Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 174 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей vehxfkrf пишет:

на т-156 который погрузчик так там как раз стоит такой дозатор с виду как на доне и цилиндры тоже стоят.

ДОН мы только на картинке видели... лесорубы мы... hi Где то в теме попадалось про переделку Т 150, не могу найти.... cry

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

От старых донов даже не стоит заморачиваться,там система типа Нива,дозатор с промежуточными клапанами.От новых-зеленых-очень даже подойдет.На 150-м дозаторы тоже очень хорошо работают

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
"Михаил Лисица" пишет:

Привет всем!Кто в последнее время заморачивался с новыми турбинами?Или это только мне не везет?Поменял третью турбину и все равно подкидывает масло,первая так вообще лила ливом в выхлоп.Третья может притрется?Или еще раз поменять?Григорьевич ты у нас главный консультант,что скажешь?

У меня была такая проблема с турбинами на ДТ поменял штук пять наверное они начинали теч довольно быстро то есть ставишь максимум день отработал и начинает бежать масло либо в выхлопную либо во всасывающий, в конце концов проблема оказалась в фильтре который идёт на турбину, он был немного порван, после замены этого фильтра и турбины (фильтр там сетчатый стоял) всё стало работать нормально.

Россия
: Воронежская обл. Таловая
19.06.2011 - 16:45
: 21

Народ подскажите тормозной кран ставить родной с т-150к и какой другой (родной стоит на доноре).

Украина
: Никополь
23.08.2011 - 12:20
: 50

Добрый день Михаил! Очень интересно какую машину ты изготовил для охоты и охраны охот угодий. Поделись как и что ты смастерил. Заранее благодарен. Александр.

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

вот что у меня получается ,поставили педаль сцепления тут на фото не видно ,поставили рулевую с насосом ,мне кажется насос дозатор надо выше поднять подскажите Михаил,Василий так пойдет или лучше переделать ,завели мотор , работает хорошо,пробовали включать передачи включаются все,1,2,3.задняя трактор дергается когда отпускаем сцепления а на 4,5, нет ,так должно быть да или нет?у нас пока нет газа у рулевой атак бы уже поехали,коробку вскрывали там все нормально,
Файлы:
290820111526.jpg
290820111524.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Народ подскажите тормозной кран ставить родной с т-150к и какой другой (родной стоит на доноре).---------------------------------------------Ставь любой,все работают хорошо.То есть МАЗ.КАМАЗ.150

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

вот что у меня получается ,поставили педаль сцепления тут на фото не видно ,поставили рулевую с насосом ,мне кажется насос дозатор надо выше поднять подскажите Михаил,Василий так пойдет или лучше переделать ,завели мотор , работает хорошо,пробовали включать передачи включаются все,1,2,3.задняя трактор дергается когда отпускаем сцепления а на 4,5, нет ,так должно быть да или нет?у нас пока нет газа у рулевой атак бы уже поехали,коробку вскрывали там все нормально,----------------------------С одной стороны чем ниже дозатор тем лучше,а сдругой в данном положении мешает и выхлопной и возд. фильтру.Почему внизу лучше?-потому что даже при неработающем моторе(насосе)всегда присутствует масло и спокойно можно рулить.А дергается на пониженных- значит небольшой перекос лапок сцепления.Удачи!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

У меня была такая проблема с турбинами на ДТ поменял штук пять наверное они начинали теч довольно быстро то есть ставишь максимум день отработал и начинает бежать масло либо в выхлопную либо во всасывающий, в конце концов проблема оказалась в фильтре который идёт на турбину, он был немного порван, после замены этого фильтра и турбины (фильтр там сетчатый стоял) всё стало работать нормально.--------------------------Ну как-то не убедило!Это получается что турбина должна работать не под давлением?То есть на фильтре большое падение давления?Не согласен!Хотя если меня убедит в этом еще несколько человек то буду сомневаться в своей правоте,хотя всегда считал что подшипник турбины работает под рабочим давлением двигателя.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Добрый день Михаил! Очень интересно какую машину ты изготовил для охоты и охраны охот угодий. Поделись как и что ты смастерил. Заранее благодарен. Александр.-------------Про эту машину(она в Смоленской области)был ролик то ли по первому то ли по второму каналу год назад. Его снимали там с элементами охоты.Сам не видел но многие видели.Даже менеджеры в Москве когда покупал последнюю машину узнав меня по фамилии сделали скидку.Правда попросив фото моих джипов на стену почетных покупателей.И она не плавает,как они меня уверяли-просто на широкой резине и большой скорости легко пролетает болота.А фото этой машины были на сайте,правда не помню когда.Скажу сыну пусть выложит получше,я не спец в этом.а видео вообще не знаю как,да и не до него.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Лисица пишет:

Народ подскажите тормозной кран ставить родной с т-150к и какой другой (родной стоит на доноре).---------------------------------------------Ставь любой,все работают хорошо.То есть МАЗ.КАМАЗ.150

Только посмотри резинку сверху на кране, что бы была не порвана, а то водичька попадет и зимой его может приморозит.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Михаил Лисица пишет:

Привет всем!Кто в последнее время заморачивался с новыми турбинами?Или это только мне не везет?Поменял третью турбину и все равно подкидывает масло,первая так вообще лила ливом в выхлоп.Третья может притрется?Или еще раз поменять?Григорьевич ты у нас главный консультант,что скажешь?

Миша, а поршневую ты случаем не менял? Может новая группа кидает масло, а турбак тут не причём.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Михаил Лисица" пишет:

От старых донов даже не стоит заморачиваться,там система типа Нива,дозатор с промежуточными клапанами.От новых-зеленых-очень даже подойдет.На 150-м дозаторы тоже очень хорошо работают

Спасибо Фёдорыч за ответ. Не буду вымазываться. Там Дон 1500 А. Лучше новый куплю.
Как уборка в этом году ? Закончили или нет? Я ещё в соседнем хозяйстве шабашу. Траву косим. ( выше зерновых)
Хочу поделиться. В этом году на своём Форшрит поменял все пальцы в жатке на пальцы от Полесья - немецкие фирмы Шумахер. Результат положительный. Ходили с Доном, так после Дона стерня, как пьяный парикмахер постриг, а у меня как после газонокосилки. Рекомендую. И никаких прижимных. Одно слово - немецкая техника. Извините что не в тему. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Лисица пишет:

От старых донов даже не стоит заморачиваться,там система типа Нива,дозатор с промежуточными клапанами.От новых-зеленых-очень даже подойдет.На 150-м дозаторы тоже очень хорошо работают

Мишань привет!!! А с экскаватора подойдет??? Нашел экскаватор под разборку, даже не знаю как он называеться, ну такой на колесном ходу, движек от МТЗухи... еще старый, совдеповский.... дорожники, обычно, таскали их на жесткой сцепке на большие расстояния... Понял какой??? Если от него? Или то же не стоит заморачиваться...????

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
"Михаил Лисица" пишет:

Ну как-то не убедило!Это получается что турбина должна работать не под давлением?То есть на фильтре большое падение давления?Не согласен!Хотя если меня убедит в этом еще несколько человек то буду сомневаться в своей правоте,хотя всегда считал что подшипник турбины работает под рабочим давлением двигателя.

Ни кого ни в чём убеждать как бы и не хотел, просто случай из практики и всё а давление на сетчатом фильтре думаю сильно не упадёт тем более там фильтр не наборный а просто в виде стаканчика залитый каким то полимером но не полностью .............
Задавал вопрос так сказать бывалым трактористам которые отработали по многу лет, а вопрос был такой почему турбины новые летят они в один голос говорили смотри фильтр ну я и посмотрел ............. потом был ещё один вопрос разве может такая сеточка чего то там очистить и так же все в голос сказали может и большего как бы и не нужно .......

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104

О ТУРБИНЕ..из жизни.. На смд-60 вынужден был сделать питающий ТКР маслопровод из тормозной трубки 51 газона.. Задроселировал подачу выходит.. Расход масла двигателем после этого уменьшился . Мой вывод -сливная масла не справлялась

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Миша, а поршневую ты случаем не менял? Может новая группа кидает масло, а турбак тут не причём.-------------------Виталя ну ты уж совсем меня хотел в краску вогнать! Конечно в первую очередь просмотрел выхлоп,там все идеально.Чисто гонит в крыльчатку выхлопных газов,но смотрю на оборотах как будто перестало,немного идет на холостых.Нужно погонять,может вообще перестанет

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

О ТУРБИНЕ..из жизни.. На смд-60 вынужден был сделать питающий ТКР маслопровод из тормозной трубки 51 газона.. Задроселировал подачу выходит.. Расход масла двигателем после этого уменьшился . Мой вывод -сливная масла не справлялась------------------------------Понятно что если уменьшить подачу масла то и кидать меньше будет-но как-то мозги это не принимают.ведь слив в два раза больше чем подача да и не должено ни в коем случае нормальная турбина гнать масло при любом давлении.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Михаил Лисица пишет:

Миша, а поршневую ты случаем не менял? Может новая группа кидает масло, а турбак тут не причём.-------------------Виталя ну ты уж совсем меня хотел в краску вогнать! Конечно в первую очередь просмотрел выхлоп,там все идеально.Чисто гонит в крыльчатку выхлопных газов,но смотрю на оборотах как будто перестало,немного идет на холостых.Нужно погонять,может вообще перестанет

Миша, бывало сам ищу причину в одном месте, а она зараза рядом сидит и смеется. Турбина прикатается.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

Михаил Федорович!
Информация специально для Вас да и для других самодельщиков тоже! 18-23 сентября этого года в Чебоксарах проводится вторая выставка-конкурс создателей самодельной тракторной техники "Кулибин 21 века". В прошлом году принимали участники-самодельщики нашей республики, а в этом году состав участников расширили на всю Россию. К сожалению, в живую представить свой трактор не имеется возможности, потому что доставить своим ходом нельзя ( можно только в погруженном состоянии).Да и времени скорее всего не будет.. все-таки уборка на носу.
Для участников из дальних мест в этом году имеется возможность представить свой трактор заочно.Нужно предоставить фото и видео материалы.
Загляните, пожалуйста, на сайт Министерства сельского хозяйства Чувашии. Возможно Вас заинтересует эта информация! Думаю что еще не поздно!
С уважением!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Спасибо,обьязательно загляну!

СНГ
: На границе города и деревни
12.03.2011 - 15:12
: 17

2011.09.18-23 Выставка-конкурс создателей самодельной тракторной техники «Кулибин 21 века»

http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./19/12282/954552/1089651

Файлы:
trr.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет.Я думаю все нормальные мужики находятся на форуме Михаила Фёдорыча. Нужен совет Д245 на ЗИЛу плохо берёт обороты с низов, заводится вроде нормально, куда нужно кутнуть зажигание по ходу вражения двигателя или против.Буду очень благодарин.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"eliseev.cergei" пишет:

куда нужно кутнуть зажигание по ходу вражения двигателя или против

Если считаешь что зажигание познее,крути насос по ходу в разумных пределах,может система анти дым не даёт горючки в волю,если она есть попробуй её отключить и испытать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kosar tolle пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

куда нужно кутнуть зажигание по ходу вражения двигателя или против

Если считаешь что зажигание познее,крути насос по ходу в разумных пределах,может система анти дым не даёт горючки в волю,если она есть попробуй её отключить и испытать.

Сначала посмотри может заслонка на выхлопной не доконца открываеться...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Иван Василич

Привет. Заслонки на ТРК-6 нет.

kosar tolle

Насос вот какой. Корректор его что просто открутить и всё????
Файлы:
img_1652.jpg
img_1651.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

насос моторпаловский . к зажиганию лутше не лезть вообще. там пневмокоректор (антидым ) он так и будет тупить пока турбина нагнетет нужное давление тогда только корректор добавит топлива.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я понял вы его снимали?? тогда надо было по книжке угол выставить по штифту на плите. но я незнаю какой у моторпала угол. sad

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Алексей vehxfkrf

Привет. Снимал ТНВД и перенастраивал его под 136 л\с с 108. И вроде поставил по меткам которые наносил, но обороты до 1000 набирает слабо, попробую корректор отключить.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

попробуйте но не факт что он без него вообще захочет работать.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах