Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 197 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Он и сейчас выпускается.
Файлы:
1125_1392.jpg

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214
waldemar пишет:

Он и сейчас выпускается.

А этот агрегат,как на мой взгляд,- плод фантазии сумасшедшего.Вы не удивляйтесь,идиотов хватает ,везде и всегда. плоскорез навесной,а катки и еще какой то прибамбас,на плечах дамой нести?Или заехал на укатанное или полевую дорогу ,лапы плоскореза не дадут дискам уменьшить глубину,-они там и останутся.А катки ,чугунные,без подшипников,да на транспортной скорости,вы представляете сколько мешков металлолома,визгу и искр,это не про этот случай говорили:-Из искры возгорится пламя.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Да агрегат зверский. Фёдорович, помнишь я его вам показывал, ты сказал вот и почти готовый пуг. Называется он АКП-2,5, выпускали его в Одессе, в какой-то тюряге, как впрочем и львиную долю советских с/машин.Он хорошо идет по соломе стойки на нем более высокие по сравнению с КПШ.Валки средней величины проходит нормально если идешь поперек или по диагонали к валку.Но это в сухих условиях, по влажной почве начинают забиваться диски и гарнет не хуже бульдозера.Вот эти "ежи" которые на верхних фото будут хорошо выравнивать почву,минус в том ,что на них тоже хорошо наматывается злаковый бурьян.По несорным полям будет нормально работать.Мне встречались корпуса под 311 и 312 подшипники, размер манжеты непомню, её не трудно и самому вычислить. Раньше,когда соляра была дешевле, я им сразу после подсолнечника шуровал, сразу и стебли режешь и плоскорезишь.Каток там тоже нехилый,у меня ящики балластные на нем стояли, песка 1/4 тонны входила.Теперь агрегат стоит, ждет переделки. Ещё, о чем, забыл сказать: лапы этого агрегата имеют больший угол между ножами, "стреловидность" что-ли, чем лапа КПШ, поэтому он дает более глыбистую обработку и тянуть его тяжелее, чем КПШ аналогичной ширины захвата.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет всем! Такой агрегат как у Валдемара у меня тоже имеется. Но использовать его с "ежиками" возможно только по чистому и сухому полю. Так что пришлось ежики выкинуть. Для активного плуга лучший вариант это диски.
У соседа есть ещё типа такого агрегат "Крот" называется. Так вот он даже по стерне не идет, забиваются ёжики.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Григорьевич,рама перевернута уже.Там где был зад стал перед.Поэтому и угол атаки бороны в другую сторону

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Да агрегат зверский. Фёдорович, помнишь я его вам показывал------------------------А я думаю где-же я его видел не так давно?Забыл Виталик что у тебя такое есть

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет всем! Такой агрегат как у Валдемара у меня тоже имеется. Но использовать его с "ежиками" возможно только по чистому и сухому полю. Так что пришлось ежики выкинуть. Для активного плуга лучший вариант это диски.
У соседа есть ещё типа такого агрегат "Крот" называется. Так вот он даже по стерне не идет, забиваются ёжики.-----------------------------Чем больше диаметр рабочего органа и меньше угол атаки то тем меньше создает сопротивление и меньше забивается.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Он и сейчас выпускается.----------------------------Григорьевич плохо в нашей действительности то-что в основном всю технику проэктируют и выпускают люди далекие от тех кому это предназначено.Сделал-получил бабки, а работает или нет ему и пофигу.Вспомнил как лет не помню точно сколько назад у нас была сельхозвыставка.Как раз только сделали новый ЛТЗ и его представили как супер и т д.Я сразу сказал инженерам которые представляли трактор что у него нет будущего-очень непродуман а насчет обслуживания так вообще...Они на меня обиделись.Но я оказался прав.Да и там-же представили Куряне что-то типа этого агрегата.Убило то что диски стояли на пружинах спереди плоскореза.На мои замечания а почему не наоборот начали пространственно обьяснять о технологии,целесообразности так а не этак.На вопрос а на поле вы испытывали-ответ-а как-же.У нас опытный участок.Я говорю не в тепличных условиях а на настоящем поле,изьезженном комбайнами и груженными зерном авто.Ответ прост-а в чем разница?Этим все сказано.Понятия нет что в мягком грунту диски спереди будут работать а на поле фиг они на мягкой подвеске залезут хоть на 3см.Да и если учесть что диски будут прижиматься плоскорезом то этой подвеске хватит мочи максимум на неделю работы.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Только приехал с чермета.Приезжаю сегодня на чермет и охреневаю от увиденного! Кто-то привез два АКП и один КПШ. Завтра поеду откручивать стойки.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Снова об АКП.Задуман агрегат вроде-бы и неплохо, но пока настроешь его прольешь семь потов и пол дня времени потеряеш.Одному в поле вообще марока. Бывало надо приглубить-как начнешь батареи двигать они то клинят в направляющих, то отверстия почему-то не совпадают,дурдом одним словом.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И в каком отношении отдают?1:2?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
"Михаил Лисица" пишет:

И в каком отношении отдают?1:2?

Да, Фёдорович, на центральном чермете 1 к 2 на лом, а на одном частном 1 к 2 деньгой, получается 7к 14 рубликам, на другом частном, когда забираешь, 20 р/кг.В принципе нормально.Ведь вещи иногда попадаются стоящие.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Mad Max пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

И в каком отношении отдают?1:2?

Да, Фёдорович, на центральном чермете 1 к 2 на лом, а на одном частном 1 к 2 деньгой, получается 7к 14 рубликам, на другом частном, когда забираешь, 20 р/кг.В принципе нормально.Ведь вещи иногда попадаются стоящие.

Это у вас ещё вполне разумно. У нас на периферийных черметах примерно также, но там обычно стоящего не найдёшь, так по мелочи. А на центральном есть всё, но управляющий уже сам цену назначает, а то при тебе звонит инженеру и почём там новое, и уже не килограммы не соотношение, а тока его жадность, понимает ведь что в магазине дороже. Причём самое вкусное уже для себя оставлено......там у них как-то земля в доле с кем-то...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"чез1" пишет:

Причём самое вкусное уже для себя оставлено......там у них как-то земля в доле с кем-то..

Совесть у них с дьяволом в доле...

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Ребята подскажите пожалуйста такой вопрос. крепление кардана привода насоса гидравлики Т-150 к. такое как на рисунке 1 или 2 тоесть отверстия паралельно со всех сторон или смещены на края?? за ранее благодарен
Файлы:
kardan.png

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

[quote="чез1"]Это у вас ещё вполне разумно. У нас на периферийных черметах примерно также, но там обычно стоящего не найдёшь, так по мелочи. А на центральном есть всё, но управляющий уже сам цену назначает, а то при тебе звонит инженеру и почём там новое, и уже не килограммы не соотношение, а тока его жадность, понимает ведь что в магазине дороже. Причём самое вкусное уже для себя оставлено......там у них как-то земля в доле с кем-то[/quo У нас тоже так на одном приемном пункте практикуют.Но торг всегда уместен.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Mad Max][quote="чез1" пишет:

Это у вас ещё вполне разумно. У нас на периферийных черметах примерно также, но там обычно стоящего не найдёшь, так по мелочи. А на центральном есть всё, но управляющий уже сам цену назначает, а то при тебе звонит инженеру и почём там новое, и уже не килограммы не соотношение, а тока его жадность, понимает ведь что в магазине дороже. Причём самое вкусное уже для себя оставлено......там у них как-то земля в доле с кем-то[/quo У нас тоже так на одном приемном пункте практикуют.Но торг всегда уместен.

Живем вроде в разных странах, а принцип обогащения приемщиков за наш счет одинаков. Знают что есть такие фанаты вот этим и пользуются. Да и цена почти такая же принимают по 2 грн. а хорошие вещи продают по 4 и 5 гривен.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Люди-то остались одни и теже.Только вывески поменялись и упырей стало больше.А Украинцы и Русаки нация одна .

07.01.2010 - 17:08
: 4060

[quote=Алексей vehxfkrf]Ребята подскажите пожалуйста такой вопрос. крепление кардана привода насоса гидравлики Т-150 к. такое как на рисунке 1 или 2 тоесть отверстия паралельно со всех сторон или смещены на края?? за ранее благодарен вернее кардан вома. перепутал с т-156

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Сергей, здравствуй. Интересная вещь. Скинь пожалуйста чертежи. Я начинающий фермер и мне это поможет силно. И опиши как можно по яснее с чего детали и прочее. За ранее спасибо.

Россия РБ
: c. Большеустьикинское
11.11.2011 - 12:41
: 12

здравствуйте. подскажите пожалуста кто ставил на т150 кольцо прставочное картера мохавика 150к10021 чтоб поставить ямз236сцепление какое остается.? и выжимной подшпник останется свой ? кто знает может сам кто делал . зарание спосибо !

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет! Как правильно отригулировать диференциал на мосту Т-150. Разобрал задний мост а на нем (в планетарке) нескольких зубьев не хватает а в переднем с одной стороны в дифе не знаю как правильно шайбы или шестерни блокировки рассыпались и переставил хвостовик и планетарку назад сейчас не знаю как отрегулировать чтоб точно зацыпление было?

Россия РБ
: c. Большеустьикинское
11.11.2011 - 12:41
: 12

ребята подскажите пожалуста кто что знает про устоновку кольца ? купил 2т150 из 2 один собрал а из остатков начал делать бизона . а пока собираю бизона на посевную охта постаить на т150 двигатель ямз ;с смд солярки ненапосешся.зарание блогодарен !

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"kryuchkov270977" пишет:

на т150 двигатель ямз ;с смд солярки не на пасешься.заранее благодарен !

Вот здесь об этом обсуждают,вдруг чего пригодится!
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Комплект для переоборудования под ЯМЗ-236!
http://www.yzto-avto.ru/catalog/komplekt-pereoborudovanija-t-150/

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Сергею Кабаненко: Сергей, здравствуй. Интересный экземпляр культиватора. Скинь пожалуйста чертежи. Я начинающий фермер и мне это поможет сильно. И опиши как можно по яснее с чего детали и прочее. Я пока собираю все что нужно для посторойки БИЗОНА. И еще: Мне только что звонили, что есть в продаже Т-150 в рабочем состоянии и с плугом за 240 тысяч.Правда пока незнаю какой движок и точное состояние. Я съезжу туда и посмотрю. Как думаете ФОРУМЧАНЕ и особенно Михаил Федорович, можно брать? За ранее спасибо.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Баки" пишет:

есть в продаже Т-150 в рабочем состоянии и с плугом за 240 тысяч.

"Баки" пишет:

.Правда пока не знаю какой движок и точное состояние. Я съезжу туда и посмотрю.

Вот и правильно,сперва съездить и посмотреть!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Обьязательно проверь коробку во всех режимах,частенько пакетам пипец.Давление коробки на гарячую не меньше 8

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Что никто не разбирал мост т-150. Подскажите пожалуйста как регулировать диференциал?Спасибо.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Подводишь подшипники чтобы пара легко вращалась,вставляешь между шестерен сделанный из газеты длинный полумесяц шириной 3-5см.Прокручиваешь эту полосу между шестернями,она должна проходить с едва заметным усилием,если ее рвет-отпустить ,если ничуть не прижимает-подтянуть подшипник.газета имитирует слой нигрола.Если смазку будет выталкивать- коничке пипец.Заодно таким способом можно определить изношенность пары.Вращение по кругу толжно быть без прослаблений и рывков.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я не давал совета раньше-ждал что кто нибудь даст научную трактовку данного процесса.Я так делаю всегда но не уверен что это истина.Мои после этого ходят и всегда без проблем.Удачи!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах