Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 213 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Любой опытный тракторист не оставит трактор на ночь не включив первую передачу даже если работает ручник. Он нужен в основном для того что бы при зацеплении агрегата, телеги и т.п. можно было вылезти из трактора что бы воткнуть шкворень.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
altaf пишет:

Иван Василич Спорить с вами без полезно. Повидемому вы некогда не сталкивались с тормозной системой камаз маз зил по этой причине делаете такие выводы что енергач не ломается. Сидеть и рассуждать перед монитором теорию не трудно а вы возмите и зделайте что бы не быть пустословным. Я например собираюсь сделать ручник так как я хочу и зделаю. А подрамник каждый делает так как ему угодно лишь бы высоту от рамы до подрамника выдержать 200мм и 140 сзади. Я так и сделал. (Не в коем случае не хочу вас обидеть ...)

Полностью с Вами согласен, я таких автомобилей то в глаза не видел, не то, что их тормозные системы..... laugh И как получил свое первое водительское удостоверение в 1984 году, так с тех пор только на оленях езжу..... super Еще интересно - откуда такие стандарты высоты подрамника от рамы...??? Михаил Федрович высоту по кирпичу прикидывал - а Вы....???? wink А вобще, Ваш настрой мене нравиться, раз задумал, надо сделать..... hi

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Размеры кто то писал раньше не помню кто. А по кирпичу федорович выставлял кабину на подрамнике.

россия
: ульяновск
08.01.2012 - 16:49
: 8
altaf пишет:

Любой опытный тракторист не оставит трактор на ночь не включив первую передачу даже если работает ручник. Он нужен в основном для того что бы при зацеплении агрегата, телеги и т.п. можно было вылезти из трактора что бы воткнуть шкворень.

про опытных трактористов мне отец расказывал как они по утру трактор догоняли

Украина
: Одесса
31.10.2010 - 21:36
: 42

Если можно подкину идею: глушилку двигателя можно ставить с ручника Волга и можно спать спокойно ,пока не прокрутишь рычаг--мотор не запустится
Файлы:
foto0209_0.jpg

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

про опытных трактористов мне отец расказывал как они по утру трактор догоняли-------------Бывает и такое...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Михаил Петрович пишет:

Если можно подкину идею: глушилку двигателя можно ставить с ручника Волга и можно спать спокойно ,пока не прокрутишь рычаг--мотор не запустится

У меня на Т 150 с ЯМЗовской шестеркой сделано так - на насосе поставлена пружина, которая сама опускает скобу на подаче топлива, а в кабину выведена цепочка, такая как на шторку радиатора. Что бы завести трактор, нужно потянуть цепочку и зафиксировать её, а что бы заглушить, нужно цепочку отпустить, пружина потянет скобу на насосе вниз и заглушит двигатель. Так можно и на скорости оставить. Хотя Т 150 может укатиться и на передаче.... wink

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 441
altaf пишет:

про опытных трактористов мне отец расказывал как они по утру трактор догоняли-------------Бывает и такое...

Вот, вот и я о том что КАМАЗовская тормозная система тем и хороша: пока двигатель не заведешь, воздух не накачаешь - трактор с места не сорвешь. В любом случае компрессор на БИЗОНЕ ставить. Ну тогда остается поставить кран КАМАЗ и гидроаккумулятор. Может в мелочах и ошибся, не обессудте. Более детально можно у мастеров уточнить.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

ИВАН ВАСИЛИЧ ,Вы десять дней как на теме а на "болтали" месяц" шефровать " надо. Давайте с начало "ручками" а потом и "языком ". МУЖИКИ НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ТЕМУ В БАБСКИЙ БАЛАГАН !!!. Кто внимательно следит за темой заметил что последних 50 сообщений как говорят в народе " хорошо забытое старое", всё это уже обсуждалось. И разница между" я поставил" и" у меня уже давно работает" очень большая. Не в обиду сказано сами знаете за САНЮ " ронена" уже забыли . А как начал ,как начал. Сань УДАЧИ ТЕБЕ !!!!

россия
: ульяновск
08.01.2012 - 16:49
: 8
АлександрНик пишет:
altaf пишет:

про опытных трактористов мне отец расказывал как они по утру трактор догоняли-------------Бывает и такое...

Вот, вот и я о том что КАМАЗовская тормозная система тем и хороша: пока двигатель не заведешь, воздух не накачаешь - трактор с места не сорвешь. В любом случае компрессор на БИЗОНЕ ставить. Ну тогда остается поставить кран КАМАЗ и гидроаккумулятор. Может в мелочах и ошибся, не обессудте. Более детально можно у мастеров уточнить.

камазовская система очень неудобная чтобы перекатить трактор на пару метров предется его заводить и качать воздух но перед этим притащить два акамулятора поэтому надо делать как на зилах или комбайнах

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"altaf" пишет:

Размеры кто то писал раньше не помню кто. А по кирпичу федорович выставлял кабину на подрамнике.

Размеры вроде мои. И сбрасывал не для стандарта а для тех кто хочет быстро собрать Бизон и наслаждаться его работой а не по грузнуть в бестолковых экспериментах и не повторять ошибок своих единомышленников. (Ещё раз повторю что все размеры которые я скидываю совпадут если использовать такую же резину балку и длину рамы. )

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

всем здраствуйте !!!может я чегото не понял ,если воздух подать в контур ,он же будет выходить через тормозной кран .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Василий НВ пишет:

ИВАН ВАСИЛИЧ ,Вы десять дней как на теме а на "болтали" месяц" шефровать " надо. Давайте с начало "ручками" а потом и "языком ". МУЖИКИ НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ТЕМУ В БАБСКИЙ БАЛАГАН !!!. Кто внимательно следит за темой заметил что последних 50 сообщений как говорят в народе " хорошо забытое старое", всё это уже обсуждалось. И разница между" я поставил" и" у меня уже давно работает" очень большая. Не в обиду сказано сами знаете за САНЮ " ронена" уже забыли . А как начал ,как начал. Сань УДАЧИ ТЕБЕ !!!!

О как... !!! Не знал, что право голоса, в теме, имеют только те, кто раньше зарегистрировался... shok Я всегда считал и считаю, что бы что то сделать руками нужно прежде всего подумать головой и обсудить с людьми..... Мене показалось, что тема для этого и создана, что бы делиться опытом между теми кто построил и эксплуатирует БИЗОНа и теми, кто это только еще собираеться делать...!
За темой слежу давно, только не всегда есть время написать..... Вот по этому сейчас и пишу - ВЫХОДНЫЕ!!!! ya За выходные, еще раз внимательно перечитал тему, всю по порядку и по этому задаю вопросы, да и у самого, кой какой опыт, работы с техникой, имееться.... Читая тему, пришел к выводу, что так, до конца и не найден оптимальный вариант с приводом насоса на гидравлику, компрессором на кондиционер, и ВОМ.... То, что сделано, это хорошо, и никто не призывает ничего переделывать уже сделанное, но у людей появился опыт работы на БИЗОНе да и прогресс не должен стоять на месте....
И еще, уважаемый Василий НВ, не надо ни кому затыкать рот и огульно охаивать, если вы построили БИЗОНа, и зарегистрировались тут немного раньше других, это еще не говорит о том, что должно быть только так как вы сделали и не иначе..... dri Так, что давайте делиться опытом и придумывать что то новое, а затем и внедрять, обсудив здесь..... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Василий НВ пишет:
"altaf" пишет:

Размеры кто то писал раньше не помню кто. А по кирпичу федорович выставлял кабину на подрамнике.

Размеры вроде мои. И сбрасывал не для стандарта а для тех кто хочет быстро собрать Бизон и наслаждаться его работой а не по грузнуть в бестолковых экспериментах и не повторять ошибок своих единомышленников. (Ещё раз повторю что все размеры которые я скидываю совпадут если использовать такую же резину балку и длину рамы. )

Если бы Лисица Михаил Федрович не эксперементировал бы, то и Вы бы "наслаждались" работой других тракторов.... wink Мир двигают вперед новаторы и авантюристы(в хорошем смысле этого слова), а не писсимисты и консерваторы..... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Александр Сальков пишет:

всем здраствуйте !!!может я чегото не понял ,если воздух подать в контур ,он же будет выходить через тормозной кран .

Я дак понял, что он предлагает сначала подать воздух от крана на тормозные камеры, нажав на педаль, а затем с помощью воздушного электромагнитного клапана перекрыть магистраль между краном и камерами, тем самым, после того как отпустит педаль тормоза, оставить тормозные камеры заторможенными.... Но это же лишние соединения и должно быть все идиально, не шипеть.... а такое редко бывает....

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Иван Василич Возмите кран от зила уаза кировца переключения баков и сразу все поймете. Електропневмоклапан сделан так что когда он выключен воздух через него с тормозного крана к камерам при нажатии тормозов проходит а когда включен отверстие которое идет к тормозному крану перекрывается а с рессивера открываетсяи тем самым воздух с рессивера давит на камеры. При обратном выключении (Тоесть снятие с ручника) открывается отверстие которое идет в тормозной кран тем самым воздух выходит с торм. камер. Но естественно третье отверстие которое идет к рессиверу закрывается.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Иван Василич" пишет:

Если бы Лисица Михаил Федрович не эксперементировал бы, то и Вы бы "наслаждались" работой других тракторов.... Мир двигают вперед новаторы и авантюристы

Если Федорович в пустую болтал бы на теме а не проверял в действии, Бизона мы бы не увидели. А в список двигателей мира сего, допишите болтунов и список будет полн ! Удачи Василич !!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
altaf пишет:

Иван Василич Возмите кран от зила уаза кировца переключения баков и сразу все поймете. Електропневмоклапан сделан так что когда он выключен воздух через него с тормозного крана к камерам при нажатии тормозов проходит а когда включен отверстие которое идет к тормозному крану перекрывается а с рессивера открываетсяи тем самым воздух с рессивера давит на камеры. При обратном выключении (Тоесть снятие с ручника) открывается отверстие которое идет в тормозной кран тем самым воздух выходит с торм. камер. Но естественно третье отверстие которое идет к рессиверу закрывается.

Я понял тебя... wink Но это же лишние трубки, а и нужен то ручник только когда нужно прицепиться или отцепиться....ну и так кратковременно когда... Если хочешь на кнопке сделать, подумай, может лучше втягивающее от стартера приспособить, через тягу и на тормозной кран.... wink Меньше соединений, меньше шипит...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Василий НВ пишет:
"Иван Василич" пишет:

Если бы Лисица Михаил Федрович не эксперементировал бы, то и Вы бы "наслаждались" работой других тракторов.... Мир двигают вперед новаторы и авантюристы

Если Федорович в пустую болтал бы на теме а не проверял в действии, Бизона мы бы не увидели. А в список двигателей мира сего, допишите болтунов и список будет полн ! Удачи Василич !!!

Совершенно верно....!!! А несколько постов говорил иначе - цитирую: не по грузнуть в бестолковых экспериментах ............. hi

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Василий НВ здравствуйте! Помоему у вас на каком то из бизонов стоит кабина мтз? Хотелось бы узнать сней больше гемора при установке чем с юмз. Просто нашел кабину мтз а юмз х... найдешь у нас все по здавали на чермет..Гады.

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

у нас тоже с юмз хрен найдёш, я себе с мтз приёз за 5 т.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Александр Сальков" пишет:

У нас тоже с юмз хрен найдёшь, я себе с мтз привёз за 5 т.р.

Бизонщики из Чувашии сделали самодельную копию МТЗ !

Файлы:
p1150764_0.jpg
p1150862_0.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"altaf" пишет:

Василий НВ здравствуйте! Помоему у вас на каком то из бизонов стоит кабина мтз?

В чорном цвете и юмз кабина смотрится как мтз. У нас все кабины юмз . Просто и быстро. Рамки лобового и заднего стекла одинаковы, не много доработать и лобовое становится назад. Один не достаток двери открываются в перёд. Пока у нас нет идеи как установить зеркала заднего вида боковые. Сколько раз смотрел на кабины мтз и приходил к выводу что с мтзвскими гимороя побольше .(моё мнение.)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Алексей И. пишет:
"Александр Сальков" пишет:

У нас тоже с юмз хрен найдёшь, я себе с мтз привёз за 5 т.р.

Бизонщики из Чувашии сделали самодельную копию МТЗ !

Мене понравилось их решение с рычагом КПП.... good Итересно, с кулисой от МАЗ 500 можно так поставить рычаг.....????

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Здравствуйте.Василий НВ я переделал дверь в ЮМЗевской кабине и стало удобно. Единственное я петли поставил ВАЗовские и угол открывания маловат,но мне хватает,а если бы поставить петли как в МТЗ было бы лучше.И зеркала нормально встали.
Файлы:
foto029.jpg
dsc00514.jpg
foto034.jpg
foto020.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Alexsey 53" пишет:

Единственное я петли поставил ВАЗовские и угол открывания маловат,но мне хватает,а если бы поставить петли как в МТЗ было бы лучше.И зеркала нормально встали.

Хорошая идея,мне нравится! good
Завтра померяю петли от дверей Волги(в планах вынашиваю на капот поставить их)
-----
Alexsey 53"
А петли привернул или приварил?

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

Всех с прошедшим новым годом и с рождеством христовым ,теперь не много по теме с карданом у меня вышло вот так ,а на подрамник я тоже метал сзади на опоры потолще поставил
Файлы:
img_5186.jpg

СССР
: Уфа
26.07.2011 - 22:50
: 34

Дверь можно сделать как у автобуса, например нефаз вдл, с поворотным валом с двумя рычагами и стабилизирующей тягой сверху, просто нужно удлинить рычаги, чтобы дверь при открытии отодвигалась на расстояние крыла, причем рычаги и несущий вал будут служить поручнями внутри кабины (по этому нужно их выполнить из трубы где-то на 1,5 - 2 дюйма). А вид будет фантастический, я тракторов с такими дверями еще не видел. Когда буду собирать бизона сто пудов такие двери замучу. Кто что думает? Если не поняли меня, по позже нарисую и фото поищу. Тогда и зеркала можно камаз, маз, зил у кого что есть ставить.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Широкий" пишет:

(по этому нужно их выполнить из трубы где-то на 1,5 - 2 дюйма)

2 дюйма = 50мм. Не толстовато?

СССР
: Уфа
26.07.2011 - 22:50
: 34
Безумец пишет:
"Широкий" пишет:

(по этому нужно их выполнить из трубы где-то на 1,5 - 2 дюйма)

2 дюйма = 50мм. Не толстовато?

Это смотря у кого какая рука и кто за что держаться привык lol

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах