Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 308 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Да и с передком он будет работать % 5-10 времени хотя вал без нагрузки будет вращаться всегда dntknw Хотя если прижмет то идея уже появилась face

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Nik 61 пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Под поддоном виден выход вала на передний мост.Вот здесь у меня косяк который пока нет времени и желания решать.В стоке выход вала висит на подшипнике кардана.У меня такой вариант не прокатит.проточил вал и загнал на него смазывающуюся втулку из нержавейки дл.17см.видно крепится на 3-х болтах.какие идеи?выдержит?Тем более учитывая такую ситуацию кардан по изгибу в нолях

Думаю всеравно нагрузка на втулку и на щлицы будет приличная. В МТЗ-1221 перелняя втулка смазывается под давлением
Возможно есть смысл установить поперечину между полурамами и на нее что-то типа промопоры от МТЗ или подвесного от Газ-53, только вверх ногами. Хотя это усложнит конструкцию.

Шлицам передок крутить а на втулку только боковая нагрузка от веса кардана. Может я не прав?
А кардан - лом или с крестовинами?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Даже когда Вы несете откровенную ахинею с требованием ко мне или к кому либо из ребят обьяснить в сотый раз то что было уже написано и то отвечаю-или стараюсь отвечать уважительно.

Это был наверное мой первый вопрос в вашей теме по конструкции. Мне просто это место показалось слабым. Как уважительно ответили- Это я уже заметил.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Alekx808 пишет:
Nik 61 пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Под поддоном виден выход вала на передний мост.Вот здесь у меня косяк который пока нет времени и желания решать.В стоке выход вала висит на подшипнике кардана.У меня такой вариант не прокатит.проточил вал и загнал на него смазывающуюся втулку из нержавейки дл.17см.видно крепится на 3-х болтах.какие идеи?выдержит?Тем более учитывая такую ситуацию кардан по изгибу в нолях

Думаю всеравно нагрузка на втулку и на щлицы будет приличная. В МТЗ-1221 перелняя втулка смазывается под давлением
Возможно есть смысл установить поперечину между полурамами и на нее что-то типа промопоры от МТЗ или подвесного от Газ-53, только вверх ногами. Хотя это усложнит конструкцию.

Шлицам передок крутить а на втулку только боковая нагрузка от веса кардана. Может я не прав?
А кардан - лом или с крестовинами?

Да-вес по вертикали.А кардан типа УАЗ и шрусы по бокам без шлицевого соединения

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Есть один более менее подходящий мост для ПВМ - это передний мост трактора ЛТЗ-155, их ещё можно в калашных рядах по колхозам найти, по передаточным числам близок к мосту Т-150, резиной можно подобрать передаточные числа, соответственно раздатка Камаз которая делит крутящий момент в соотношении 1:2, как раз по развесовке трактора, но тогда придётся удлинять базу изменится развесовка по осям и т.д. вобщем вопрос тот же - зачем этот огород городить если есть Т-150?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Даже когда Вы несете откровенную ахинею с требованием ко мне или к кому либо из ребят обьяснить в сотый раз то что было уже написано и то отвечаю-или стараюсь отвечать уважительно.

Это был наверное мой первый вопрос в вашей теме по конструкции. Мне просто это место показалось слабым. Как уважительно ответили- Это я уже заметил.

Еще раз прочитай свой пост и поймешь почему,если ты считаешь что ты прав то тогда умолкаю

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Если б сальнички покраям чтоб от нагрева смазка не вытекала?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Владимир48 пишет:

Есть один более менее подходящий мост для ПВМ - это передний мост трактора ЛТЗ-155, их ещё можно в калашных рядах по колхозам найти, по передаточным числам близок к мосту Т-150, резиной можно подобрать передаточные числа, соответственно раздатка Камаз которая делит крутящий момент в соотношении 1:2, как раз по развесовке трактора, но тогда придётся удлинять базу изменится развесовка по осям и т.д. вобщем вопрос тот же - зачем этот огород городить если есть Т-150?

Так раздатка берет обороты напрямую ребята!А как же передачи?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Alekx808 пишет:

Если б сальнички покраям чтоб от нагрева смазка не вытекала?

Правильный вопрос!Будет типа пыльника из валенка который по расчетам должен прижиматься шрусом.Правда только в одну сторону.Внутрь ничего не поставишь.все плотно.Если разобьет то придется все-таки делать шрус с подшипником и пробить поддон возле выхода вала.Навскидку там есть см 5 лишнего места wacko2

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Михаил Лисица пишет:
Quote:

Даже когда Вы несете откровенную ахинею с требованием ко мне или к кому либо из ребят обьяснить в сотый раз то что было уже написано и то отвечаю-или стараюсь отвечать уважительно.

Это был наверное мой первый вопрос в вашей теме по конструкции. Мне просто это место показалось слабым. Как уважительно ответили- Это я уже заметил.

Еще раз прочитай свой пост и поймешь почему,если ты считаешь что ты прав то тогда умолкаю

Прочитал трижды. И где тут охинея???

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Михаил Лисица" пишет:

Так раздатка берет обороты напрямую ребята!А как же передачи?

Нет ну КПП естественно на месте останется. Будет 5 передач в КПП + понижайка в раздатке. Раздатка Камаз4310, военного трёхмостового.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Михаил Фёдорович, а как решили проблему с маслозаборником в поддоне?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Михаил Лисица пишет:
Quote:

Даже когда Вы несете откровенную ахинею с требованием ко мне или к кому либо из ребят обьяснить в сотый раз то что было уже написано и то отвечаю-или стараюсь отвечать уважительно.

Это был наверное мой первый вопрос в вашей теме по конструкции. Мне просто это место показалось слабым. Как уважительно ответили- Это я уже заметил.

Еще раз прочитай свой пост и поймешь почему,если ты считаешь что ты прав то тогда умолкаю

Прочитал трижды. И где тут охинея???

Не утрируй-я написал тебе -МЕНТОРСКИЙ ТОН!А слово АХИНЕЯ имелось ввиду когда ребята задавали по сто раз одни и те же вопросы.Такое впечатление что и у тебя температура thank_you
Так, хватит фигней заниматься.Делать нам больше нечего как только пикироваться.Успокойся!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Владимир48 пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Так раздатка берет обороты напрямую ребята!А как же передачи?

Нет ну КПП естественно на месте останется. Будет 5 передач в КПП + понижайка в раздатке.

Стоп!!!Я значит неправильно понял!Имеется ввиду настоящая роздатка которая ставится на ШЕРХАН?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Nik 61 пишет:

Михаил Фёдорович, а как решили проблему с маслозаборником в поддоне?

Все очень просто-квадратный заборник с сеткой.Ну и естественно заборная труба переварена

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Михаил Лисица" пишет:

Стоп!!!Я значит неправильно понял!Имеется ввиду настоящая роздатка которая ставится на ШЕРХАН?

Да. Вы кажется уже такой аппарат собирали?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики есть вопрос? Есть из любителей переднего моста те у кого Бизон работает с водой в скатах? А радует другое. "Мелкий" Андрей - собрал Бизон поработал понравился ему , понравился друзьям которые приехали за тыс км и купили себе не только для работы а и для примерки чтобы ещё собрать. А Андрей второй заканчивает уже мотался. Виктор Козлов - ФЕДОРОВИЧ ОН ШИФРУЕТСЯ. За пару месяцев поставил на колёса два новых Бизона. Один с кпп Камаза (первый у Виктора с КПП МАЗ) другой с КПП Камаз с делителем.На одном новом уже катался. И не каких соплей по поводу переднего моста. Осталось только Виктора убедить залить воду в скаты. Перед зимой не успел теперь поеду сам заливать вижу не получиться убедить. Вот вам чем занятся зимой.

РОССИЯ
: с.Карлыханово
17.07.2011 - 22:35
: 15

Всех со Старым Новым годом!!! Тему прочел с самого начала. Слов нет, одни эмоции. Основателю и сподвижникам успехов в нелегком крестьянском труде!

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

Здравствуйте уважаемые Форумчане.Если что и нужно на такой замечательный аппарат как Бизон,то это специальная алюминиевая табличка с шестью цифрами и двумя буквами.Без этой детали у нас удорожение и модернизация этого трактора может потерять всякий смысл.прежние попытки Форумчан приобрести эту таблицу привели вот к этому.теперь надо придумать что то другое.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Вот так вот, мало того что ничего не добились так теперь еще и ребят подвели dread. Еще раз повторяю не верь, не бойся, не проси!!!!!!!! Как в песне. Теперь реально проблемы появятся с регистрацией, раньше были осложнения, а теперь проблемы.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Рассматриваю эти ответы, как плевок в лицо Михаилу Федоровичу и всему нашему народу. Оскорбление личного достоинства, не иначе, за такие письма можно и в суд коллективно подать, и на адвоката все миром скинуться!

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

за последние сутки возникло очень много споров.лично мне как и другим участникам темы собравшим бизон ПВМ не нужен до постройки я сам сомневался на счет одного ведущего моста и с осторожностью мысли относился заполнению водой ведущих колес теперь поработав этим УДАЧНЫМ трактором понял что другого мне пока не надо спасибо за поддержку всем активным участникам темы и АВТОРУ мои сомнения сам себе разгонял сравнением ваз 2106 и 2121 два моста роздатка и посещаемость АЗС теперь мои сомнения разсеялись когда сравнил расход ДТ т-150 и бизона опять же мое мнение и ни кому его не навязываю мне ПВМ не нужен но теперь уже интересно кто чего придумает ведь человеческие мозги не имеют границ (это не издевательство над мыслями)может и впрямь будет интересно всем и тема наберет еще больше оборотов действительно надо уметь слушать А ВДРУГ !

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
любознательный пишет:

Всех со Старым Новым годом!!! Тему прочел с самого начала. Слов нет, одни эмоции. Основателю и сподвижникам успехов в нелегком крестьянском труде!

огромное спасибо ВЗАИМНО!!!

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Василий НВ пишет:

Мужики есть вопрос? Есть из любителей переднего моста те у кого Бизон работает с водой в скатах? А радует другое. "Мелкий" Андрей - собрал Бизон поработал понравился ему , понравился друзьям которые приехали за тыс км и купили себе не только для работы а и для примерки чтобы ещё собрать. А Андрей второй заканчивает уже мотался. Виктор Козлов - ФЕДОРОВИЧ ОН ШИФРУЕТСЯ. За пару месяцев поставил на колёса два новых Бизона. Один с кпп Камаза (первый у Виктора с КПП МАЗ) другой с КПП Камаз с делителем.На одном новом уже катался. И не каких соплей по поводу переднего моста. Осталось только Виктора убедить залить воду в скаты. Перед зимой не успел теперь поеду сам заливать вижу не получиться убедить. Вот вам чем занятся зимой.

Всилий у меня т-40 по хозяйству с куном на нем нет кардана на передок и одной полуоси и уже четвертую зиму "я делаю передок"и он ох как зимой нужен но руки не доходят без него мучаюсь он нужен! но если на бизон его мудрить то простоты меньше будет и расход на гектар я уверен крепенько подымется повторюсь мне это не надо.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Фермер 64 пишет:

Рассматриваю эти ответы, как плевок в лицо Михаилу Федоровичу и всему нашему народу. Оскорбление личного достоинства, не иначе, за такие письма можно и в суд коллективно подать, и на адвоката все миром скинуться!

Это ты мои вопросы за плевок посчитал..????

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Фермер 64" пишет:

Вот так вот, мало того что ничего не добились так теперь еще и ребят подвели 'dread'. Еще раз повторяю не верь, не бойся, не проси!!!!!!!! Как в песне. Теперь реально проблемы появятся с регистрацией, раньше были осложнения, а теперь проблемы.

Ну это ожидаемый ответ....а вот имеют ли право забрать документы которые уже выдали, этот вопрос надо бы уточнить...

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Фермер 64 пишет:

Рассматриваю эти ответы, как плевок в лицо Михаилу Федоровичу и всему нашему народу. Оскорбление личного достоинства, не иначе, за такие письма можно и в суд коллективно подать, и на адвоката все миром скинуться!

Это ты мои вопросы за плевок посчитал..????

Извиняюсь что встреваю, но помоему это реакция на решение гостехнадзора запретить регистрацию Бизонов. Надеюсь что не ошибся.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Фермер 64 wrote:

Рассматриваю эти ответы, как плевок в лицо Михаилу Федоровичу и всему нашему народу. Оскорбление личного достоинства, не иначе, за такие письма можно и в суд коллективно подать, и на адвоката все миром скинуться!

А может скинуться и купить сертификат соответствия 1 на всех? Бюрократов на победить cry они паразитируют дольше чем есть белый свет huh

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Михаил Федорович на счет кардана на пвм у вас...можэт стедать перемычку между лонжэронами и на нем закрепить подшипник для кардана...если бороться с весом кардана то это можэт быть простым решением...
я делитант в этих делах...могу ошибаться, но можэт как вариант к расмотрению...

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Это ты мои вопросы за плевок посчитал..????

Вить ты из тех людей которые за базаром не следят.Если знаеш кто такой Хам сделай вывод. На таких просто не обращать внимание лучший выход! Многие молчат за твои " золотые руки". И заметь это не первый конфликт. Удачи!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах