Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 308 из 377

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11311 сообщений
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2058
"Михаил Лисица" пишет:

Под поддоном виден выход вала на передний мост.Вот здесь у меня косяк который пока нет времени и желания решать.В стоке выход вала висит на подшипнике кардана.У меня такой вариант не прокатит.проточил вал и загнал на него смазывающуюся втулку из нержавейки дл.17см.видно крепится на 3-х болтах.какие идеи?выдержит?Тем более учитывая такую ситуацию кардан по изгибу в нолях

Думаю всеравно нагрузка на втулку и на щлицы будет приличная. В МТЗ-1221 перелняя втулка смазывается под давлением
Возможно есть смысл установить поперечину между полурамами и на нее что-то типа промопоры от МТЗ или подвесного от Газ-53, только вверх ногами. Хотя это усложнит конструкцию.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 762

super

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280
Nik 61 пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Под поддоном виден выход вала на передний мост.Вот здесь у меня косяк который пока нет времени и желания решать.В стоке выход вала висит на подшипнике кардана.У меня такой вариант не прокатит.проточил вал и загнал на него смазывающуюся втулку из нержавейки дл.17см.видно крепится на 3-х болтах.какие идеи?выдержит?Тем более учитывая такую ситуацию кардан по изгибу в нолях

Думаю всеравно нагрузка на втулку и на щлицы будет приличная. В МТЗ-1221 перелняя втулка смазывается под давлением
Возможно есть смысл установить поперечину между полурамами и на нее что-то типа промопоры от МТЗ или подвесного от Газ-53, только вверх ногами. Хотя это усложнит конструкцию.

Если бы было место то я и поставил-бы подшипник вначале а не по центру.Ведь поддон как раз по длине кардана,кардан длиньше всего на 20см вместе с крестовинами

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253
Don Emilio пишет:

У нас на Т-150 сзади стоит фронтальный погрузчик, поэтому вперед\назад переключается очень много раз, следовательно тормозка хватает при работе максимум месяц. Двигатель снимали раз 8 что бы поменять тормозок. Делаем на уровне атоматизма, но быстрее 2х дней не получается.

раз пришлось менять...но за 3 часа с перекуром заменил, через лючок, теперь как ВАЗ.)))))))))

а мое мнение, есле ПВМ нужен для тяги, то легче, дешевле и быстрее поставить болотники.

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

Россия

Да и с передком он будет работать % 5-10 времени хотя вал без нагрузки будет вращаться всегда dntknw Хотя если прижмет то идея уже появилась face

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Nik 61 пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Шлицам передок крутить а на втулку только боковая нагрузка от веса кардана. Может я не прав?
А кардан - лом или с крестовинами?

Аватар пользователя Витёк Александрович Телебоков
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1310

Даже когда Вы несете откровенную ахинею с требованием ко мне или к кому либо из ребят обьяснить в сотый раз то что было уже написано и то отвечаю-или стараюсь отвечать уважительно.

Это был наверное мой первый вопрос в вашей теме по конструкции. Мне просто это место показалось слабым. Как уважительно ответили- Это я уже заметил.

Россия
Alekx808 пишет:
Nik 61 пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Шлицам передок крутить а на втулку только боковая нагрузка от веса кардана. Может я не прав?
А кардан - лом или с крестовинами?

Да-вес по вертикали.А кардан типа УАЗ и шрусы по бокам без шлицевого соединения

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4030

Есть один более менее подходящий мост для ПВМ - это передний мост трактора ЛТЗ-155, их ещё можно в калашных рядах по колхозам найти, по передаточным числам близок к мосту Т-150, резиной можно подобрать передаточные числа, соответственно раздатка Камаз которая делит крутящий момент в соотношении 1:2, как раз по развесовке трактора, но тогда придётся удлинять базу изменится развесовка по осям и т.д. вобщем вопрос тот же - зачем этот огород городить если есть Т-150?

Россия
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Даже когда Вы несете откровенную ахинею с требованием ко мне или к кому либо из ребят обьяснить в сотый раз то что было уже написано и то отвечаю-или стараюсь отвечать уважительно.

Это был наверное мой первый вопрос в вашей теме по конструкции. Мне просто это место показалось слабым. Как уважительно ответили- Это я уже заметил.

Еще раз прочитай свой пост и поймешь почему,если ты считаешь что ты прав то тогда умолкаю

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Если б сальнички покраям чтоб от нагрева смазка не вытекала?

Россия
Владимир48 пишет:

Есть один более менее подходящий мост для ПВМ - это передний мост трактора ЛТЗ-155, их ещё можно в калашных рядах по колхозам найти, по передаточным числам близок к мосту Т-150, резиной можно подобрать передаточные числа, соответственно раздатка Камаз которая делит крутящий момент в соотношении 1:2, как раз по развесовке трактора, но тогда придётся удлинять базу изменится развесовка по осям и т.д. вобщем вопрос тот же - зачем этот огород городить если есть Т-150?

Так раздатка берет обороты напрямую ребята!А как же передачи?

Россия
Alekx808 пишет:

Если б сальнички покраям чтоб от нагрева смазка не вытекала?

Правильный вопрос!Будет типа пыльника из валенка который по расчетам должен прижиматься шрусом.Правда только в одну сторону.Внутрь ничего не поставишь.все плотно.Если разобьет то придется все-таки делать шрус с подшипником и пробить поддон возле выхода вала.Навскидку там есть см 5 лишнего места wacko2

россия
Михаил Лисица пишет:
Цитата:

Еще раз прочитай свой пост и поймешь почему,если ты считаешь что ты прав то тогда умолкаю

Прочитал трижды. И где тут охинея???

Россия
"Михаил Лисица" пишет:

Нет ну КПП естественно на месте останется. Будет 5 передач в КПП + понижайка в раздатке. Раздатка Камаз4310, военного трёхмостового.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2058

Михаил Фёдорович, а как решили проблему с маслозаборником в поддоне?

Россия
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Михаил Лисица пишет:
Цитата:

Прочитал трижды. И где тут охинея???

Не утрируй-я написал тебе -МЕНТОРСКИЙ ТОН!А слово АХИНЕЯ имелось ввиду когда ребята задавали по сто раз одни и те же вопросы.Такое впечатление что и у тебя температура thank_you
Так, хватит фигней заниматься.Делать нам больше нечего как только пикироваться.Успокойся!

Россия
Владимир48 пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Нет ну КПП естественно на месте останется. Будет 5 передач в КПП + понижайка в раздатке.

Стоп!!!Я значит неправильно понял!Имеется ввиду настоящая роздатка которая ставится на ШЕРХАН?

Россия
Nik 61 пишет:

Михаил Фёдорович, а как решили проблему с маслозаборником в поддоне?

Все очень просто-квадратный заборник с сеткой.Ну и естественно заборная труба переварена

Россия
"Михаил Лисица" пишет:

Стоп!!!Я значит неправильно понял!Имеется ввиду настоящая роздатка которая ставится на ШЕРХАН?

Да. Вы кажется уже такой аппарат собирали?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики есть вопрос? Есть из любителей переднего моста те у кого Бизон работает с водой в скатах? А радует другое. "Мелкий" Андрей - собрал Бизон поработал понравился ему , понравился друзьям которые приехали за тыс км и купили себе не только для работы а и для примерки чтобы ещё собрать. А Андрей второй заканчивает уже мотался. Виктор Козлов - ФЕДОРОВИЧ ОН ШИФРУЕТСЯ. За пару месяцев поставил на колёса два новых Бизона. Один с кпп Камаза (первый у Виктора с КПП МАЗ) другой с КПП Камаз с делителем.На одном новом уже катался. И не каких соплей по поводу переднего моста. Осталось только Виктора убедить залить воду в скаты. Перед зимой не успел теперь поеду сам заливать вижу не получиться убедить. Вот вам чем занятся зимой.

РОССИЯ
: с.Карлыханово
17.07.2011 - 22:35
: 15

Всех со Старым Новым годом!!! Тему прочел с самого начала. Слов нет, одни эмоции. Основателю и сподвижникам успехов в нелегком крестьянском труде!

nikolaich

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 467

Здравствуйте уважаемые Форумчане.Если что и нужно на такой замечательный аппарат как Бизон,то это специальная алюминиевая табличка с шестью цифрами и двумя буквами.Без этой детали у нас удорожение и модернизация этого трактора может потерять всякий смысл.прежние попытки Форумчан приобрести эту таблицу привели вот к этому.теперь надо придумать что то другое.

Файлы: 
  • dsc_9886.jpg
26.10.2011 - 17:30
: 785

Вот так вот, мало того что ничего не добились так теперь еще и ребят подвели dread. Еще раз повторяю не верь, не бойся, не проси!!!!!!!! Как в песне. Теперь реально проблемы появятся с регистрацией, раньше были осложнения, а теперь проблемы.

26.10.2011 - 17:30
: 785

Рассматриваю эти ответы, как плевок в лицо Михаилу Федоровичу и всему нашему народу. Оскорбление личного достоинства, не иначе, за такие письма можно и в суд коллективно подать, и на адвоката все миром скинуться!

Аватар пользователя фермер Александр
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 303

за последние сутки возникло очень много споров.лично мне как и другим участникам темы собравшим бизон ПВМ не нужен до постройки я сам сомневался на счет одного ведущего моста и с осторожностью мысли относился заполнению водой ведущих колес теперь поработав этим УДАЧНЫМ трактором понял что другого мне пока не надо спасибо за поддержку всем активным участникам темы и АВТОРУ мои сомнения сам себе разгонял сравнением ваз 2106 и 2121 два моста роздатка и посещаемость АЗС теперь мои сомнения разсеялись когда сравнил расход ДТ т-150 и бизона опять же мое мнение и ни кому его не навязываю мне ПВМ не нужен но теперь уже интересно кто чего придумает ведь человеческие мозги не имеют границ (это не издевательство над мыслями)может и впрямь будет интересно всем и тема наберет еще больше оборотов действительно надо уметь слушать А ВДРУГ !

россия
любознательный пишет:

Всех со Старым Новым годом!!! Тему прочел с самого начала. Слов нет, одни эмоции. Основателю и сподвижникам успехов в нелегком крестьянском труде!

огромное спасибо ВЗАИМНО!!!

россия
Василий НВ пишет:

Мужики есть вопрос? Есть из любителей переднего моста те у кого Бизон работает с водой в скатах? А радует другое. "Мелкий" Андрей - собрал Бизон поработал понравился ему , понравился друзьям которые приехали за тыс км и купили себе не только для работы а и для примерки чтобы ещё собрать. А Андрей второй заканчивает уже мотался. Виктор Козлов - ФЕДОРОВИЧ ОН ШИФРУЕТСЯ. За пару месяцев поставил на колёса два новых Бизона. Один с кпп Камаза (первый у Виктора с КПП МАЗ) другой с КПП Камаз с делителем.На одном новом уже катался. И не каких соплей по поводу переднего моста. Осталось только Виктора убедить залить воду в скаты. Перед зимой не успел теперь поеду сам заливать вижу не получиться убедить. Вот вам чем занятся зимой.

Всилий у меня т-40 по хозяйству с куном на нем нет кардана на передок и одной полуоси и уже четвертую зиму "я делаю передок"и он ох как зимой нужен но руки не доходят без него мучаюсь он нужен! но если на бизон его мудрить то простоты меньше будет и расход на гектар я уверен крепенько подымется повторюсь мне это не надо.

россия
Фермер 64 пишет:

Рассматриваю эти ответы, как плевок в лицо Михаилу Федоровичу и всему нашему народу. Оскорбление личного достоинства, не иначе, за такие письма можно и в суд коллективно подать, и на адвоката все миром скинуться!

Это ты мои вопросы за плевок посчитал..????

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10316
"Фермер 64" пишет:

Вот так вот, мало того что ничего не добились так теперь еще и ребят подвели 'dread'. Еще раз повторяю не верь, не бойся, не проси!!!!!!!! Как в песне. Теперь реально проблемы появятся с регистрацией, раньше были осложнения, а теперь проблемы.

Ну это ожидаемый ответ....а вот имеют ли право забрать документы которые уже выдали, этот вопрос надо бы уточнить...

анатолий иванович

Тема закрыта