Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 217 из 377

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11311 сообщений
Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 734
витек александрович пишет:

Завод отдыхает,не только из за расположения гидрораспределителя. Прицеп-(кузов с подьемником-маз. рама зил157 . дышло и ось от девятитонки) Свариваю полуавт.

Витек Александрович, я тоже присоединяюсь с просьбой поподробнее выложить фотоотчет по созданию кабин, самому предстоит в этом году на тракторе менять кабину. Стою перед выбором - или снимать старую и из нее воять, или пойти по вашему пути и сделать новую. Хотел сначала прикупить кабину - новая не сунешься, а старые, которые попадались - гнилье или гнутые. Если будет нетрудно, то буду благодарен и за размеры.

: москва-воронеж
15.11.2009 - 22:29
: 25

Привет форумчанам. С прошедшими вас праздниками. У меня такой вопрос. Есть в Тул.обл. Т-150 на списание за смешную цену 35т.р.в совхозе. Какие доки нужны на него что б отвезти на грузовике? документов нет. что может выдать директор совхоза для перевозки трактора? везти в вор.обл.что нужно для гайцев? ну очень хочется собрать БИЗОНА. Мужики подскажите, мож кто сталкивался этим. thank_you

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2429

[quote="Фарман"]Привет форумчанам. С прошедшими вас праздниками. У меня такой вопрос. Есть в Тул.обл. Т-150 на списание за смешную цену 35т.р.в совхозе. Какие доки нужны на него что б отвезти на грузовике? документов нет. что может выдать директор совхоза для перевозки трактора? везти в вор.обл.что нужно для гайцев? Для перевозки достаточно товарной накладной с печатью продавца (синего цвета), приходный кассовый ордер (подтверждает факт оплаты).Ну и вместиться в габарит- 4 метра высоты. А вам лично непомешали-бы Свидетельства на высвободившиеся агрегаты. Раму, двигатель и т.п. Просите инженера или кто там у них этим делом заведует, чтобы выдал.

: москва-воронеж
15.11.2009 - 22:29
: 25

Спасибо огромное MAD MAX. свидетельство наврятли они дадут.Так как трактор уже списан на металлом. А товарную накладную думаю можно..С габаритами , буду резак кабину и может расчленять.

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280

Здраствуйте Михаил Федорыч и все бизоностроители. Давно слежу за вашей темой и расказал знакомым про ваш трактор. Посмотрев на меня с ухмылкой, сказали зачем он нужен, есть Т-150 два моста и т.д. Заразив этой темой своего шефа решили собрать Бизона и показать на что он способен.У нас както так.---------------------------------------Здравствуйте! Такой подход мне нравится очень даже!Чистенько и культурно.Молодец!Держи в курсе дела и дальше.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Kolian112" пишет:

решили собрать Бизона и показать на что он способен.У нас както так.

Красота ,знакомые черты !!!

Россия
: Питер
11.01.2011 - 17:06
: 28

http://special.auto.ru/agricultural/used/sale/122231-1e941.html
вот нашел кабины на мтз..не мои!

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 921

Михаил Фёдорович что скажете о технологии Ноутил??? самодельная техника для етих технологий у вас есть?

Руслан

Аватар пользователя Витёк Александрович Телебоков
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1310

швеллер от рамы т-150. Легко гнется если пропилить стенки. Про поворот непонял?

россия

Это не кабины а мучение для тех кто их птриобретет. С таким металлоломом работал???

Файлы: 
  • dsc02246.jpg
Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4011

Это не кабины а мучение для тех кто их птриобретет. С таким металлоломом работал???

переделал я такую кабину lol забор воздуха с фильтра будет а передок зашил и на место прикрыл сеткой для виду. короче ето Нива будет. извеняйте помусорю здесь немного.

Файлы: 
  • img574.jpg
  • img569.jpg
  • img566.jpg
  • img586.jpg
  • img577.jpg
  • img568.jpg
  • img581.jpg
  • img493.jpg
  • img530.jpg
  • img578.jpg
Аватар пользователя eliseev.cergei
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1556
Алексей vehxfkrf пишет:

переделал я такую кабину lol забор воздуха с фильтра будет а передок зашил и на место прикрыл сеткой для виду. короче ето Нива будет. извеняйте помусорю здесь немного.

Привет . Покажи фото ,что дальше получилось ,если можно по подробней. Спасибо.

еще делаю только . если вас заинтересовало заходите к нам. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-104 ато здесь ругаться будут

россия

Прикольное крыло?Будет ещё брызговик..

Файлы: 
  • sdc11646.jpg
Украина
"Алексей vehxfkrf" пишет:

короче ето Нива будет. извеняйте помусорю здесь немного.

Мужики УВАЖУХА!!!!
Увдел фотку и глазам не поверил. Очень давняя моя мечта у ребят воплощённая в жизнь. ФЁДОРОВИЧ С ПРАЗДНИКОМ ВАС И ВСЕХ РЕБЯТ. ВСЕМ ОДНИМ СЛОВОМ УДАЧИ !. И ЕЩЁ ОДИН ПОВОД ПОКЛОНИТСЯ ТАКИМ БОЛЬШИМ ЛЮДЯМ НА РУСИ КАК ВЫ. СПАСИБО ЗА ТЕМУ , СКОЛЬКО ОТЛИЧНЫХ РЕБЯТ МЫ УЗНАЛИ И УВИДЕЛИ. ГРИГОРЬЕВИЧУ ЗДОРОВЬЯ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. beer

Украина
"витек александрович" пишет:

Прикольное крыло?Будет ещё брызговик..

мУЖИКИ а вы по скоко часов спите. Или у вас в сутках по 60 часов?. Молодчины! И языком не сорите тему! Не пойму они что дизайн Ё-мобиля на луне заказывали. На Руси сколько талантов. Фёдорович скоро и вашим бюрократам Бизон в "тюненге" можно показать будет.

Спасибо . Всех так же с крещением. по приметам вроди год будет урожайный и не знойное лето

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 191

Кому надо: Конспект -выжимки из темы.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте! Ребята кто еще не сделал бак или в процессе сварки могу дать не большой совет углубление для слива отстоя отлично подходит верхняя часть от тормозной камеры т-150 остается только приварить. Метал там достаточно толстый и быстро не сгниет.

Україна
Алексей vehxfkrf пишет:

У нас уже 10 лет как местные кулибины попеределывали Нивы, всё так же само!!! единствинное они розширяли кабины а то очень узкие и бункер получается какойто типа с апендицытом))) В полтавской областе видел Дона с вынесеной кабиной на перёд, непонял только как там движок стоит.
Но на нивах с кабинами посредине очень неудобно выкручивать барабан ( когда забёт) . К ляде над барабаном просто недолезть, её накрыло кабиной, вот и приходится дёргать через боковые регулировочные лючки.

Руслан

россия
: богтол
15.01.2012 - 09:45
: 105
Михаил Лисица пишет:

Здравствуйте! Мазовский двигатель самый неприхотливый и простой в обслуживании.Камазовский двигатель постоянно сопливится. Скорости хватает -55-60 с Камазовской коробкой и до 68 с Мазовской.1-ю и 2-ю скорость использую только при работе с бульдозерным отвалом.В принципе 240 лошадей хватает для работы на всех режимах.Как говориться все в меру.И 8-ку проще достать так как 6 ставят на Т150 и они больше востребованы.Рама колесника хороша тем что не нужно изобретать колесо-и мост стоит идеально и навеска на месте,полурамы идеально заходят друг в друга,сварил и никаких проблем.Коробку желательно ставить ту где больше режимов.Я делаю из того что под рукой.

а родной двигатель т-150 для такой техники можно использовать?

Кто делает добро тот от бога.

Rusik.A пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

У нас уже 10 лет как местные кулибины попеределывали Нивы, всё так же само!!! единствинное они розширяли кабины а то очень узкие и бункер получается какойто типа с апендицытом))) В полтавской областе видел Дона с вынесеной кабиной на перёд, непонял только как там движок стоит.
Но на нивах с кабинами посредине очень неудобно выкручивать барабан ( когда забёт) . К ляде над барабаном просто недолезть, её накрыло кабиной, вот и приходится дёргать через боковые регулировочные лючки.

у нас все просчитано. если забьем то пальчик выбьем и ляду снимем тогда и можно смыкать. вот еще фото.

Файлы: 
  • img603.jpg
  • img606.jpg
россия

Лесница-чудесница.

Файлы: 
  • 133.jpg
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 1803

Лесница-чудесница.

Витёк,ну не мучайте народ,опишите подробнее как кабину варите,с чего начать,сколько материала,размеры,ну пожалуйста,просим!!!!!!!!!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2002
"Руслан Ив." пишет:

Витёк,ну не мучайте народ,опишите подробнее как кабину варите,с чего начать,сколько материала,размеры,ну пожалуйста,просим!!!!!!!!!

Создана отдельная тема про кабины!
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/132407

Украина
30.12.2011 - 10:48
: 20

Добрый вечер всем кулибиным.Вот несколько фоток моего детище.

Файлы: 
  • foto019.jpg
  • foto016.jpg
  • foto015.jpg
  • foto014.jpg
  • foto020.jpg
  • foto018.jpg
  • foto021.jpg
Украина
"Владимир.А.Д" пишет:

Вот несколько фоток моего детище.

Можно ещё добавить что собран в одиночку, и прошел не большие испытания в поле. И в очередной раз вся деревня смотрела как на НЛО. Заканчивай гриповать ,давай в работу !!!

Украина

А у нас всё руки не доходят до Бизонов.

Україна

Привет Вем САМОДЕЛКИНАМ!!! ))
У меня стоит вопрос как зделать загружчик зерна бортовой ( заправка сеялок механизировано )???
Что можно использовать заместь привода ( гидромотора ) если НШ то какой чтоб 32 провертал???
Кто делал или у кого есть пожалуйста выложите фото помогите советом!!!
Заранее всем спасибо!!! )))

Руслан

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 129
"Rusik.A" пишет:

Привет Вем САМОДЕЛКИНАМ!!! ))
У меня стоит вопрос как зделать загружчик зерна бортовой ( заправка сеялок механизировано )???
Что можно использовать заместь привода ( гидромотора ) если НШ то какой чтоб 32 провертал???
Кто делал или у кого есть пожалуйста выложите фото помогите советом!!!
Заранее всем спасибо!!! )))

вообще то это off top, и за это положено ругать , и это признак лени вот за две минуты нашел
http://www.fermmash.com/prod/zc30.htm
там стоит гидромотор ГМШ 32 или ГМШ 50 его цена процентов на 20 дороже аналогичного насоса, или желание есть вообще ничего не покупать ?????????

Тема закрыта