Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 311 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"RETOOZ" пишет:

Вам в России грех на жизнь жаловаться, знаменитые французы и те перебираются на ПМЖ

Так то ж французы! А русские приехавшие на ПМЖ из бывших республик Союза по несколько лет не могут получить гражданство! И ещё чиновники за это вымогают! Сам свидетель...

26.10.2011 - 17:30
: 790

По горячему следу вопрос Михаилу Федоровичу, можно ли замок колеса К-702 приварить к ободу колеса Дон, может был такой опыт. Или наоборот обода от Дона приварить к диску к-702?

Украина
: Херсон
20.01.2011 - 18:31
: 16
Анатолий Иванович пишет:
"RETOOZ" пишет:

Вам в России грех на жизнь жаловаться, знаменитые французы и те перебираются на ПМЖ

Так то ж французы! А русские приехавшие на ПМЖ из бывших республик Союза по несколько лет не могут получить гражданство! И ещё чиновники за это вымогают! Сам свидетель...

100%

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

вопрос по теме регистрации , а если Бизон якобы собрать на рем заводе и якобы это просто внесенее изменение внесённые в конструкцию трактора т 150 , рем завод и прочие предприятия которые занимаются кап ремонтом либо установкой доп обородувания или нестандпртных агрегатов и узлов имеют ведь на это разрешение

я про это вспомнил после того как вспомнил как регистрировали фискаря на шасси урала , урал с хранения и без птски , только со справками на агрегаты , в птс написано прочие самосборные и указанно наличие фискаря
и огромное количество легковых и грузовых авто в продаже которые оформленны через левое окно как самосборные или как конструктора

26.10.2011 - 17:30
: 790

Тоже считаю что просьбами тут не поможешь, хитрее придется быть и в каждом конкретном случае работать индивидуально с конкретным инспектором надзора, им тоже приятнее, когда не к начальству жаловаться идут, а с ними как с людьми разговаривают. Легкого пути с регистрацией не будет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"G.T-I" пишет:

Мир Вам Всем!
Да прибудут с Вами Силы.
И немного инфы Вам (надеюсь) в помощь.
http://narod.ru/disk/65472146001.feeaec853e99116107b550ae85ec802d/T-150%...

Колосальная работа. Где вы сколько справочных данных понаходили, не говоря про роботу с ексель что тоже не каждому под силу.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Читаю форум,все замечательно,много интересных людей и информации,но нет на вас модераторов!!!
зарегистрирован на многих грузовых форумах,за "плохое поведение" там сделают такое ,как минимум месяц без доступа на форум,и сообщение все "чистится",флуд удаляют и троллей удаляют-без права регистрации,определяя по IP.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
G.T-I пишет:

Здравствуйте Уважаемые Форумчане.

С Вашего позволения вопрос ко всем, уже построивших БИЗОН а также потенциальным строителям в обшем и
к Вам Михаил Федорович в частности . Есть ли надобность в донном «каталоге выбора комплектующих для БИЗОНА» (смотри пост #9304 ). Если да, то что еще нужно добавить, да и каким он вообще должен быть.
А может что то подобное уже имеется?

Спасибо Вам!!! Очень хороший каталог !!! Добавьте все модификации коробок камаз с делителем и без делителя!!!!!!!!Для сравнения с мазовскими коробками!!!!!!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Фермер 64 пишет:

По горячему следу вопрос Михаилу Федоровичу, можно ли замок колеса К-702 приварить к ободу колеса Дон, может был такой опыт. Или наоборот обода от Дона приварить к диску к-702?

Нет,такого не пытался делать.Может из ребят кто прикидывал.Когда-то было 4 колеса с дисками от К-702 так я в них засунул диск 150 и все.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович вы не кого под дулом пистолета делать и работать на Бизоне не заставляли. Вы в отличия от многих талантов поделились своим бесценным опытом и делитесь. С каждым днём любые эксперименты стают все дороже и дороже нашему брату. Каждый из на старается не убивать время и деньги зря а изучать досконально по возможности пощупать а потом ити на затраты. Радует последняя неделя-две. С начало Виктор Козлов позвонил и рассказал что на половину собрал еще два Бизона. Потом ещё мужики с Донецка попросили немного с размерами помочь , варят уже кабину. Завтра должны подъехать с Николаева мужики очень хотят посмотреть и собирать. Корешок приезжал в гости с сыновьями , покатался на Бизоне остался в большом шоке . ВОТ ПОКАЗАТЕЛЬ, ЭТО ОТВЕТ НА МНОГИЕ ЛИШНИЕ ВОПРОСЫ !!УДАЧИ !!!( А в "гавно" в мокнуть многие могут кого угодно особенно языком. Вы делом мужикам помогите .)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович вы не кого под дулом пистолета делать и работать на Бизоне не заставляли. Вы в отличия от многих талантов поделились своим бесценным опытом и делитесь. С каждым днём любые эксперименты стают все дороже и дороже нашему брату. Каждый из на старается не убивать время и деньги зря а изучать досконально по возможности пощупать а потом ити на затраты. Радует последняя неделя-две. С начало Виктор Козлов позвонил и рассказал что на половину собрал еще два Бизона. Потом ещё мужики с Донецка попросили немного с размерами помочь , варят уже кабину. Завтра должны подъехать с Николаева мужики очень хотят посмотреть и собирать. Корешок приезжал в гости с сыновьями , покатался на Бизоне остался в большом шоке . ВОТ ПОКАЗАТЕЛЬ, ЭТО ОТВЕТ НА МНОГИЕ ЛИШНИЕ ВОПРОСЫ !!УДАЧИ !!!( А в "гавно" в мокнуть многие могут кого угодно особенно языком. Вы делом мужикам помогите .)

Спасибо Вася!Так обращаюсь к тебе на правах старого друга.Я сейчас стараюсь дрязги близко к сердцу не принимать-хреново потом,нервы да и сахар от этого начинает до 27 подниматься.Поэтому если на меня наезжают то теперь терпеть не буду.Бросить тему да и ВСЕХ ВАС которые уже стали близкими и многие хорошими друзьями- не хочу.Давайте жить дружно и без выпендрежа.Так интереснее да и пользы больше Всем нам.Коллективный разум всегда продуктивнее одиночки-если только мы не лебедь-рак и щука.Удачи Всем и благополучия!!!А ВИТЬКУ грудь пробью при встрече!Звонил и говорил что начал а то что сделал-молчит!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045

Здравствуйте Михаил Фёдорович ,у вас нет фото разборных колёсных дисков,К701,ДОН1500(самодельных) а то не могу представить

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"Андрюха Махнюк" пишет:

altaf wrote:
http://video.mail.ru/mail/altaf2010/_myvideo/8.html
http://video.mail.ru/mail/altaf2010/_myvideo/7.html
http://video.mail.ru/mail/altaf2010/_myvideo/9.html

Улетно идет !!!Эх плужок бы в живую увидеть интересный в наших окрестностях пока не видели только на видео

Это плуг ПСК?

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Михаил Лисица пишет:
Alekx808 пишет:

Уважаемый Михаил Федорович. В теме было про разборный диск. Может есть другие наработки или мысли типа газ или камаз. В настояшем варианте одному с ним не справиться.
Заранее благодарен!

Для чего нужно?

В советские времена более10 лет на камаз с прицепом на дальняк. Тогда с резиной сами знаете как было, тем более в совхозе. Весь рейс с колесами За 20 мин справлялись. Сейчас имею 100 га. Работаю почти один. На мтз там полегче а купил т-150 резина не ахти если что хоть садись рядом и плач. Если б чтото типа кольца то с помощью стрелы можно наверно и одному.
P.S. НЕТ лести и хвальбы во устах моих - Мне нравятся люди которые не бегут в магазин за каждым болтом. Сам всю жизнь в металлоломе копаюсь как плюшкин. Недавно попав на вашу тему загорелся БИЗОНОМ . Есть почти все кроме рамы и моста но одному что-то стращновато и так как белка в колесе потому и про диск спросил чтоб полегче. Кажется Вы же тоже както говорили что ленивый вот и придумываете всякое разное ?(

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Михаил Лисица пишет:
Михаил Лисица пишет:
Alekx808 пишет:

Уважаемый Михаил Федорович. В теме было про разборный диск. Может есть другие наработки или мысли типа газ или камаз. В настояшем варианте одному с ним не справиться.
Заранее благодарен!

Для чего нужно?

Самый простой вариант это разборный диск(любой пойдет и от телег на 16)-и отрезав от дисков ГАЗ МАЗ КАМАЗ на 20 разм.боковые щечки или как угодно их назовите- приварить их.

У Т-150 внутренний размер чуть больше Кольцо надо наверно наращивать. Страшного ничего?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Добрый день всем. С прошедшими праздниками Вас. Вот и мы "наконец-то" вышли на работу. Перебираем двиган. Коленвал новый купил, поршневую тоже решил заменить. Встал еще вопрос - ставиться ли на Бизона масляный радиатор?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Don Emilio" пишет:

купил, поршневую тоже решил заменить. Встал еще вопрос - ставиться ли на Бизона масляный радиатор?

Я думаю для к/вала будет лучше...слишком горячее масло всё таки теряет на какие то проценты свои качества...ИМХО...

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

А ВИТЬКУ грудь пробью при встрече!Звонил и говорил что начал а то что сделал-молчит!

Вот это настоящее ваше отношение к людям. Если вы имеете в виду что я звонил, то это лож.

И в говно вы меня втаптываете за то что вопрос показался вам не корректным по поводу соединения передней рамки?? Так рамка крепче от этого держаться не будет. А то что вы меня постарше даёт вам возможность показывать пример в правильном конструкторском диалоге, а не затыкать( мол ты ничего не понимаешь).

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Alekx808 пишет:
Михаил Лисица пишет:
Михаил Лисица пишет:
Alekx808 пишет:

Уважаемый Михаил Федорович. В теме было про разборный диск. Может есть другие наработки или мысли типа газ или камаз. В настояшем варианте одному с ним не справиться.
Заранее благодарен!

Для чего нужно?

Самый простой вариант это разборный диск(любой пойдет и от телег на 16)-и отрезав от дисков ГАЗ МАЗ КАМАЗ на 20 разм.боковые щечки или как угодно их назовите- приварить их.

У Т-150 внутренний размер чуть больше Кольцо надо наверно наращивать. Страшного ничего?

Для 150 этот вариант не прокатит

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:

Добрый день всем. С прошедшими праздниками Вас. Вот и мы "наконец-то" вышли на работу. Перебираем двиган. Коленвал новый купил, поршневую тоже решил заменить. Встал еще вопрос - ставиться ли на Бизона масляный радиатор?

Конечно-от 150

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Витёк Александрович Телебоков пишет:

А ВИТЬКУ грудь пробью при встрече!Звонил и говорил что начал а то что сделал-молчит!

Вот это настоящее ваше отношение к людям. Если вы имеете в виду что я звонил, то это лож.

И в говно вы меня втаптываете за то что вопрос показался вам не корректным по поводу соединения передней рамки?? Так рамка крепче от этого держаться не будет. А то что вы меня постарше даёт вам возможность показывать пример в правильном конструкторском диалоге, а не затыкать( мол ты ничего не понимаешь).

Витьку это Козлову-с тобой мне больше не о чем говорить

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Михаил Лисица пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

А ВИТЬКУ грудь пробью при встрече!Звонил и говорил что начал а то что сделал-молчит!

Вот это настоящее ваше отношение к людям. Если вы имеете в виду что я звонил, то это лож.

И в говно вы меня втаптываете за то что вопрос показался вам не корректным по поводу соединения передней рамки?? Так рамка крепче от этого держаться не будет. А то что вы меня постарше даёт вам возможность показывать пример в правильном конструкторском диалоге, а не затыкать( мол ты ничего не понимаешь).

Витьку это Козлову-с тобой мне больше не о чем говорить

Извиняюсь -просто не понял кому.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Михаил Лисица пишет:
Alekx808 пишет:
Михаил Лисица пишет:
Михаил Лисица пишет:
Alekx808 пишет:

Уважаемый Михаил Федорович. В теме было про разборный диск. Может есть другие наработки или мысли типа газ или камаз. В настояшем варианте одному с ним не справиться.
Заранее благодарен!

Для чего нужно?

Самый простой вариант это разборный диск(любой пойдет и от телег на 16)-и отрезав от дисков ГАЗ МАЗ КАМАЗ на 20 разм.боковые щечки или как угодно их назовите- приварить их.

У Т-150 внутренний размер чуть больше Кольцо надо наверно наращивать. Страшного ничего?

Для 150 этот вариант не прокатит

А очень хочется!Попробую газоновский вариант. С диском проще а вот с кольцом. Может два полукольца будут держать давление небольшое.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Вот моторчик для тех кто думает над гидравликой на ПВМ laugh
http://www.hydrapac.com/catalog/mobile/radial-piston/axial/axial_276.html
Интересно на диск от зила встанет?

26.10.2011 - 17:30
: 790

http://www.hydrapac.com/netcat_files/File/blackbruin.pdf
Здесь есть такой размер под шпильки Зила 8*275мм laugh

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Ну, это наверное уже слишком сложно, и уж точно дорого. Вот глянул каталоги ведущих производителей гидравлики - оказывается, что давно уже есть регулируемые насосы меньшей мощности, чем на всем известной ГСТ-90. Вполне возможно, что будет достаточно и их, в паре с небольшим гидромоторм и дешевым передним мостом от автомобиля.
Россия
Гидросила
ГидраПак
Для противников ПВМ хочу ещё сказать - только представьте себе - на всех транспортных и лёгких работах, переездах и тд. будет использоваться ТОЛЬКО передний привод от ГСТ. Это ж красота - плавное троганье с места, никаких переключений, сцеплений. Если нужно всё время "взад-вперёд" - вообще ничего удобнее гидростатики нету.
Ну и в конце концов - можно рассматривать передний гидропривод НЕ ТОЛЬКО для Бизона, а и для любых других тракторов и самоделок! wacko2
Это я ещё не затрагивал идею использования его как ОСНОВНОГО привода, тоесть НА ЗАДОК!
Кто работал или просто ездил на комбайне с ГСТ - не дадут соврать - тянет он нехило - при весе комбайна за 10 тонн, плюс вес в бункере 7-8 - он выгребает так, шо мама не горюй smile3 .
КПД лучших образцов гидростатики доходит до 95-97% - это не хуже "железной" механики.
Короче - надо мыслить, а то пол зимы уже прошло, скоро в поле laugh

26.10.2011 - 17:30
: 790

Ну поставить 4 колесных гидроматора из приведенного каталога и гидронасос помощнее, и трансмиссии не надо, отключил перед и поехал в транспортном. + там еще 3-5 положений по объему есть, считайте 6-10 передачь + плавное изменение подачи насосом вперед и назад. И тормоза встроенные. Сказка а не трансмиссия. Вся соль в цене и ремонте. laugh Хотя если учесть что кроме гидравлики больше ничего не надо, то уже не так дорого. Но КПД такой трансмиссии 0,7-0,75.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Только на одном этом сайте можно трактор собрать, не сочтите за рекламу ради бога! lol
http://www.hydrapac.com/catalog/mobile/planetary-gearbox/catalogue_174.html
http://www.hydrapac.com/catalog/mobile/hydrohandle/ruleviekolonki/
К бизону это уже отношения не имеет, это откровенный флуд.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Фермер 64 пишет:

Только на одном этом сайте можно трактор собрать, не сочтите за рекламу ради бога! lol
http://www.hydrapac.com/catalog/mobile/planetary-gearbox/catalogue_174.html
http://www.hydrapac.com/catalog/mobile/hydrohandle/ruleviekolonki/
К бизону это уже отношения не имеет, это откровенный флуд.

Штучки хорошие-слов нет.Но стоить парочка будет как трактор в целом wacko2

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Навскидку скажу, имел дело с этим хозяйством, аксиально-поршневой насос стоит 28-36 тыс, гидромотор от 30 000 тыс и выше. Снабдив Бизон этой гидравликой выложите цену еще 1 Бизона. А ремонт данной аппаратуры своими силами невозможен, а стоит очень дорого и везти надо в большой город. Если накроется что нибудь, прохлопаете и посевную и зябь и все на свете.
Ваши мысли больше похожи на мечты фантазера, мужики спуститесь на землю.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах