Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 209 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94
Корнеев Виталя пишет:
Android пишет:
maik_71 пишет:

Уважаемый Андроид но неужели так трудно измерить высоту от земли до шнека и прикинуть на своем прицепе мы здесь ведь не знаем с чем вы собираетесь подъезжать к комбайну може на дровнях!!!Извините за иронию(((

Какая разница на чем подьезжать ? На подводе . Меня интересует высота от земли ........

глупые вопросы задаеш не трудно и самому измерить

Нет Нивы нет Дона ? что дальше ... ? ессли кому-то впадлу сказать и или кто-то хочет повыпендриваться .Лучше проигнорируйте ..... Спасибо

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

А от кого возить то собрался , есле ничего нет? Других машин в твоем районе тоже нет? Пади да померий.

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

Омичи начинают проявлятся после праздников. Как дела по сборке бизонов?

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

Ну вопрос тяжелый,,,,,, Мыслим... scratch_one-s_head На самом деле времени ужас как не хватает и рук.Вдвоем остались , за пятерых работаем.

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86
Android пишет:
Корнеев Виталя пишет:
Android пишет:
maik_71 пишет:

Уважаемый Андроид но неужели так трудно измерить высоту от земли до шнека и прикинуть на своем прицепе мы здесь ведь не знаем с чем вы собираетесь подъезжать к комбайну може на дровнях!!!Извините за иронию(((

Какая разница на чем подьезжать ? На подводе . Меня интересует высота от земли ........

глупые вопросы задаеш не трудно и самому измерить

Нет Нивы нет Дона ? что дальше ... ? ессли кому-то впадлу сказать и или кто-то хочет повыпендриваться .Лучше проигнорируйте ..... Спасибо

игнорирую спасибо

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

здравствуйте, у кого есть какие соображения посоветуйте,как вал отбора мощности отреставрировать?весь точить?негде,шлицевая с лопатками(лопатки служат для разбрасывания масла на планетарную шестерню) на прессована на промежуточный вал на двух шпонках и удерживается стопорным кольцом, шлицевую с лопатками с вала снять ,попробовать проточить, сварить в центрах и обработать до нужного размера ?

Файлы:
img042-01.jpg
img048-01.jpg

img043-01.jpg
img047-01.jpg
img045-01.jpg
img046-01_1.jpg

img044-01.jpg
img041-01.jpg

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620

Всем доброго времени суток. Еще раз внимательно перечитал тему, благо новогодние каникулы и время есть. Однозначно Бизну быть в Архангельской области - Федрыч готовь флажок... hi По мере поступления рублей, понемногу готовлю комплектующие. На странице вся информация есть и летом с сыном займемся помолясь..... wink Хочу предложить для обсуждения вариант установки вентилятора охлаждения радиатора спереди, перед радиатором. по типу как это сделано на автобусах ПАЗ, тогда за радиатором освободиться место и вместо штатного вентилятора, на привод вентилятора, можно придумать привод компрессора для кондицыонера, а на торец коленвала, через карданчик насос для гидравлики. Тогда насос на рулевое останеться штатно и ремни на насосе гидравлики гореть не будут. Насос на гидравлику можно будет поставить помощней, с расчетом в будущем навесить на БИЗОНА КУН и сзади гидромотор для привода ВОМ. На Ваш суд мужики..... dri С наступающим Рождеством.....!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
pentilla пишет:

Здравствуйте, я из Одессы, тоже начал собирать Бизончика :)
Пока нашел только мотор и коробку.
Я давно слежу за темой, радуюсь за ребят которые собрали красавцов :)
Знаком с Мишой из Одессы, который собственно помог мне с мотором и коробкой, он так-же собирает Бизон.
Я тут собрал фотографии и разделил по группам, немного мог и ошибиться при присвоении нужной группы, может кому пригодится.
фотки

Почему то не открываються.... wacko2

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"Иван Василич" пишет:

а на торец коленвала, через карданчик насос для гидравлики. Тогда насос на рулевое останеться штатно и ремни на насосе гидравлики гореть не буду

Виталий Григорьевич, так предлагал,только только вместо кардана-ШРУСы.А компрессор кондея тогда можно на место нынешнего насоса основной гидросистемы.Давай, Васильевич, воплощай в жизнь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
Mad Max пишет:
"Иван Василич" пишет:

а на торец коленвала, через карданчик насос для гидравлики. Тогда насос на рулевое останеться штатно и ремни на насосе гидравлики гореть не буду

Виталий Григорьевич, так предлагал,только только вместо кардана-ШРУСы.А компрессор кондея тогда можно на место нынешнего насоса основной гидросистемы.Давай, Васильевич, воплощай в жизнь.

Да я видел предложение Виталия Григорьевича, но он предлагал вынести насос чуть ниже радиатора, через ШРУС. А я предлагаю насос поставить прямо напротив коленвала, а вентилятор охлаждения поставить от ПАЗика перед радиатором. Думаю такой вентилятор найти будет не проблема и служат они долго.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Не пойму,а чем крутить вентилятор спереди? Может поставить електрический?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
waldemar пишет:

Не пойму,а чем крутить вентилятор спереди? Может поставить електрический?

Как вариант, можно и электрический, только надо не забывать, что напряжение на БИЗОНЕ 24 V. Думаю это не проблема и Федрыч подскажет куда дополнительный резистор поставить, он в этом лучше меня понимает... wink Можно и датчик автоматического включения пристроить, как на жигулях... И еще вариант, видел на РУМах, тарелки, которые вращал масленный насос. Его марка ГНШ - 46 или 50, сейчас точно не помню, он ни чем не отличался от обычного НШ, только с торца, в корпусе был штуцер для сброса излишнего давления. Ну дак вот, если попробовать сделать то же самое с НШ - 10 и использовать его как гидромотор для привода вентилятора. Можно через ремень, а можно и напрямую, сразу вентилятор крутить. Вентилятор, желательно пластиковый, он гораздо легче, хотя это не обязательно - на ПАЗиках ходят до списания автобуса.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620

Видимо кто то обанкротился - жаль.... http://www.avito.ru/items/orel_avtobusy_gruzoviki_spetstehnika_kombajn_s...

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Доброго времени суток всем бизоновода. Вроде собрал все необходимое для бизона железо, вчера сварил раму,сегодня занимался переборкой заднего моста,вот что выяснил.так как нет задних тормозных барабанов решил поставить с переднего моста сунул не лезут? и так и так не лезут по наружному диаметру в кожух.(пыльник) Проехал до друга замерил задний барабан 515мм промерил свои передние 520мм. т.е. 2,5мм по кругу. После праздников попробую проточить.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

может просто барабаны были проточены?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Знаком с Мишой из Одессы, который собственно помог мне с мотором и коробкой, он так-же собирает Бизон.
Я тут собрал фотографии и разделил по группам, немного мог и ошибиться при присвоении нужной группы, может кому пригодится.
<фотки ]

Почему то не открываються.... :wacko2:[/quote]
И у меня не открываются. Может у кого открылись?

Украина
: Херсонская обл
30.12.2011 - 10:48
: 20

Добрый день Сергей,на Т-150к колодки и тормозные барабаны одинаковы.На валу котором одета тормозная колодка сделан эксцентрик, вращаеш ключём за вал эксцентрика до тех пор пока верхняя колодка не опустится в низ, а нижняя подымится в верх и тогда тормозной барабан станет на своё место легко.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Баки" пишет:

Почему то не открываються.... wacko2

И у меня не открываются. Может у кого открылись?[/quote]

Все открывается. Необходимо скачать файл (более 45Мв). Затем открыть при помощи архиватора 7Z. (разархивировать)
Очень неудобно, но при желании можно просматривать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
sva.sergei пишет:

Доброго времени суток всем бизоновода. Вроде собрал все необходимое для бизона железо, вчера сварил раму,сегодня занимался переборкой заднего моста,вот что выяснил.так как нет задних тормозных барабанов решил поставить с переднего моста сунул не лезут? и так и так не лезут по наружному диаметру в кожух.(пыльник) Проехал до друга замерил задний барабан 515мм промерил свои передние 520мм. т.е. 2,5мм по кругу. После праздников попробую проточить.

Бортовые и тормоза на Т 150К похожи на МАЗовские, сам барабан и не должен входить в кожух. На торце барабана есть проточка по кругу, вот она и должна входить в диск, на котором крепяться колодки. На барабанах должны быть отверстия, под потайные болты, которыми барабаны крепяться к ступице, посмотри, может они не сходяться. Попробуй барабан прокручивать и ставить на другие шпильки, он ставиться в одном положении. На МАЗе так... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
Nik 61 пишет:
"Баки" пишет:

Почему то не открываються.... wacko2

И у меня не открываются. Может у кого открылись?

Все открывается. Необходимо скачать файл (более 45Мв). Затем открыть при помощи архиватора 7Z. (разархивировать)
Очень неудобно, но при желании можно просматривать.[/quote]

До архива еще надо добраться - Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу...... Как быть...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
Владимир.А.Д пишет:

Добрый день Сергей,на Т-150к колодки и тормозные барабаны одинаковы.На валу котором одета тормозная колодка сделан эксцентрик, вращаеш ключём за вал эксцентрика до тех пор пока верхняя колодка не опустится в низ, а нижняя подымится в верх и тогда тормозной барабан станет на своё место легко.

Колодки разводяться разжимными кулаками с помощью трещёток. На всякий случай - разжимные кулаки разные, правй и левый, если их поменять местами, будет ломать колодки.... wink

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван Василич пишет:
Nik 61 пишет:
"Баки" пишет:

Почему то не открываються.... wacko2

И у меня не открываются. Может у кого открылись?

Все открывается. Необходимо скачать файл (более 45Мв). Затем открыть при помощи архиватора 7Z. (разархивировать)
Очень неудобно, но при желании можно просматривать.

До архива еще надо добраться - Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу...... Как быть...???[/quote]
фото

http://narod.ru/disk/10945145001/Фото.7z.html

Только что проверял, все открывается и загружается.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иван Василич пишет:
Nik 61 пишет:
"Баки" пишет:

Почему то не открываються.... wacko2

И у меня не открываются. Может у кого открылись?

Все открывается. Необходимо скачать файл (более 45Мв). Затем открыть при помощи архиватора 7Z. (разархивировать)
Очень неудобно, но при желании можно просматривать.

До архива еще надо добраться - Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу...... Как быть...???

фото

http://narod.ru/disk/10945145001/Фото.7z.html

Только что проверял, все открывается и загружается.[/quote]

Чудес не бывает - не открываеться.... bang Сюда не скинешь???? iwanvasilievich@gmail.com

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван Василич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Иван Василич пишет:
Nik 61 пишет:
"Баки" пишет:

Почему то не открываються.... wacko2

И у меня не открываются. Может у кого открылись?

Все открывается. Необходимо скачать файл (более 45Мв). Затем открыть при помощи архиватора 7Z. (разархивировать)
Очень неудобно, но при желании можно просматривать.

До архива еще надо добраться - Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу...... Как быть...???

фото

http://narod.ru/disk/10945145001/Фото.7z.html
Только что проверял, все открывается и загружается.

Чудес не бывает - не открываеться.... bang Сюда не скинешь???? iwanvasilievich@gmail.com[/quote]

Сделаем.

Украина
: Херсонская обл
30.12.2011 - 10:48
: 20

Вот устройство тормоза колёсного. Номер 28 это и есть вал эксцентрик на котором устанавливается и подводится тормозная колодка к барабану.Неужели что то не понятно.
Файлы:
foto017.jpgjkho.jpg

Украина
: Одесса
31.10.2010 - 21:36
: 42

Иван Васильевич, с Рождеством !!!
На счет вентиляторов, думаю что должно получиться, если 2 жигулевских соединить последовательно будет 24 вольта.Ко мне на разборку заехал МАЗ с двумя жигулевскими вентиляторами. По рассказу владельца работает отменно, вот фото МАЗа.
Попал к нам так-же автобус Короса с 4-мя такими вентиляторами, отзывы тоже хорошие, так как избавились от дорогой вискомуфты.
Файлы:
foto-0531.jpg

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
Михаил Петрович пишет:

Иван Васильевич, с Рождеством !!!
На счет вентиляторов, думаю что должно получиться, если 2 жигулевских соединить последовательно будет 24 вольта.Ко мне на разборку заехал МАЗ с двумя жигулевскими вентиляторами. По рассказу владельца работает отменно, вот фото МАЗа.
Попал к нам так-же автобус Короса с 4-мя такими вентиляторами, отзывы тоже хорошие, так как избавились от дорогой вискомуфты.

Если есть возможность - сфотай их, покажи мужикам как закреплено на радиаторе... wink

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Ну и что,теперь нужно отодвигать радиатор,чтобы влез НШ50 с креплением и карданчиком.Мне кажется на это уйдет где то 30 см.А может и больше.У меня постройка Бизона как раз в той стадии,что нужно устанавливать радиатор и еще нет кронштейна насоса с супермаза и трехручейного шкива.Так что очень интересно.И насколько реально?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Маленький совет:если уж идти по этому пути то чтобы приблуда занимала поменьше места нужно прямо к шкиву прикрепить шлицы под насос-воткнуть туда насос-и только потом смотреть как получше крепить его.Как я уже писал когда-то я шрус протягивал через радиатор глуша несколько трубок но это было не очень хорошо так как радиатора и так не очень хватает в тяжелых условиях.А то что насос будет жестко соединен- ничего страшного.Главное шлицы должны центроваться очень точно по шкиву и когда ставить насос для разработки крепления то шлицы обезжирив покрыть лаком.Это для того чтобы насос в начальной стадии самоцентровался.При первых рабочих оборотах лак вылетит и образуется небольшой люфт компенсируя неточность сборки.Дерзайте!!!Будет свободное время и я попробую этот вариант.И поймите правильно что лак должен высохнуть!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
Михаил Лисица пишет:

Маленький совет:если уж идти по этому пути то чтобы приблуда занимала поменьше места нужно прямо к шкиву прикрепить шлицы под насос-воткнуть туда насос-и только потом смотреть как получше крепить его.Как я уже писал когда-то я шрус протягивал через радиатор глуша несколько трубок но это было не очень хорошо так как радиатора и так не очень хватает в тяжелых условиях.А то что насос будет жестко соединен- ничего страшного.Главное шлицы должны центроваться очень точно по шкиву и когда ставить насос для разработки крепления то шлицы обезжирив покрыть лаком.Это для того чтобы насос в начальной стадии самоцентровался.При первых рабочих оборотах лак вылетит и образуется небольшой люфт компенсируя неточность сборки.Дерзайте!!!Будет свободное время и я попробую этот вариант.И поймите правильно что лак должен высохнуть!

Карданчик из набора головок... wink На храповик - головку, с другой стороны шлицы из любого привода НШ.... dri Трехручейный шкиф не понадобиться, а вот радиатор придеться не много отодвинуть и удлиннить резиновые патрубки... Себе планирую поставить НШ 100, с перспективой в дальнейшем поставить КУН и гидромотор вместо ВОМ или штатный редуктор ВОМ, от Т 150 или К 700, с приводом от гидромотора... dri Всех с Рождеством....!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах