Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 309 из 377

11311 сообщений
Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2128
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Фермер 64 пишет:

Рассматриваю эти ответы, как плевок в лицо Михаилу Федоровичу и всему нашему народу. Оскорбление личного достоинства, не иначе, за такие письма можно и в суд коллективно подать, и на адвоката все миром скинуться!

Это ты мои вопросы за плевок посчитал..????

Извиняюсь что встреваю, но помоему это реакция на решение гостехнадзора запретить регистрацию Бизонов. Надеюсь что не ошибся.

Евгений

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Фермер 64 wrote:

Рассматриваю эти ответы, как плевок в лицо Михаилу Федоровичу и всему нашему народу. Оскорбление личного достоинства, не иначе, за такие письма можно и в суд коллективно подать, и на адвоката все миром скинуться!

А может скинуться и купить сертификат соответствия 1 на всех? Бюрократов на победить cry они паразитируют дольше чем есть белый свет huh

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 948

Михаил Федорович на счет кардана на пвм у вас...можэт стедать перемычку между лонжэронами и на нем закрепить подшипник для кардана...если бороться с весом кардана то это можэт быть простым решением...
я делитант в этих делах...могу ошибаться, но можэт как вариант к расмотрению...

Alhamdulillah...

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Вить ты из тех людей которые за базаром не следят.Если знаеш кто такой Хам сделай вывод. На таких просто не обращать внимание лучший выход! Многие молчат за твои " золотые руки". И заметь это не первый конфликт. Удачи!!!

Аватар пользователя Витёк Александрович Телебоков
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1309
Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 455
"Василий Ив." пишет:

А может скинуться и купить сертификат соответствия 1 на всех?

а вот как это можно сделать? и будет ли цена подьемной?

Украина

я удлинял именно для манёвренности

Что то не до понимаю как лимузин может быть маневренней малолитражки ?

россия
Василий НВ пишет:

я удлинял именно для манёвренности

Что то не до понимаю как лимузин может быть маневренней малолитражки ?

А вы разворот камаза с разворотом газона сравните. Камаз длиннее а развернется куда круче газона.

Россия
: Новгородская область Хвойнинский район ст.Кушавера
02.06.2011 - 02:42
: 19
Александр Петрович Владимиров пишет:
"Василий Ив." пишет:

А может скинуться и купить сертификат соответствия 1 на всех?

а вот как это можно сделать? и будет ли цена подьемной?

Добрый день всем.Для начала мужики давай разузнаем кто занимается сертификацией?И я предлагал уже вариант это переоборудование а не самоделка,ведь есть конторы которые законно разрешают ставить дизеля на машины и другие переделки,поэтому надо поинтересоваться у них этим вопросом,на крайний случай предложить создать такую контору?Сильно не ругайте хотелось бы ваше мнение услышать?

Украина

А вы разворот камаза с разворотом газона сравните. Камаз длиннее а развернется куда круче газона.

Если центр задего моста представить как центр радиуса разворота а растояние от переднего моста до заднего как радиус разворота что не реально то радиус разворота ограничивается с начало етим расстоянием между мостами а потом (как в вашем примере) недостатками конструкции. Как на меня идеальными могут быть гусеничные а потом передне приводные транс средства. Извините агроном может в чём то не прав!

россия
Василий НВ пишет:

Если центр задего моста представить как центр радиуса разворота а растояние от переднего моста до заднего как радиус разворота что не реально то радиус разворота ограничивается с начало етим расстоянием между мостами а потом (как в вашем примере) недостатками конструкции. Как на меня идеальными могут быть гусеничные а потом передне приводные транс средства. Извините агроном может в чём то не прав!

Чем круче повёрнуты колёса ,тем круче разворот. Ширина рамы не даёт полного поворота. И чтобы заузить, нужно удленнить.

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

Вопрос Виктору Александровичу.Сколько гектар обработал и с какими орудиями обработал ВАШ КРАСИВЕННЫЙ Форсаж?

россия
мелкий77 пишет:

Вопрос Виктору Александровичу.Сколько гектар обработал и с какими орудиями обработал ВАШ КРАСИВЕННЫЙ Форсаж?

Обрабатывать не пишлось. Испытывал с центром культиватора АПК-7.2. Ширина 3500 приблизительно.http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=PopLayerMovie&st.vpl.id=2110130253&st...

Ещё с дискатором 4 метра ширина. Но видео нет.

Россия

Витек...давно читаю эту тему и ниразу не видел чтоб Федорович просто так без основательно на кого то срывался...да и старше он нас...так что не думаю что своими выпадками в его сторону ты добъешся чего то хорошего...

Alhamdulillah...

Россия
мелкий77 пишет:

на сколько я понял он не фермер...просто востанавливает старую технику и продает...и делает это очень хорошо...

Alhamdulillah...

Украина

И чтобы заузить, нужно удленнить.

????????? scratch_one-s_head

Чем круче повёрнуты колёса ,тем круче разворот.

Вить я писал что если колёса вывернуть в поперек рамы то радиус ограничится только длиной рамы (базой). По простому если в поперек поставить колёса на Оке и на Волге то Ока развернется в меньшем радиусе чем Волга. thank_you

россия
Василий НВ пишет:

И чтобы заузить, нужно удленнить.

????????? scratch_one-s_head

Чем круче повёрнуты колёса ,тем круче разворот.

Вить я писал что если колёса вывернуть в поперек рамы то радиус ограничится только длиной рамы (базой). По простому если в поперек поставить колёса на Оке и на Волге то Ока развернется в меньшем радиусе чем Волга. thank_you

Василий, а на ваших моделях поворот колёс не ограничен? Чтобы за раму не задевало колесо.

Файлы: 
  • sdc14412.jpg
  • sdc14410.jpg
россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 46

Витёк (даже не хочу добавлять отчество), своим высказыванием ты оскорбил большую часть участников темы. Благодаря твоим описаниям и наличию инструмента и приспособлений очень многие (а Фёдорович тем-более) повторят то, что ты сделал. Не считай себя рукастее других, хотя ты и мастер. Вопрос в том, нужно-ли повторять этот лоск и блеск. ЛЮДЯМ ОТ ЗЕМЛИ есть куда вложить свободные деньги. Да и Михаил Фёдорович не повторяет за кем-то, он творит шедевры. А шедевр - это такая вещь, которую хочется повторить, скопировать. Что,кстати, ты и сделал. Посмотри со стороны, то что ты повторил - это и есть шедевр: "Бизон-МФЛ" покрытый лоском и блеском и почему-то названый Форсажем. Чем ты проявил неуважение его автору. Не называешь же ты лифтанутые и отремонтированные МТЗшки другими именами. Молодец, что научил людей делать кабины, но и это лишь повторение других конструкций. Занимайся и дальше самолюбованием. Я высказал своё мнение и в дальнейшем обещаю не засорять тему. Всем удачи и всего доброго!

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280

в своём вопросе не чувствую менторского тона. А в вашем ответе чувствую неуважение и сам глаза разуй- Ты общаешься с себе подобным. Только при всём своём желании навряд ли сможешь повторить то, что я смогу сделать. А раму я удлинял именно для манёвренности (что вам оказывается невдомёк) .и мост поставил передний, и развесовка 35% на 65%.[/quote]
Ты обращаешься-что сказать-Хам и в Африке ХАМ.Откуда ты можешь знать что могу я?Не я делаю твое а ты делаешь мое и мне же хамишь и при этом еще себя восхваляешь.Поэтому он и писал о продаже технологии прикрываясь другим.Бог судья-мне не хочется даже в дальнейшем общаться с таким человеком.Слава богу что таких мало

россия
Михаил Лисица пишет:

в своём вопросе не чувствую менторского тона. А в вашем ответе чувствую неуважение и сам глаза разуй- Ты общаешься с себе подобным. Только при всём своём желании навряд ли сможешь повторить то, что я смогу сделать. А раму я удлинял именно для манёвренности (что вам оказывается невдомёк) .и мост поставил передний, и развесовка 35% на 65%.

Ты обращаешься-что сказать-Хам и в Африке ХАМ.Откуда ты можешь знать что могу я?Не я делаю твое а ты делаешь мое и мне же хамишь и при этом еще себя восхваляешь.Поэтому он и писал о продаже технологии прикрываясь другим.Бог судья-мне не хочется даже в дальнейшем общаться с таким человеком.Слава богу что таких мало[/quote]

Заметьте, вы первый меня начали обсуждать. Не суди других да не судимым сами будете.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Мир Всем! Проявите кротость и смирение. Уважайте старших.

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280
Михаил Лисица пишет:

в своём вопросе не чувствую менторского тона. А в вашем ответе чувствую неуважение и сам глаза разуй- Ты общаешься с себе подобным. Только при всём своём желании навряд ли сможешь повторить то, что я смогу сделать. А раму я удлинял именно для манёвренности (что вам оказывается невдомёк) .и мост поставил передний, и развесовка 35% на 65%.

Ты обращаешься-что сказать-Хам и в Африке ХАМ.Откуда ты можешь знать что могу я?Не я делаю твое а ты делаешь мое и мне же хамишь и при этом еще себя восхваляешь.Поэтому он и писал о продаже технологии прикрываясь другим.Бог судья-мне не хочется даже в дальнейшем общаться с таким человеком.Слава богу что таких мало

Заметьте, вы первый меня начали обсуждать. Не суди других да не судимым сами будете.[/quote]Для того чтобы ТЫ ззаткнулся и перестал выеживаться скажу что мое мнение о тебе давно изменилось-когда позвонил фермер и с обидой в голосе рассказал историю о том,что прочитав Твое обьявление о продаже Бизона приехал к Тебе,прокатился на тракторе и попросил хоть немного скинуть цену так как у него нет такой суммы.Но ТЫ просто в грубой форме сказал что ни копейки скидывать не будешь.Помнишь такой случай?Это Твое отношение к НАМ ФЕРМЕРАМ.ТЫ ПРОСТО НАГЛЫЙ ТОРГАШ.Предвижу по такой теме вопрос к себе и заранее отвечу.НИ ОДИН БИЗОН я НЕ ПРОДАВАЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ за 650т.и тоже с доками.С доками в Тулу отдал за 370.А ТВОЯ кабина оказывается стоит 10000000 судя по той цене что запросил ты.Даже Фендт с ЯМЗ движком.коробкой с 44 передачами вперед и столькими назад(чобы не путаться подключил только 18-18)блокировкой и все остальное я отдал спонтанно,так как не собирался продавать-уговорили- за 900.Хотя может он обошелся мне с работой и бессонными ночами не намного дешевле.НО ПРИЕХАЛИ ФЕРМЕРЫ И КАК НОРМАЛЬНЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК,глядя как горят глаза у ребят,мне стыдно было назвать большую цифру.Приезжали еще ребята (кроме тех что взяли)с краснодарского края и задали вопрос-а за сколько Вы можете продать Фендт с ЯМЗ(очередной).Ответ-около 950.После долгого молчания которое я воспринял так как будто назвал большую сумму-был вопрос-А ПОЧЕМУ ТАК ДЕШЕВО???!!!За свои слова отвечаю.Извините что снова сорвался но меня воротит от такого сорта людей которые выпив воды из стакана который ты им подал плюют в него!!!

россия
Михаил Лисица пишет:
Михаил Лисица пишет:

Заметьте, вы первый меня начали обсуждать. Не суди других да не судимым сами будете.

Для того чтобы ТЫ ззаткнулся и перестал выеживаться скажу что мое мнение о тебе давно изменилось-когда позвонил фермер и с обидой в голосе рассказал историю о том,что прочитав Твое обьявление о продаже Бизона приехал к Тебе,прокатился на тракторе и попросил хоть немного скинуть цену так как у него нет такой суммы.Но ТЫ просто в грубой форме сказал что ни копейки скидывать не будешь.Помнишь такой случай?Это Твое отношение к НАМ ФЕРМЕРАМ.ТЫ ПРОСТО НАГЛЫЙ ТОРГАШ.Предвижу по такой теме вопрос к себе и заранее отвечу.НИ ОДИН БИЗОН я НЕ ПРОДАВАЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ за 650т.и тоже с доками.С доками в Тулу отдал за 370.А ТВОЯ кабина оказывается стоит 10000000 судя по той цене что запросил ты.Даже Фендт с ЯМЗ движком.коробкой с 44 передачами вперед и столькими назад(чобы не путаться подключил только 18-18)блокировкой и все остальное я отдал спонтанно,так как не собирался продавать-уговорили- за 900.Хотя может он обошелся мне с работой и бессонными ночами не намного дешевле.НО ПРИЕХАЛИ ФЕРМЕРЫ И КАК НОРМАЛЬНЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК,глядя как горят глаза у ребят,мне стыдно было назвать большую цифру.Приезжали еще ребята (кроме тех что взяли)с краснодарского края и задали вопрос-а за сколько Вы можете продать Фендт с ЯМЗ(очередной).Ответ-около 950.После долгого молчания которое я воспринял так как будто назвал большую сумму-был вопрос-А ПОЧЕМУ ТАК ДЕШЕВО???!!!За свои слова отвечаю.Извините что снова сорвался но меня воротит от такого сорта людей которые выпив воды из стакана который ты им подал плюют в него!!![/quote]

Не надо грязи про фермера. Ко мне он не приезжал и на моём не катался. А к корешу приезжал и коришь ему сразу сотку скинул. А этот Фермер ему и говорит- себестоимость + сто тысяч за работу. А коришь девять месяцев не покладая рук вкалывал. И тут же этот Фермер хвалится, что в год у него прибыль полтора ляма. И рабочие получают по десять тысяч за месяц работы. И тут же говорит спрашивая ,что тебе мало что ли по десятки в месяц??
Вы бабкины сплетни не собирайте .

26.10.2011 - 17:30
: 785
Фермер 64 пишет:

Это про ответы из министерства. А у вас по ходу недопонимание просто с Михаилом Федоровичем, если честно, удивлен всей этой полемике, по ходу тут что-то личное. (люди то творческие сразу видно)
В такое лучше не соваться, мужики пусть сами разберутся.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 114
Фермер 64 пишет:

с государством судится безполезно " имею горький опыт" а вот подумать как привлечь телевидиние желателно федерльные каналы такие как 1 , россия, нтв собратся всем скопом и перед камерами попросить помощи у призидента в решении нашей проблемы а то я думаю он об наших писульках ничего и не слышал
как думаете сколько человек наберётся.
сколько сгласятся поехать в Москву,
я думаю еденицы.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 114

я тут почитал технические требования к самодельным тракторам Бизон всеравно не пройдт так-как Номинальное тяговое усилие у него по моему более 1.4

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 898

Уважаймые товарищи! Михаил Фёдорович и Витек Александрович! ненада этого здесь,каждый оценивает свой труд по своему, я вас прошу! созвонитесь лучше, встреттесь и поговорите обо всём хорошем. Выпейте Мировую чярку! Хороших вам урожаев и цен! dri

Руслан

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35

о

Файлы: 
  • p7170006.jpg
  • p4250005.jpg
  • pb240009.jpg
Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35

Михаил Федорович !!! Мужики !! как и обещали видео отчот.

Украина
: Херсон
20.01.2011 - 18:31
: 16
Фермер 64 пишет:

Раз уж тема ПВМ вызывает такой резонанс значит ее нельзя просто взять и заткнуть. Просто хотелось бы по больше конструктива, а не высказываний, что якобы диаметры колес не имеют значения для ПВМ, что теперь весь курс теории тракторов с нуля разжевывать dntknw ? (Я не такой уж и профи в теории тракторов чтоб лекции тут читать, но основы знаю dont )

Во первых никто не говорил, что размер колес вообще не имеет значения. Во вторых, как ты сможешь объяснить установку в частности на МТЗ с ПВМ передних или задних колес большого или меньшого диаметра .

Тема закрыта