Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 107 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:

Можете распечатать и показать своим технарям

Федорович а почему 215 лс.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Федорович а почему 215 лс.[/quote]А движков по мощности целая линейка-около 5 не считая турбинированных.Чем меньше записанная мощность тем лучше.Я бы и 100 записал но это верх нахальства blush2

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

Михаил Федорович к Вам вопрос ???? Вы вывешивали фото с отвалом для снега, на сколько видно с фото отвал сделан с трубы большого диаметра.... если можно фотографию по ближе самого отвала и устройства крепления ....... понятно что сани зимой не готовят но все таки ... заранее спасибо!!!!!!!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Ходят слухи что с 1 января транспортный налог отменяют ,то есть введут его в цену топлива и соляра подорожает сразу на 1 рубль , как минимум , но у нас соляра уже 23 рубля стоит , за неделю на 5 рублей , чота совсем охренели

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Михаил Лисица пишет:
спасское пишет:
Михаил Лисица пишет:

Если по простому то трубка диаметром 4-6мм.посредине(чтобы жидкость получила ускорение)вварена такая-же под углом45 градусом и плотно заходит в дырку пробки на бутылке.На конце прямой трубки можно сделать регулятор.то есть меняется диаметр выходного отверстия.Эффект эжектора или как там правильно можете меня поправить кто знает.Раньше так мыл машины,плохую краску при хорошем давлении срывало.Вместо бутылки лучше подключить водопровод.Тогда еще лучше

Доброго дня сегодня загнали Т 150 на разборку но решили поменять все по минимуму , максимально сохранить облик Т 150 , так как он с документами , тоесть будет капот и кабина Т 150, остальное БИЗОН как думаете получиться, и по рулевой возможнол ли оставить от т 150 так как колонка новая , жалко менять на дозатор , жду благословения Учителя.

Добрый вечер!Капот и кабина были у меня на первом тоже от 150.Но чтобы сохранить вид 150 к сожалению не получится,или если будет вид то кроме самого себя он ничего тянуть не сможет.И также это относится к рулевой колонке.Отношение поворота сошки и поток дозатора самой колонки расчитан на два цилиндра.Если выкинуть сошку(или просто не ставить тягу)то вряд ли сможете корректно рулить,от нагрузки идет обратная связь дозатора колонки.То есть вы руль выкрутили до упора(в колонке есть ограничение) а колеса не стали в желаемое положение.Лучше обратитесь в свой технадзор и пусть просмотрят информацию о тракторе,последние новости от Радика и я думаю один трактор они Вам найдут способ зарегистрировать.Мне 4 штуки зарегистрировали и думаю что если сильно нужно то и еще поставят на учет.Хотя если Вы мало ездите по дорогам общего пользования то и регистрация нафик не нужна.А если наедут чтобы зарегистрировал-то пусть и регистрируют.Я тоже по своим каналам поднимаю шум насчет регистрации Бизонов.Удачи!

Все спасибо, первого начнем делать с мазовской коробкой, уже купил за 15 тыс, Т 150 с новым движком, шесеркой, так ,что думаю все не дорого будет, а что еще пригодится с него, тормоза и так далее?

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Михаил Лисица пишет:
спасское пишет:
Михаил Лисица пишет:

Если по простому то трубка диаметром 4-6мм.посредине(чтобы жидкость получила ускорение)вварена такая-же под углом45 градусом и плотно заходит в дырку пробки на бутылке.На конце прямой трубки можно сделать регулятор.то есть меняется диаметр выходного отверстия.Эффект эжектора или как там правильно можете меня поправить кто знает.Раньше так мыл машины,плохую краску при хорошем давлении срывало.Вместо бутылки лучше подключить водопровод.Тогда еще лучше

Доброго дня сегодня загнали Т 150 на разборку но решили поменять все по минимуму , максимально сохранить облик Т 150 , так как он с документами , тоесть будет капот и кабина Т 150, остальное БИЗОН как думаете получиться, и по рулевой возможнол ли оставить от т 150 так как колонка новая , жалко менять на дозатор , жду благословения Учителя.

Добрый вечер!Капот и кабина были у меня на первом тоже от 150.Но чтобы сохранить вид 150 к сожалению не получится,или если будет вид то кроме самого себя он ничего тянуть не сможет.И также это относится к рулевой колонке.Отношение поворота сошки и поток дозатора самой колонки расчитан на два цилиндра.Если выкинуть сошку(или просто не ставить тягу)то вряд ли сможете корректно рулить,от нагрузки идет обратная связь дозатора колонки.То есть вы руль выкрутили до упора(в колонке есть ограничение) а колеса не стали в желаемое положение.Лучше обратитесь в свой технадзор и пусть просмотрят информацию о тракторе,последние новости от Радика и я думаю один трактор они Вам найдут способ зарегистрировать.Мне 4 штуки зарегистрировали и думаю что если сильно нужно то и еще поставят на учет.Хотя если Вы мало ездите по дорогам общего пользования то и регистрация нафик не нужна.А если наедут чтобы зарегистрировал-то пусть и регистрируют.Я тоже по своим каналам поднимаю шум насчет регистрации Бизонов.Удачи!

Все спасибо, первого начнем делать с мазовской коробкой, уже купил за 15 тыс, Т 150 с новым движком, шестеркой, так ,что думаю все не дорого будет, а что еще пригодится с него, тормоза и так далее?

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Я имею в виду мелкие "сучки", цилиндры и так далее

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Правильно, Василий, делаеш.Нам с тобой все понятно. А у ребят могут вопросы быть, а на фото глянул и понял о чем речь идет.Толковое фото.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
спасское пишет:

Я имею в виду мелкие "сучки", цилиндры и так далее

Педали с валом,рулевой вал с трубой,все что касается тормозов,подушки двигателя-ставить под перед кабины,гидравлика в полном обьеме,Ресивера-выхлопная,воздух,емкость под гидравлическое масло.Но главный вопрос забыл-если много новых деталей и на ходу то зачем ломаешь?Не дешевле найти чермет?И будет два трактора

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Михаил Лисица пишет:
спасское пишет:

Я имею в виду мелкие "сучки", цилиндры и так далее

Педали с валом,рулевой вал с трубой,все что касается тормозов,подушки двигателя-ставить под перед кабины,гидравлика в полном обьеме,Ресивера-выхлопная,воздух,емкость под гидравлическое масло.Но главный вопрос забыл-если много новых деталей и на ходу то зачем ломаешь?Не дешевле найти чермет?И будет два трактора

У меня их 3 все мохровых годов, но на 2х новые движки ЯМЗ, за сезон коробки перебираем 2-3 раза , обходится это удовольствие в 12-15 тыс рублей, плюс есть только один умелец, а вдруг уволится, вот , плюс так по мелочи то бортовые, то середыш, и так по кругу, я думаю , что с Бизонами проблем будет меньше,а будут деньги то и восьмерку воткнем, да я понял и производительность должна увеличиться , даже с шестеркой, может я не прав посоветуйте тогда.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
спасское пишет:
Михаил Лисица пишет:
спасское пишет:

Я имею в виду мелкие "сучки", цилиндры и так далее

Педали с валом,рулевой вал с трубой,все что касается тормозов,подушки двигателя-ставить под перед кабины,гидравлика в полном обьеме,Ресивера-выхлопная,воздух,емкость под гидравлическое масло.Но главный вопрос забыл-если много новых деталей и на ходу то зачем ломаешь?Не дешевле найти чермет?И будет два трактора

У меня их 3 все мохровых годов, но на 2х новые движки ЯМЗ, за сезон коробки перебираем 2-3 раза , обходится это удовольствие в 12-15 тыс рублей, плюс есть только один умелец, а вдруг уволится, вот , плюс так по мелочи то бортовые, то середыш, и так по кругу, я думаю , что с Бизонами проблем будет меньше,а будут деньги то и восьмерку воткнем, да я понял и производительность должна увеличиться , даже с шестеркой, может я не прав посоветуйте тогда.

То что 150 такой то это знаю на своем горбу.Не зря начал искать замену и рискнул разобрать почти рабочий трактор чтобы слепить то не знаю что.Это сейчас знаю на что способен Бизон а по сути делал просто трактор типа МТЗ.Ну если так- то при условии что сделаешь нормально-не пожалеешь.И ломаться почти нечему и обслуживать легко и удобно.Удачи!

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Спасибо, за пожелание , отчитаюсь, что получилось

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:
Sasha K. пишет:

Но всеже чем отмыть внутри?
Сегодня узнавал почем вкладыши и кольца- 250$ примерно

Если нет керхера то компрессор,1.5 литровая бутылка с соляркой или ацетоном,тройничек.Воздух давлением 6-8 атмосфер захватывая жидкость дает прекрасный результат

Вот о чём Федорович . На рынке не дорого можно взять.

Файлы:
-0189.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:
Михаил Лисица пишет:
Sasha K. пишет:

Но всеже чем отмыть внутри?
Сегодня узнавал почем вкладыши и кольца- 250$ примерно

Если нет керхера то компрессор,1.5 литровая бутылка с соляркой или ацетоном,тройничек.Воздух давлением 6-8 атмосфер захватывая жидкость дает прекрасный результат

Вот о чём Федорович . На рынке не дорого можно взять.

Во! и придумывать ничего не нужно!А я по старинке! bang

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужыки сегодня немного подгоняли ДОНовские задние на передок БИЗОНа, по прежнему под ЗИЛовскую балку. Как покажут они себя в эксплуатации пока сказать не могу но подгонка понравилась. С доновского диска по сварке вырезали центр. Зиловский центр вырезаем с частью наружного диска . Вырезаем с метала толщиной 8мм шириной 30-40мм и длиной 200мм полосы подгинаем под изгиб диска прихватываем к зиловскому центру сваркой. Ставим обод винтельным отверствием верх и зиловский диск выпуклостью в верх и садим молотом от кромки обода на 185 мм,в вареваем.Если на Бизоне задние доновские то передние по шырине одинаковы.
Файлы:
-0191.jpg
-0190.jpg
-0193.jpg

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Михаил Лисица пишет:
К.А.Н-36 пишет:

от450 до 650.Смотря какой.

А в чем разница в Бизонах?

Немного сделать косметику,на одном при 90 начинает немного парить-нужно найти какая гильза или головка. хотя работает и с плугом и с культиватором. А так все они одинаковой конструкции-двиг 238,коробка КАМАЗ,на 2-х резина ДОН,на одном по 110см,хотя можно поставить от ДОНа.Один вообще отличный,только водительская дверь не очень.Давление на горячую меньше 4.5 не падает.[/quote]
Фёдорович, а вот кто-то не так скромен в ценах.
http://www.avito.ru/items/orel_avtobusy_gruzoviki_spetstehnika_traktor_y...

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120
чез1 пишет:
Михаил Лисица пишет:
К.А.Н-36 пишет:

от450 до 650.Смотря какой.

А в чем разница в Бизонах?

Фёдорович, а вот кто-то не так скромен в ценах.

На первой странице Федорович написал: (Хотелось-бы поделиться опытом построения с-х техники.Надеюсь мой опыт кому нибудь пригодится. Трактора самодельные мощностью 240 л.с. для всех видов сельхоз работ).
Кому- то "нескромному", опыт Михаила пригодился.
Не можешь сам- попроси товарища. И всё имеет стоимость "полюбому"! Каждый сам себе хозяин.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Это Димка,я писал о нем что в гараже собрал 4 штуки.Уже пятый доделал.Юра ты знаешь его-с Телецентра.Сам сначала не врубился,только по крыше сообразил.Сам заставлял делать его что бы был один в один

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Нашел двигатель с коробкой от КРАЗа. Подскажите пожалуйста передаточные отношения КПП, в инете никак не найду.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
АлександрБ пишет:

Нашел двигатель с коробкой от КРАЗа. Подскажите пожалуйста передаточные отношения КПП, в инете никак не найду.

Передаточные числа кпп МАЗ,КРАЗ.
http://www.edk.ru/kpp-yamz.htm
кпп 141
http://www.remkam.ru/kamazt3
кпп 14
http://www.avtomotoo.ru/korobka/kpp.html

rus
: orel
24.12.2010 - 14:40
: 1

опаньки ! Честь и совесть русского народа проснулась!
с уважением, Андрей Ленский

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Благодарю за ссылки Алексей И.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Почти доделал,пришлось немного разукрасить.Желание хозяина.

Файлы:
dsc00413_0.jpg
dsc00416_0.jpg

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Получилось просто СУПЕР!  good Михаил, а, если можно, выложите, пожалуйста, фотки сбоку в профиль и сзади.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Здравствуйте! Михаил Федорович Вы писали что ширина захвата активного плуга для МТЗ должна быть в пределах 150 см у меня с готовой рамой 180 см. Потянит ли МТЗ или начинать резать раму на сужение? И еще вопрос какое примерно расстояние должно быть между стойками плоскореза и дисками чтобы не горнуло землю исходя из вашего опыта эксплуатации активного плуга?
Файлы:
-1_18.jpg
1-1_1.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
alex kristaleff пишет:

Здравствуйте! Михаил Федорович Вы писали что ширина захвата активного плуга для МТЗ должна быть в пределах 150 см у меня с готовой рамой 180 см. Потянит ли МТЗ или начинать резать раму на сужение? И еще вопрос какое примерно расстояние должно быть между стойками плоскореза и дисками чтобы не горнуло землю исходя из вашего опыта эксплуатации активного плуга?

Не больше 150см а лучше меньше.Уже делать однозначно.стойки на одной линии,стрелы укоротить.От конца стрелы до начала диска не меньше20см.Хотя учитывая что скорость у Вас будет небольшая то можно обойтись и 10см

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Михаил Лисица пишет:
alex kristaleff пишет:

Здравствуйте! Михаил Федорович Вы писали что ширина захвата активного плуга для МТЗ должна быть в пределах 150 см у меня с готовой рамой 180 см. Потянит ли МТЗ или начинать резать раму на сужение? И еще вопрос какое примерно расстояние должно быть между стойками плоскореза и дисками чтобы не горнуло землю исходя из вашего опыта эксплуатации активного плуга?

Не больше 150см а лучше меньше.Уже делать однозначно.стойки на одной линии,стрелы укоротить.От конца стрелы до начала диска не меньше20см.Хотя учитывая что скорость у Вас будет небольшая то можно обойтись и 10см

Спасибо.Все понял.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
leucopsis пишет:

Получилось просто СУПЕР!  good Михаил, а, если можно, выложите, пожалуйста, фотки сбоку в профиль и сзади.

Попозже.Завтра гонки -хотя поеду как зритель,поджег на днях сцепление на тачке.Но ребята обещали пригнать моего предыдущего джипа,может и погоняю.Хотя боятся что растрепаю.Чего бояться?-как сделал 3 года назад так кроме свечей ничего и не меняли.А ему у меня доставалось и они гоняют и на охоту за сотни км ездят.Уже резина голая

россия
: татарстан,буинск
04.06.2010 - 00:52
: 65

здравствуйте Михаил Федорович.а если Бизон сделать всё из новых запчастей за сколько это обойдется?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
dallas616 пишет:

здравствуйте Михаил Федорович.а если Бизон сделать всё из новых запчастей за сколько это обойдется?

Это спросите РАДИКА-он делал из нового,я никогда из нового не делал.А проще посчитайте сами,инет под рукой-цены узнать всегда можете

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах