Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 183 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060

наверное интересно поковыряться в внутренностях фенда??? трубок гляжу там по фото не мало.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

немного подвести назад бендыкс . ато я его до упора загнал.---------------------------Вот об этом и говорю.недостает контакт вследствии какой-то причины

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

наверное интересно поковыряться в внутренностях фенда??? трубок гляжу там по фото не мало.------------------Интересно делать что-то новое,а разбираться в том что делали умные немецкие головы довольно гиморойно,учитывая что приходится ковыряться вслепую,можно сказать с завязанными глазами.Как это работает или вернее должно работать можно только догадываться.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я чето так тоже подумал что в контакте дело. но где не смог понять. ну ниче прорвемся. я вот сижу жду новостей с роддома. жена родить скоро должна.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Пока очень осторожно-боюсь может взбрыкнуть и наделать дел.
.
.
.
у нас в хозяйстве два случая были на новых джондирах, проработали они около двух месяцев и в бега подались сами, сторож долго приходил в себя. один просто завелся а второй свет включил. у них платы за кабиной стоят и от наших условий и мойки окислились и замкнули. после начали на остальных герметезировать

07.01.2010 - 17:08
: 4060
fil78 пишет:

Пока очень осторожно-боюсь может взбрыкнуть и наделать дел.
.
.
.
у нас в хозяйстве два случая были на новых джондирах, проработали они около двух месяцев и в бега подались сами, сторож долго приходил в себя. один просто завелся а второй свет включил. у них платы за кабиной стоят и от наших условий и мойки окислились и замкнули. после начали на остальных герметезировать

да да помню помню компютеры у них за кабиной и крышка еще на 4х болтах их там 2 или 3 точно не помню . были случаи что при работе с 9-10 или 11-12 скоростей сам переключался на 5 скорость ех не приятно как. на трасе парковка включалась сбрасывает до 5 км в час а затем юзом идут все 4 . но не заводились.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Все то сложно,что нами не изучено или не понятно в силу не имения базовых знаний, а когда уяснил, думаешь,-какой немец молодец,как просто.Думаю,что Федорович до всего докопается,где умом ,где путем научного тыка.С управлением К.П.П.Наверное возникнут трудности.По поводу стартера,-он поет на высокой ноте,когда протекает малый ток через обмотку якоря,а в стартерах обмотка возбуждения и якоря всегда включены последовательно и если ст. после проворачивания работает нормально,-причина или контакт плохой щетка с ламилью,а более вероятно отпаяна обмотка от ламили.При работе он это место проскакивает по инерции и неисправность не заметна.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Григорьевич насколько я понял он каждый раз при включении немножко проворачиваеся,при отпаянной ламельке если стал на нее то то все,а здесь при ударе контакт на долю секунды замыкается из-за инерции а потом отходит.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

все мужыки я стал отцом!!!!! доця родилась 52 см вес 3500.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
Алексей vehxfkrf пишет:

спасибо за совет попробую. но там такое осчущение как будто приклинил мотор но когда обратно кручу походу бендыкс выходит из зацепления и все становиться на свои места. попробовать чтоль немного подвести назад бендыкс . ато я его до упора загнал.

Зазор между замковым кольцом якоря и бендексом в крайнем положении 3мм.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Поздравляю!!! Всех земных благ.

24.02.2011 - 09:59
: 41
Алексей vehxfkrf пишет:

все мужыки я стал отцом!!!!! доця родилась 52 см вес 3500.

Поздравляю от всего сердца!!! Здоровья дочке, супруге. clap dri

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алексей vehxfkrf пишет:

все мужыки я стал отцом!!!!! доця родилась 52 см вес 3500.

Прими моё поздравление , желаю прежде всего здоровья, которое нельзя купить, а остальное всё будет. Удачи.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Алексей,прими и мои поздравления и самые лучшие пожелания по поводу рождения дочери,самое главное и дорогое,-это семья,а вы только начинаете жить ,-здоровья и благополучия вам.А Стартер,- так там причин может быть много от самой банальной до смешной.Малый ток в цепи.Где причина,это надо диагностировать по падению напряжения на всех участках,заочно,- дело не благодарное.Приходишь к доктору:- Доктор у меня прыщ на заднице ,чем лечить? Он что говорит?Снимай штаны,будим смотреть, так и в этом случае,тестер в руки и вперед, или пригласите специалиста.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

все мужыки я стал отцом!!!!! доця родилась 52 см вес 3500.------------------------------------- Только пришел с работы и приятное известие-пипец так и спится можно!Это к тому что сегодня прежде чем ответить выпил бутылочку шампанского за новорожденную!!!Алексей- всех благ твоей семье,тебе достатка для того чтобы к ормить всех,жене здоровья и терпения чтобы воспитать ребенка.Потому что-бы мы не говорили но основная нагрузка на мать!Удачи!!!

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214
Михаил Лисица пишет:

Григорьевич насколько я понял он каждый раз при включении немножко проворачиваеся,при отпаянной ламельке если стал на нее то то все,а здесь при ударе контакт на долю секунды замыкается из-за инерции а потом отходит.

Федорович, думаю что если контакт появляется хоть на секунду ,хоть на долю,то ток достигнет максимума тем более при пуске ,-когда якорь не подвижный, а в случае когда он отходит появилась бы дуга,-неизбежно и все это или бы отгорело или выявило себя визуально.А если он стоит и пищит,то контакта нету изначально,а при проворачивании появляется. Сложного нет нечего,просто надо диагностировать.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Григорьевич это типа того как я лопухнулся!Оборудование на Фендте 12 вольт и так как нифига о нем не знаю и те кто работал(кого опросил)тоже то и стартер ставил 12 вольт.Вчера притащил последний трактор(надеюсь)и сегодня увидел что стоит блок 12*24 прозрел-понял что оборудование 12 а стартер 24.Представляешь!!!!!!---до какой степени разграбленные если только на тракторе с закрытого склада увидел что есть истина!!!А просмотрел штук 30!!!Или даже больше!!!Охренеть!!!Сегодня потратил целый день на то чтобы отмыть и отмыл не до конца!!!ОДИН ТРАКТОР!!!ПИ-дец!!!НЕТ ХОЗЯИНА И НЕ БУДЕТ В КОЛХОЗЕ!!!НИ один фермер не позволит довести до такого состояния свою технику.Слов нет,одни маты!!!

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Федорович ,вот тебе и партизаны,как заметил мой земляк,наступив на собственный конец пытаемся подняться ,больно ,орем но пытаемся не задумываясь о последствиях.Фермеры как то стремятся выжить,а сколько сельского населения и не задумываются над перспективой, а нравы все жесточе.Но это уже полемика,-что-бы не как ,так не бывает,как то будет.Дал бы бог лет, поживем посмотрим.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Мужыки спасибо всем огромное. с меня причетаеться!!!! всем ребятам с новорожденными тоже мои поздравления. щастья и здоровя остальное приложиться. а со стартером разберемся. сегодня даже не выпендривался.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил Лисица пишет:

все мужыки я стал отцом!!!!! доця родилась 52 см вес 3500.------------------------------------- Только пришел с работы и приятное известие-пипец так и спится можно!Это к тому что сегодня прежде чем ответить выпил бутылочку шампанского за новорожденную!!!Алексей- всех благ твоей семье,тебе достатка для того чтобы к ормить всех,жене здоровья и терпения чтобы воспитать ребенка.Потому что-бы мы не говорили но основная нагрузка на мать!Удачи!!!

Спасибо Огромное. да матерям труднее чем нам.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Привет всем ! Хотел похвастаться, да не успел. Фёдорович все секреты выдал. Похитил я у Фёдоровича кабину с Фендта. Приехали ночью, а разгрузились утром. Теперь весь день хожу мимо радуюсь как дитя цацке. Спасибо Фёдоровичу за всё, душевный мужик !
Файлы:
bizon_001_0.jpg
bizon_001.jpg

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Насчёт Фендта пока молчу, боюсь сглазить.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

федорыч про водку только в ростове на юбилейных гонках !!!спиваться нельзя только по чуть-чуть на месте встречи т.е 15-го мая на таганрогской трассе ТАМ КРЕСТЬЯНЕ СОБЕРУТЬСЯ!!!

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Вот такая кабина получилась у меня
Файлы:
sam_0424.jpg
sam_0425.jpg

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Всем здравствуйте , кабина хоть двух хоть трех месная, есть место под спальник. Бак и кабина цельные, бак объемом 600 литров. Пол, крылья, бак изготовлены из железа толщиной от 4 до 10 мм.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Сначала вылетело слово-Нихрена себе!-это реакция на толщину металла,а потом дошло что это плюс-загрузка ведущего моста.Правда за день никогда больше 300 литров солярки не использовал.так что бак можно было-бы и поменьше.хотя если не мешает ничему то и фиг с ним hi

242
: Нальчик
18.09.2011 - 02:33
: 30

Приветствую Сергей, был у Вас летом, много полезного и позновательного Вы мне тогда рассказали, да и показали, что в последствии было использовано при сборке БИЗОНА. Как обычно первенец получился с большими отклонениями от первоначально задуманного прототипа, фото выложу на днях как только доделаю облицовку радиатора. Попробовал пахать пятикорпусным плугом, вроде нормально идет (на второй передаче, сразу после уборки кукурузы) на средних оборотах без каких-либо нагрузок. На тот момент еще не подключил тахометр (точные обороты не скажу). Сейчас у нас идут дожди, как распогодится попробую на большом участке и постораюсь привести данные по расходу ГСМ, производительности и т.д. Кстати БИЗОНА собрал из следующих комплектующих: двигатель ЯМЗ 238, КПП - Маз, передние колеса Т-150, задние - ДОН, передняя балка от СуперМаза, в целом стандарный набор. Дозатор использовал от ДОН 1500А, (просто был в наличии) мароки много с установкой усилителя потока, в итоге руль в одну сторону поворачивает легко и за несколько оборотов, а в другую приходится немного добавить оборотов двигателя и крутить дольше. Если кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить прошу поделиться.

242
: Нальчик
18.09.2011 - 02:33
: 30

Михаил Федорович расскажите пожалуйста, как Вы сделали разборным диск от К 701, как то Вы писали как сделать диск от К 700 с сужением ширины диска. Меня интересует колесо от Бизона с кабиной от Фендта. Вроде по фотографиям колесо сохранило свою ширину.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Федорович, я давно советую Василию Н.В. и Кости kum ww сделать свои БИЗОНЫ с баками изготовленными вместе с крыльями ,полом и всей нижней частью кабины.В этом одни преимущества. Правда у Василия на"стапеле"уже заложены еще два,так сказать серия,там уже нет, а вот Костя думаю пойдет по этому пути.Преимущество в чем, вопервых догрузка,механическая прочность,при грамотном выполнении,перегородки,надежный крепеж,качественная сварка и все такое. А выполнять работы легче,при сварке не ведет ,сделать все можно на много аккуратней ,да и крепеж весь без проблем,скажем распределитель,разъемы и т. д. И почему не кто не использует гидро распределитель электро от ДОНа это на много удобней ,а плавающего положения в современных тракторах уже нет.А потом еще,клеенные подушки под кабину ,СТАВИТЬ, не в коем случае нельзя,кабина имеет большую высоту,следовательно,большую амплитуду и плече крайней точки,в результате большую инерцию и рано или позже их оборвет,а последствия, кому как повезет.Надо применять как положено,чашка, подушка,распорная втулка,нижняя подушка,ниж.чашка и болт Не умничаю а советую.И 242му,откажитесь от МД-80 с увеличителем гидро потока,это вчерашний день сложно и не надежно,в дозаторе выталкивают жидкость шарики,представте себе контакт, шарик - гильза,от вибраций он быстро изнашивается,золотник обратно поступательный,что не есть хороше.По возможности поставте с планетарным гидро мотором,желательно 250-500 см.куб.А там смотрите ,решать вам.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"242" пишет:

. Попробовал пахать пяти корпусным плугом, вроде нормально идет (на второй передаче, сразу после уборки кукурузы) на средних оборотах без каких-либо нагрузок. На тот момент еще не подключил тахометр (точные обороты не скажу). Сейчас у нас идут дожди, как распогодится попробую на большом участке и постараюсь привести данные по расходу ГСМ, производительности и т.д. Кстати

И не забудьте про видео пожалуйста! thank_you

"Виталий Григорьевич" пишет:

По возможности поставте с планетарным гидро мотором,желательно 250-500 см.куб.А там смотрите ,решать вам.

А поподробней можно про это или где посмотреть!
У меня тоже с Дон дозатор у них усилители есть встроенные и отдельно!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах