Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 32 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если честно то не хотел отвечать но-видно вы с землей не работали если говорите о массе.На всех импортных при большой массе стоит охрененная резина,т.е.давление на почву минимально.Кировцы при большой массе на передок так утрамбовывают почву что мама не горюй.И чтобы подгорчить Вас скажу так-Для меня важно то,что при работе я имею небольшой,легко ремонтируемый,потребляющим на гектар пахоты минимум соляры.Вы хоть раз ремонтировали на Кировце коробку?Спросите любого тракториста и он вам скажет что в домашних условиях ее не сделать и без крана не снимешь ни кабины ни коробки.Просто тупо посчитайте 2 вызова крана,ремонт в спецмастерской и это уже пол Бизона.Я знаю потому что у меня лично их было 2 штуки.А тяговое усилие?да залейте воду в колеса если его вам мало.Хотя зачем я вам это говорю?Обосрать легко что угодно,сделать тяжело.Языком не руками.И я не говорю что это идеал-я просто поделился идеей.А то что вам не нравится что делает много при больших скоростях так это ваши проблемы,нам главное что-бы делал и поменьше расходов.Накипело от таких умников,сами ключ в руки не брали а учить горазды.Да при желании я сам найду десятки недочетов.А выход где?Купить в кредит Немецкий и что-бы дети наши отрабатывали?Угробить можно любой,я уже писал что область закупила около 60 или больше Фендов в 2001 и где они?Страшно видеть это кладбище-сердце кровью обливается,некоторые отработали всего по году- два.А теперь куча хлама.Что-то я ... bang Написал и захотелось добавить-а при чем здесь гениальность?Я что говорил где нибудь что это гениально?Если Вас не устраивает простота то купить можно действительно гениальные творения от которых слюни текут,то есть не всю технику а запчасть от нее,на большее денег не хватит.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
ronin пишет:

Эх,искушение...

Сашок, эта коробка если не изменяет память ставится на самоходную крановую установку.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Михаил Лисица пишет:
ronin пишет:

Эх,искушение...

Сашок, эта коробка если не изменяет память ставится на самоходную крановую установку.

Случайно набрел на сайт производителя , они еще делают тросовые приводы кпп и тнвд,электронные педали подачи топлива. Не так уж и дорого.
К нашему разговору по стоимости моей сборки (на 400т.р. ориентируюсь по максимуму) -
т-150 30 т.р.
передняя балка в сборе 20 т.р.
каток новый 4,5т.р.
кпп 10 т.р.
кожух от мазовской кпп 3 т.р.
двигатель 35 т.р.
колеса дон 2шт. 10т.р (полгода искал)
итого 112,5 т.р.
Нужно навесное на ДВС ,пневматика, гидравлика,кабина + разная противная мелочь.
Второй выйдет дешевле.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
Лемех пишет:

C удовольствием и интересом прочитал тему. Чего только не придумает русский мужик. Но! Но чудес, как говорится, не бывает. Трактор, конечно, имеет достоинства, но трактор этот "спортивного" типа и все его прекрасные характеристики именно отсюда вытекают.Подробнее. Одним из основных показателей любого трактора в любой стране является величина развиваемого им тягового усилия.Которое, в свою очередь, зависит от мощности двигателя, радиуса ведущего колеса, ширины ведущего колеса(в меньшей степени), массы трактора, приходящейся на ведущие колеса, коэффициента сцепления поверхности протектора колеса с почвой и т.д.Что мы видим в Бизонах? Масса трактора - 5,5 т, мощность двигателя ЯМЗ-238 - 240 л.с., радиус ведущего колеса (если от К-701) - 850мм, ширина - 720мм. При таких исходных данных тяговое усилие составит, примерно, 2,5 - 3тс.Много это или мало?Первый "Кировец"К-700 , выпущенный в начале 60-х имел 5тс с тем же двигателем. Т.е. в 2 раза больше, чем у Бизона. За счет чего? Масса трактора и число ведущих колес(радиус их чуть меньше, чем у К-701).В этом дело. Умопомрачительные рабочие скорости при агрегатировании Бизона с почвообрабатывающими орудиями не есть следствие каких-то гениальных технических решений, реализованных в его конструкции, а есть результат установки на нем чрезмерно мощного двигателя. Тяговое сопротивление таких орудий для такого двигателя - несерьезно. Установите на К-701 вместо ЯМЗ-240 мощностью 315л.с. хотя бы Д-12 слегка форсированный до 630л.с. и трактор будет таскать все орудия, которые с ним сейчас агрегатируются со скоростью не 10-14 км/час, а 25-30. Почему же не ставят?Да потому, что это приведет к возникновению других проблем, да и, по большему счету, это не требуется. Гвоздь можно забить и будильником, но лучше это сделать молотком.

Уважаемый лемех.  я с вами не согласен. во первых от ширины ведущего колеса тяговое усилие трактора зависит не меньше чем от радиуса этого колеса. много дури теряется  чтобы привести в движение второй мост . согласись раздатка ,делитель, диффер,даже карданы у всех минусовая КПД, ладно пока трактор новый , а когда появятся износы ( биения трения )???Кроме этого это все железяки которые имеют огромные массы. К 7о1 весит 12 тонн(если не ошибаюсь) 12-5.5 =6,5 . эту всю лишнюю массу нужно возить по полю да полю мягкому. (не по асфальту) то есть грубо  нужен  ТРАКТОР МТЗ чтобы возить эту массу по полю. и для полевой работы останется (315 -100=215 л.с  т.е БИЗОН  сделает ту же работу что и К 7О1 .  При максимальной нагрузке поередок трактора практически облегчается и вся масса БИЗОНА  практически вешается на ведущие колёса отчего и большая тяговая сила БИЗОНА.  У нас в своё время в хозяйстве было 5 кировцев . И практически поля несколько пятилеток обабатывались ими . Когда я стал работать остался один К 701 правда новый практически  так вот мы у его плуга вынуждены были снять 8 корпус так как кировец не мог пахать (не осиливал) потомучто земля превратилась вбетон .из под плуга выворачивались "чемоданы" земли . потом мы их не могли обработать ни чем даже весной сеяльщики не садились на сеялки. это результат того что кировцы и т 15о запресовали землю (плужная подошва) и сами понимаете урожай был 5-10 ц/га. сейчас у меня ходят Т 150 с культиваторами типа КПЭ шириной 5.6 метра . и за 8 часов обрабатывают на 12-15 см не более 15 га пусть грубо два га в час . у него БИЗОН мотается по полю со скоростью 40 км\час это 24 га в час  на это что скажете . на парах пусть и спортивный трактор но 200га за 1о часов. это круто.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Михаил не кипятись. пока я писал ответ Лемеху ты тоже написал . но у меня в голове столько набралось я очень долго пишу. но продолжу. у меня точно такие мысли были по ремонту коробки К701. РЕМОНТ коробки это целая эпопея даже сам трактор пригнать с поля со сломанной коробкой (аж вспоминать не хочется )особенно если поле где то за большим оврагом нужен такой же трактор . да и потом в мастерскую запихнуть. потом снимать кабину снимать коробку.в ремонт нужно отвезти в город (200 -300 км) и после ремонта нет никаких гарантий что трактор пойдет сразу да и цена ремонта более 50 тысяч руб..практически кировец на месяц будет выключен с полевых работ. я за 20 тысяч купил 2 кпп от камаза а поменять их на бизоне ну наверно полсмены уйдет. это разве не гениально?даже новая КПП камаза стоит меньше ремонта кпп кировца..!!!

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

наверное долго бы откладывал написать свои восхищения от БИЗОНА ,но лемех подстегнул. кто знает К 700 и т 15о да и Мтз чтобы залезть в кабину да на высоту нужно не просто усилие но и мастерство . В БИЗОН ощущение как домой через порог низко ничто не мешает ни за что не задеваешь. подходишь к трактору и двигатель около груди протягиваешь руки всё рядом отбрасываешь капот и делай что хочешь весь двигатель практически наружи . много раз слышал и от шоферов и от трактористов во время регулировки или ремонта двигателя (мелкого) :-" конструктора бы сюда ,ключ ему в руки и пусть полазит здесь ,что нельзя было чуть попросторней сделать" тут грех такое сказать. и дальше отсоединяй крепления и снимай двигатель не только кабину не надо отсоединять даже капот как отбросил на кабину и больше не трогай снимай талью или краном. тоже самое КПП можжно снять отдельно .можно бак снять без кабины. т.е максимум удобств для ремонта. давайте ещё сравним рулевые колонки МТЗ ,Т 150 ,К 701 и гидроруль на БИЗОНЕ. ПРОще уже некуда. дальше представьте сколько нужно масла залить в гидравлику наверное чтобы заправить полностью все точки на К 701 нужно 200-300 литров.не дайбог шланг какой порвётся разоришься на бизоне на порядок меньше масла. да и заливать масло надо на 3 х метровую высоту залезть. а тут не отрываясь от земли.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

iwur. Опустись на землю, не витай в облаках, со скоростью 40 км в час, с такой скоростью ни Кейсы у которых 530 сил ни Фенды ни Бюлеры в поле не летают поверь мне, хотя по 200 га делают, в Орловской области картошку без лопаты копают потянул за куст и она вся за ботвой, сам принимал участие, вот и вывод производительность будет зависить от уплотнёности почвы и структуры.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

сцепление на БИЗОНЕ механическое через тягу но до того лёгкое усилие нужно для отжатия (ощущение нога сама проваливается) . я на тракторах и машинах такого лёгкого нажатия просто не встречал. почему то мысль пришла когда проезжаешь сухой песок или рыхлый снег стараешься на большой скорости машина не вязнет ,значит при скорости меньше давление на почву . тогда и и при скоростных режимах обработки почвы -земля уплотняется меньше ? а это необходимое условие для повышения урожаайности.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
KRONOS пишет:

iwur. Опустись на землю, не витай в облаках, со скоростью 40 км в час, с такой скоростью ни Кейсы у которых 530 сил ни Фенды ни Бюлеры в поле не летают поверь мне, хотя по 200 га делают, в Орловской области картошку без лопаты копают потянул за куст и она вся за ботвой, сам принимал участие, вот и вывод производительность будет зависить от уплотнёности почвы и структуры.

почитай посты сначала ,ктото приезжал и культивировал у Михаила и написал что земля летит через катки при такой скорости ему то зачем врать?

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
iwur пишет:

сцепление на БИЗОНЕ механическое через тягу но до того лёгкое усилие нужно для отжатия (ощущение нога сама проваливается) . я на тракторах и машинах такого лёгкого нажатия просто не встречал. почему то мысль пришла когда проезжаешь сухой песок или рыхлый снег стараешься на большой скорости машина не вязнет ,значит при скорости меньше давление на почву . тогда и и при скоростных режимах обработки почвы -земля уплотняется меньше ? а это необходимое условие для повышения урожаайности.

пусть даже 100 га за 10 часов разве это слабо?

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
KRONOS пишет:

iwur. Опустись на землю, не витай в облаках, со скоростью 40 км в час, с такой скоростью ни Кейсы у которых 530 сил ни Фенды ни Бюлеры в поле не летают поверь мне, хотя по 200 га делают, в Орловской области картошку без лопаты копают потянул за куст и она вся за ботвой, сам принимал участие, вот и вывод производительность будет зависить от уплотнёности почвы и структуры.

согласен на 100 % что производительность будет зависеть от уплотнёность и структуры почвы. но если обрабатывать один раз и сеять то конечно почва останется структурной и не уплотнёной. и скорее всего при скорости почва крошится и крошится на размеры от 1 до 10 мм (самые лучшие размеры оструктуренной почвы). а почему бы и нет?

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

сегодня ещё скажу БИЗОН чертовски красив .согласитесь что то в нём есть приятное для глаз. Кто то из Авиаконструкторов говорил : " некрасивые самолёты не летают" . БИЗОН КРАСИВ БИЗОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ.!!!!

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Привет.
Во время моих летних испытаний трактора, я снимал много видео-фрагментов. Снимал я, а за рулём ("спортивного" типа "БИЗОНА"- по новому определению -(Лемех)-) всё это время, работал мой
тринадцатилетний младший сын. У всех механиков дети ездят на технике с малолетства, но публиковать
обещанные фильмы не считаю возможным.

Файлы:
1-23.jpg

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
KRONOS пишет:

iwur. Опустись на землю, не витай в облаках, со скоростью 40 км в час, с такой скоростью ни Кейсы у которых 530 сил ни Фенды ни Бюлеры в поле не летают поверь мне, хотя по 200 га делают, в Орловской области картошку без лопаты копают потянул за куст и она вся за ботвой, сам принимал участие, вот и вывод производительность будет зависить от уплотнёности почвы и структуры.

Трактор мощнее - орудие пошире. По этому принципу и развивается сельхозтехника. Не выгодно производителю простая дешевая техника. Не секрет,что основные бабки они делают на обслуживании и запчастях.

Практика покажет, как по глине пойдет.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
ronin пишет:

Эх,искушение...

Звонил производителю .цена под 70 т.р.,
тросовое управление примерно в ту же цену.
самоходку крановую поищу...,на Автобусы ПАЗ,ЛИАЗ ставят.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Здравствуйте уважаемый Лемех! Хочу сказать Вам, огромное спасибо! Ведь благодаря появлению таких людей как вы, действительно понимаешь, что ты не похож на "остальных" и меня это радует. В этой теме, собрались не менее уважаемые и авторитетные люди и далеко не глупые, и высказываться в разрез проверенным на деле фактам (Бизонам) совсем не красиво хотя бы по отношению к этим людям, скажем так. Здесь наверное каждый мечтает, как можно быстрее, собрать такой трактор, и сегодня увидев количество написанных сообщений, я с таким предвкушением открывал новые посты, ну думаю, продолжаем следить за сборкой, а тут как грязью облили. По этому у меня к вам большая просьба:-" пожалуйста не тратьте наше время".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Трактор - тягач, инструмент для выполнения какого-либо вида работ. А вот организация этих работ зависит от человека. Ну, а человек, используя трактор уже вторую сотню лет, выработал кой-какие основные параметры, создавая нужный ему инструмент.Некоторые из них. Удельная мощность, т.е. отношение мощности двигателя к массе трактора.Если посмотрите эти данные для отечественных тракторов, то увидите, что показатель этот находится в пределах 25...30л.с./т. У импортрных тракторов он ниже. Удельное давление трактора на поверхность почвы. У наших тракторов - 1,5....2,5кг/см2, у импортных - выше(на одиночных колесах). Ремонтнопригодность. Здесь мы впереди планеты всей, т.к современные зарубежные тракторы на проведение ремонта трактористом не расчитаны. Удобство проведения ЕТО. Тут мы отстали лет на 50, а у капиталистов строгое требование при конструировании трактора: ЕТО проводится, стоя на земле. Эргономика, микроклимат, уровень шума и вибраций, обзорность, т.е. все то, что так или иначе влияет на тракториста, у нас еще только-только начинают принимать во внимание. Ради интереса сравните эти данные с данными Бизона. Загубленные 60 тракторов FENDT не есть показатель их низкого качества, а результат уровня профессионализма людей, принявших решение о их закупке, и уровня их эксплуатации. Специалисту ясно, что ни FENDT, ни MF, ни JCB c их бесступенчатой гидростатическо-механической КПП типа Dyna-VT в российских условиях долго не протянут.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Специалисту ясно, что ни FENDT, ни MF, ни JCB .... долго не протянут.[/quote]

Об этом и "сыр- бор".
Специалисту ясно, что "БИЗОН" в российских условиях долго протянет!
Особенно в наше время.
"Овчинка выделки СТОИТ".

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Михаил Федорович.
Подскажи пожалуйста, как мне рассчитать
угол атаки ножа широкого культиватора для "Т 25".
Скоро дачи.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
KRONOS пишет:

iwur. Опустись на землю, не витай в облаках, со скоростью 40 км в час, с такой скоростью ни Кейсы у которых 530 сил ни Фенды ни Бюлеры в поле не летают поверь мне, хотя по 200 га делают, в Орловской области картошку без лопаты копают потянул за куст и она вся за ботвой, сам принимал участие, вот и вывод производительность будет зависить от уплотнёности почвы и структуры.

вот ответ на твои сомнения . Всем доброго здоровья!
Вот краткое мнение и отчёт о знакомстве с "БИЗОНАМИ". Катался на них в августе под «Орлом» в гостях у М.Ф. Лисицы.
Что в тракторе хорошо?
1. Простой, очень мощный, лёгкий в управлении, надёжный (в общем, тягач "СУПЕР МАЗ") с уменьшенной кабиной, с большими колёсами и дополнительной гидравликой.
2. При перевозке зерна от комбайнов, не отставал от "КАМАЗов" при равной загрузке.
3. При культивации (4.2 м. ширина), нагрузки почти не было, и я просто забывал, где я есть, и постоянно смотрел в зеркало "не обгоняет ли кто"!
4. В отличие от промышленных УНИВЕРСАЛЬНЫХ тракторов, у него нет - ВОМ, раздатки, делителей и всего, что нужно для специализированных работ. Всё просто, мощно и крепко.
Обслуживание сводилось только к утреннему осмотру и мойке.
ПЛОХО:
1. Зря я снял двери для сквозняка. Пыль и шум меня достали.
2. При культивации, скорость движения ограничивал до 30- 35 км/ч. Не успевала земля через катки пересыпаться (надо переделать.)
3. Трактор вдвое легче груженого прицепа. На прицеп желательно подсоединить тормоза.
4. Вечером после дождя холодно, а печки пока нет.

Выводы я для себя сделал. Простота, МОЩНОСТЬ, дешевый (когда организация ликвидируется, можно все детал
человек специально приезжал и катался . только культиватор шириной не 4,2 а 6 метров.

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86
Лемех пишет:

Трактор - тягач, инструмент для выполнения какого-либо вида работ. А вот организация этих работ зависит от человека. Ну, а человек, используя трактор уже вторую сотню лет, выработал кой-какие основные параметры, создавая нужный ему инструмент.Некоторые из них. Удельная мощность, т.е. отношение мощности двигателя к массе трактора.Если посмотрите эти данные для отечественных тракторов, то увидите, что показатель этот находится в пределах 25...30л.с./т. У импортрных тракторов он ниже. Удельное давление трактора на поверхность почвы. У наших тракторов - 1,5....2,5кг/см2, у импортных - выше(на одиночных колесах). Ремонтнопригодность. Здесь мы впереди планеты всей, т.к современные зарубежные тракторы на проведение ремонта трактористом не расчитаны. Удобство проведения ЕТО. Тут мы отстали лет на 50, а у капиталистов строгое требование при конструировании трактора: ЕТО проводится, стоя на земле. Эргономика, микроклимат, уровень шума и вибраций, обзорность, т.е. все то, что так или иначе влияет на тракториста, у нас еще только-только начинают принимать во внимание. Ради интереса сравните эти данные с данными Бизона. Загубленные 60 тракторов FENDT не есть показатель их низкого качества, а результат уровня профессионализма людей, принявших решение о их закупке, и уровня их эксплуатации. Специалисту ясно, что ни FENDT, ни MF, ни JCB c их бесступенчатой гидростатическо-механической КПП типа Dyna-VT в российских условиях долго не протянут.

А вчем сыр- бор,человек придложил воспользоватся его опытом по постройке тракторов.Кому интересно тот делает кому нет никто не заставляет.Импортные трактора хороши ,если сервисный центр за углом и денег много.Сосед купил кировца с импортной начинкой ТО стоит 30000 рублей.Соседнее хозяйство купило CLAAS передний мост ляснул 800000 рублей и пол года простоя.Что,работать на трактора?

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489
Igor -93-RUS- пишет:
Лемех пишет:

Трактор - тягач, инструмент для выполнения какого-либо вида работ. А вот организация этих работ зависит от человека. Ну, а человек, используя трактор уже вторую сотню лет, выработал кой-какие основные параметры, создавая нужный ему инструмент.Некоторые из них. Удельная мощность, т.е. отношение мощности двигателя к массе трактора.Если посмотрите эти данные для отечественных тракторов, то увидите, что показатель этот находится в пределах 25...30л.с./т. У импортрных тракторов он ниже. Удельное давление трактора на поверхность почвы. У наших тракторов - 1,5....2,5кг/см2, у импортных - выше(на одиночных колесах). Ремонтнопригодность. Здесь мы впереди планеты всей, т.к современные зарубежные тракторы на проведение ремонта трактористом не расчитаны. Удобство проведения ЕТО. Тут мы отстали лет на 50, а у капиталистов строгое требование при конструировании трактора: ЕТО проводится, стоя на земле. Эргономика, микроклимат, уровень шума и вибраций, обзорность, т.е. все то, что так или иначе влияет на тракториста, у нас еще только-только начинают принимать во внимание. Ради интереса сравните эти данные с данными Бизона. Загубленные 60 тракторов FENDT не есть показатель их низкого качества, а результат уровня профессионализма людей, принявших решение о их закупке, и уровня их эксплуатации. Специалисту ясно, что ни FENDT, ни MF, ни JCB c их бесступенчатой гидростатическо-механической КПП типа Dyna-VT в российских условиях долго не протянут.

А вчем сыр- бор,человек придложил воспользоватся его опытом по постройке тракторов.Кому интересно тот делает кому нет никто не заставляет.Импортные трактора хороши ,если сервисный центр за углом и денег много.Сосед купил кировца с импортной начинкой ТО стоит 30000 рублей.Соседнее хозяйство купило CLAAS передний мост ляснул 800000 рублей и пол года простоя.Что,работать на трактора?

мы тоже о том же . никак не хотят войти в положение земледельца , а дельцы от земли постоянно хотят на нас наварить бабки. а мы против . пусть сами покупают иработают на иномарках .ведь очень даже просто нет у нас таких денег .дай бог наскрести на БИЗОНА.

россия
: Вологодская обл
30.01.2010 - 00:34
: 34
Лемех пишет:

Трактор - тягач, инструмент для выполнения какого-либо вида работ. А вот организация этих работ зависит от человека. Ну, а человек, используя трактор уже вторую сотню лет, выработал кой-какие основные параметры, создавая нужный ему инструмент.Некоторые из них. Удельная мощность, т.е. отношение мощности двигателя к массе трактора.Если посмотрите эти данные для отечественных тракторов, то увидите, что показатель этот находится в пределах 25...30л.с./т. У импортрных тракторов он ниже. Удельное давление трактора на поверхность почвы. У наших тракторов - 1,5....2,5кг/см2, у импортных - выше(на одиночных колесах). Ремонтнопригодность. Здесь мы впереди планеты всей, т.к современные зарубежные тракторы на проведение ремонта трактористом не расчитаны. Удобство проведения ЕТО. Тут мы отстали лет на 50, а у капиталистов строгое требование при конструировании трактора: ЕТО проводится, стоя на земле. Эргономика, микроклимат, уровень шума и вибраций, обзорность, т.е. все то, что так или иначе влияет на тракториста, у нас еще только-только начинают принимать во внимание. Ради интереса сравните эти данные с данными Бизона. Загубленные 60 тракторов FENDT не есть показатель их низкого качества, а результат уровня профессионализма людей, принявших решение о их закупке, и уровня их эксплуатации. Специалисту ясно, что ни FENDT, ни MF, ни JCB c их бесступенчатой гидростатическо-механической КПП типа Dyna-VT в российских условиях долго не протянут.

так тебя же никто не заставляет бизона делать! это в первую очередь искуство,тебе не понять что значит творение рук своих.как видно ты сам ничего не сделал!

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157

мужики я тоже с вами полностью согласен НЕЛЗЯ ТАК ХАИТЬ самодельную технику собрать своими рукамами трактор из подручных запчастей и агрегатов в "домашних условия" дано некаждому

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Мужики я думаю что Лемех не хаит бизона а просто хочет разобраться в этом вопросе а вы сразу его в врага записываете

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86
aleksey77 пишет:

Мужики я думаю что Лемех не хаит бизона а просто хочет разобраться в этом вопросе а вы сразу его в врага записываете

Разберается человек как то не правильно.Если двгатель стоит 240 л.с.мне лично не обязательно тянуть плуг с 8 корпусами,меня устроит и пять,которые Бизон тянет без проблем.Зато я знаю что я не зависим от любых дядей(гарантийшиков,ремонтников)Есть проблемы, устранил, как писал Федорович на коленке,и поехал дальше.И если цена Бизона на порядок а то и больше ниже импортных 3 класса тяги и сделает он на 20% меньше работы, я вас умоляю.А условия работы трактористу,поставил же Федорович кабину с Фенда.Все упирается в деньги и окупаемость.А Лемех рассуждает про Джондиры и выдвигает теже требования к Бизону с себестоимостью в 200 деревянных рублей.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

[guote=Лемех]
Гвоздь можно забить и будильником, но лучше это сделать молотком.[/guote]
Государству про это надо уши мозолить,пока они там на верху делят кресло да нефть с газом, работяги со своей землей и нафиг не нужны.
А жизнь идет,вот и приходится выходить из положения,кушать то хочется не забугорного на добавках а со своей земли.

aleksey77 пишет:

Мужики я думаю что Лемех не хаит бизона а просто хочет разобраться в этом вопросе а вы сразу его в врага записываете

С работягами так не обшаются!

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Сцепление поставил мазовское двухдисковое,подшипник и вилка камазовские.

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86

Александр,а каток новый 4.5т.р. это откуда,с Т-170?

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Igor -93-RUS- пишет:

Александр,а каток новый 4.5т.р. это откуда,с Т-170?

Да, мне по такой цене достался,в магазине 9т.р..

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах