Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 177 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andriй][quote=pentilla пишет:
Адушкин Василий пишет:
pentilla пишет:

пока только задние колёса поставил, передние нужно переделывать,каждое шире на 7 см задней оси.

У нас получается тоже самое.
При передней балке от камаза и передних колес о т-150, сузить колею передних колес не получается, мешает рулевая тяга(может быть из-за камазовской балки). Мы решили передние колеса поставить задние от ДОНА, у него диаметр диска больше. Хотелось бы узнать как эту проблему будете решать Вы?

Я пока только такой вариант приметил - режим, укорачиваем и варим.

Лутше пешком чем со свареной сошкой tomato dread tomato

а нельзя ли попробовать проточить сошку и нарезать резьбу(укоротить со стороны посадки в поворотный кулак).наверняка будет лучше чем со сварной сошкой.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Сам иногда делал составные сошки.Ни одна не лопнула-сказано правильно-смотря как сварить.А без поперечной тяги?Это КАК??? И завтра наверное получится снять кладбище ФЕНДОВ.Сам увидел-плохо стало.Все 2000 года и так стоят уже лет 5.На мой вопрос почему не восстанавливают ответ-дешевле в чермет,смысла нет.Есть возможность купить кабины.Думаю взять штук 3-4.Если денег хватит.Если сниму то завтра выложу,может кому нужно что нибудь.И если-бы можно было то конечно и восстановил-бы для себя один-тем более цены в пределах 150-250 тыс рублей.Но там полный пипец.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

При такой обработке как правило обязательна работа с ядами а то всё сорняком затянет.----------------Это-я так понял-сказано мне.Но сегодня сею,и сфотаю поле которое культивировал.Найдите на нем где нибудь сорняк.Если не забуду то фото вечером.Ядами НИКОГДА не пользовался и надеюсь не буду

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

А вобще - то, что изменится если колея передних будет шире, чем задних?! Абсолютно ничего! А вот остойчивость увеличится (на опрокидывание на бок) Кстати на жигулях тоже колея передних жире, чем задние. Так что замаричиваться из-за этого не стоит.

Россия
: Воронежская обл. Таловая
19.06.2011 - 16:45
: 21
pentilla пишет:
Адушкин Василий пишет:
pentilla пишет:

пока только задние колёса поставил, передние нужно переделывать,каждое шире на 7 см задней оси.

У нас получается тоже самое.
При передней балке от камаза и передних колес о т-150, сузить колею передних колес не получается, мешает рулевая тяга(может быть из-за камазовской балки). Мы решили передние колеса поставить задние от ДОНА, у него диаметр диска больше. Хотелось бы узнать как эту проблему будете решать Вы?

Я пока только такой вариант приметил - режим, укорачиваем и варим. А второе место где упирается - это тормозная камера, (балка у меня от дизельного зила) ёё попробую заменить на тормозную от Т-150. Еще не смотрел, но вроде она меньше...
Ну и затем буду переваривать сами диски Т-150, смещать их ближе к раме, чтоб была одинаковая ширина следа передней и задней оси.

На фото сошку не варили. Это ограничитель для колес, что бы колеса не цепляли раму при повороте. На фото просто так выглядит. У нас тоже колея передних колес чуть шире чем задних.

Украина
: с. Виноградарь
17.01.2011 - 22:56
: 25
vladimir1981 пишет:
pentilla пишет:
Адушкин Василий пишет:
pentilla пишет:

пока только задние колёса поставил, передние нужно переделывать,каждое шире на 7 см задней оси.

У нас получается тоже самое.
При передней балке от камаза и передних колес о т-150, сузить колею передних колес не получается, мешает рулевая тяга(может быть из-за камазовской балки). Мы решили передние колеса поставить задние от ДОНА, у него диаметр диска больше. Хотелось бы узнать как эту проблему будете решать Вы?

Я пока только такой вариант приметил - режим, укорачиваем и варим. А второе место где упирается - это тормозная камера, (балка у меня от дизельного зила) ёё попробую заменить на тормозную от Т-150. Еще не смотрел, но вроде она меньше...
Ну и затем буду переваривать сами диски Т-150, смещать их ближе к раме, чтоб была одинаковая ширина следа передней и задней оси.

На фото сошку не варили. Это ограничитель для колес, что бы колеса не цепляли раму при повороте. На фото просто так выглядит. У нас тоже колея передних колес чуть шире чем задних.

dntknw так что выходит что можно оставить и так? 7 см с каждой стороны не страшно?
а действительно на фото показалось что варена :)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

[quote=Михаил Лисица]Сам иногда делал составные сошки.Ни одна не лопнула-сказано правильно-смотря как сварить.А без поперечной тяги?Это КАК???

Че то ни когда с дозаторами работать не доводилось, но если я правильно понял из предыдущих постов в теме, то на Т 150, при установке дозатора, тяга обратной связи и рулевая колонка выкидываються???? Ну дак вот, а почему бы не поставить гидроцилиндры от ценра балки, на на каждое колесо, вместо поперечной тяги...???? Как вариант, такое возможно...?????

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

Иван Васильевич в случае с т 150 к роль поперечной тяги исполняет рама трактора . соответственно давление в цилиндрах уравновешивается . а так без поперечной тяги будет поворачивать одно колесо до упора потом следующее до упора или что то в этом роде ..........

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Вот некоторые варианты установки рулевого!
Без тяги с двумя цилиндрами.
С тягой и 2 цилиндра.
Тяга и один цилиндр.
По разговорам 2цилиндра без тяги не есть хорошо!
Файлы:
089.gif
servo_bg_s.jpg
1289027840_10.png

СССР
: Уфа
26.07.2011 - 22:50
: 34
Иван Василич][quote=Михаил Лисица пишет:

Сам иногда делал составные сошки.Ни одна не лопнула-сказано правильно-смотря как сварить.А без поперечной тяги?Это КАК???

Че то ни когда с дозаторами работать не доводилось, но если я правильно понял из предыдущих постов в теме, то на Т 150, при установке дозатора, тяга обратной связи и рулевая колонка выкидываються???? Ну дак вот, а почему бы не поставить гидроцилиндры от ценра балки, на на каждое колесо, вместо поперечной тяги...???? Как вариант, такое возможно...?????

Возможно, но только для техники с задними управляемыми самоустанавливающимися колесами и то на большой скорости управление будет не устойчивым, при такой схеме первым будет поворачиваясь то колесо у которого меньше сила сопротивления повороту, поворот колес осуществляется не синхронно, короче кидать будет здорово
Скорее всего на этом рисунке тяга просто не нарисована, иллюстрации к книгам не инженеры рисуют, а художники так что такое часто бывает

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

умные люди пошли еще дальше,на самоходных косилках МАК ДОН мы вообще не нашли никаких цилиндров и тяг. .наверное какую то хитроумную систему привода ведущих колес придумали. а на рисунке схема рулевого управления КСК 100,там поперечная тяга имеется.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

можно сделить с одним цилиндром и без тяги по принцыпу втз только цилиндр прийдется переделовать самому.

Украина
: с. Виноградарь
17.01.2011 - 22:56
: 25

sos я совсем запутался, ребят подскажите как будет правильней сузить ширину передней оси?
если пойти по пути переваривания дисков, то нужно будет укоротить сошку, чтоб он налез дальше и заменить тормозной, НО если укорачивать сошку, то как её правильно варить?

и еще вариант, рас что-то пилить и потом сваривать, может можно распилить саму балку, вырезать 14 см по центру, там где каток приваривается, и сварить потом все до кучи с ребрами жесткости, распорками, можно будет так сделать?

ну третий вариант оставить так как есть, шире на 7 см с каждой стороны - чем это чревато?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

фото не идет,попробую вечером

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
pentilla пишет:

sos я совсем запутался, ребят подскажите как будет правильней сузить ширину передней оси?
если пойти по пути переваривания дисков, то нужно будет укоротить сошку, чтоб он налез дальше и заменить тормозной, НО если укорачивать сошку, то как её правильно варить?

и еще вариант, рас что-то пилить и потом сваривать, может можно распилить саму балку, вырезать 14 см по центру, там где каток приваривается, и сварить потом все до кучи с ребрами жесткости, распорками, можно будет так сделать?

ну третий вариант оставить так как есть, шире на 7 см с каждой стороны - чем это чревато?

А не проще сзади раздвинуть...диски переварил на семь сантимов, вот те и щастье.... beer

: Республика Мордовия, Ардатовский район
08.08.2011 - 09:57
: 16
pentilla пишет:

sos я совсем запутался, ребят подскажите как будет правильней сузить ширину передней оси?
если пойти по пути переваривания дисков, то нужно будет укоротить сошку, чтоб он налез дальше и заменить тормозной, НО если укорачивать сошку, то как её правильно варить?

и еще вариант, рас что-то пилить и потом сваривать, может можно распилить саму балку, вырезать 14 см по центру, там где каток приваривается, и сварить потом все до кучи с ребрами жесткости, распорками, можно будет так сделать?

ну трет14ий вариант оставить так как есть, шире на 7 см с каждой стороны - чем это чревато?

Мы после совещания всей "сборочной командой" решили оставить передние колеса чуть шире и ничего не переделывать. Плохого здесь по - моему ничего нет. Если я ошибаюсь поправьте меня.

Россия
: Воронежская обл. Таловая
19.06.2011 - 16:45
: 21

Да оставить так как есть. Если уменьшить на 7 см с каждой стороны балку то радиус поворота тоже будет больше. Колеса будут цеплять раму.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Алексей И." пишет:

Вот некоторые арианты установки рулевого!
Без тяги с двумя цилиндрами.

Алексей вы здесь ошибаетесь !

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Головы не ломайте,никогда без поперечной тяги хоть с двумя хоть с 10 цилиндрами передок не поедет.Ну разве с жесткой обратной связью стоимостью пол Бизона.Привез сеялку Амазоне 4.0м в хорошем состоянии,правда решил диски все на круг поменять на диски от СПУ,там на втулках а поставлю на подшипниках.Завтра привезу один Фендт,правда без мотора.Разберу коробку,если мозгов хватит сделать управление ею то будет супер-приделаю мазовский мотор.Но если честно то думаю что управление там очень сложное,вряд ли мозгов хватит.Никто с таким не заморачивался?И к выходным переустановлю Виндовс-фото так и не пошло.А хотелось Вас шокировать увиденным

litva
: kapsukas
26.09.2009 - 23:49
: 43

михаил о коробка какая vario ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Михаил Лисица" пишет:

Головы не ломайте,никогда без поперечной тяги

можно переделать из двух один цилиндр. по такой схеме стоят на втз, лтз-60 фоток к сожелению у меня нет но можно попросить сфоткать в этой теме. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/104924?page=5#new
а сколько фенды отработали???
в хозяйстве где я работал полетели на 5 год 3 из 4, и до этого по немногу ломались но в пределах 100т.р выходила каждая поломка(турбина, тнвд)
Файлы:
king02.jpg

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

Федорович к Вам вопрос: как то Вы упоминали о плуге своей мечты спереди плоскорез потом дискатор и сзади каток, если не секрет сколько рядов дисков в дискаторе Вы хотите ставить и на каком расстоянии между рядами, и между дисками в ряду и какое расстояние дискатора от плоскореза заранее спасибо за ответ .........

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Михаил Лисица пишет:

.Завтра привезу один Фендт,правда без мотора.Разберу коробку,если мозгов хватит сделать управление ею то будет супер-приделаю мазовский мотор.Но если честно то думаю что управление там очень сложное,вряд ли мозгов хватит.Никто с таким не заморачивался?И к выходным переустановлю Виндовс-фото так и не пошло.А хотелось Вас шокировать увиденным

Вот это да , так хочется внутрености фенда посмотреть , такое не каждый день попадается . И если можно то фото или видео по больше . Вы даже не представляете как интересно.

Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38

михаил о коробка какая vario ?----------------------------------------Да-думаю такая ставилась на 840.Литературы нет никакой и в нете ничего не нашел

Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38

а сколько фенды отработали???----------------------------------Я уже писал что от 1.5 и самые долгожители,которые пользовались донорскими частями от сломанных до 5 лет

Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38

Федорович к Вам вопрос: как то Вы упоминали о плуге своей мечты спереди плоскорез потом дискатор и сзади каток, если не секрет сколько рядов дисков в дискаторе Вы хотите ставить и на каком расстоянии между рядами, и между дисками в ряду и какое расстояние дискатора от плоскореза заранее спасибо за ответ ..------------------------------------Одного ряда хватит за глаза и на таком расстоянии как они и стоят по заводскому.В следующем году сделаю.Сейчас отмыл коробку Фендт и изучаю ее.Ребята, если кому в глаза кидалась какая-нибудь инфомация в инете(техническая)то подскажите где.Ничего не могу нарыть.А там электроники до едреной матери,нужно как-то обходить,сделать попроще

Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38

Вот это да , так хочется внутрености фенда посмотреть , такое не каждый день попадается . И если можно то фото или видео по больше . Вы даже не представляете как интересно.------------------Почему-же,представляю face А фотки буду стараться делать
Файлы:
fendt_002.jpg
fendt_003.jpg
fendt_005.jpg

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

Федорович здесь в торенте есть о фендах ну там 10 гигов я начал качать вроди как утверждают что ключ активный закачаю посмотрю http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2896539

Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38

При переустановке потерял часть фоток,но и эта картина дает понять какой пипец!!!

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 629

Если землю обрабатывать таким (плугом) КСТ( культиватор стерневой тяжолый) то возникает необходимость работы с ядами.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах