Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 179 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Понятие большой или малый чисто условно.если не нужна большая мощность то можно поставить и движок послабже.Камазовский двигатель поставить можно без проблем,просто я не люблю его по двум причинам-более капризен,то есть довольно много составляющих,прокладочек резиночек и т.д. и кто ремонтировал его то знает.ремонтируешь одну головку а разбираешь почти все,и Маз более адаптирован к низким оборотам чем Камаз что для трактора имеет значение-то есть для нас-экономия топлива.А так дерзайте,ставьте,очень даже будет работать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629

Седня днем включил телевизор и там шла передача "Хочу знать", по первому каналу кажеться... Там рассказывали про трактор, который собирают в Ростове. Интересно, что это за "зверь" такой... кто, что слышал...????

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Седня днем включил телевизор
http://www.rostselmash.com/russia/rus/products/versatile/hht/specification/
Ростсельмаш выпускает тракторы Versatile(по моему канадская фирма).Смотрите по ссылке,а вообще на сайте Ростсельмаша.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Просматривал сайт ростсельмаша там трактора указаны по классам тяги. К какому классу относится бизон?

: Республика Мордовия, Ардатовский район
08.08.2011 - 09:57
: 16

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мы собираемся покупать двигатель ЯМЗ-238 б/у. На что следует обратить внимание при осмотре. Можно ли как нибудь определить хороший ли двигатель?
И еще. Есть один движок с МАЗа первой комплектности. продают его за 35т.р. Сколько примерно нужно вложить в него денег чтобы привести в порядок и какие работы нужно сделать?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

1-спросить водилу с данной машины сколько кушал движок за день работы.2-Проверить люфт коленвала по продольной и по вертикальной плоскости.То есть монтажкой с одной стороны поддеть под шкив,с другой под маховик-это продольный.монтажкой между кожухом и маховиком-это вертикальный.Все это грубая проверка конечно-но я так понимаю что для проверки Вы снимать поддон не будете,поэтому самое элементарное.Если разбега нет то считайте Вам повезло.В таких случаях просто поменяйте масло,ПРОМЫВ перед заливкой нового масла СОЛЯРОЙ.Когда движок поработает на тракторе хотя-бы день-решение придет само-менять кольца с вкладышами или годик поработает окупив себя.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Просматривал сайт ростсельмаша там трактора указаны по классам тяги. К какому классу относится бизон?----------------------------------По классу не знаю,это нужно просчитывать,Хотя думаю быстрее как Т150 так как один ведущий мост и без правильной загрузки вопрос спорный, а по работе между Т150 и К701.У меня с моими орудиями заменяет К701.Так как были и 150 и 701 могу говорить с уверенностью.Правда процентов на 30 экономичнее- однозначно!!!

: Республика Мордовия, Ардатовский район
08.08.2011 - 09:57
: 16
Михаил Лисица пишет:

1-спросить водилу с данной машины сколько кушал движок за день работы.2-Проверить люфт коленвала по продольной и по вертикальной плоскости.То есть монтажкой с одной стороны поддеть под шкив,с другой под маховик-это продольный.монтажкой между кожухом и маховиком-это вертикальный.Все это грубая проверка конечно-но я так понимаю что для проверки Вы снимать поддон не будете,поэтому самое элементарное.Если разбега нет то считайте Вам повезло.В таких случаях просто поменяйте масло,ПРОМЫВ перед заливкой нового масла СОЛЯРОЙ.Когда движок поработает на тракторе хотя-бы день-решение придет само-менять кольца с вкладышами или годик поработает окупив себя.

Спасибо Михаил Федорович, все понятно.
А если поддон снимать то там как проверять состояние двигателя.

И еще...
Если же имеется люфт коленвала, то этот движок за 35т.р. не стоит брать. или же можно его отремонтировать незначительными вложениями. Просто пока дешевый вариант один. Остальные продают за 70-100 т.р. говоря что двигатель в отличном состоянии. Такие деньги в данный момент тратить нет возможности.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

[quote=/Адушкин Василий ]
[ Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мы собираемся покупать двигатель ЯМЗ-238 б/у. На что следует обратить внимание при осмотре. Можно ли как нибудь определить хороший ли двигатель?
И еще. Есть один движок с МАЗа первой комплектности. продают его за 35т.р. Сколько примерно нужно вложить в него денег чтобы привести в порядок и какие работы нужно сделать?quote]
Желательно снять поддон и проверить состояние вкладышей и к/вала,и ещё неплохо бы снять головки-проверить на наличие трещин между гнёздами клапанов и отверстием под распылитель форсунки,Допускаются лишь небольшие не заходяшие на гнездо клапана,иначе двигатель будет парить или клапана могут выгорать(это слабое место у ЯМЗов- перегрев и работа без воды для головок смертный приговор).Хотя можно и отремонтировать у нас в области Зерноградское РТП меняет клапанные гнёзда и на форсуночные отверстия ставят медные гужоны(см.фото) правда не все получаются,которая на фото не пошла.Есть ещё другие технологии ремонта,но от нас далеко.Если головки снять то и состояние поршневой можно оценить,а остальное делаемо и не очень дорого.
Насчёт заливки дизтоплива в картер и промывки двигателя-не советуем,были случаи задира вкладышей,как минимум 50/50 с маслом и на холостых.У нас старые трактористы на Кировцах практиковали другой метод-сбираясь заезжать на ремонт доливали в картер воды,двигатель прогревали, заезжали в МТМ ,образовавшуюся суспензию сливали,и в двигателе чисто,и задиров не было не разу.
Файлы:
2011_07130004.jpg

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

[quote=АлександрБ ]
К какому классу относится бизон [ /quote]
Посмотри #4727,#4734,#119.
По поводу,что бизон заменяет К-701,тут М.Лисица немного лукавит.Думаем,чтобы не возникало подобных вопросов и бесконечно возникающих споров о плюсах и минусах бизона,надо бизоноводам поделиться своими данными по производительности и расходу топлива на различных работах (тем более сам Фёдорыч мечтал о сертификации бизона,вот и получатся данные общественной МИС(машино- испытательной станции),многие посетители этой темы давно просят.Так что ребята делитесь своими результатами,можно примерно так(только надо бы ещё тип почвы указывать,а то страна большая,мы имеем в виду весь СССР,в таблице данные по Т-150 ещё с СМД-60):
Файлы:
7-4_012.jpg
7-4_013.jpg
7-4_014.jpg
7-4_011.jpg

12.03.2011 - 14:39
: 10
Двое из ларца][quote=АлександрБ пишет:

К какому классу относится бизон [ /quote]

По поводу,что бизон заменяет К-701,тут М.Лисица немного лукавит...................:

Братаны!
Меньше пейте! Организовывайте свой труд и отдых согласно постановлению!
Занимайтесь "собачководством" на общественных началах. (мерказ когда-то обещал заехать).
Думайте своей головой!
....слов нет..!....!..

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Двое из ларца пишет:

старые трактористы на Кировцах практиковали другой метод-сбираясь заезжать на ремонт доливали в картер воды,двигатель прогревали, заезжали в МТМ ,образовавшуюся суспензию сливали,и в двигателе чисто,и задиров не было не разу.

У меня на "Москвиче"по причине лопнувшей головки и на ЮМЗ из-за лопнувшего блока тоже вода попадала в масло-действительно суспензия отмывала двигатель начисто,а вот дизтопливо в картер не нравится...может и субъективно но показалось что манжеты "дубеют".

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"clone-7719" пишет:

действительно суспензия отмывала двигатель начисто,

"Двое из ларца" пишет:

У нас старые трактористы на Кировцах практиковали другой метод-сбираясь заезжать на ремонт доливали в картер воды,двигатель прогревали, заезжали в МТМ ,образовавшуюся суспензию сливали,и в двигателе чисто,и задиров не было не разу.

+10500 у меня перед ремонтом тоже вода в картер пошла , но я ещё неделю работал , так сказать до конца , каждое утро по стакану сливал , но всё таки масло побелело , и когда вскрыл движок увидел что он весь блестит чистотой и никаких задиров.
Вода - лучший в мире растворитель- научный факт.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

andriй !Ты это о чём?Если слов нет, не пиши.Если пишешь ,аргументируй.(Насчёт выпивки и собачек-не зная людей не пиши,ты ошибаешься)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ребята!!!!Я же не написал заводить движок на дизтопливе!!!Не сваливайте на меня то что не говорил!!!А если читали тему с начала то где-то я говорил что даже МЕРСЫ И ПАДЖЕРЫ и иже сними мыл 50*50!!!!И насчет производительности-почему-же я лукавлю??????Я пашу за 8 часов 25га СВОИМ плугом,какой К701 вспашет столько???Сейчас помогаю соседу-за полтора смены задисковано дискатором (глубина по самое небалуй)80га.Это что- мало?

12.03.2011 - 14:39
: 10

[quote=Двое из ларца]andriй !Ты это о чём?Если слов нет, не пиши.Если пишешь ,аргументируй........

АРГУМЕНТИРУЮ: Я, наизусть помню все описания "Бизона" Михаила Фёдоровича с этого сайта.
Ваш сарказм и поучительное отдельное мнение, уже у всех в "печёнках".
От Вас веет- завистью, к людям сделавшим этот трактор нетерпимостью над мнением простых людей.
Бывали от Вас и дельные советы, но ничтожно мало.
Я много читал нападок на Фёдоровича и его последователей, по поводу ущербности "Бизона".
Они много раз доказывали делом,- к какому классу относится "Бизон". Вы тычете в лицо, партийной разнарядкой по производительности тракторов, спущенной политбюро 23 партсъезда той партии. Там написано, какой должен быть трактор и не более того.
Лисица, к сожалению не читал ту петицию и сделал как захотел и из чего было.

Вывод:- Довольно, опошлять труды многих труженников сельского хозяйства, сделавших и делающих "Бизон".
Доказано делом- "Бизон", несертифицированный, не классовый, простой, мощный трактор, делающий много работы наравне с Т-150К и К-701 (но намного их экономичней).
Есть у Вас другие трактора, флаг Вам в руки!
Файлы:
fendt_003_0.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

и по легче от к-700 будет. то уже отжитые трактора.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Всем добрый вечер.Когда то перечитывал всю тему и помнится кто-то хотел повторить активный плуг Михаила Федоровича,но в уменьшеном виде.Для агрегатирования с тракторами ЮМЗ,МТЗ.Кто то собрал?Поделитесь впечатлениями.А еще лучше фото и видео.

: Республика Мордовия, Ардатовский район
08.08.2011 - 09:57
: 16

Прошу прошения если повторюсь. Скольки корпусный плуг тянет БИЗОН, и с какой скоростью? И какая производительность трактора с отвальным плугом?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

У меня когда-то таскал 5. У Андрея которому лет 7-8 назад продал трактор-таскал 6 с предплужниками.В колеса заливал воду чтобы без пробуксовки.Правда сейчас-по истечении столького времени работы оторвал мост от рамы.Я знаю что Андрюха следит за сайтом и может больше сказать об этом.У меня плуга нет уже лет......около 11-12

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

активный плуг сделал. но так как бизон ещё не готовый то таскал его Мтз 892 . обработал 15о га весной и сразу посеял подсолнечник спч . но для мтз тяжеловато скорости не хватает . правда я по рекомендации Михаила Фёдоровича сделал угол дисков лущильника регулируемым . сейчас подобрал материал для активного плуга для мтз. зимой сделаю поуже чтобы мтз таскало с большей скоростью.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Я пашу за 8 часов 25га СВОИМ плугом,какой К701 вспашет столько?

--------------------------------------------------------------------------------

Плоскорез-глубокорыхлитель ПГН-5 предназначен для основной обработки паров и осенней обработки почвы с максимальным сохранением стерни.
Технические характеристики.
Производительность, га/ч: до 5,3;
Конструкционная ширина захвата, м: 5,3;
Масса, кг: 1600 ± 50;
Глубина обработки, см: 15-30;
Рабочая скорость движения, км/ч: до 10;
Агрегатируются с тракторами класса: 5 т (К-700, К-701, Т-404, К-744Р, К-744Р1, К-744Р2, Т-250).

Файлы:
1126_470.jpg

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

АГ-4.Агрегат почвообрабатывающий полунавесной предназначен для послойной основной обработки почвы без оборота пласта под посев зерновых культур и повторных посевов.
Агрегатируется с тракторами мощностью 150-220 л.с.
Наличие универсального прицепа дает возможность работать с тракторами разного класса.
За один проход осуществляется плоскостное по всей площади рыхление почвы с одновременным интенсивным перемешиванием органического материала с почвой.
Оптимальное уплотнение взрыхленного посевного ложа.
Технические характеристики.
Производительность за 1ч, га/ч: 2,0-3,6;
Ширина захвата, м: 4;
Глубина обработки, см: 8-16;
Рабочая скорость движения, км/ч: 5-9;
Количество выполняемых операций: 3;
Масса агрегата, кг: 3500.

Файлы:
1126_343.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Земляки, вы толи рекламой занялись??? Зачем засоряете тему.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Плоскорез-глубокорыхлитель ПГН-5 предназначен для основной обработки паров и осенней обработки почвы с максимальным сохранением стерни.
Технические характеристики.
Производительность, га/ч: до 5,3;
Конструкционная ширина захвата, м: 5,3;
Масса, кг: 1600 ± 50;
Глубина обработки, см: 15-30;
Рабочая скорость движения, км/ч: до 10;
Агрегатируются с тракторами класса: 5 т (К-700, К-701, Т-404, К-744Р, К-744Р1, К-744Р2, Т-250).-----------------Если за ним не поставить диски и если скорость небольшая-то качества никакого.Плоскорез проходя на глубине просто ломает пласт земли.То что много пролопатили литературы,много знаете,это видно.Но непосредственная работа с землей позволяет мне сказать что в данном вопросе я немного знаю больше.И то это вынужденное знание-пока дошел до самого простого и надежного спина и руки не знали отдыха.Просто не хочется делать работу ради работы,хочется чтобы была максимальная отдача.Хотя ни в коем разе не хочу сказать что если мое то это лучшее!И huh если-бы не повседневность и не думать где взять копейку можно было-бы сварганить много.Но бодливой корове бог рога не дал

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63
Двое из ларца пишет:

andriй !Ты это о чём?Если слов нет, не пиши.Если пишешь ,аргументируй.(Насчёт выпивки и собачек-не зная людей не пиши,ты ошибаешься)

Вова и Костя!
Андрей, судя по Вашим репортажам в блоге - не ошибается. (IMHO)
Езжу я мимо Вас часто но......
Вино пейте сами, а собачка уж больно не породистая.
Вам бы самим выкарабкаться, да не спиться!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Притащил второй!!!
Файлы:
fendt_008.jpg
fendt_005_0.jpg
fendt_009.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Отмою потом еще фотки.Этот попробую восстановить.наверное даже без передка.Меньше кушать будет

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Смотрю и балдею.Я их разрабатывал когда Фендов и в глаза не видел.Только сейчас на фото присмотрелся-как близнецы!!!Ладно-покушал и бегу на работу!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Михаил Лисица" пишет:

-как близнецы

Подсматривали нибось и содрали с вашего hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах