Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 173 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Добрый день!
При сборке бизона получилось следующее:
ширина передних колес от нешнего края до края 282 см, задних на 44 см меньше.
Передняя балка от камаза, передние колеса Т-150, задние Дон.
Чтобы колея была одинакова, нужно внутренюю часть диска Дон переваривать на 22 см. т.е.задние колеса выдвигать от рамы.
Скажите у кого как получалось и кто как испаравил это. Заранее спасибо за ответ---------------------------------------Заднюю часть не трогать однозначно,он и так по габаритам немного больше чем разрешено по дорогам общего пользования.Только передний диск,для этого тормозная камера от Т150.Все хорошо состыкуется.

: Республика Мордовия, Ардатовский район
08.08.2011 - 09:57
: 16
Михаил Лисица пишет:

Скажите у кого как получалось и кто как испаравил это. Заранее спасибо за ответ---------------------------------------Заднюю часть не трогать однозначно,он и так по габаритам немного больше чем разрешено по дорогам общего пользования.Только передний диск,для этого тормозная камера от Т150.Все хорошо состыкуется.

Здравствуйте, Михаил Федорович.
А передняя балка камаз от маза по ширине отличаются?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Для оживления темы.Вот так установил КАМАЗовскую педаль сцепления.
Файлы:
sam_0172.jpg

sam_0175.jpg
sam_0173.jpg
sam_0174.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А передняя балка камаз от маза по ширине отличаются?--------------------Вот так навскидку и не скажу,но по идее где-то рядом.Ширину передка всегда делаю вваривая или переваривая диск.По первости помню сдуру урезал балку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Аж три дня читал тему не отрываясь, ну кроме как поесть, поспать, жинку пощупать... good На этом сайте давно, но на страничку набрел недавно. Молодцы мужики!!!! Михайло Федрычу особый поклон, как начинателю и новатору этой темы и воспроизводства "БИЗОН"ов ... dri Вообще с уважением отношусь к людям, кто на земле трудиться, сеет, пашет, животину разводит... dri Бизон понравился, обязательно буду делать себе что то наподобие, правда нужен он для других целей, и тут, мужики, нужна ваша помощь и опыт. Поможете....???? Советом естественно...

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Мужики! Давно мучает вопрос - почему нельзя исползовать МАЗовский же рулевой насос вместо НШ-10? Прикидывал, прикидывал - ничего вроде не мешает для его применения. Попробую использовать.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

На сайте много толковых мужиков,поможем если -что.А по насосу-немного великоват по размерам,хотя при желании......

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики, Федрыч, дело в том, что трактор мене нужен для расчистки снега. Есть у меня ДТ 75, зимой им чистили, но перегоны большие, да и с косым ножом 75ка не то.... На днях, пригнали с сыном Т 150, с мазовской шестеркой. Гнали своим ходом аж за семьсот километров из Карелии. В этом году уже не получиться переделать его в БИЗОНА, коробку подшаманим и зиму отходит. Подскажите, как лучше и из чего сделать на него бульдозерную навеску? У дорожников есть такие трактора, но навеска из всего железа... ну больно тяжелая. Миш, видел в теме твою, но по ней очень мало матерьяла. Вы в основном про сельхозоборудование говорите. Если можно скинь фоток по подробней, и из чего делал.
Файлы:
nam_na_murmarsk.....jpg

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот из этого будем делать своего БИЗОНА. Мужики, может есть у кого книга по ремонту коробки Т 150.
Файлы:
nash_timoha.jpg

Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Для снега и грунта,но не вскрышных работ, подойдет лопата вырезанная из газовой или нефтяной трубы .Толщина 8-10мм.И не полениться сделать поворотной.Магистральную дорогу(асфальт)чистил со скоростью около 40км,ширина захвата при повороте лопаты 330см.Этой зимой после сильной метели пробивал снег высотой около 160см и протяженностью около 90 метров( почти наст).Еле хватало мотора.Но на зиму сзади всегда груз не менее тонны.Обычно мой активный плуг или два сваренных ковша от МТЗ наполненных щебенкой.Если не забуду то завтра сделаю крупно фото навески,так как я ее никогда не снимаю с трактора

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

По навеске-имею ввиду что такая подойдет и на Бизон и на Т150

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

А рамку из чего варил?? Цилиндр какой?? На подошве отвала ножи сменные ставил??

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Да... я стаким расчетом и спрашиваю, что потом поставлю её на БИЗОНА... 330 сантиметров не шИроко.... бывет бровку слева цепанешь и туда улетел... ну это когда расширить надо .....

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108

интересно у вас тут!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
doc пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IrnE78XxZN8&feature=mfu_in_order&list=UL

Спасибо doc, видел я этот ролик, сто пудув есть еще такие ролики здесь, но интернет с нашей скоростью не всегда позволяет их смотреть... да че говорить сами знаете не в Москве живете, а в России.... bang Быстрее к Федрычу пешком сходить, чем страничка откроеться..... laugh Вот бы обобщить весь тот опыт собраный на этой страничке... а может уже кто то обобщил...????
И еще, мужики, подскажите по ремонту коробки Т 150. В соседних темах ни чего не нашел, а тут народ бывалый. Короче, нет 2 и 3 передачи, давление 9 - 12. При включении 2 и 3 давление не падает, диаппазоны включаються нормально. И еще, включаешь 1 - бежит как на 4, включаешь 4 - как на первой. Сам раньше с ремонтом таких коробок не сталкивался, сказали, что очень сложная и сам не суйся... а я так думаю, не боги горшки обжигают.... hi

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Этому видео лет 7 и лопата стояла узенькая,от ЮМЗ-чуть нарощенная по бокам.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
"Иван Василич" пишет:

еще, мужики, подскажите по ремонту коробки Т 150. В соседних темах ни чего не нашел, а тут народ бывалый. Короче, нет 2 и 3 передачи, давление 9 - 12. При включении 2 и 3 давление не падает, диаппазоны включаються нормально. И еще, включаешь 1 - бежит как на 4, включаешь 4 - как на первой. Сам раньше с ремонтом таких коробок не сталкивался, сказали, что очень сложная и сам не суйся... а я так думаю, не боги горшки обжигают...

Описанная неисправность появилась в процессе эксплуатации или после разборки/сборки КПП?
Чтобы здесь не оффтопить, предлагаю перейти в тему "Ремонт коробки Т-150 своими силами" в разделе РТМ: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/57065?page=...
Там же разместил ссылку на инструкцию по ремонту КПП.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
мрачный пишет:
"Иван Василич" пишет:

еще, мужики, подскажите по ремонту коробки Т 150. В соседних темах ни чего не нашел, а тут народ бывалый. Короче, нет 2 и 3 передачи, давление 9 - 12. При включении 2 и 3 давление не падает, диаппазоны включаються нормально. И еще, включаешь 1 - бежит как на 4, включаешь 4 - как на первой. Сам раньше с ремонтом таких коробок не сталкивался, сказали, что очень сложная и сам не суйся... а я так думаю, не боги горшки обжигают...

Описанная неисправность появилась в процессе эксплуатации или после разборки/сборки КПП?
Чтобы здесь не оффтопить, предлагаю перейти в тему "Ремонт коробки Т-150 своими силами" в разделе РТМ: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/57065?page=...
Там же разместил ссылку на инструкцию по ремонту КПП.

Иду туда.... dri

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет всем!Кто в последнее время заморачивался с новыми турбинами?Или это только мне не везет?Поменял третью турбину и все равно подкидывает масло,первая так вообще лила ливом в выхлоп.Третья может притрется?Или еще раз поменять?Григорьевич ты у нас главный консультант,что скажешь?
Файлы:
telefon_traktor_001.jpg
telefon_traktor_007.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А рамку из чего варил?? Цилиндр какой?? На подошве отвала ножи сменные ставил??-------------------------------------Квадрат 100*100.Цилиндр любой,желательно чтобы его можно обжать большим шатуном-коренной шейкой,в этом случае крепление там где Вам получается его поставить.Ножи сменные не нужны,он самозатачиваеся.На днях видел знакомого которому продал лет 6-7 назад Бизона с лопатой,до сих пор в движок не лазил и постоянно лопатой пользуется так как далеко от цивилизации и все дороги на нем.Лопата живая до сих пор,правда если память не изменяет металл 12мм.Дополнение-крепить лопату к рамке в таком положении чтобы в опущенном положении силовая рама была по горизонту или передок чуть кверху.тогда при положении лопаты вправо или влево та сторона лопаты и будет занижена.Это нужно чтобы дорога(грунт)была яйцом.По длине лопаты приварен брус 100*100 на нужной высоте НА КОТОРЫЙ ложится рама и сверху рамы к лопате привариваю кусок кардана,сквозь его крестовину проходит палец 50мм в раму выходя на другой стороне через приваренный брус.Немного запутанно пояснил,приподниму лопату и потом скину фото если что
Файлы:
telefon_traktor_012.jpg
telefon_traktor_011.jpg
telefon_traktor_008.jpg
telefon_traktor_010.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если требуется частое изменение направления работы лопаты то желательно для этого поставить цилиндр поворота.Так как я редко этим пользуюсь то поворачиваю рукой и стопорю болтом не меньше 26мм, иначе срезает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Лисица пишет:

Если требуется частое изменение направления работы лопаты то желательно для этого поставить цилиндр поворота.Так как я редко этим пользуюсь то поворачиваю рукой и стопорю болтом не меньше 26мм, иначе срезает.

Все понял Мишань, спасибо за фотки, дальше включаю "соображалку" и исходя из своего металлалома буду лепить..... dri Че получиться потом покажу....

Россия
: Воронежская обл. Таловая
19.06.2011 - 16:45
: 21

Приехал в деревню к отцу. Отпуск . Собираем бизона . Рама, задний мост, передний мост все готово все собрано . На очереди коробка. Нехватает самого главного двигателя. Купить проблема нету их ямз238, а что есть цены кусаются. Задние колеса поставили от К 700 просто достались за 8000рублей ( два накаченные с дисками и одно просто резина). Передний мост зиловский. Получилось просто отлично.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vladimir1981 пишет:

Приехал в деревню к отцу. Отпуск . Собираем бизона . Рама, задний мост, передний мост все готово все собрано . На очереди коробка. Нехватает самого главного двигателя. Купить проблема нету их ямз238, а что есть цены кусаются. Задние колеса поставили от К 700 просто достались за 8000рублей ( два накаченные с дисками и одно просто резина). Передний мост зиловский. Получилось просто отлично.

fotku

Россия
: Воронежская обл. Таловая
19.06.2011 - 16:45
: 21

Фото будет через неделю. Отпуск закончится . У меня дома инет по шустрей чем у отца дома. Так что только через неделю.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Привет всем ! Фёдорович, такой вопрос : на "Бизона" дозатор от ДОНА пойдет или нет ? Есть Дон под разборку, можно взять на халяву. Стоит ли заморачиваться ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Чубченко Виктор пишет:

Привет всем ! Фёдорович, такой вопрос : на "Бизона" дозатор от ДОНА пойдет или нет ? Есть Дон под разборку, можно взять на халяву. Стоит ли заморачиваться ?

Да, кстати интересно. Раньше вообще с таким "зверем", как дозатор, не приходилось сталкиваться. Можно его поставить на Т 150, с каким насосом и цилиндрами???? Может у кого есть опыт переделки Т 150???? dri

07.01.2010 - 17:08
: 4060

на т-156 который погрузчик так там как раз стоит такой дозатор с виду как на доне и цилиндры тоже стоят.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах