Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 212 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

А что энергачи от камаз (маз) поставить - слабо? Я же поставил!

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

И будет вечная борьба с утечками воздуха. Вы,ведь работали на ЗиЛах,КАМАЗах,забыли что это такое? Представь ночью воздух случайно "ушел" и трактор покатился и беды наделал.Тебе это надо? Ручник должен быть только с механическим приводом.----------Какя разница механический ручник или с пневмоклапаном принцип его работы один. если небудет воздуха то и механический ручник держать небудет(вариант с педалью) а Чтоб воздух не травил зделать не составит труда ведь тормозная система бизона не сложна.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Mad Max пишет:
"altaf" пишет:

По идее ручник будет держать до тех пор пока в рессивере не кончится воздух. Но если зделать чтобы воздух не стравлевал то можно оставлять и на ночь.

И будет вечная борьба с утечками воздуха. Вы,ведь работали на ЗиЛах,КАМАЗах,забыли что это такое? Представь ночью воздух случайно "ушел" и трактор покатился и беды наделал.Тебе это надо? Ручник должен быть только с механическим приводом.

Реально ручник очень нужен при работающем двигателе.Например при подцеплении сельхозорудий.А когда заглушен включил первую или заднюю передачу и никаких проблем.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Mad Max" пишет:

"altaf" пишет:
По идее ручник будет держать до тех пор пока в рессивере не кончится воздух. Но если зделать чтобы воздух не стравлевал то можно оставлять и на ночь.

"Mad Max" пишет:

И будет вечная борьба с утечками воздуха. Вы,ведь работали на ЗиЛах,КАМАЗах,забыли что это такое? Представь ночью воздух случайно "ушел" и трактор покатился и беды наделал.Тебе это надо? Ручник должен быть только с механическим приводом.

Мужики, извините что вмешиваюсь, а почему вы не расматриваете вот такой вариант ручника, у вас де там места, можно и два поставить, и лучше всего не с гидравлическим а с механическим приводом. как на старых газонах было.
Файлы:
med_gallery_2750_44_7941.jpg
2012-01-08_083337.png

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Все верно. Система у КАМАЗ работает: Подал воздух к тормозам - колодки сжались, стравил - тормоза разжаты. Вот и решится система ручника без воздуха, колодки будут зажаты. Захочешь поехать пусти воздух.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
altaf пишет:

И будет вечная борьба с утечками воздуха. Вы,ведь работали на ЗиЛах,КАМАЗах,забыли что это такое? Представь ночью воздух случайно "ушел" и трактор покатился и беды наделал.Тебе это надо? Ручник должен быть только с механическим приводом.----------Какя разница механический ручник или с пневмоклапаном принцип его работы один. если небудет воздуха то и механический ручник держать небудет(вариант с педалью) а Чтоб воздух не травил зделать не составит труда ведь тормозная система бизона не сложна.

Пневмоклапан как раз и усложнит тормозную систему. Еще добавиться соединений, а это дополнительные утечки. Если не пристыкован еще мост к силовому агрегату, то можно посмотреть ручник как сделан на МАЗ 500, а если уже пристыкован и очень хочеться ручник, то у Дяди Васи, думаю. оптимально сделано... wink

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Дядя Вася пишет:

А что энергачи от камаз (маз) поставить - слабо? Я же поставил!

Недостатки у такой системы тоже есть.На простом Зиле завел, накачал 2 атмосферы и потихоньку поехал,через 300м уже норма.С буксира дернуть бери еще болты закручивай.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

И еще если ремень на компрессоре в поле порвался считай все приехал. Не с енергачем вариант отподает. На мой взгляд самый лучший вариант это либо фиксация педали либо как я предложил. Можно вместо пневмоклапана поставить кран переключения баков с зила или с кировца.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
waldemar пишет:
Дядя Вася пишет:

А что энергачи от камаз (маз) поставить - слабо? Я же поставил!

Недостатки у такой системы тоже есть.На простом Зиле завел, накачал 2 атмосферы и потихоньку поехал,через 300м уже норма.С буксира дернуть бери еще болты закручивай.

Болт выкрутил и не закручивай, пока аккумуляторы не заменишь..... wink У Диди Васи энергоаккумулятор стоит на одном колесе - остальные три тормозить будут....

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"eliseev.cergei" пишет:

Всех с праздником. Посмотрите вот эту ссылку кто что про это скажет и .

http://dielektrik.ucoz.ru/forum/2-5-1

Это свой парень Алексей И , хозяин темы Самодельные минитракторы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
altaf пишет:

И еще если ремень на компрессоре в поле порвался считай все приехал. Не с енергачем вариант отподает. На мой взгляд самый лучший вариант это либо фиксация педали либо как я предложил. Можно вместо пневмоклапана поставить кран переключения баков с зила или с кировца.

Если компресор встал, воздуха нет - зачем тогда и кран нужен....??? Да и, что это за тракторист если у него за спинкой ремня нет запасного...??? Ремень может и на помпе полететь и на рулевом..... wink

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Иван Василич" пишет:

Распространение пошло по планете....(В. Высоцкий) wink Думаю Федрыч одобрит, разрешение сам давал... hi Мужик видно, что с руками и рекомендаций Федрыча придерживаеться... Предлагаю его сюда пригласить, пусть и нам показывает творение рук своих......

Иван Василич я здесь с начала темы живу т.е. с 2009года! yes3
Про свою постройку Бизона здесь писал да и вопросами всякими всех заваливал,утро у меня начинается с просмотра темы Михаила Федоровича!
А отдельно сделал чтоб в куче все было,нового пока ничего нет вот и не пишу пока здесь но мотаю на ус обо всём здесь происходящем!
У нас в Башкирии я знаю еще троих начавших строить или собирать комплектующие на Бизона!
Подпольщики тоже есть наверно!
Вот как то так!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Под кабиной, в раме получаеться много пустого места. Что бы утяжелить Бизона, сделать короб и залить его бетоном..... Как думаете мужики....????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей И. пишет:
"Иван Василич" пишет:

Распространение пошло по планете....(В. Высоцкий) wink Думаю Федрыч одобрит, разрешение сам давал... hi Мужик видно, что с руками и рекомендаций Федрыча придерживаеться... Предлагаю его сюда пригласить, пусть и нам показывает творение рук своих......

Иван Василич я здесь с начала темы живу т.е. с 2009года! yes3
Про свою постройку Бизона здесь писал да и вопросами всякими всех заваливал,утро у меня начинается с просмотра темы Михаила Федоровича!
А отдельно сделал чтоб в куче все было,нового пока ничего нет вот и не пишу пока здесь но мотаю на ус обо всём здесь происходящем!
У нас в Башкирии я знаю еще троих начавших строить или собирать комплектующие на Бизона!
Подпольщики тоже есть наверно!
Вот как то так!

Дак это же хорошо...!!! И сайт мене Ваш очень понравился.... good Я пока только собираю комплектующие, по этому заваливаю мужиков вопросами...ну и у меня кой какой опыт есть...может тоже кому пригодиться.... dri

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

Ребята как здоровья у Виталия Григорьевича огромный ему привет и скорейшего выздоровления

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"altaf" пишет:

Подрамник.

altaf , исходя из не большого но интенсивного опыта эксплуатации Бизона скажу что для заднего крепления подушек к подрамнику ты взял не много тонковат метал . Не забывай что кроме кабины там ещё и бак 400 кг весом. Метал выдержит но появится не приятный прогиб.
Вот фотка с последних подрамников.
Файлы:
foto-0201_0.jpg

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Мужики, извините что не в тему. У кого может есть инструкция или паспорт на САК АДД-4004 (генератор ГД-4004).

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Василий НВ Спасибо что поправил. Буду переделовать. По поводу енергача вы говорите что болт вывернул и поехал а сами вы пробовали его выворачивать? Если на камазе доступ к нему свободен а время уходит на ево выкручивание не менее20ти минут так на бизоне потратиш час из-за плохого доступа. Да и стоит он не мало(если накроется) А так если ремень порвался можно до пересменки отработать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
altaf пишет:

Василий НВ Спасибо что поправил. Буду переделовать. По поводу енергача вы говорите что болт вывернул и поехал а сами вы пробовали его выворачивать? Если на камазе доступ к нему свободен а время уходит на ево выкручивание не менее20ти минут так на бизоне потратиш час из-за плохого доступа. Да и стоит он не мало(если накроется) А так если ремень порвался можно до пересменки отработать.

Лопнуть может любой ремень, от этого ни кто не застрахован...)) А если на помпе лопнет, то же до пересменка тянуть будешь....???))) На всякий случай запасной ремешок надо всегда с собой возить. Тут есть опытные мужики дак они даже заранее их привязывают, что бы время не терять.... во как... good У энергоаккумулятора ломаться не чему, они редко летят, а если резинки "зашипят" - ремкомплек не дорого стоит... wink С подрамником посмотри внимательней, мене кажеться Федрыч не так советовал его делать.... хотя может и ошибаюсь.... dri

россия
: ульяновск
08.01.2012 - 16:49
: 8

привет всем фёдорович здраствуйте за темой слежу третий год к вам отношусь с большим уважением подтянул к вашему хобби радика из ульяновска до армии работал на тракторах и комбайнах

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Иван Василич Спорить с вами без полезно. Повидемому вы некогда не сталкивались с тормозной системой камаз маз зил по этой причине делаете такие выводы что енергач не ломается. Сидеть и рассуждать перед монитором теорию не трудно а вы возмите и зделайте что бы не быть пустословным. Я например собираюсь сделать ручник так как я хочу и зделаю. А подрамник каждый делает так как ему угодно лишь бы высоту от рамы до подрамника выдержать 200мм и 140 сзади. Я так и сделал. (Не в коем случае не хочу вас обидеть ...)

россия
: ульяновск
08.01.2012 - 16:49
: 8
Владимир Г пишет:
"Mad Max" пишет:

"altaf" пишет:
По идее ручник будет держать до тех пор пока в рессивере не кончится воздух. Но если зделать чтобы воздух не стравлевал то можно оставлять и на ночь.

"Mad Max" пишет:

И будет вечная борьба с утечками воздуха. Вы,ведь работали на ЗиЛах,КАМАЗах,забыли что это такое? Представь ночью воздух случайно "ушел" и трактор покатился и беды наделал.Тебе это надо? Ручник должен быть только с механическим приводом.

Мужики, извините что вмешиваюсь, а почему вы не расматриваете вот такой вариант ручника, у вас де там места, можно и два поставить, и лучше всего не с гидравлическим а с механическим приводом. как на старых газонах было.

дам вам маленькую идейку тормозной барабан ленту срычагами с комбайна нива на флянец коробки или на редуктор моста тросик в кабину что может быть проще

россия
: ульяновск
08.01.2012 - 16:49
: 8

а если кто забудет ручник опустить сразу носом почуствуетникаких ломпочек ненадо

россия
: ульяновск
08.01.2012 - 16:49
: 8

фёдорыч с вашего разрешения дам маленький совет бизонщикам ктото голову будет ломать с чего сделать гидро бак берёте гидробак с дт казахстанца который стоит на раме под кабиной и ставите на раму бизона слева на баке есть фильтр заливная пробка с линейкой и патрубки смотрят в перёд как вам идея

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"игорь М" пишет:

Дам вам маленькую идейку, тормозной барабан ленту с рычагами с комбайна нива на фланец коробки или на редуктор моста тросик в кабину что может быть проще

Осталось сделать и рассказать как работает по месту!

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Идея altaf с клапаном хорошая, но кран, да тот же шарнирный водопроводный понадежнее будет. энергач, штука красивая, но она требует дополнительных шлангов ну и более серьезного отношения. Один раз попался зил с тормозным краном, к которому от ручника шла тяга, тем самым обеспечивала стояночный тормоз. Если попробовать найти его и поставить, а привод использовать тросовый, как на енисее.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Оказывается такой кран стоит на Т-150.
Файлы:
70.gif

россия
: ульяновск
08.01.2012 - 16:49
: 8
Алексей И. пишет:
"игорь М" пишет:

Дам вам маленькую идейку, тормозной барабан ленту с рычагами с комбайна нива на фланец коробки или на редуктор моста тросик в кабину что может быть проще

Осталось сделать и рассказать как работает по месту!

я не собираю бизона а как работает ручник посмотрите на комбайне

россия
: ульяновск
08.01.2012 - 16:49
: 8
Andrew-iga пишет:

Идея altaf с клапаном хорошая, но кран, да тот же шарнирный водопроводный понадежнее будет. энергач, штука красивая, но она требует дополнительных шлангов ну и более серьезного отношения. Один раз попался зил с тормозным краном, к которому от ручника шла тяга, тем самым обеспечивала стояночный тормоз. Если попробовать найти его и поставить, а привод использовать тросовый, как на енисее.

воздух из системы уходит и бизон поехал куда ему захочется

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах