 радиатор пятирядный, у дт четырехрядный.Все таки я думаю не хватит дт радиатора.

Привет Всем! если поставить ХОРОШИЙ от 75 и вентилятор от К-701 то очень даже хватит.Я сам на ФендоБизон ставлю от К-701 подрезанный вентилятор и радиатор от Фендт так как он уже

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Козлов Виктор пишет:

Привет всем форумчанам! Михаил Федорыч, виноват я! Заработался! Уж больно хороши ваши Бизоны - решил еще 2 на ноги поставить. Один - коробка КПП Камаз, второй - Камаз с делителем. Работаем по 10 часов. Один уже выехал, второй планируем недельки через 2. Правда, без грунтовки, покраски и электрики. В выходные обязуюсь сделать фотоотчет. В планах выкупить культиватор восьмиметровый - очень интересной конструкции- восстановить к весенним работам. Много ребят приезжали из Днепра, местных, работали в поле на Бизоне - все в восторге. Хотят Бизон, но нет денег - неурожайный год. Предложил, чтоб сами сделали нет условий для постройки.Я еще повторюсь для для всех тех кто занимается болтологией Бизон как трактор своего класса-идеален.Теоретики перед тем как рассказывать или что-нибудь советовать людям которые лет 20 назад в туалет с Вашими идеями сходили покажите на что вы практически ммоожете.я много не говорю в основном работою тему не засоряйте.

Во-молодец!Вить обьязательно потом отпишись какая разница будет в тяговом усилии между простой коробкой и с делителем.С делителем по моим прикидкам хуже процентов на 5 так как меняется развесовка в сторону переднего моста.Но это теория а практика покажет ошибаюсь или нет.Будем ждать отчетов.Во мужик-мы рассуждаем ставить или нет а он уже и слепил! good

avb
россия
: липецкая область с.Бигильдино
21.11.2010 - 19:29
: 27

Михаил Федорович а под ХОРОШИЙ нужно понимать чистый, не мятый? А Вы как переделываете входы и выход воды из радиатора ? перепаиваете или меняете крышки? спасибо

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Михаил Лисица" пишет:

.С делителем по моим прикидкам хуже процентов на 5 так как меняется развесовка в сторону переднего

Федорович вода в скатах эту проблему решает с небольшим недостатком - увеличивается давление на почву .Надеюсь на будущей недели к Виктору заскочу посмотрю на живую. Удачи !!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
avb пишет:

Михаил Федорович а под ХОРОШИЙ нужно понимать чистый, не мятый? А Вы как переделываете входы и выход воды из радиатора ? перепаиваете или меняете крышки? спасибо

Подвожу патрубки-это проще чем перепаивать .Что случись-поставил новый и погнал,в отличии от того если переделать патрубки на радиаторе

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

.С делителем по моим прикидкам хуже процентов на 5 так как меняется развесовка в сторону переднего

Федорович вода в скатах эту проблему решает с небольшим недостатком - увеличивается давление на почву .Надеюсь на будущей недели к Виктору заскочу посмотрю на живую. Удачи !!!

У Вас тоже снег или.......?

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

Работали с Фендом на соседних полях ОТО где давление на почьву.Стояли рядом, разехались,после Фенда(номер не помню было написано ВАРИО) след от колес в два раза глубже чем у БИЗОНА

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

http://www.youtube.com/watch?v=emNuKfCcotc Классная песня..... dri

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

.С делителем по моим прикидкам хуже процентов на 5 так как меняется развесовка в сторону переднего

Федорович вода в скатах эту проблему решает с небольшим недостатком - увеличивается давление на почву .Надеюсь на будущей недели к Виктору заскочу посмотрю на живую. Удачи !!!

У Вас тоже снег или.......?

Центральная Украина,от снега не осталось и следа,уже третий день весна на дворе ,плюс пять,сами в шоке,смотрим по телику какие в России снегопады,тоже вроде через чур.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Иван Василич пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=emNuKfCcotc Классная песня..... dri

Классная штука сзади,возможно узнать как это сделано?

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Руслан Ив. пишет:
Иван Василич пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=emNuKfCcotc Классная песня..... dri

Классная штука сзади,возможно узнать как это сделано?

в теме есть подробное описание такого агрегата федорыч мастерил и фото есть смотри где то в середине из жигулевского моста основа взята.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
фермер Александр пишет:
Руслан Ив. пишет:
Иван Василич пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=emNuKfCcotc Классная песня..... dri

Классная штука сзади,возможно узнать как это сделано?

в теме есть подробное описание такого агрегата федорыч мастерил и фото есть смотри где то в середине из жигулевского моста основа взята.

вот нашел стр 154 сообщение 4598

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Constantin010" пишет:

Тут зашёл разговор о резине на передок как я понял, так вот можете не верить но сам лично забортовывал на диск газ -53 и газ-52, они размером 240 и 220мм соответственно. А резину я забортовывал от УРАЛа 14.00 R20

Уважаемый Константин. 220 и 240 это объем покрышки или не знаю как там правильно называется. На Г 52-220, на г 53-240, а на зил, камаз 260, а радиус у всех как раз R 20. Если было бы меньше вы бы не смогли натянуть такую жесткую резину. А вообше как вариант на зиловский диск на перед Бизона я думаю пойдет.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

ОТ МОДЕРАТОРА... За флуд и некорректное поведение на форуме пользователь s.sergo заблокирован сроком на 7 дней...

Украина
: Запорожье
20.01.2013 - 01:00
: 1

Здраствуйте Федоровичь.Месяц читаю ваш сайт.Благодаря вашему таланту,загорелся постройкой вашего БИЗОНА.Простота и надежность которого превыше всего.С уважением Анатолий

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Бабенко Анатолий Александрович пишет:

Здраствуйте Федоровичь.Месяц читаю ваш сайт.Благодаря вашему таланту,загорелся постройкой вашего БИЗОНА.Простота и надежность которого превыше всего.С уважением Анатолий

Приветствуем новичка!Всегда рады помочь советом! hi

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Добрый день всем. Михаил Федорович скажите пожалуйста, хватит ли на рулевую Бизона насос от рулевого МАЗА. Просто таковой имеется с кронштейном и натяжником и его собираюсь ставить на штатное место. А насос гидравлики - привлекает идея ШРУСа.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:

Добрый день всем. Михаил Федорович скажите пожалуйста, хватит ли на рулевую Бизона насос от рулевого МАЗА. Просто таковой имеется с кронштейном и натяжником и его собираюсь ставить на штатное место. А насос гидравлики - привлекает идея ШРУСа.

А такой и нужно ставить-иначе если большая производительность насоса чем нужно то или масло греться будет или отрывать поток будет и вследствии вспенивания масла рулевая будет работать плохо

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Алексей И. пишет:

Вдруг кому нужно! smile3
http://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_82_127313186

Ага,ещё и 1й комплектности,без дверей...Алёнка продаёт.Вот сколько ж совести у людей..Вообще поражаюсь.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Михаил Лисица" пишет:

А такой и нужно ставить-иначе если большая производительность насоса чем нужно то или масло греться будет или отрывать поток будет и вследствии вспенивания масла рулевая будет работать плохо

Тогда и бачка родного хватит? Он всего литра на 2. Как на КАМАЗЕ например.

"Руслан Ив." пишет:

Ага,ещё и 1й комплектности,без дверей...Алёнка продаёт.Вот сколько ж совести у людей..Вообще поражаюсь.

Я бы все равно купил, было бы поближе. На данный момент у меня не хватает только кабины. Насчет 1 комплектности конечно приврала Аленка))), заднего окна нет, приборной панели даже нет. А насчет дверки ты не прав, присмотрись на 2 фотке, она сзади уголком торчит. Но я бы купил, если была бы в пределах 500-600км.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Вот кабина 1 комплектности
http://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/kabina_mtz...
тут же и мост
http://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/most_pered...
И комплект колёс с дисками на мтз-82 за 42 руб.
http://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_8105...

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

Добрый день всем форумчанам маленький фото отчет.Начали собирать 5 ноября.Михаил Федорович своим бизоном за сезон яагреотировал весь сх инвентарь т-150к в среднем экономия гсм-25% На последних фото -чизель бизон кпп маз на второй передачи глубина 40 см идет тяжеловато уверен с кпп камаз будет намного лучше. Недели через две запустим бизона с кпп-делитель камаз обязательно отпишусь.Всем пока.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

good good

Козлов Виктор пишет:

Добрый день всем форумчанам маленький фото отчет.Начали собирать 5 ноября.Михаил Федорович своим бизоном за сезон яагреотировал весь сх инвентарь т-150к в среднем экономия гсм-25% На последних фото -чизель бизон кпп маз на второй передачи глубина 40 см идет тяжеловато уверен с кпп камаз будет намного лучше. Недели через две запустим бизона с кпп-делитель камаз обязательно отпишусь.Всем пока.

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145
Украина
: Запорожская область
09.03.2012 - 21:41
: 23
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299

Всем здравствовать! Сегодня начали заниматся с рамой и обнаружился такой косяк: труба крепления цилиндра навески болтается в продольном направлении мм.2. Кто нибудь лечил такую болезнь? Если да, то дайте рецепт.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем доброго вечера.очень понравился БИЗОН. вопрос у меня такой а можно построить что нибудь вроде мини БИЗОНА и какие агрегаты для этого потребуются за ранее благодарю.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

По немного идём дальше !

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Василий НВ пишет:

По немного идём дальше !

Вася гидроцилиндры с чего????????????

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах