Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 242 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

Всем привет!
Основное собрал(рама,мост,кабина ЮМЗ,коробки и КАМАЗ и МАЗ, колеса ДОН задние и передние есть и т-150, а вот мотор предлагают ЯМЗ-238 с турбиной стоит на раме толи КРАЗ, толи ... в общем не знаю что за машина, а вопрос такой: можно этот мотор ставить без турбины?
(Если на такой вопрос есть ответ. скажите где?)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Конечно можно!Для информации-при оборотах около 1000-1200 турбина почти не работает(зависит от многих факторов) и мотор работает как простой атмосферник.Для турбинированных двигателей в головки поршней залиты армированные проставки так как они больше нагружаются.И если на этом двигателе оставить родную аппаратуру то можно изменять в небольших пределах мощность вкрутив винт в диффузор обогатителя вместо подачи водуха от турбины.Только не переусердствовать-иначе переобогащается смесь.И на простой двигатель можно ставить турбину и эксплуатировать без проблем если дружить с головой-то есть не перегружать.

Украина
: Одесса
31.10.2010 - 21:36
: 42
Михаил Лисица пишет:

Добрый день Михаил Федорович. Нужен совет - есть валы не знаю с чего . Пойдут ли они на место катков для активного плуга .------------------------------------Во первых маленький диаметр,во вторых при влажной земле пойдет налипание и будет не каток а ком.Нужна пористая конструкция.

Михаил Фёдорович, если применить такого плана барабан перед лапами и пустить активный плуг по подсолнуху . Какое ваше мнение?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Михаил а какой смысл пускать его перед лапами?Да и побьет его по целику быстро.Если проблема с катком то можно поставить колеса для регулировки по глубине и сзади бороны.А конкретно дать совет по подсолнуху для моего плуга не могу,так как подсолнуха у нас нет и не эксплуатировал по нему.Все-таки тычки торчат наверное борльшие поэтому диски должны идти почти на той-же глубине что и лапы для хорошего перемешивания земли.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте! Проблему с рулевой решил заменой насоса и рулевого цилиндра.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897

Фёдорович можно полноразмерный флажок ставить! Я фыркнул!
Файлы:
sam_0710.jpg
sam_0711.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

ВАЙ Виталик-я уже заждался этого события!!!Ну и какие первые впечатления от долгожданного ребенка?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Виталик наши поздравления ! Удачи лучшие пожелания ! Интересно думал ли Федорович что после не большого "заявления " о своем детище в нете, получит такое признание в простых парней. А своих последователей которых через пару лет наверное вообще не перечесть. Удачи ВАМ Федорович !!! Не много о своем. Второй день по немного Проверяем новый для нас узел, привод НШ через шрусы. Результаты радуют. Но пока сильно радоваться рано, пару годиков по работает - это будет показатель.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вась а как радиатор?Его же пришлось выше ставить?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович всего на семь сантиметров. Вентилятор родной 236 го стал без подрезки. И нижняя часть диффузора стала с не большим подрезом.Что бы часто не откручивать шрус решили на крепления НШ надеть пару запасных ремней помпы и кондера.
Файлы:
foto-9036.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я на Бизон что переделываю поставил вентилятор от последнего Камаза-вот дует так дует!Фиг нагреешь.А семь сантиметров в пределах разумного.Как вижу стоит два насоса?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

От 6-ки слабоват вентилятор

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович покуда с шестерочным поработаем а по ходу может чтото придумаем если будет проблема. А НШ действительно спаренный, 32 круглый с 10ткой квадратной производства "Гидросила" Кировоград. С завода заказывал в магазинах не нашёл. Думаю несколько мелких проблем решим.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
Михаил Лисица пишет:

ВАЙ Виталик-я уже заждался этого события!!!Ну и какие первые впечатления от долгожданного ребенка?

Спасибо, мужики, за поздравления!!! Низкий поклон вам Михаил Фёдорович за "Бизон".Спасибо Юрию ZAVGARу.Спасибо тебе Василий я опирался на твой опыт постройки.Спасибо Виталию Григорьевичу за подробнейшие консультации.Спасибо Nik 61.Коллективу лесхоза за крышу над головойА так-же токарям-фрезеровщикам, стекольщикам и просто добрым людям за поддержку.Конечно роды у меня затянулись.Фёдорович, слов нет одни эмоции.В двух словах это высочайшая мощь и плавность хода. Я его гнал по трассе 25 км ощущения как от прогулки на катере или моторке по реке.Я вам как-то говорил,что в округе интереса к "Бизону" небыло.За то время ,считай два года,приезжали посмотреть только два человека. Теперь когда он появился внатуре все кто увидел его в действии просто охренели.Посмотрим как дальше будет развиваться ситуация.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897

Это узел электрогидравлики. Все детали от Дон-1500.Переливной клапан и клапан электроуправления только невидно.
Файлы:
sam_0712.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897

Второй день по немного Проверяем новый для нас узел, привод НШ через шрусы. Результаты радуют. Но пока сильно радоваться рано, пару годиков по работает - это будет показатель.[/quote]
Вася, а привод с "гранатами" от чего? Виталий Григорьевич мне говорил надо примерно от "буса".И мне кажется надо немного наклонить кронштейн тандема насосов с целью уменьшения угла работы ШРУСа.Так он будет дольше ходить.Как считаешь?Или там насос упирается в поперечину рамы?

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Mad Max пишет:

Фёдорович можно полноразмерный флажок ставить! Я фыркнул!

Всё супер!Прими и наши поздравления.Мы рады за тебя.Каждую неделю "фырчат" всё новые и новые БИЗОНЫ и это очень радует,дело ФЁДОРОВИЧА многим не даёт спокойно спать и шевелить мозгами.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Виталик а на ДОНовском ведь нет плавающего!?Хотя не стопоря навеску пониже опустил и все проблемы?

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Виталий!
Поздравляю с новым помощником! clap
Ждем мнения о работе в поле. good

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
Михаил Лисица пишет:

Виталик а на ДОНовском ведь нет плавающего!?Хотя не стопоря навеску пониже опустил и все проблемы?

Да, Фёдорович, плавающего нет.Я сейчас работаю без навески, поставил поперечину с серьгой.А выход из положения придумал так:В ДОНовском распреде когда одна половина секции работает на нагнетание вторая работает на слив.Так соединяем одну половину секции,т.е. один вывод например с прицепным культиватором, а второй вывод секции соединяем шлангом на слив в гидробак для разгрузки.Работает система так:Нажимаем клавишу "подъем"-масло нагнетается в Г/цилиндр культиватора,со второй половины секции сливаться нечему (т.к. культиватор на одном шланге).Когда опускаем культиватор то та половина которая была на "поъем" идет на слив в обычном режиме, т.е. через распределитель,а вторая теперь работает на нагнетание, но сливается в гидробак по шлангу который поставили дополнительно для разгрузки системы.В принципе это получилось не совсем "плавающее" но работать можно.А для полноценного плавающего надо поставить электроклапан параллельно г/цилиндру,но тогда его надо запитывать через два шланга.Пока работать буду так.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Делай как я тебе сказал-опусти навеску немного ниже чем требуется и она сама будет копировать-только не ставь палец жесткой связи цилиндра с навеской-это когда нужно навеской поднять трактор для смены задних колес тогда ставят этот палец.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Mad Max" пишет:

И мне кажется надо немного наклонить кронштейн тандема насосов с целью уменьшения угла работы ШРУСа.Так он будет дольше ходить.Как считаешь?Или там насос упирается в поперечину рамы?

Виталик специально сходил к машинам и посмотрел ещё раз под каким углом в нормальном положении стоит шрус . Наверное не ошибусь если скажу что такой угол как у нас на насосах нормальный для работы шруса. Тем более что нагрузку на колёсах не сравнить с нагрузкой на насосах. Насос нш-32 работает наверное не больше 5% от работы трактора (в нагрузку). А нш-10 большой нагрузки не создаст. Думаю моторесурс такого узла не ограничен.Конкретных не достатков пока не вижу. По размерам рамы не каких изменений не вносили, кроме лючка в бардачок для облегчённого демонтажа насосов.Наклонить тоже можно. А так стал как на свое место. ШРУС использовал с москвич 2141 и немного урезали полу ось. Виталик мне интересны результат работы электро распределителя и всей гидро системы. Будут впечатления напиши.

Украина
: Измаил, Одесская обл.
17.04.2012 - 22:45
: 12

Здравствуйте Василий НВ если вы заинтересовались дистанционным управлением гидрораспределителя, то обратите пожалуйста внимание на то как это изготовили белорусы на МТЗ-822, МТЗ-922 используя распределитель РП-70-923 с ручными манипуляторами и тросовыми приводами. Распределитель стоит где-то 3700грн. Вот и всё решение плавающего положения, а так-же чистота в салоне трактора и удобство в расположении манипуляторов.
Спасибо Михаилу Федоровичу и за изобретение и за природную щедрость, так-как поделился с народом, а Василию за подробный отчёт. Все фото этого форума я сохранил у себя на компе, так на всякий случай, а сам форум является настольной книгой по сборке БИЗОНА. Осенью собираюсь завозить запчасти, почти все комплектующие нашел с поставщиками предварительно договорился. Рама уже голая по цене метала, движок нашел от супера 2000 у.е., коробка КАМАЗ 400 у.е., передний мост МАЗ 400 у.е., нужен мост Т-150, в принципе до осени времени вагон думаю найду, а может и Василий как земляку подскажет что нибудь.
Файлы:
822.gif

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Mad Max пишет:

Фёдорович можно полноразмерный флажок ставить! Я фыркнул!

Виталик мои поздравления!!!.с ув. Сергей.

Россия
: Г Омск
11.04.2012 - 19:11
: 5

Привет всем!начал делать плуг Михаила Федоровича на МТЗ 82 и вот что получается.Попробую скинуть фото.Федорович,подскажи угол атаки дисков я не сильно большой распланировал?
Файлы:
foto063.jpg
foto064.jpg
foto062.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет! Так как для МТЗ размеры небольшие то рекомендовал-бы вал дисков делать один и диски пореже,иначе в сырую погоду может забиваться.Угол нормальный

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Mad Max пишет:
Михаил Лисица пишет:

Виталик а на ДОНовском ведь нет плавающего!?Хотя не стопоря навеску пониже опустил и все проблемы?

Да, Фёдорович, плавающего нет.Я сейчас работаю без навески, поставил поперечину с серьгой.А выход из положения придумал так:В ДОНовском распреде когда одна половина секции работает на нагнетание вторая работает на слив.Так соединяем одну половину секции,т.е. один вывод например с прицепным культиватором, а второй вывод секции соединяем шлангом на слив в гидробак для разгрузки.Работает система так:Нажимаем клавишу "подъем"-масло нагнетается в Г/цилиндр культиватора,со второй половины секции сливаться нечему (т.к. культиватор на одном шланге).Когда опускаем культиватор то та половина которая была на "поъем" идет на слив в обычном режиме, т.е. через распределитель,а вторая теперь работает на нагнетание, но сливается в гидробак по шлангу который поставили дополнительно для разгрузки системы.В принципе это получилось не совсем "плавающее" но работать можно.А для полноценного плавающего надо поставить электроклапан параллельно г/цилиндру,но тогда его надо запитывать через два шланга.Пока работать буду так.

-------------- добрый день . там есть переливная секция включаються на подьем сразу 2 секции . вот если ее отключить то напора не будет и масло будет сливаться .

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Доброго дня.
Плуг получается по ширине лап плоскорезов 1,4 метра, а вал дисков 1,3, и если его (ВАЛ) повернуть на угол то соответственно его ширина захвата станет ещё меньше, то есть 1,2 метра приблизительно, как быть с недостающими 20 см, и чем хуже если будет два вала с дисками как у Вас, просто работа уже сделана валы обрезаны.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170
Михаил Лисица пишет:

Привет! Так как для МТЗ размеры небольшие то рекомендовал-бы вал дисков делать один и диски пореже,иначе в сырую погоду может забиваться.Угол нормальный

Доброго дня.
Плуг получается по ширине лап плоскорезов 1,4 метра, а вал дисков 1,3, и если его (ВАЛ) повернуть на угол то соответственно его ширина захвата станет ещё меньше, то есть 1,2 метра приблизительно, как быть с недостающими 20 см, и чем хуже если будет два вала с дисками как у Вас, просто работа уже сделана валы обрезаны.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Василий НВ пишет:
"Mad Max" пишет:

И мне кажется надо немного наклонить кронштейн тандема насосов с целью уменьшения угла работы ШРУСа.Так он будет дольше ходить.Как считаешь?Или там насос упирается в поперечину рамы?

Виталик специально сходил к машинам и посмотрел ещё раз под каким углом в нормальном положении стоит шрус . Наверное не ошибусь если скажу что такой угол как у нас на насосах нормальный для работы шруса. Тем более что нагрузку на колёсах не сравнить с нагрузкой на насосах. Насос нш-32 работает наверное не больше 5% от работы трактора (в нагрузку). А нш-10 большой нагрузки не создаст. Думаю моторесурс такого узла не ограничен.Конкретных не достатков пока не вижу. По размерам рамы не каких изменений не вносили, кроме лючка в бардачок для облегчённого демонтажа насосов.Наклонить тоже можно. А так стал как на свое место. ШРУС использовал с москвич 2141 и немного урезали полу ось. Виталик мне интересны результат работы электро распределителя и всей гидро системы. Будут впечатления напиши.

Здравствуйте. Глядя на этот привод сразу возникает мысль- дальнейшего развития этого узла. Приспособив что-то вроде раздатки можно было бы сделать отключаемый насос плюс вом на передок, например для привода снегоочистителя или жатки.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах