Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 178 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"artfulisa" пишет:

При переустановке потерял часть фоток,но и эта картина дает понять какой пипец!!!

Вот бы туда строителей Бизонов пустить а то пропадет добро! shok
Пытались видать восстановить ,наверно хозяйство богатое так разбрасываться! scratch_one-s_head

Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38

Сын возился с компом и как теперь вижу моя информация от его имени.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если землю обрабатывать таким (плугом) КСТ( культиватор стерневой тяжолый) то возникает необходимость работы с ядами.--------------------------------------------------Хоть сколько говори что работаю так уже лет 15 ни разу не применяя ядов а все равно тот кто этого по жизни этого не делал старается учить.Еще раз повторяю-----ВСЕ СТЕРНЕВЫЕ КУЛЬТИВАТОРЫ И ДИСКАТОРЫ,В ТОМ ЧИСЛЕ НЕМЕЦКИЕ КОСЫ РАБОТАЮТ НЕ Б.О.Л.Е.Е. 12СМ-ОСТАВЛЯЯ ОСНОВНОЙ КОРЕНЬ СОРНЯКА НЕТРОНУТЫМ.ПЛОСКОРЕЗ В ОТЛИЧИИ ОТ НИХ ИДЕТ ХОТЬ 30СМ,ПОЛНОСТЬЮ ПОДРЕЗАЯ СОРНЯК А ДИСКИ ЖЕСТКО ИДУЩИЕ ЗА НИМ РАЗБИВАЮТ ЗЕМЛЮ,ОТБИВАЯ ЕЕ ОТ КОРНЕВОЙ. РЕБЯТА,ИМЕЙТЕ ВООБРАЖЕНИЕ И ПОСТАРАЙТЕСЬ КАК-БЫ ВИЗУАЛЬНО УВИДЕТЬ ЭТО И ВОПРОСЫ ОТПАДУТ САМИ ПО СЕБЕ.БЕЗ ОБИД!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вот бы туда строителей Бизонов пустить а то пропадет добро!
Пытались видать восстановить ,наверно хозяйство богатое так разбрасываться! --------------------------------Все ремонтировалось на ремзаводе где впервые и увидел их вблизи.И за немецкую технику, взятую в 2000 году,область еще должна около 5 миллиардов.Эти данные из СМИ а не мои.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Михаил Лисица" пишет:

ремзаводе где впервые и увидел их вблизи.И за немецкую технику, взятую в 2000 году,область еще должна около 5 миллиардов.

Да......сложная техника в руках индейцев! Теперь придётся на стареньких своих К-700, Т-150 и иже с ними отрабатывать долги...Абсурд!

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

наверно не продают ,?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Обьявлено банкротство и наконец-то стали продавать.Я и написал что купил сеялку АМАЗОНЕ и один Фендт ради кабины.Правда от него только осталась коробка с мостом и кабина.Те что на колесах-правда что-бы восстановить нужно не менее пол ляма,для меня дорого.150-300 тыс.А восстанавливать нет никакого смысла.Потому что когда знаешь от чего встал то знаешь что и ремонтировать. А эти стоят около 5 лет в разграбленном виде с водой во всех механизмах

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Завтра Щелкну кабинку и отмытую коробку с мостом.Очень много электроклапанов управляющих гидравликой.Жаль что все раскручено и поломано,тяжело понять алгоритм работы.Хорошо что подобрал трубочки и пытаюсь приставив их понять что,куда,зачем

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Увидел фотки и речь отняло. Как говорят в народе " нет слов, одна слюна".

18.10.2010 - 20:45
: 164
artfulisa пишет:

Вот это да , так хочется внутрености фенда посмотреть , такое не каждый день попадается . И если можно то фото или видео по больше . Вы даже не представляете как интересно.------------------Почему-же,представляю face А фотки буду стараться делать

И неужто всё это в металолом : shok wacko2 scratch_one-s_head

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Михаил, я тут все лето занимался переборкой коробки Deutz-Fahr на тркторе SAME.
Переборка была по механике, но потом компьютер коробки кидал ошибку и пришлось прошерстить всю электрику, чтобы разобраться.
В принципе все как на МТЗ, только включается электроклапанами:
Клапан на сцепление
Клапан на повышеные планетарки H
Клапан на средние M
Клапан на пониженные L
клапан 1-й передачи
клапан 2-й
клапан 3-й
клапан верхних делителя
клапан нижних делителя
клапан переднего
клапан заднего хода
Итого 18 передач + мультипликатор вручную тросиком.
Еще на коробке есть электроклапана сцепления заднего ВОМа и тормоза ВОМа. А также включения кардана переднего моста.
Хитрость только в том, что некоторые электроклапана являются пропорциональными, например сцепление - там на катушку идет пульсирующий ток. Т.е. если клапан взять в руки и дать на него 12 вольт с аккумулятора, он на мгновение откроется и сразу закроется. С каждой пульсацией тока клапан пропускает только какую-то порцию масла. чем чаще пульсации, тем больше масла клапан пропускает. За счет этого происходит плавное выключение сцепления и переключение скоростей без прерывания потока мощьности.
Теоретически все в жизни можно обмануть - любой электронщик смастерит вам регулируемый генератор прямоугольных импульсов на 12вольт, а дальше например с помощью реле можно сделать механизм, защишающий от включения неправильной передачи на ходу. На сцепление можно сделать еще проще - вместо электроклапана присобачить гидроклапан от педали, главное, чтобы он был бы пропорциональным - изменял бы поток плавно, а не просто включено -выключено.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я, как уже писал сфотаю коробку и ты глянешь-похоже приблизительно или нет. Имею ввиду не один в один а размещение и подключение эл.и гидравлики. И на коробке есть рычаг механического переключения.Я нашел нижнюю часть рычага,поставлю,и определюсь сколько передач в механике.А потом,если не найду эл.схему,буду вращать коробку от ВОМ и искать режимы методом втыка.Если разберусь с коробкой то тогда приобрету более целый экземпляр,а эта будет ремфондом

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Немного фото.Блок управления коробкой и второе выделено- блок управления мостом.Механикой включаю 6 скоростей,поэтому уже проще разобраться.
Файлы:
fendt_2_001.jpg
fendt_2_004.jpg
fendt_2_006.jpg
fendt_2_009.jpg
fendt_2_003.jpg
fendt_2_002.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

добрый день . не такой уж он и разграбленый. соленоиды стоят думаю разберетесь. а насос в коробке стоит??? рад за вас. литературу гдето в торентах по джондирах находил. надо поискать и на фенд

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

По этой ссылке второй день не могу зайти.Зарегистрировался а он теперь пишет неправильный логин или пароль,хотя все ок.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Это в общем будто все на месте,а по сути много трубок отвернуто и непонятно куда и откуда шли,но потихоньку убираю лишнее,с моей точки зрения.Например разкурочено управление тормозной системой а оно напрямую запитано от гидроуправления мостом.Убираю клапана и систему и тупо поставлю тормозные камеры.Родная система была супер,с обратной связью по каждому колесу

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135
Михаил Лисица пишет:

По этой ссылке второй день не могу зайти.Зарегистрировался а он теперь пишет неправильный логин или пароль,хотя все ок.

Федорович пароль нужно тот который пришол Вам на почту там всякие загогулины почитайте ответ с то рента , если не получается я Вам могу скинуть свой войдете под моим логином

07.01.2010 - 17:08
: 4060

можно скачать . и прислать по почте. уже 18 процентов скачал. еще завтра и скачаю.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Алексей vehxfkrf пишет:

можно скачать . и прислать по почте. уже 18 процентов скачал. еще завтра и скачаю.

Я обычно файлы больших размеров отправляю по скайпу,так как обычно почтовый ящик имеет ограничение.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Федорович пароль нужно тот который пришол Вам на почту там всякие загогулины почитайте ответ с то рента , если не получается я Вам могу скинуть свой войдете под моим логином-------------------------------Конечно ввожу пароль который пришел,потом подтверждение-и пипец!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

можно скачать . и прислать по почте. уже 18 процентов скачал. еще завтра и скачаю.-----------------------------------Буду очень благодарен!

07.01.2010 - 17:08
: 4060
clone-7719 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

можно скачать . и прислать по почте. уже 18 процентов скачал. еще завтра и скачаю.

Я обычно файлы больших размеров отправляю по скайпу,так как обычно почтовый ящик имеет ограничение.

дисками по почте бандеролью.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил Лисица пишет:

Федорович пароль нужно тот который пришол Вам на почту там всякие загогулины почитайте ответ с то рента , если не получается я Вам могу скинуть свой войдете под моим логином-------------------------------Конечно ввожу пароль который пришел,потом подтверждение-и пипец!

вы с телефона пробуете?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Модем Билайн

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

Федорович посмотрите в личку и попробуйте такой вариант если нет тогда почта........

07.01.2010 - 17:08
: 4060

если не срочно то дня 4 подождите . сегодня может докачаю или завтра. затем на почту и в росию . скиньте только адрес в лычку и индекс.

Россия
: Оренбургская область Красногвардейский район п. Долинск
22.09.2011 - 20:50
: 4

Здравствуйте Михаил Федорович. нет слов (одни слюни) чтобы выразить восхищение от ваших Бизонов. глаза загорелись сделать себе такойже. У меня к вам вопрос: можно ли поставить на большой Бизон ЯМЗ-236 , или лучше все таки 138? И еще такой вопрос: возможно ли поставить камазовский двигатель и коробку с делителем на Бизон? И выдержит ли он нагрузку? Прошу прощения если повторился.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

Саня 56, делай Бизон как считаешь нужным. А потом нам расскажешь , что у тебя получилось.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Читайте внимательно всю тему и подобных вопросов не возникнет. Об этом уже федорыч говорил тысячу раз. Лично я поражаюсь терпению федоровича.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах