Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 214 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
СССР
: Уфа
26.07.2011 - 22:50
: 34

В принципе так тоже можно (взято с форума)
Файлы:
izobrazhenie_1025_0.jpg

СССР
: Уфа
26.07.2011 - 22:50
: 34

А если вот так, вообще супер, причем толкатель должен служить еще и ограничителем
Файлы:
izobrazhenie_10251_0.jpg

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Где бы себе за 5тыс с мтз купить,у нас за 35 без дверей и стекол продают...Если все остальное докупить думаю проще 1й комплектности в Воронеже купить за 97т.р,это я так((((

СССР
: Уфа
26.07.2011 - 22:50
: 34

Вот примерно нарисовал
Файлы:
izobrazhenie_10252_0.jpg

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95
Руслан Ив. пишет:

Где бы себе за 5тыс с мтз купить,у нас за 35 без дверей и стекол продают...Если все остальное докупить думаю проще 1й комплектности в Воронеже купить за 97т.р,это я так((((

в воронеже кабина 155 т стоит.

Moldova
10.12.2011 - 21:59
: 96
Руслан Ив. пишет:

Где бы себе за 5тыс с мтз купить,у нас за 35 без дверей и стекол продают...Если все остальное докупить думаю проще 1й комплектности в Воронеже купить за 97т.р,это я так((((

Зачем покупать? Когда самодельную можно сделать из профилированной трубы и уголка,жести-покупая только материал,электроды и диски к болгарке.Расчёт сделать снимая все размеры,углы сохранять с помощью шаблонов из досок.Думаю что если желание есть,то стоит пробовать и получиться как новая. victory

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте! Сегодня поехал за кабиной мтз но пройдясь по маш. двору увидел что лежит каркас с юмз. Инженеру говорю вот же кабина юмз а он говорит так сдесь же один каркас а я ему пойдет куплю все рамки новые и двери а он ну заберай за 1тысячу. ну я и забрал. считаю что почти даром.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ну вот Вам всем и пример-держите глаза открытыми и много чего по случаю и придет!!!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
"Volodea" пишет:

Зачем покупать? Когда самодельную можно сделать из профилированной трубы и уголка,жести-покупая только материал,электроды и диски к болгарке.Расчёт сделать снимая все размеры,углы сохранять с помощью шаблонов из досок.Думаю что если желание есть,то стоит пробовать и получиться как новая

Верно говоришь, только для разминки найди профтрубу 40*40*5 именно что-бы стенка была 4-5 мм.

Moldova
10.12.2011 - 21:59
: 96
Mad Max пишет:
"Volodea" пишет:

Зачем покупать? Когда самодельную можно сделать из профилированной трубы и уголка,жести-покупая только материал,электроды и диски к болгарке.Расчёт сделать снимая все размеры,углы сохранять с помощью шаблонов из досок.Думаю что если желание есть,то стоит пробовать и получиться как новая

Верно говоришь, только для разминки найди профтрубу 40*40*5 именно что-бы стенка была 4-5 мм.

Профтруба усиливается приварив уголок 40 на 40 а на уголок одевается уплотнитель стекла

Украина
: Одесса
31.10.2010 - 21:36
: 42
Широкий пишет:

В принципе так тоже можно (взято с форума)

Мужики у меня тоже только каркас был двери и рамки из трубы делал сам вот вам пример как получилось . метал купил на35дол. ну и работа. Удачи всем!

Файлы:
izobrazhenie_1025_2.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Миш давай последние фотки. Хочется увидеть собранный , особенно кабину. yes3

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

всем привет подскажите пожалуйста попались колёса с комбайна нива задние если их поставить на телегу 2 птс 4 как они по грузоподъёмности мне лес возить обычные слабоваты бокавины в основном и можно ли ступицы с газ 53 поставить передние на эти оси просто колёса уже достали

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
"ЧОПОРОВ" пишет:

всем привет подскажите пожалуйста попались колёса с комбайна нива задние если их поставить на телегу 2 птс 4 как они по грузоподъёмности мне лес возить обычные слабоваты бокавины в основном и можно ли ступицы с газ 53 поставить передние на эти оси просто колёса уже достали

Резина 12-16 слабовата будет и ступицы 53-го по подшипникам не подойдут.Вариант проточить сами оси, но тогда возникает вопрос: не будут-ли колеса 53-го цеплять платформу загруженного прицепа? Да и уменьшение диаметра цапф тоже не хорошо в плане прочности. Подходящий вариант ЗиЛовский прицеп ГКБ-817, он не сильно тяжелый и достаточно прочный. 8 тонн выдерживает спокойно.Бывает самосвальный и бортовой, у бортового платформа длинее.

Moldova
10.12.2011 - 21:59
: 96
ЧОПОРОВ пишет:

всем привет подскажите пожалуйста попались колёса с комбайна нива задние если их поставить на телегу 2 птс 4 как они по грузоподъёмности мне лес возить обычные слабоваты бокавины в основном и можно ли ступицы с газ 53 поставить передние на эти оси просто колёса уже достали

Лет 7 уже пользуюсь этим полуприцепом,рама от газ-52,весит меньше тонны.Снял полуоси и редуктор,срезал и приварил трубу 7мм толщину,подрессорники газ-53,рессоры 52,резина зиловская,дышло приварил,ступицы и диски 53,кузов ППВ(для винограда).Мтз тянет свободно,грузил щебень гранит 7т,акации 10 складометров,песок 4 куба,доволен очень,номера не нужны,идёт как инвентарь.Сдавать назад удобно,проходимость лучше.
Файлы:
23-11-11_187.jpg
23-11-11_192.jpg
23-11-11_190.jpg

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Volodea" пишет:

Лет 7 уже пользуюсь этим полуприцепом,рама от газ-52,весит меньше тонны.Снял полуоси и редуктор,срезал и приварил трубу 7мм толщину,подрессорники газ-53,рессоры 52,резина зиловская,дышло приварил,ступицы и диски 53,кузов ППВ(для винограда).Мтз тянет свободно,грузил щебень гранит 7т,акации 10 складометров,песок 4 куба,доволен очень,номера не нужны,идёт как инвентарь.Сдавать назад удобно,проходимость лучше.

да наверное круче такой сделать и жопа на мтз подгружаться будет а то с телегой легковат да ещё кун вперёд перевешивает а так жаль колёса хотел пристроить недорого продавались

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Добрый вечер всем кто участвует в этом ФОРУМЕ.Вот и мы с братом уже почти месяц как читаем ваш форум,да так дочитались что уже сегодня купили двигатель,коробку и переднюю балку(всё КРАЗ),а завтра собираемся тянуть Т150(уже нашли).Конечно на такую скорость в сборке как у наших земляков из Херсона мы не надеемся,но приложим максимум усилий и очень надеемся на помощь форумчан .В ближайшем времени планируем съездить на Херсонщину и наглядно убедиться что это-ГЕНИАЛЬНО,ведь всё гениальное -просто. И надёжно как автомат Калашникова.ПРИМЕТЕ?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте! Рады пополнению в наших рядах!Дерзайте и информируйте нас о своих успехах или трудностях.Всегда поможем советом.Удачи!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Фёдорович в последнее время много звонят со всех уголков Украины. Очень много начинают собирать Бизоны. Очень стремительно начал собирать Бизон Андрей с Кривого Рога. Не только работают днём но и ночь прихватывают. И болотники нашёл. Два движка притащил, пару нульсовых зиловских балок.И это за щитаные дни.Удачи мужики!!!

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Фёдорович,Василий НВ,Владимир,мы ещё ни одного болта не открутили,а уже чувствуем Вашу поддержку.Большое спасибо.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"ЧОПОРОВ" пишет:

подскажите пожалуйста попались колёса с комбайна нива задние если их поставить на телегу 2 птс 4 как они по грузоподъёмности мне лес возить обычные слабоваты бокавины в основном и можно ли ступицы с газ 53 поставить передние на эти оси просто колёса уже достали

Для справки и сравнения:Колесо 2ПТС-4 9,00-16 наружный диаметр-896мм, ширина-255мм, максимальная нагрузка -1550кг
Колесо 12-16 наружный диаметр-930мм, ширина-394мм, максимальная нагрузка -1900кг.
(ГАЗ-53) 240-508Р наружный диаметр-970мм, ширина-235мм, максимальная нагрузка -1500кг
(ЗиЛ ) 260-508Р наружный диаметр-1020мм, ширина-262мм, максимальная нагрузка -2050кг
У нас ребята ставили Нивовскую резину,но она широкая очень близко к рессорам, ставили и автомобильную (ЗиЛ и ГАЗ) переделывали диски под ступицы с прицепа ,просвета до платформы вполне хватало.Автомобильные большеслойные,поэтому покрепче будут, чем родные.Только если у тебя шести шпилечные ступицы, то они слабоватые,надо всё время следить, чуть ослабла и хорошо нагрузить-капец.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Двое из ларца пишет:
"ЧОПОРОВ" пишет:

подскажите пожалуйста попались колёса с комбайна нива задние если их поставить на телегу 2 птс 4 как они по грузоподъёмности мне лес возить обычные слабоваты бокавины в основном и можно ли ступицы с газ 53 поставить передние на эти оси просто колёса уже достали

Для справки и сравнения:Колесо 2ПТС-4 9,00-16 наружный диаметр-896мм, ширина-255мм, максимальная нагрузка -1550кг
Колесо 12-16 наружный диаметр-930мм, ширина-394мм, максимальная нагрузка -1900кг.
(ГАЗ-53) 240-508Р наружный диаметр-970мм, ширина-235мм, максимальная нагрузка -1500кг
(ЗиЛ ) 260-508Р наружный диаметр-1020мм, ширина-262мм, максимальная нагрузка -2050кг
У нас ребята ставили Нивовскую резину,но она широкая очень близко к рессорам, ставили и автомобильную (ЗиЛ и ГАЗ) переделывали диски под ступицы с прицепа ,просвета до платформы вполне хватало.Автомобильные большеслойные,поэтому покрепче будут, чем родные.Только если у тебя шести шпилечные ступицы, то они слабоватые,надо всё время следить, чуть ослабла и хорошо нагрузить-капец.

небольшое дополнение к вышесказанному-на передней оси автомобильная резина не желательна,при поворотах закусывает за раму на гружоной телеге.и в виду того что она уже телега тонет намного быстрее.из плюсов легче достать б.у. и нагрузку выдерживает лучше тележных(имхо).

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Задняя резина с комбайна НИВА подходит на 2ПТС-4.5,Возят по 7 тонн,валить только набок.Иначе раме капут.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Ребят,а можно подробнее как кабину варили,что где и как?размеры,если есть возможность скиньте побольше фото?пожалуйста,надоело уже искать кабины,вон недавно был в новом осколе,там кабина,без стрекол,гниловатая,мост,коробка,двигатель,все навесное снято вплоть до крышек на кпп,100т.р просят...

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

если металл покупать в магазинах делать самодельную кабину обойдется тоже не дешево. из за того что кабину делали с большим запасом прочности,плюс расходные материалы она нам обошлась не менее тридцати пяти тысяч рублей,да еще времени сколько затрачено.поэтому я думаю даже старую кабину дешевле отремонтировать,чем новую делать.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте! Сегодня занимался изготовлением бака и по расчетам и замерам получился всего 280 литров. Маловат однако...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вася 3 раза писал тебе и не проходит!!!!!!!С нетом сегодня дружбы нет!!!

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Двое из ларца" пишет:

Только если у тебя шести шпилечные ступицы, то они слабоватые,надо всё время следить, чуть ослабла и хорошо нагрузить-капец.

"фермер80" пишет:

Задняя резина с комбайна НИВА подходит на 2ПТС-4.5,Возят по 7 тонн,валить только набок.Иначе раме капут.

телега восьмишпилечная но самый лучший вариант для меня как на 9 тоннки по два колеса в ряд если сделать из газона одноосный прицеп то из за спаренных колёс проходимость трактора уменьшится ещё у знакомого есть заводской одноосный прицеп с резиной от птс-9 самосвальный и низкий платформа как у газ-53 вообще класс но упёрся ни продавать ни меняться не хочет хотя 2 раза в год навоз вывезет со двора и всё аж бесит хотя пока писал созрело решение на заднюю ось газона одеть по одному такому колесу видел у нас такой катается надо обмозговать всем спасибо за ответы

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у мну газон обрезан и мост от 6ти тонки вкатил-тележка хорошая,но если встрял то поипаться приходится нехило.газоновский мост выкинул из-за корыта-сильно в низ отвисает середина.мужики делали проще-ступицы с кусками моста соединяли швелером и подгоняли колею по резине(тоже от шеститонки или птс9)

Moldova
10.12.2011 - 21:59
: 96
Руслан Ив. пишет:

Ребят,а можно подробнее как кабину варили,что где и как?размеры,если есть возможность скиньте побольше фото?пожалуйста,надоело уже искать кабины,вон недавно был в новом осколе,там кабина,без стрекол,гниловатая,мост,коробка,двигатель,все навесное снято вплоть до крышек на кпп,100т.р просят...

Приходилось работать с металлом,уверен что и кабину с первого раза собрать можно.Нужно расчитать под какую кабину,сколько пог.метров и какого железа надо.На две плоскости из досок,с учётом угла начертить и прибить упоры под конкретные сегменты профилей,уголков и т.д.,также стёкла обконтурить на плоскости,чтобы место осталось для рез. уплотн. и полосок жести которых приварить к проф.трубе.Сперва боковые стороны с дверями и окнами изготовить с нижними креплениями,затем закрепить по родному месту.Выставить диагонали лицевой и верхней части аккуратно,прихватить и проверять,упоры ставить по необходимости, ведь сварка тянет металл.Обычные петли что на калитки и двери ставят,нужно смазывать чтоб не прикипели,не пускать ток через них,намотать проволоку алюминиевую для зазора или куски полосок,они ещё и усиливают прочность.Ставить деревянные реечки в гнездо двери для сохранения зазора.Все стыки обрезать точно с зазорчиком примерно полтора мм,для хорошей сварки.Осторожно со стеклом,надеть резину,вставить полоски жести,центровать и прихватить к профилю.Семь раз обмозговать все операции,и всё по порядку делать,это и будет плата за продукт.Мозг развивается как мышца-тренировкой.Удачи! victory
Файлы:
23-11-11_231.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах