Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 211 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Kostomar" пишет:

включ Не пойму о каких щетках говорите? На охлаждении двиг легковых вентиляторы без щеток.

Не знаю на каких видел ты, но я имел ввиду наши ВАЗовские.... может на иномарках...

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Можно мотор на вентилятор взять с любой грузовой иномарки они почти все на 24В и намного мощьней.Стоят на кондишинах.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте дорогие форумчане! Всех с рождеством! Пока не установил кабину хочу занятся тормозной системой. Ночь не спал думал как лучше сделать ручник и пришел к такому на мой взгляд простому решению. После тормозного крана ставим электро пневмо клапан. Когда с тормозного крана поступает воздух в тормозные камеры он проходит через електроклапан на прямую а когда включаем електроклапан воздух подается в камеры через него пока включен електрокл. трактор на ручнике выключаеш воздух с камер выходит через тормозной кран. Как думаете идее есть место жить? По идее ручник будет держать до тех пор пока в рессивере не кончится воздух. Но если зделать чтобы воздух не стравлевал то можно оставлять и на ночь.
Файлы:
bezymyannyy_0.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Анатолий Иванович" пишет:

Не знаю на каких видел ты, но я имел ввиду наши ВАЗовские.... может на иномарках...

Весной покупал ВАЗовский. Вроде была где-то инфа что он без щёток. Чё-то найти не могу, а может перепутал. dntknw
Файлы:
sam_3094.jpg

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
altaf пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Всех с рождеством! Пока не установил кабину хочу занятся тормозной системой. Ночь не спал думал как лучше сделать ручник и пришел к такому на мой взгляд простому решению. После тормозного крана ставим электро пневмо клапан. Когда с тормозного крана поступает воздух в тормозные камеры он проходит через електроклапан на прямую а когда включаем електроклапан воздух подается в камеры через него пока включен електрокл. трактор на ручнике выключаеш воздух с камер выходит через тормозной кран. Как думаете идее есть место жить? По идее ручник будет держать до тех пор пока в рессивере не кончится воздух. Но если зделать чтобы воздух не стравлевал то можно оставлять и на ночь.

Идея понравилась,покрасивей,чем крючок на педаль.Подскажите где искать такой електропневмоклапан на 24в,где они используются?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Стоит на камазе на подъем кузова и на включение насоса.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

вращение НШ 10 у ЯМЗовской восмерки мощи хватит....

Я имел ввиду хватит ли мощи НШ-10 для вентилятора....

Думаю хватит, там усилие не большое на вентилятор... По моему опыту эксплуатации автобусов ПАЗ. самые не востребованные ремни, у водителей, это как раз на вентилятор. Значит на них нагрузка маленькая...... wink

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте дорогие форумчане! Всех с рождеством! Пока не установил кабину хочу занятся тормозной системой. Ночь не спал думал как лучше сделать ручник и пришел к такому на мой взгляд простому решению. После тормозного крана ставим электро пневмо клапан. Когда с тормозного крана поступает воздух в тормозные камеры он проходит через електроклапан на прямую а когда включаем електроклапан воздух подается в камеры через него пока включен електрокл. трактор на ручнике выключаеш воздух с камер выходит через тормозной кран. Как думаете идее есть место жить? По идее ручник будет держать до тех пор пока в рессивере не кончится воздух. Но если зделать чтобы воздух не стравлевал то можно оставлять и на ночь.

Идея понравилась,покрасивей,чем крючок на педаль.Подскажите где искать такой електропневмоклапан на 24в,где они используются?--------------------А вот если ВЫ хорошо подумаете то поймете что никак не получится совместить тормозной кран и эл.магнитный клапан.Говорить пока не буду,хочу чтобы сами дошли до истины.Скажу только что очень хороший результат дала такая конструкция на последнем бизоне-маленький ручничок от легковой с тягой на педаль тормоза

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
altaf пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Всех с рождеством! Пока не установил кабину хочу занятся тормозной системой. Ночь не спал думал как лучше сделать ручник и пришел к такому на мой взгляд простому решению. После тормозного крана ставим электро пневмо клапан. Когда с тормозного крана поступает воздух в тормозные камеры он проходит через електроклапан на прямую а когда включаем електроклапан воздух подается в камеры через него пока включен електрокл. трактор на ручнике выключаеш воздух с камер выходит через тормозной кран. Как думаете идее есть место жить? По идее ручник будет держать до тех пор пока в рессивере не кончится воздух. Но если зделать чтобы воздух не стравлевал то можно оставлять и на ночь.

Тормозную педаль нажал и зафиксировал её как на Т 40 - то и получиться... если воздух не "травит" простоит и не одни сутки - дешево и сердито.... wink

Россия
: Новгородская область Хвойнинский район ст.Кушавера
02.06.2011 - 02:42
: 19

Добрый вечер уважаемые форумчане,всех поздравляю с рождеством Христовым!!!Я тоже подумывал по поводу привода насоса от переднего шкива вторец ,мысли вот такие выточить флянец с шлицевой для насоса а крепить не к храповику а к шкиву по кругу на болты тогда при снятии болтов будет возможно сдвинуть по валу насоса и заменить ремни. А вот вопросик такой у меня возник подскажите кто сталкивался а какие обороты должны быть на валу насоса а то придумываем а про обороты не вспомнили?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
maik_71 пишет:

Добрый вечер уважаемые форумчане,всех поздравляю с рождеством Христовым!!!Я тоже подумывал по поводу привода насоса от переднего шкива вторец ,мысли вот такие выточить флянец с шлицевой для насоса а крепить не к храповику а к шкиву по кругу на болты тогда при снятии болтов будет возможно сдвинуть по валу насоса и заменить ремни. А вот вопросик такой у меня возник подскажите кто сталкивался а какие обороты должны быть на валу насоса а то придумываем а про обороты не вспомнили?

От ноля и до покуда оборотов двигателя хватит - насосы подразделяються по объему перекаченой жидкости за минуту и давлению... wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"maik_71" пишет:

Христовым!!!Я тоже подумывал по поводу привода насоса от переднего шкива вторец ,мысли вот такие выточить флянец с шлицевой для насоса а крепить не к храповику а к шкиву по кругу на болты тогда при снятии

Так я на своём фото так и показал, и делал в 92г. так же...к флянцу приваривал муфту с внутренними шлицами и т. д. ...Обороты НШ к дизелю подходят 1 к 1....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Федрыч, глянь вариант такого соединения насоса с храповиком и плиту крепления самого насоса.... Че скажешь...???? wink
Файлы:
plita_krepleniya.jpg
kreplenie_nasosa.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

вариант такого соединения насоса с храповиком

Лично я думаю, что под воздействием центробежных сил средняя часть (валик и подвижные муфты) будут быстро изнашиваться, это как минимум...проще заправить 1-2 лишних ремня и прикрутить их к радиатору...у меня немного не тот случай, но похожий, и запасной ремень заранее прикручен проволкой и никому не мешает...в поле меняется быстро, а дома не спеша можно поставить и потом...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

вариант такого соединения насоса с храповиком

Лично я думаю, что под воздействием центробежных сил средняя часть (валик и подвижные муфты) будут быстро изнашиваться, это как минимум...проще заправить 1-2 лишних ремня и прикрутить их к радиатору...у меня немного не тот случай, но похожий, и запасной ремень заранее прикручен проволкой и никому не мешает...в поле меняется быстро, а дома не спеша можно поставить и потом...

Там изнашиваться не чему, все крутиться за одно целое с коленвалом и насосом... В штатных приводах насосов на МТЗ, Т 40 или ДТ 75 не изнашиваеться ведь, а там то же муфта включения насоса - подвижная.... wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

нашиваеться ведь, а там то же муфта включения насоса - подвижная....

Одна не две....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

нашиваеться ведь, а там то же муфта включения насоса - подвижная....

Одна не две....

Там муфточки то нужны миллиметров по двадцать, двадцать пять.... одна штатная напополам и нах.... wink

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Просто каждое лишнее соединение требует еще дальше отодвигать радиатор.А по сути то можно,но я думаю что нужно еще не спеша продумать,я чую что пацаны выпив последние 100гр. включаться в наши дебаты.Истина рядом!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Лисица пишет:

Просто каждое лишнее соединение требует еще дальше отодвигать радиатор.А по сути то можно,но я думаю что нужно еще не спеша продумать,я чую что пацаны выпив последние 100гр. включаться в наши дебаты.Истина рядом!!!

Нету челюстного погузчика рядом подсмотреть как там сделано, у нас мужики на ЛТ 65 переделывали... Еще одна сотка на ПЛ 1 стояла - это тоже челюстной погузчик на базе трелёвочника.... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Лисица пишет:

Просто каждое лишнее соединение требует еще дальше отодвигать радиатор.А по сути то можно,но я думаю что нужно еще не спеша продумать,я чую что пацаны выпив последние 100гр. включаться в наши дебаты.Истина рядом!!!

Два соединения дадут небольшой люфт - лаком мазать не надо будет... wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

Два соединения дадут небольшой люфт - лаком мазать не надо будет...

Василич, ну ты упрямый, два соединения дадут слишком большой люфт и как я уже писал, середина будет стараться как бы вылететь и будет нагружать и шлицевую НШ, т. е. вал, а с одним соединением и двумя муфтами такого не будет, на "Доне" не зря ведь так поставили...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Два соединения дадут небольшой люфт - лаком мазать не надо будет...

Василич, ну ты упрямый, два соединения дадут слишком большой люфт и как я уже писал, середина будет стараться как бы вылететь и будет нагружать и шлицевую НШ, т. е. вал, а с одним соединением и двумя муфтами такого не будет, на "Доне" не зря ведь так поставили...

Если бы все было идиально на ДОНах и другой технике, Лисица не стал бы делать БИЗНа..... lol

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Всех с праздником. Посмотрите вот эту ссылку кто что про это скажет и .

http://dielektrik.ucoz.ru/forum/2-5-1

Россия
: Новгородская область Хвойнинский район ст.Кушавера
02.06.2011 - 02:42
: 19
Анатолий Иванович пишет:
"maik_71" пишет:

Христовым!!!Я тоже подумывал по поводу привода насоса от переднего шкива вторец ,мысли вот такие выточить флянец с шлицевой для насоса а крепить не к храповику а к шкиву по кругу на болты тогда при снятии

Так я на своём фото так и показал, и делал в 92г. так же...к флянцу приваривал муфту с внутренними шлицами и т. д. ...Обороты НШ к дизелю подходят 1 к 1....

Анатолий Иванович извините меня ,вот ведь лопух я каким то образом пропустил ваше фото даже неудобно перед вами и спасибо за консультацию

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74

Форумчане С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ! dri Присоеденюсь к Вашей теме,чтобы не потерять, очень интересно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Всех с праздником. Посмотрите вот эту ссылку кто что про это скажет и .

http://dielektrik.ucoz.ru/forum/2-5-1

Распространение пошло по планете....(В. Высоцкий) wink Думаю Федрыч одобрит, разрешение сам давал... hi Мужик видно, что с руками и рекомендаций Федрыча придерживаеться... Предлагаю его сюда пригласить, пусть и нам показывает творение рук своих...... dri

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"altaf" пишет:

По идее ручник будет держать до тех пор пока в рессивере не кончится воздух. Но если зделать чтобы воздух не стравлевал то можно оставлять и на ночь.

И будет вечная борьба с утечками воздуха. Вы,ведь работали на ЗиЛах,КАМАЗах,забыли что это такое? Представь ночью воздух случайно "ушел" и трактор покатился и беды наделал.Тебе это надо? Ручник должен быть только с механическим приводом.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет всем!Чем больше ребят будут делать тем больше будет вариантов как сделать то или другое.Это на пользу всем-главное что-бы ребята не ленились делится с другими своими идеями и переделками.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"eliseev.cergei" пишет:

Всех с праздником. Посмотрите вот эту ссылку кто что про это скажет и .

Ну, это наш парень, правда он там под другим ником, кстати пару страниц назад было его сообщение.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"Михаил Лисица" пишет:

Привет всем!Чем больше ребят будут делать тем больше будет вариантов как сделать то или другое.Это на пользу всем-главное что-бы ребята не ленились делится с другими своими идеями и переделками.

Золотые слова! Подпольщики слышите???

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах