Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 240 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Самара
26.03.2012 - 22:48
: 24

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!!!!!
С праздником !!!!!!!!!!!!!

Россия
: Самара
26.03.2012 - 22:48
: 24
Украина
: Запорожская область
09.03.2012 - 21:41
: 23

Добрый день, всех с Пасхой! Маленький отчет по Бизоностроению, приступили к работе 5 марта.

Пробный выезд Орловского Бизона на Запорожской земле
http://www.youtube.com/watch?v=YkD3hk92Soc
http://www.youtube.com/watch?v=mi4U_i9Pqw4&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=rJL3P5HYq3M&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=G0BClwIe3ZI&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=YkD3hk92Soc&feature=relmfu
Файлы:
sdc10789.jpg
sdc10793.jpg
sdc10791.jpg
sdc10773.jpg
sdc10794.jpg
sdc10775.jpg
sdc10783.jpg
sdc10796.jpg
sdc10785.jpg
sdc10780.jpg
sdc10776.jpg
sdc10779.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Виктор а бак топливный не маловат? по моим прикидкам литров на 250-270?

avb
россия
: липецкая область с.Бигильдино
21.11.2010 - 19:29
: 27

ЗДОРОВО МУЖИКИ. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПРАВОСЛАВНЫЕ!
Уважаемый Михаил Федорович малыми шажками но двигаемся к постройке Бизона. Перед Пасхой удалось привезти раму от т150(думаю удачно 25 тр) и мотор 236 по цене металла рабочий. Так что в липецкой области будет в скором будущем подрастать еще один Бизон.(Не так быстро как хотелось но я все равно его соберу)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Поспешай неспеша и все получится-главное желание.Удачи в делах!

колюня

Здравстствуйте Михаил Фёдорович.С праздником Вас и всех форумчан.
Запал и мне в душу ваш бизон буду потихоньку собирать комплектующие.
В данный момент занимаюсь постройкой вездехода на базе ваз 2108.
двигатель разверну и со шруса на раздатку далее мосты уаз.
Совет ваш нужен не могу определиться с раздаткой есть нивская и 66-я.
какую поставить лучше в данной схеме.Облазил многие вездеходные форумы
только запутался.Извините за вопрос не по теме.
А бизон ваш с френдовской кабиной просто класс!!!!!!!! super

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

66 конечно лучше но больно она для этого тяжеловата.Найди тогда уж от старого 69

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Христос воскрес. как обстоят дела у ребят с донецкой области? хотелось бы проехать посмотреть что вышло.

колюня
Михаил Лисица пишет:

66 конечно лучше но больно она для этого тяжеловата.Найди тогда уж от старого 69

Спасибо за ответ. 69- искать время а 66-ю новую купил почти даром за 2тр.
Значит решено 66-я.Соберу отчёт обезательно.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
Алексей vehxfkrf пишет:

Христос воскрес. как обстоят дела у ребят с донецкой области? хотелось бы проехать посмотреть что вышло.

если интересен конечный результат то через пару недель можно приехать и нетолько посмотреть ,а и прокатиться, а если интересен процес постройки приежай хоть сейчас

07.01.2010 - 17:08
: 4060

больше интересен конечный процес и испытание. о постройке и тут прочитал. интересно увидеть в живую. а вы с какого раена ? и куда подехать?

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
Алексей vehxfkrf пишет:

больше интересен конечный процес и испытание. о постройке и тут прочитал. интересно увидеть в живую. а вы с какого раена ? и куда подехать?

район Ясиноватский, как доделаю сообщу

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Алексей vehxfkrf пишет:

больше интересен конечный процес и испытание. о постройке и тут прочитал. интересно увидеть в живую. а вы с какого раена ? и куда подехать?

Если к нам то -Великая Новосёлка, Донецкая обл ,но у нас -только стал на колёса,днями поставим мотор

Украина
: Запорожская область
09.03.2012 - 21:41
: 23

Христос Воскрес Федорович! Вы правы. У Вас глаз алмаз, бак 230 литров. Но это один, будет еще один на 120 л.
Извени Федорович что в таком состоянии выложил, в плане доработка будет по круче, но уж сильно быстро хотелось сделать его. Доработаю, обязательно выложу!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Все нормально,я ругаю только за то,когда не помыв агрегаты начинают с грязными возится каждый день.А то что не доделав пробуешь-самому всегда невтерпеж что и как получилось.Так что все нормально.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил Лисица пишет:

Все нормально,я ругаю только за то,когда не помыв агрегаты начинают с грязными возится каждый день.А то что не доделав пробуешь-самому всегда невтерпеж что и как получилось.Так что все нормально.

-----Федорыч а вот существует такое поверье . что покраска не испытаного агрегата не очень хорошо заканчиваеться . тоесть надо сначала завести покататься а потом уж красить. как дела с фендом с ямз238 уже ездит?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ух шустер!Мотор,полурама,передний мост стоят,но вплотную занимаюсь Бизоном который пригнали на переоборудование.А это считай все по новому.Коробка джойстик,сцепление гидро,тормоза комбинированы-педаль гидро включающий воздух и стояночный тормоз тумблером.Воздух вход Фендт-выхлоп Фендт,рулевая Фендт.распределитель Фендт назад на крыло и управляется стандартными рычагами которые в кабине Фендт,приборы русские,датчики русские.вентилятор охлаждения от нового КАМАЗа-еще не нашел металл под переходник так как лопасти огромные и дыра посредине больше шкива крепления.Воздушный фильтр не входит между мотором и печкой Фендт-приходится менять конструкцию печки.Короче проблем вагон и маленькая тележка.3-й Фендт заводил все время без воды-решил выгнать на улицу-залил воду-вся в поддоне-разморожен!Разобрали правую сторону от навесного-вскрыли заглушки блока-поставили на место внутренние водяные заглушки-все ОК!И все дела делаем вдвоем-поэтому при всем желании много не сделаешь!

Россия
: Г Омск
11.04.2012 - 19:11
: 5

Здравствуйте Форумчане!Вот решил изготовить плуг Михаила Федоровича,уж больно он мне понравился в работе на видео.По рекомендациям М.Ф.изучил форум и с конструкцией разобрался.НО есть одно но.Дело в том что мы занимаемся картофелем и глубина вспашки должна быть не мение 20см и желательно чтоб почва измельчалась как можно мельче т.к фрез пока не имеем а вот комбаин польский недавно преобрели и уберать будем им.Теперь по плугу.Подскажите какие лучше поставить культиваторные лапы МТЗовские 27 см или 33 см? или кировские от АКП 7.2 48см?И еще может есть смысл поставить вместо катка еще один ряд дисков для лучшего измельчения почвы?Буду рад любым советам.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

И все дела делаем вдвоем-поэтому при всем желании много не сделаешь![/quote]
-------- ну всеравно молодцы!!!!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Михаил Лисица" пишет:

стояночный тормоз тумблером.

Федорович ХРИСТОС ВОСКРЕС !!! Федорович а немного про стояночный тормоз можно ?.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

Михаил Федорович извините что не в тему ,но больше не у кого спросить.Есть много запчастей от рулевого НИВЫ, но не слышал чтобы кто нибудь ставил эту систему на трактор.Новые дозаторы кусаются по цене, рабочих однотипных с ними мне не найти. Вот и интересуюсь ,можно ли использовать то что валяется под ногами dntknw .

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

По Центру Украины никто неначал еще Бизона собирать ?

Украина
: Херсонская обл
30.12.2011 - 10:48
: 20

ХРИСТОС ВОСКРЕС.Небольшой фото отчёт.
Файлы:
foto016_0.jpg
foto018_0.jpg
foto014_0.jpg
foto015_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте Форумчане!Вот решил изготовить плуг Михаила Федоровича,уж больно он мне понравился в работе на видео.По рекомендациям М.Ф.изучил форум и с конструкцией разобрался.НО есть одно но.Дело в том что мы занимаемся картофелем и глубина вспашки должна быть не мение 20см и желательно чтоб почва измельчалась как можно мельче т.к фрез пока не имеем а вот комбаин польский недавно преобрели и уберать будем им.Теперь по плугу.Подскажите какие лучше поставить культиваторные лапы МТЗовские 27 см или 33 см? или кировские от АКП 7.2 48см?И еще может есть смысл поставить вместо катка еще один ряд дисков для лучшего измельчения почвы?Буду рад любым советам.--------Чем меньше размер лапы тем чаще стоят стойки---отсюда вывод-при той же скорости чем чаще тем мельче.Думайте.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Федорович ХРИСТОС ВОСКРЕС !!! Федорович а немного про стояночный тормоз можно ?.-----------Привет дружище!Хотел попросить тебя чтобы ты выложил данные по расходу топлива.Так как у тебя уже сложилось мнение и расчеты по эксплуатации Бизона.Это для того чтобы были какие-то ориентиры для других.А по стояночному тормозу то я использовал приблуду с Фендта-которая у тебя вряд-ли будет под рукой.Поэтому попробую пояснить как можно сделать по русски.то есть по простому.Блин начал писать и понял что и сам бы не понял принцип работы по написанному-поэтому попробую попозже нарисовать и выложить.По сути нужно два эл.клапана с переключением потока.В нормальном состоянии через нормально отключенный эл. клапан тормозная камера управляется тормозным краном.Между камерой и эл. клапаном ставим тройник на который подключен второй эл.клапан на второй конец которого подаем рабочее давление воздуха.Подавая или убирая напряжение с клапанов управляем работой тормозных камер.То есть водух подается с тормозного крана-или закрыв отверстие на тормозной кран подается с другого эл.клапана.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Михаил Федорович извините что не в тему ,но больше не у кого спросить.Есть много запчастей от рулевого НИВЫ, но не слышал чтобы кто нибудь ставил эту систему на трактор.Новые дозаторы кусаются по цене, рабочих однотипных с ними мне не найти. Вот и интересуюсь ,можно ли использовать то что валяется под ногами-------------Я писал об этом уже-но повторюсь-ХОТИТЕ ГЕМОРРОЯ_СТАВЬТЕ!РАБОТАТЬ КОРРЕКТНО НЕ БУДЕТ!ВОПРОС ИСЧЕРПАН!ДРУГОГО СОВЕТА НЕ ДАМ,ПРОБОВАЛ НЕ РАЗ,НИЧЕГО ТОЛКОВОГО,ЕЗДИТЬ БУДЕТЕ_ВОПРОС КАК.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

ХРИСТОС ВОСКРЕС.Небольшой фото отчёт.--------- Всегда приятно видеть конечный результат.УДАЧИ!!!

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Владимир.А.Д пишет:

ХРИСТОС ВОСКРЕС.Небольшой фото отчёт.

Вова-всё супер,мы все за тебя рады!!!!

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте! М. Федорович я себе ручной тормоз зделал так же как вы и описали только вместо э.клапанов использовал кран управления ручным тормозом камаз. Я гдето раньше рисовал принцип по которому и сделал. кому интересно могу подробно описать. Сфоткать сегодня не получится трактор сегодня уехал бороновать а завтра с утра сфотаю и выложу фото. Температура воздуха у нас сегодня на данный момент 29 градусов. ОФФИГЕТЬ...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах