Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 193 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
242
: Нальчик
18.09.2011 - 02:33
: 30

Вам необходима счет-фактура какой-то организации о приобретении Вами указанной техники и доверенность на имяё водителя на перевозку указанной техники. Незнаю достаточно ли этого для ваших полисменов, но неоднократно с такими документами перевозили различную технику с ЦФО в ЮФО.

242
: Нальчик
18.09.2011 - 02:33
: 30

После недели паходы сделал определенные наблюдения. Как ранее писал чтобы исключить пробуксовку ведущих колес залил воду до верхнего уровня соска. Так как после мне показалось это многоватым слил воду доведя его объем до 50 % от объема ската. По прежнему пробуксовок не наблюдается. Почва была влажная, после уборки кукурузы была продискована, пошли заморозки, выпал небольшой снег и снова потепление. В таких условиях приходилось пахать пятикорпусным плугом в борозде. Напару со мной пахал К 701 с восьмикорпусным плугом. Начинал загон кировец, БИЗОН шел за ним на второй передаче. На кировце обороты двигателя 1500, с аналогичными оборотами Бизон догонял кировец, поэтому приходилось держать обороты в диапазоне 1200. При этом наблюдался интересный факт: при пахоте с оборотами 1200 с щели рулевого вала от двигателя в салон поступал только холодный воздух, при том, что стоят термостаты на 82 градуса. На новом кругу при оборотах двигателя 1500 в салон шел теплый воздух. Следовательно думаю, что когда Бизон шел за кировцем нагрузки достаточной для срабатывания термостата не получал. Еще один интересный факт пробуксовок у кировца было порядком больше. Бизон срывался в пробуксовку буквально на секунды 3-4, когда пропахивал утрамбованную Камазами дорогу в поле.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте. Сегодня начал подгонять передние брусья. что бы был наклон оси хочу подложить под заднее крепление катка материал толщиной 40мм вопрос не будет ли слабо или надо подкладывать под сам брус?
Файлы:
dsc_0000010.jpg
dsc_0000008.jpg
dsc_0000006.jpg
dsc_0000009.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Подложка должна быть с цельного металла.Профильную трубу прожмет и ослабнет.А так все пойдет конечно

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

[quote=242]После недели паходы сделал определенные наблюдения. Как ранее писал чтобы исключить пробуксовку ведущих колес залил воду до верхнего уровня соска. Так как после мне показалось это многоватым слил воду доведя его объем до 50 % от объема ската.
А как понять : Так как после мне показалось. Это субъективный домысел или объективный вывод? И без всякой предвзятости, как с расходом, я же не думаю что это Вам было не интересно и впечатление тракториста,это важно.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Здравствуйе. Теперь и я с Вами.Вот что мне уже удалось достать, полураму заднюю с мостом-6000р,кпп-Маз даром кпп-Камаз без верхней крышки-7000р. четыре диска Т150,два колеса Т150 и два комбайновских с Енисея резина по размеру обсолютно одинакова. пок все.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Федорович Здравствуйте! Значит надо подкладывать под сам профиль в местах где он ложится на раму?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Подложить под вал,но по периметру приварить ограничитель люфта чтобы не разбивало длинные болты

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Виталий Григорьевич" пишет:

Nik 61 При всем уважении к Вам, не будьте таким конкретным в этом вопросе.Сложного нет - это Вы напрасно,секции все унифицированы,с любой можно сделать какую надо,клапан выбросив или поставив два,рассвердлив отверствие и нарезав резьбу ,поставил любой штуцер.Это не догма,- не пугайте людей,все прекрасно получается. если что интересует конкретно,подскажу.Только скажу для всех,масло применяйте не по остаточному принципу,что попало и отработку, а как положено ,МГЕ,индустриальное или марки А,по новым техусловиям и у вас проблем не будет вообще. О сложности и не надежности Вы не правы, у нас и ФЕНДТы не надежные.

Виталий Григорьевич, я с Вами полностью согласен.
А насчет простоты и надежности, я имел ввиду современные секционные распределители с цельным металлическим золотником который сдвигается сердечником соленоида (как на рисунке).
Просто и надежно.

Файлы:
24.11.png

242
: Нальчик
18.09.2011 - 02:33
: 30

Решение о необходимости снижения уровня воды было принято после наблюдении за поведением Бизона. А точнее при пахоте утрамбованных участков, где К 701 проходил с трудом и большими пробуксовками, Бизон проходил без каких-либо пробуксовок, при этом чувствовалась нагрузка на двигатель. Кроме того при пахоте (с полными скатами) живая реакция двигателя на нажатие газа пропала. А теперь сами думайте решение об уменьшении количества воды принято по субъективным соображениям или же исходя из объективной действительности (для сведения если написано, что "так как мне показалось то-то и я сделал то-то", следовательно решение принято по субъектиным соображениям. Если бы приводил теоретическое либо практическое обоснование принимаемого решения можно было бы предположить, что вывод сделан исходя из объективных данных). По расходу ГСМ точными расчетами не располагаю, но примерно 20 литров на гектар. При нормальной почве думаю расход будет меньше (почва была, как выше писал, увлажнена и сама по себе замля у нас глинистая тяжелая). впечатление трактористов на то как Бизон пашет неоднозначное. По производительности кировец заменить не сможет, но однозначно лучше т 150 и МТЗ 1221.

Россия
: Воронежская обл. Таловая
19.06.2011 - 16:45
: 21

Добрые люди помогите. Купили дозатор 1221 но нет шлицевого валика. Вопрос с чего подойдет шлицевой вал.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"vladimir1981" пишет:

люди помогите.

На кругляку болгаркой сделай зубья. Без всяческой закалки ходит не один сезон.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
vladimir1981 пишет:

Добрые люди помогите. Купили дозатор 1221 но нет шлицевого валика. Вопрос с чего подойдет шлицевой вал.

в теме о т-40 в какой не помню Kostomar с ижаковского вала с коробки помоему или юпитер или планета точно не помню.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Виталий Григорьевич, я с Вами полностью согласен.
А насчет простоты и надежности, я имел ввиду современные секционные распределители с цельным металлическим золотником который сдвигается сердечником соленоида (как на рисунке).
Просто и надежно.[/quote]
Это болгарский,но он не пойдет на БИЗОН из за малых сечений и не большой их массовости ,с НШ-32 он будет работать ,но не зимой. Вы извините но мы превратили тему в форум гидравлистов. Исходя из уже порядочного жизненного опыта,-пишу не о том что знаю,а о том что на мой взгляд полезно знать самодельщикам именно в этой теме.Можно рассматривать вариант и установки с импортной техники или с станочного оборудования,-куда более подходящие и надежнее,а где человек его возьмет-только по случаю,а эти под ногами. А с Вами ,с удовольствием пообщался бы в СКАЙПЕ если не против,мне было бы интересно и для обеих полезно,Сообщите в личку.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Позавчера на рынке купил и зачем пилить или мотоциклы курочить.
Файлы:
shlicevaya.jpg

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Виталий Григорьевич" пишет:

Вы извините но мы превратили тему в форум гидравлистов. Исходя из уже порядочного жизненного опыта,-пишу не о том что знаю,а о том что на мой взгляд полезно знать самодельщикам именно в этой теме.

Согласен, увлеклись немного хорошей идеей. Прекращаем.
БИЗОН - это уже состоявшийся продукт у которого есть определенные фирменные технические решения. Его уже делают серийно. Он уже давно вырос из детских штанишек самоходной тележки с мощным мотором. Поэтому если путем обсуждений, проб и ошибок удастся выработать решение установки удобной компактной гидравлики с эл.управлением, а также другой "начинки"- это будет еще один большой плюс в пользу БИЗОНА. Бизон должен развиваться, расти.
Извините. Удачи всем Бизоностроителям!!!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Виталий Григорьевич" пишет:

Позавчера на рынке купил и зачем пилить или мотоциклы курочить.

Григорьевич из Бизонщиков даже 10 % не видели таких рынков как у вас. На всей остальной территории проблемой может стать любая для Вас привычная деталь.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Тогда Василий НВ прав , может и не все тяготы и лишения нашей жизни знаю. Тогда вот такой способ,проверено: вытачиваете на токарном болваночку по внешнему размеру,но делаете так чтобы был выход резца ,не в упор.затачиваете резец по профилю нужного паза ,ставите в держатель-в вертикальной плоскости,точно по центру заготовки,делите патрон по внешней стороне на 12 и проворачивая патрон от метки к метке ,при этом зафиксировав,по лимбу углубляясь на 0,2 мм.до нужного размера (работаете только супортом ,как строгальным). В течении 20 минут у вас как заводская деталь. Для полноты информации : Диаметр заготовки -20,3мм. обработка до диаметра -17,0мм. высота-16,0.когда точить ,от патрона сразу сделать проточку на 17,0 мм. дошёл до касания и следующую.

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

кто что думает если в бизон воткнуть двигатель от т-4 и как его соеденить с кпп камаз

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Интересное про Т-150!
Есть небольшое описание!
http://www.youtube.com/watch?v=Ze70b3epUyw&feature=related

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

вот пытаюсь подражать...............
Файлы:
dsc00773.jpg

dsc00774.jpg
dsc00756.jpg
dsc00764_0.jpg
dsc00775.jpg
dsc00757.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ребята не нужно усилителей,на первом обрезал по заклепки,заход был сантиметров 20 и ходит до сих пор.В точке сварки получается 2 мощных квадрата которые невозможно свернуть.Хотя и лишней работы не так много-и Вам спокойнее.Удачи!!!

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Федорович , мы же хохлы-нам надо чтобы надежно,навсегда и не у ково.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Григорьевич как сам?Небось на печке лежишь и подарки от деда мороза ждешь?Или на девок молодых не забываешь поглядывать?

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Федорович ,почти все так,только на девок не гляжу. А ты изредка информируй ,что там у ФЕНДТа внутри.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ну на девченок смотреть нужно,они глаз радуют-если не сказать больше...А по Фенду то восстановленным трактором притащил еще один,правда движку тут полный пипец-даже штанги поржавели.Но с него снял все что можно,главное два шлицевых соединения с маховика-вискомуфты,теперь эти шлицы прихимичу на маховик ЯМЗ,сделаю переходник и начну пробовать делать РУССКИЙ ФЕНДТ.Трактор один уже забрали,в понедельник буду пробовать заводить другой-перебрал-думаю должно получиться.Хотел вчера но решил сделать стартер получше-взял стартер МТЗ и в обгонную муфту воткнул 11 шлицевую шестерню от стартера Чехословатского погрузчика,она один в один по размерам как родная
Файлы:
dsc00006.jpg

dsc00008_0.jpg

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Федорович-завидую и восхищаюсь!!! Мне даже стало стыдно от дивана к столу дорогу топтать,надо что-то делать и не медленно.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Григорьевич движение есть жизнь!Кому как не тебе это знать.Да и рано тебе на покой,море знаний,практики и сиднем сидеть?Надеюсь еще поразишь нас практическими изделиями.Хватит сачковать!

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86
Корнеев Виталя пишет:

кто что думает если в бизон воткнуть двигатель от т-4 и как его соеденить с кпп камаз

рама на калесах стоит уже второй год просто при цене зерна 3рубля за кг сильно то не разгонешся двиготели просто так не валяются а т-4 стоит под забором вот и подумал как бы его туда воткнуть мне бизон нужен только для боронования какие будут мнения делитесь буду благодарен спасибо

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если сможешь состыковать двигатель с любой коробкой которая выдержит эту мощность-то в чем проблема?Только не через промежуточный кардан,при весе 1100 кг и выносе с учетом кардана(даже самого короткого)развесовка не в пользу тяговых усилий.Главное подойди к этому вопросу творчески.По любому можно найти вариант попроще как состыковать.Коробка в данном случае(имея ввиду Ваши пожелания)начинается от ЗИЛ 130 и выше

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах