Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 177 из 377

Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
18 сентября в 20.00 мск состоится прямой эфир с Владимиром Кошмановым и Валерием Пряничниковым

11311 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16536
andriй][quote=pentilla пишет:
Адушкин Василий пишет:
pentilla пишет:

пока только задние колёса поставил, передние нужно переделывать,каждое шире на 7 см задней оси.

У нас получается тоже самое.
При передней балке от камаза и передних колес о т-150, сузить колею передних колес не получается, мешает рулевая тяга(может быть из-за камазовской балки). Мы решили передние колеса поставить задние от ДОНА, у него диаметр диска больше. Хотелось бы узнать как эту проблему будете решать Вы?

Я пока только такой вариант приметил - режим, укорачиваем и варим.

Лутше пешком чем со свареной сошкой tomato dread tomato

а нельзя ли попробовать проточить сошку и нарезать резьбу(укоротить со стороны посадки в поворотный кулак).наверняка будет лучше чем со сварной сошкой.

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280

Сам иногда делал составные сошки.Ни одна не лопнула-сказано правильно-смотря как сварить.А без поперечной тяги?Это КАК??? И завтра наверное получится снять кладбище ФЕНДОВ.Сам увидел-плохо стало.Все 2000 года и так стоят уже лет 5.На мой вопрос почему не восстанавливают ответ-дешевле в чермет,смысла нет.Есть возможность купить кабины.Думаю взять штук 3-4.Если денег хватит.Если сниму то завтра выложу,может кому нужно что нибудь.И если-бы можно было то конечно и восстановил-бы для себя один-тем более цены в пределах 150-250 тыс рублей.Но там полный пипец.

Россия

При такой обработке как правило обязательна работа с ядами а то всё сорняком затянет.----------------Это-я так понял-сказано мне.Но сегодня сею,и сфотаю поле которое культивировал.Найдите на нем где нибудь сорняк.Если не забуду то фото вечером.Ядами НИКОГДА не пользовался и надеюсь не буду

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 902

А вобще - то, что изменится если колея передних будет шире, чем задних?! Абсолютно ничего! А вот остойчивость увеличится (на опрокидывание на бок) Кстати на жигулях тоже колея передних жире, чем задние. Так что замаричиваться из-за этого не стоит.

Россия
: Воронежская обл. Таловая
19.06.2011 - 16:45
: 21
pentilla пишет:
Адушкин Василий пишет:
pentilla пишет:

пока только задние колёса поставил, передние нужно переделывать,каждое шире на 7 см задней оси.

При передней балке от камаза и передних колес о т-150, сузить колею передних колес не получается, мешает рулевая тяга(может быть из-за камазовской балки). Мы решили передние колеса поставить задние от ДОНА, у него диаметр диска больше. Хотелось бы узнать как эту проблему будете решать Вы?

Я пока только такой вариант приметил - режим, укорачиваем и варим. А второе место где упирается - это тормозная камера, (балка у меня от дизельного зила) ёё попробую заменить на тормозную от Т-150. Еще не смотрел, но вроде она меньше...
Ну и затем буду переваривать сами диски Т-150, смещать их ближе к раме, чтоб была одинаковая ширина следа передней и задней оси.

На фото сошку не варили. Это ограничитель для колес, что бы колеса не цепляли раму при повороте. На фото просто так выглядит. У нас тоже колея передних колес чуть шире чем задних.

Украина
: с. Виноградарь
17.01.2011 - 22:56
: 25
vladimir1981 пишет:
pentilla пишет:
Адушкин Василий пишет:
pentilla пишет:

Я пока только такой вариант приметил - режим, укорачиваем и варим. А второе место где упирается - это тормозная камера, (балка у меня от дизельного зила) ёё попробую заменить на тормозную от Т-150. Еще не смотрел, но вроде она меньше...
Ну и затем буду переваривать сами диски Т-150, смещать их ближе к раме, чтоб была одинаковая ширина следа передней и задней оси.

На фото сошку не варили. Это ограничитель для колес, что бы колеса не цепляли раму при повороте. На фото просто так выглядит. У нас тоже колея передних колес чуть шире чем задних.

dntknw так что выходит что можно оставить и так? 7 см с каждой стороны не страшно?
а действительно на фото показалось что варена :)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15477

[quote=Михаил Лисица]Сам иногда делал составные сошки.Ни одна не лопнула-сказано правильно-смотря как сварить.А без поперечной тяги?Это КАК???

Че то ни когда с дозаторами работать не доводилось, но если я правильно понял из предыдущих постов в теме, то на Т 150, при установке дозатора, тяга обратной связи и рулевая колонка выкидываються???? Ну дак вот, а почему бы не поставить гидроцилиндры от ценра балки, на на каждое колесо, вместо поперечной тяги...???? Как вариант, такое возможно...?????

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

Иван Васильевич в случае с т 150 к роль поперечной тяги исполняет рама трактора . соответственно давление в цилиндрах уравновешивается . а так без поперечной тяги будет поворачивать одно колесо до упора потом следующее до упора или что то в этом роде ..........

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2006

Вот некоторые варианты установки рулевого!
Без тяги с двумя цилиндрами.
С тягой и 2 цилиндра.
Тяга и один цилиндр.
По разговорам 2цилиндра без тяги не есть хорошо!

Файлы: 
  • 089.gif
  • servo_bg_s.jpg
  • 1289027840_10.png
СССР
: Уфа
26.07.2011 - 22:50
: 34
Иван Василич][quote=Михаил Лисица пишет:

Сам иногда делал составные сошки.Ни одна не лопнула-сказано правильно-смотря как сварить.А без поперечной тяги?Это КАК???

Че то ни когда с дозаторами работать не доводилось, но если я правильно понял из предыдущих постов в теме, то на Т 150, при установке дозатора, тяга обратной связи и рулевая колонка выкидываються???? Ну дак вот, а почему бы не поставить гидроцилиндры от ценра балки, на на каждое колесо, вместо поперечной тяги...???? Как вариант, такое возможно...?????

Возможно, но только для техники с задними управляемыми самоустанавливающимися колесами и то на большой скорости управление будет не устойчивым, при такой схеме первым будет поворачиваясь то колесо у которого меньше сила сопротивления повороту, поворот колес осуществляется не синхронно, короче кидать будет здорово
Скорее всего на этом рисунке тяга просто не нарисована, иллюстрации к книгам не инженеры рисуют, а художники так что такое часто бывает

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 490

умные люди пошли еще дальше,на самоходных косилках МАК ДОН мы вообще не нашли никаких цилиндров и тяг. .наверное какую то хитроумную систему привода ведущих колес придумали. а на рисунке схема рулевого управления КСК 100,там поперечная тяга имеется.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5672

можно сделить с одним цилиндром и без тяги по принцыпу втз только цилиндр прийдется переделовать самому.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: с. Виноградарь
17.01.2011 - 22:56
: 25

sos я совсем запутался, ребят подскажите как будет правильней сузить ширину передней оси?
если пойти по пути переваривания дисков, то нужно будет укоротить сошку, чтоб он налез дальше и заменить тормозной, НО если укорачивать сошку, то как её правильно варить?

и еще вариант, рас что-то пилить и потом сваривать, может можно распилить саму балку, вырезать 14 см по центру, там где каток приваривается, и сварить потом все до кучи с ребрами жесткости, распорками, можно будет так сделать?

ну третий вариант оставить так как есть, шире на 7 см с каждой стороны - чем это чревато?

Россия

фото не идет,попробую вечером

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15477
pentilla пишет:

sos я совсем запутался, ребят подскажите как будет правильней сузить ширину передней оси?
если пойти по пути переваривания дисков, то нужно будет укоротить сошку, чтоб он налез дальше и заменить тормозной, НО если укорачивать сошку, то как её правильно варить?

и еще вариант, рас что-то пилить и потом сваривать, может можно распилить саму балку, вырезать 14 см по центру, там где каток приваривается, и сварить потом все до кучи с ребрами жесткости, распорками, можно будет так сделать?

ну третий вариант оставить так как есть, шире на 7 см с каждой стороны - чем это чревато?

А не проще сзади раздвинуть...диски переварил на семь сантимов, вот те и щастье.... beer

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

: Республика Мордовия, Ардатовский район
08.08.2011 - 09:57
: 16
pentilla пишет:

ну трет14ий вариант оставить так как есть, шире на 7 см с каждой стороны - чем это чревато?

Мы после совещания всей "сборочной командой" решили оставить передние колеса чуть шире и ничего не переделывать. Плохого здесь по - моему ничего нет. Если я ошибаюсь поправьте меня.

Россия
: Воронежская обл. Таловая
19.06.2011 - 16:45
: 21

Да оставить так как есть. Если уменьшить на 7 см с каждой стороны балку то радиус поворота тоже будет больше. Колеса будут цеплять раму.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Алексей И." пишет:

Вот некоторые арианты установки рулевого!
Без тяги с двумя цилиндрами.

Алексей вы здесь ошибаетесь !

Россия

Головы не ломайте,никогда без поперечной тяги хоть с двумя хоть с 10 цилиндрами передок не поедет.Ну разве с жесткой обратной связью стоимостью пол Бизона.Привез сеялку Амазоне 4.0м в хорошем состоянии,правда решил диски все на круг поменять на диски от СПУ,там на втулках а поставлю на подшипниках.Завтра привезу один Фендт,правда без мотора.Разберу коробку,если мозгов хватит сделать управление ею то будет супер-приделаю мазовский мотор.Но если честно то думаю что управление там очень сложное,вряд ли мозгов хватит.Никто с таким не заморачивался?И к выходным переустановлю Виндовс-фото так и не пошло.А хотелось Вас шокировать увиденным

litva
: kapsukas
26.09.2009 - 23:49
: 42

михаил о коробка какая vario ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5672
"Михаил Лисица" пишет:

Головы не ломайте,никогда без поперечной тяги

можно переделать из двух один цилиндр. по такой схеме стоят на втз, лтз-60 фоток к сожелению у меня нет но можно попросить сфоткать в этой теме. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/104924?page=5#new
а сколько фенды отработали???
в хозяйстве где я работал полетели на 5 год 3 из 4, и до этого по немногу ломались но в пределах 100т.р выходила каждая поломка(турбина, тнвд)

Файлы: 
  • king02.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

україна

Федорович к Вам вопрос: как то Вы упоминали о плуге своей мечты спереди плоскорез потом дискатор и сзади каток, если не секрет сколько рядов дисков в дискаторе Вы хотите ставить и на каком расстоянии между рядами, и между дисками в ряду и какое расстояние дискатора от плоскореза заранее спасибо за ответ .........

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 459
Михаил Лисица пишет:

.Завтра привезу один Фендт,правда без мотора.Разберу коробку,если мозгов хватит сделать управление ею то будет супер-приделаю мазовский мотор.Но если честно то думаю что управление там очень сложное,вряд ли мозгов хватит.Никто с таким не заморачивался?И к выходным переустановлю Виндовс-фото так и не пошло.А хотелось Вас шокировать увиденным

Вот это да , так хочется внутрености фенда посмотреть , такое не каждый день попадается . И если можно то фото или видео по больше . Вы даже не представляете как интересно.

Россия
04.12.2009 - 22:08
: 32

михаил о коробка какая vario ?----------------------------------------Да-думаю такая ставилась на 840.Литературы нет никакой и в нете ничего не нашел

Россия

а сколько фенды отработали???----------------------------------Я уже писал что от 1.5 и самые долгожители,которые пользовались донорскими частями от сломанных до 5 лет

Россия

Федорович к Вам вопрос: как то Вы упоминали о плуге своей мечты спереди плоскорез потом дискатор и сзади каток, если не секрет сколько рядов дисков в дискаторе Вы хотите ставить и на каком расстоянии между рядами, и между дисками в ряду и какое расстояние дискатора от плоскореза заранее спасибо за ответ ..------------------------------------Одного ряда хватит за глаза и на таком расстоянии как они и стоят по заводскому.В следующем году сделаю.Сейчас отмыл коробку Фендт и изучаю ее.Ребята, если кому в глаза кидалась какая-нибудь инфомация в инете(техническая)то подскажите где.Ничего не могу нарыть.А там электроники до едреной матери,нужно как-то обходить,сделать попроще

Россия

Вот это да , так хочется внутрености фенда посмотреть , такое не каждый день попадается . И если можно то фото или видео по больше . Вы даже не представляете как интересно.------------------Почему-же,представляю face А фотки буду стараться делать

Файлы: 
  • fendt_002.jpg
  • fendt_003.jpg
  • fendt_005.jpg
україна

Федорович здесь в торенте есть о фендах ну там 10 гигов я начал качать вроди как утверждают что ключ активный закачаю посмотрю http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2896539

Россия

При переустановке потерял часть фоток,но и эта картина дает понять какой пипец!!!

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 333

Если землю обрабатывать таким (плугом) КСТ( культиватор стерневой тяжолый) то возникает необходимость работы с ядами.

Алексей.

Тема закрыта