Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 110 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Поздравляю всех с по факту наступившим 2011 Годом!!!!!!!!! Всем "Бизонщикам" желаю творческих успехов!!!!!!!!!!!!! , особо автору и идеологу, М.Ф.!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужыки заканчевай водяру жрать !!! Михаил Федорович вопросик в новом году. У нас два болотника без дисков. Нет-ли у ВАС опыта замены родных дисков другими или из чего небуди подогнать ? И если в такие покрышки вставить доновские камеры будут ходить или нет???.Заранее Федорович благодарю !!!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Мужыки заканчевай водяру жрать !!! Михаил Федорович вопросик в новом году. У нас два болотника без дисков. Нет-ли у ВАС опыта замены родных дисков другими или из чего небуди подогнать ? И если в такие покрышки вставить доновские камеры будут ходить или нет???.Заранее Федорович благодарю !!!!!

Привет!Камеры ходить будут,у соседей 150 на них ходит давно.А по дискам не заморачивался поэтому подсказать не могу.Нужно прикинуть по посадочным местам а диск расширить не проблема

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

С НОВЫМ ГОДОМ!!! Дорогие товарищи!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

С Наступившим всех. вот такой вопрос как себя ведет нш-10 на одном ремне на рулевую и какой стоит ремень какого профиля на долго ли хватает . просто хочу на т 40 на рулевую отдельно поставить насос. ато нш-32-10 очень дорогой.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Алексей с тобой полностью согласен ! У моего корешка таже проблема на т-40. Федорович гораздо больше на этот вопрос расскажет. А у нас на щёт такого гидроусилителя тоже были сомнения. Две тыс га и даже не одной замены ремня, при этом только проточеный шкив. А профиль ремня у нас называют А+. Точный размер не знаю смотреть нужно , подбирали под шкив.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Василий НВ пишет:

Алексей с тобой полностью согласен ! У моего корешка таже проблема на т-40. Федорович гораздо больше на этот вопрос расскажет. А у нас на щёт такого гидроусилителя тоже были сомнения. Две тыс га и даже не одной замены ремня, при этом только проточеный шкив. А профиль ремня у нас называют А+. Точный размер не знаю смотреть нужно , подбирали под шкив.

Василий ну я думаю что ремень такой как на мтз на помпе стоит выдержит свободно я думаю спрятать насос под капотом и привод получить от турбины охлаждения с маленького шкивка нш -6 нш - 10 работает с оборотами ном. 3000 в минуту шкивок на 150 поставить и пойдет я думаю и чем короче ремень тем он дольше проходит и желательно импортный . Как успехи с украинским филиалом Бизона?? фото уже есть??

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Мужики завтра едем с дядей Васей к РАДИКУ 777 см Бизона, возьму фотоаппарат.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
спасское пишет:

Мужики завтра едем с дядей Васей к РАДИКУ 777 см Бизона, возьму фотоаппарат.

Молодцы good ,удачи вам в набирании опыта по сборке Бизона! hi
От эмоций shok увиденного super про фотик не забудьте! yes3

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович не подумайте что этот вопрос результат праздников. Не было у ВАС мысли пременить електрическую гидросистему от ДОНа??? После небольшых роздумий кроме отсуцтвия плаваюшего положения особых минусов не видем. И то это проблема не большая.Если не чего не поменяется то на ближайшего Бизона попробуем установить

россия
: татарстан,буинск
04.06.2010 - 00:52
: 65
спасское пишет:

Мужики завтра едем с дядей Васей к РАДИКУ 777 см Бизона, возьму фотоаппарат.

я тоже приеду,до встречи!

Россия
: г.Оренбург
15.02.2010 - 10:25
: 5
Михаил Лисица пишет:
Корнеев Виталя пишет:
Михаил Лисица пишет:
Корнеев Виталя пишет:

доброго всем здоровья затемой слежу регулярно очень нравится только трактор сильно жалко который федорович продал cry cry cry

А я уже и ничего.Наоборот-думаю еще один отдам и начну лепить новый,может что нибудь и изменю.А то когда во дворе 4 штуки то происходит творческий застой. dntknw wacko2

федорович а на еще один есть покупатель и сколько он будет стоить прошу простить за нескромный вопрос thank_you

от450 до 650.Смотря какой.

С Новым годом всех форумчан! Огромное СПАСИБО вам Михаил Фёдорович что делитесь своим опытом! За темой слежу уже больше года! уже начал поиски запчастей!!! Вопрос такой! на Бизонах которые от 450до650 документы есть(птс)?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

С Новым годом всех форумчан! Огромное СПАСИБО вам Михаил Фёдорович что делитесь своим опытом! За темой слежу уже больше года! уже начал поиски запчастей!!! Вопрос такой! на Бизонах которые от 450до650 документы есть(птс)?[/quote] За 650 есть,а на все смысла делать не было.Если нужно будет то сделаю.Кстати техпаспорт выложен около двух недель назад на сайте.И этот трактор с двумя навесками.На передней в данном случае висит лопата на 3 положения и в связи со снегопадами часто чищу два поселка.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Здраствуйте Михаил скажите бдт-7 на каменистой почве пойдет с трактором Т-150? если нет то какой агрегат можно использовать?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Роман Гал пишет:

Здраствуйте Михаил скажите бдт-7 на каменистой почве пойдет с трактором Т-150? если нет то какой агрегат можно использовать?

Для Т-150 7 метров по такой почве довольно тяжело.Двигателя не хватит.Как элементарный и довольно хороший выход это поднять крылья.Только время от времени менять местами батареи дисков,хотя это не обьязательно.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет всем! Сегодня был денек!... Ни у кого из вас таких деньков небыло!!! :)
Сегодня у нас в гостях были: Иван, именуемый себя ИВУРОМ, Олег - здесь СПАССКОЕ, дядя Вася, который ДЯДЯ ВАСЯ и Ильдар - ДАЛЛАС616! Во как! :) Приехали, посмотрели БИЗОНа! Ну, доедут до дома - сами расскажут! :)

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Здраствуйте Михаил Федович, подскажите пожалуйста(сам я еще молодой не все тонкости знаю) хочу пересмотреть технологию возделывания земли т.к. я сам с Приморского края Дальневосточн регионг, диз топливо сегодня зашкаливает за 30р. У меня три ДТ-75 пашут 4-х крпусными плугами в этом годы земли много решил обработать да только сижу и думаю что не успеют земля тяжелая чем ваша это сто процентов, на ваш взгляд что можно изменить что б ускорить процес и минимизировать затраты спрашиваю потому что ни какого обучения не проходил а другие образования совсем на другую тематику, только недавно решил заниматься с/х-ом
Про БДТ спросил потому что есть в наличии по ТТХ посмотрел у них производительность больше думаю использовать со своим Т-150 я его уже знаю хорошо топливную с Маза сам ставил работает пока.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Роман Гал пишет:

Здраствуйте Михаил Федович, подскажите пожалуйста(сам я еще молодой не все тонкости знаю) хочу пересмотреть технологию возделывания земли т.к. я сам с Приморского края Дальневосточн регионг, диз топливо сегодня зашкаливает за 30р. У меня три ДТ-75 пашут 4-х крпусными плугами в этом годы земли много решил обработать да только сижу и думаю что не успеют земля тяжелая чем ваша это сто процентов, на ваш взгляд что можно изменить что б ускорить процес и минимизировать затраты спрашиваю потому что ни какого обучения не проходил а другие образования совсем на другую тематику, только недавно решил заниматься с/х-ом
Про БДТ спросил потому что есть в наличии по ТТХ посмотрел у них производительность больше думаю использовать со своим Т-150 я его уже знаю хорошо топливную с Маза сам ставил работает пока.

Я и ответил на этот вопрос,могу более доступно.Если дисковать стандартным БДТ то скорость дискования маленькая,так как грунт тяжел,как сам сказал,то и глубина обработки будет тоже маленькая,придется проходить раза 3 а то и больше.Если поднять крылья то на центр нагрузка возрастет но трактору будет легче.Считаю что два прохода все равно придется делать под разнымы углами но выигрыш однозначен.А еще лучше если при выезде на поле попробуешь и то и это.И хочу посоветовать тебе еще один способ,который реально применим в твоих условиях-так сказать убить двух зайцев.Снимаешь на ДТ-75 отвалы-трактора однозначно пойдут на скорость быстрее и глубину сделаешь какая нужна,но поверь что глубже 18см нерационально,а сзади в этот же день Т-150 с 7м БДТ,повторяю что в этот же день пока не засохла земля.Работой будешь доволен.Это как один из способов выхода в твоем положении.Удачи.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Роман если вы внимательно читали тему тогда должны заметить что мы с насторожкой отнеслись по первах к "Бизону " Михаила Федоровича по той-же причине что и вы - тяжолые условия почвено -климатические. Хочу добавить к Федоровичу что если вы еще не преобрели БДТ можно еще рассмотреть вариант с центром БДТ-7(без крыл вообще) . Мы отработали таким способо лет семь (в общемь около 10 тыс га) на т-150 с ямз 236. Чем такая методика хороша. Вместо первого режыма -четвёртый.На БДТ в два раза меньше слабых мест. Трактор работает в нормальном режиме.Качество скоросной обработки всегда выше. И цена при покупке ниже. А от вспашки нужно по немного уходить. Мы пришли к такой методике-в зиму БДТ, после проростания сорняка КПЭ .Под рание посевы и мелкозернистые можем ещё и КПС. А если пар весной тогда АКШ или КПЭ потом БДТ и КПС. А плуг у нас раз в 7-10 лет и то не везде. Судя по фото на теме Федорович то-же центром БДТ-7 работает.Тем более что Т-150 с СМД-60 мощьностью не блещет.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Здраствуйте Михаил Федорович, спасибо что ответили, но одно хочу уточнить про отвалы. Отвалы которые стоят на плугу? т.е. остается на стойке полевая доска и лемех так?

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Здраствуйте Василий НВ, я всю тему прочитал очень интересно вот подумываю тоже занятся и собрать прототип "Бизона" в принципе все элементы есть только с временем пока туго да и мастерской, но вопросы временные думаю решу, только один вопрос у меня. не подскажите где можно кабину заказать новую такую чтоб с дутыми стеклами кондиционером и печкой если делать трактор так чтоб люди в условиях нормальных работали.
И еще вопрос вы говорили про режим первый второй это относится к коробке скоростей правильно я понял?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Роман вы правы - режимы кпп.Кабина конечно это вопрос . Сам не знаю как и что улутшыть. Из всех вариантов кабин есть один . МТЗ начал выпускать новые модели с такими кабинами. Правда я просто не могу преставить сколько она будет стоить ,если предедущая модель стоит у нас на Украине от 4 до 6 тыс доларов сша. А кабина ЮМЗ не так и плоха а к ней можно и руки приложить. А кондеры сейчас у нас на любую технику ставят ,главное место для компресора кондиционера что-бы было. А цена около 1.5 тыс дол.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Понятно. Значит буду искать что нибудь. Вы говорили про тяжелые условия работы у вас тоже земля каменистая что ли?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Для нашей зоны отсуцтвие осадков на протяжении трёх четырех месяцев , постоянные ветры и темература 35-45 градусов -аномальной не щитается.И можете представить во что превращяется почва. Слава БОГУ что камней нет!

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Были у Радика огромное ему спасибо за прием, но вот незадача фото взял без карты, но были еще наши ребята из форума , они обещали фото здесь выложить , ну а про трактор ----------Молодца, все аккуратно и просто , мои механизаторы загорелись идеей и уже сегодня взялись за работу, если буду все четко подвозить сказали соберут быстро, БИЗОНА нужно видеть в живую! тогда совсем другие впечатления , отдельно спасибо Федоровичу, все просто и гениально.
Отчет будем скидывать на Ваш суд.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Роман Гал пишет:

Здраствуйте Михаил Федорович, спасибо что ответили, но одно хочу уточнить про отвалы. Отвалы которые стоят на плугу? т.е. остается на стойке полевая доска и лемех так?

Да

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
спасское пишет:

Были у Радика огромное ему спасибо за прием, но вот незадача фото взял без карты, но были еще наши ребята из форума , они обещали фото здесь выложить , ну а про трактор ----------Молодца, все аккуратно и просто , мои механизаторы загорелись идеей и уже сегодня взялись за работу, если буду все четко подвозить сказали соберут быстро, БИЗОНА нужно видеть в живую! тогда совсем другие впечатления , отдельно спасибо Федоровичу, все просто и гениально.
Отчет будем скидывать на Ваш суд.

Будем ждать Ваших результатов.Удачи!

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
спасское пишет:

Были у Радика огромное ему спасибо за прием, но вот незадача фото взял без карты, но были еще наши ребята из форума , они обещали фото здесь выложить , ну а про трактор ----------Молодца, все аккуратно и просто , мои механизаторы загорелись идеей и уже сегодня взялись за работу, если буду все четко подвозить сказали соберут быстро, БИЗОНА нужно видеть в живую! тогда совсем другие впечатления , отдельно спасибо Федоровичу, все просто и гениально.
Отчет будем скидывать на Ваш суд.

И в этом тоже взял пример от Федорыча! Он нас тоже ВЕСЕЛО встречал! thank_you dri clap Иван, подтвердите? hi

россия
: татарстан,буинск
04.06.2010 - 00:52
: 65

Это не просто БИЗОН а,СУПЕР- БИЗОН! И огромное спасибо Радику за тёплый приём!Надеемся в дальнейшую помощь в бизоностроении.Если бы я не зашел на этот форум и не знал о Бизоне я бы и не подумал что это самодельный трактор.Думаю у меня такой Бизон не получиться.

MOLDOVA
: Tiraspol
05.01.2011 - 00:33
: 71

Добрый вечер всем.
У меня есть такои вапрос. Как насчет переделать К-700 под конструкцию Бизона?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах