Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 111 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
macks пишет:

Добрый вечер всем.
У меня есть такои вапрос. Как насчет переделать К-700 под конструкцию Бизона?

Наверно можно но как и с т 150 останется рама , навеска и задние колеса, интересно посмотреть на это чудо!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Мхаил спасибо большое ,огромное, у меня просто нет слов.
сегодня полностью всё прочита. читал иногда аж до 6часов утра.
к сожелению я несмогу оплатить вашу интелектуальную работу(на данный момент) так - как зарабатываю очень мало (дою корову продаю молоко) вот и все.
но по сибе знаю что для того чтоб решить какуюто проблему иногда думаеш по несколько лет (хорошо если полгодика).
по вашему принципу будут строится основная часть самоделок используя разные узлы мосты и.т.д но вот крепление передней балки наверно останется одно.
(в чермети летом видел ролик от т170(типа) подумал :какая хорошая вещ но куда поставить не додумался. а душа говорит саша он тебе нужен ,также и с мостом пролител :(((( )
у меня самоделка слабая переднея бака м2140.

МИХАИЛ-ВЫ паметник воздвигли рукотворный -к нему не заростёт народная тропа......-это точно

БИЗОНА буду делать нет ничего ни кран балки ни подёмника и.т.д. (выкручусь)(и запчестей тоже)
хочу обратится к мужикам которые сделают БИЗОНОВ
мне кажится что все кто повторяет конструкцию както должен в названии(надпись на тракторе ) отразить интелектуальный и другой труд МИХАИЛА ну и свою буковку написат если МИХАИЛ не против.
пример: МФЛ - Бизон-(и) (две чёрточки означают крылья)
просто кто-то хотел чтоб Бизон литал. (и)- буква имя исполнителя . и фото пришлите чтоб МИХАИЛ увидел.
мужики если что не так написал сапогами не бейте.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
macks пишет:

Добрый вечер всем.
У меня есть такои вапрос. Как насчет переделать К-700 под конструкцию Бизона?

Начну с того что переделывать есть смысл если дорого восстановить.Но если резон то думаю что действительно получится хороший гибрид.Если К-700 то двигатель ЯМЗ238 с турбиной.Задний мост с полурамой тяжелее-воду в резину заливать не нужно.Еще один ньюанс который и мне интересен-полная блокировка моста-то есть в нем нет диффера а только обгонные муфты и тяговое усилие лучше чем в Бизоне со 150 мостом,единственный минус как мне кажется будет при развороте.но это дело практики.И если кто знает подскажите ширину передней полурамы,мне кажется что ее нужно делать поуже-иначе рама не даст хода поворота колесам.А так повторюсь и у самого были мысли сварганить что-нибудь этакое.Первопроходцы приветствуются!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Думаю Федорович ругаться не будет!
.

Отдельнов Артём пишет:

А мост передний на рессорах,или намертво прикручен? И ещё. Задний от К-700 не подойдёт? Великоват будет?

Михаил Лисица пишет:

Для того чтобы был максимальный коэффициент сцепления нужно чтобы задний мост перемещался в вертикальной плоскости без подрессоривания.Передний мост крепится одной осью,конечно вместо оси использую подвесной ролик гусеницы от Т170.Мощно и на всю жизнь,один раз залил нигрол и забыл.Пока дошел до этого,помучился.Скорости большие и иногда колесом так долбанешься что ломало обойму под подшипником.Теперь забыл об этом.Когда начинал делать держал мост К701,но-у него нет дифференциала а только обгонные муфты.В повороте труба,особенно на скользкой земле.Мост от 150 отличная вещь,особенно старой закалки.И ходит долго.

Россия
: Новосибирская область
27.12.2010 - 20:34
: 14

Доброго времени суток Михаил Федорович и все форумчане. С наступившим 2011 и грядущим Рождеством! Здоровья и успехов всем в добрых начинаниях. Недавно набрёл на вашу ветку (совершенно случайно, искал в и-нете мысли по переоборудованию ДТ на пневмоход), перечитал все посты. Разумность и простота конструкции, сборки и применения Бизона просто очаровали. Огромное спасибо Михаил Федорович за идею, терпеливые советы и комментарии. Спасибо мужикам, собравшим и собирающим Бизонов за информацию и фото. Проект «ДТ» летит на дальнюю полку, я присоединяюсь к вам. Если в процессе будет получаться что-то полезное, обязательно поделюсь.
Михаил Фёдорович, по активному плугу, конструкция в целом понятна, не можете ли подсказать, хотя бы примерно некоторые размеры.(на моем рисунке обозначены буквами)

Файлы:
0001_10.jpg

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

сварил передний мост перед новым годом точней сказать на новый год Михаил,Василий все ли правильно ?
Файлы:
img_4785_1.jpg
img_4786.jpg
img_4784_1.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алексей И. пишет:

Думаю Федорович ругаться не будет!
.

Отдельнов Артём пишет:

А мост передний на рессорах,или намертво прикручен? И ещё. Задний от К-700 не подойдёт? Великоват будет?

Михаил Лисица пишет:

Для того чтобы был максимальный коэффициент сцепления нужно чтобы задний мост перемещался в вертикальной плоскости без подрессоривания.Передний мост крепится одной осью,конечно вместо оси использую подвесной ролик гусеницы от Т170.Мощно и на всю жизнь,один раз залил нигрол и забыл.Пока дошел до этого,помучился.Скорости большие и иногда колесом так долбанешься что ломало обойму под подшипником.Теперь забыл об этом.Когда начинал делать держал мост К701,но-у него нет дифференциала а только обгонные муфты.В повороте труба,особенно на скользкой земле.Мост от 150 отличная вещь,особенно старой закалки.И ходит долго.

А я ничего нового и не сказал,то что в повороте будет тяжелее поворачивать так это снова сказал.а в грязь то редко кто и работает.Но сказал что получится интересный гибрид с учетом того,что вся конструкция утяжелится и на ведомую ось тоже в том числе,в отличии от моей классической схемы если туда поставить только задний мост.Если передняя часть стала тяжелее то само собой при повороте даже с заблокированным дифом передок меньше будет скидывать с радиуса поворота за счет пробуксовки задних колес.Учитывайте такие ньюансы и не думайте что я противоречу сам себе.Хотя кто сказал что я всегда прав?И я ошибаюсь,но не в этом случае dri

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Дима Мирный пишет:

сварил передний мост перед новым годом точней сказать на новый год Михаил,Василий все ли правильно ?

Молодца!Все правильно.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Ну вот и отчёт (наглядный) о "сходке" фермеров-"Бизонщиков" Приволжского округа, представлены были 3 субъекта округа :Самарская и Ульяновская области и Республика Татарстан. Огромное спасибо "Радику777" и его отцу за радушный и тёплый приём. Единственно жаль что, времени маловато было для общения по другим проблемам и вопросам, так как все были поглащены "Бизоном". Права народная мудрость: Лучше один раз увидеть (и пощупать), чем 100 раз услышать!!!!!!!! Энтузиазизом и стремление возросли в разы!
Заранее прошу прощенияу форумчан,если фото не вставятся. Всё таки первая попытка. Может редактор выручит?!
Файлы:
04012011170.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужыки всех с праздником!!!. Вот как, где то в Орле где болшенство из нас не был и возможно не когда и не будет живет Михаил Федорович который смог обьеденить общей мечтой совсемь разных людей из совсемь далеких и порой глухих мест. Федорович здоровья ВАМ и людской благодарности за всё ! УДАЧИ ВСЕМ !!!!!

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63
Василий НВ пишет:

Мужыки всех с праздником!!!. Вот как, где то в Орле где болшенство из нас не был и возможно не когда и не будет живет Михаил Федорович который смог обьеденить общей мечтой совсемь разных людей из совсемь далеких и порой глухих мест. Федорович здоровья ВАМ и людской благодарности за всё ! УДАЧИ ВСЕМ !!!!!

С праздником всех!
Ты очень прав Василий НВ.
На фото "В гостях у Радика 777", собрались лучшие фермеры (настоящие ХОЗЯЕВА).
Конечно приобрести новое и блестящее - это очень круто. Но я уже где- то писал- "воровать, не предлагать". Или купить честно, или сделай САМ. Некоторые люди боятся лампочку вкрутить или тяпку наточить. Только не хозяева.
По моему, Михаил Лисица, перешагнул барьер страха перед огромной кучей металлалома, под названием "отпахавший своё Т-150К". Показал всем- делай как я или лучше.
Некоторые собираются на "Бизон" кондиционер и магнитолу ставить. Дерзайте, у Вас всё получится!

Василий НВ. Ждём от тебя коллективной фотографии из твоего круга специалистов по "Бизону".
Пусть весь МИР знает.

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101

РАСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СДЕЛАЛИ ?

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101

РАСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СДЕЛАЛИ ?

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101

[quote=Михаил Лисица]

Этот сделал другу,очень доволен.Жаль нет фото до того.Поверьте на слово,снял кабину и она распалась на 3 части.Кабина как всегда ЮМЗ,рулевая- чистая гидравлика,Аппаратура МТЗ,Распылители МАЗ,пружина на регуляторе укорочена.Только лишний раз не нужно выжимать всю мощность,немного подымливает при полной мощности.Выжимаю около 60-65л.с.Главное хорошо протянуть головки и хорошее охлаждение.

РАСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАЛИ ЭТУ КАБИНУ?

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101

ЧТО НАДО ИЗМЕНИТЬ ЧТОБ ПОСТАВИТ КАБИНУ ОТ ЮМЗ?

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86
Василий НВ пишет:

Мужыки всех с праздником!!!. Вот как, где то в Орле где болшенство из нас не был и возможно не когда и не будет живет Михаил Федорович который смог обьеденить общей мечтой совсемь разных людей из совсемь далеких и порой глухих мест. Федорович здоровья ВАМ и людской благодарности за всё ! УДАЧИ ВСЕМ !!!!!

Дорого всем здоровья Василий хорошо сказал действительно как говорят толант в землю не зароиш удачи и блогополучия Михаилу Федоровичу thank_you

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Михаил Федорович, доброго дня
Раму зачистили от Т150, на днях сварим, задняя резина будет от кормоуборочного комбайна Полесье, она чуть ниже кировской( просто она есть в наличии), диск от кировца, передок от Т 150 , как такой вариант пройдет?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
VAMIN пишет:

ЧТО НАДО ИЗМЕНИТЬ ЧТОБ ПОСТАВИТ КАБИНУ ОТ ЮМЗ?

А что там менять?На мосту есть место крепления старой кабины, туда прикрутить уголок на 40-50, тупо ставите кабину ЮМЗ
в таком положении какое нужно и соединить крылья кабины с уголком любым доступным Вам способом

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
спасское пишет:

Михаил Федорович, доброго дня
Раму зачистили от Т150, на днях сварим, задняя резина будет от кормоуборочного комбайна Полесье, она чуть ниже кировской( просто она есть в наличии), диск от кировца, передок от Т 150 , как такой вариант пройдет?

Как я уже раньше говорил все что сделаете своими руками с толком,чувством ,расстановкой-все пойдет.Главное когда делаете представляйте дальнейшую целесообразность,практичность того что делаете.Как его обслужить,отремонтировать(и это тоже придется к сожалению).А мелкие нюансы доработаются в процессе эксплуатации

Украина
: Херсонская обл
08.01.2011 - 14:15
: 1

Михаил Федорович добрый день !!!.Я с понедельника начинаю полную сборку ВАШЕГО "Бизона". Рама вырубана ,балка зил новая,каток собран,резина закуплена доновская новая,КПП с Василием и его братом Владимиром то-же приготовили а двигатель ВЫ видели на фото Василия привёз с Киева и уже готов. Вопрос: Василий и Владимир мне не советуют и категорически против того что-бы я установил рессоры на переднюю балку.Необходимо ВАШЕ мненее как професионала.Заранее благодарен! Участие в сборке Бизона Василия и Владимира принимал с самого начала. И после его работы в моём хозяйстве решил собрать и себе.И нас таких уже четыре человека в районе.

Россия
: Татарстан Кукморский р-н д. Адаево
14.10.2010 - 09:49
: 101

Понятно! Спасибо!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
спасское пишет:

Михаил Федорович, доброго дня
Раму зачистили от Т150, на днях сварим, задняя резина будет от кормоуборочного комбайна Полесье, она чуть ниже кировской( просто она есть в наличии), диск от Кировца, передок от Т 150 , как такой вариант пройдет?

В этом случае надо наверное учесть расстояние от крыла до колеса на будущее с заменой колес,вдруг с К-700 или с Дона подвернутся.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Пробую убрать загрузки.прошло пару раз

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Владимир ВП пишет:

Михаил Федорович добрый день !!!.Я с понедельника начинаю полную сборку ВАШЕГО "Бизона". Рама вырубана ,балка зил новая,каток собран,резина закуплена доновская новая,КПП с Василием и его братом Владимиром то-же приготовили а двигатель ВЫ видели на фото Василия привёз с Киева и уже готов. Вопрос: Василий и Владимир мне не советуют и категорически против того что-бы я установил рессоры на переднюю балку.Необходимо ВАШЕ мненее как професионала.Заранее благодарен! Участие в сборке Бизона Василия и Владимира принимал с самого начала. И после его работы в моём хозяйстве решил собрать и себе.И нас таких уже четыре человека в районе.

Здравствуйте! Если есть желание то ставьте,правда после первого выезда в поле с навесным орудием переделаете.Включите логику и представьте что на навеску то цепляете то снимаете хороший вес и что в данный момент будет происходить с передком.Если умеете думать то комментарии излишни.Вот если поставите доп.гидроцилиндры блокирующие рессоры при работе то я за!Ведь при подьеме навески с грузом будет вначале подниматься подгружаемый рессорами передок и только когда ослабнет усилие рессор только тогда начнет подниматься груз на навеске по отношению к земле

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Добрый вечер а как вам опция дизайна в ночное время фара бокового освещения под кабиной с обеих сторон ?? к стати очень удобно. при широкозахватных агрегатах

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Владимир ВП пишет:

Михаил Федорович добрый день !!!.Я с понедельника начинаю полную сборку ВАШЕГО "Бизона". Рама вырубана ,балка зил новая,каток собран,резина закуплена доновская новая,КПП с Василием и его братом Владимиром то-же приготовили а двигатель ВЫ видели на фото Василия привёз с Киева и уже готов. Вопрос: Василий и Владимир мне не советуют и категорически против того что-бы я установил рессоры на переднюю балку.Необходимо ВАШЕ мненее как професионала.Заранее благодарен! Участие в сборке Бизона Василия и Владимира принимал с самого начала. И после его работы в моём хозяйстве решил собрать и себе.И нас таких уже четыре человека в районе.

Я тоже задавал вопрос Фёдоровичу про рессоры и он ответил так же, я пока не могупроверить это на таком Бизоне, но у меня было 3 (один и сейчас есть) самодельных минитрактора весом 800кг, 1400кт. и 2300кг. и на всех передок на рессорах и мне нравится на них мягкость хода. Ну а если поднимать навеску с орудием, ведь рессора разгрузится не полностью, максимум на 10см., а то и меньше, ну и чему это мешает?. На Т-150 рессоры не мешают, пусть и передок чуть тяжелее чем на Бизоне. Это моё мнение.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Алексей И. пишет:
спасское пишет:

Михаил Федорович, доброго дня
Раму зачистили от Т150, на днях сварим, задняя резина будет от кормоуборочного комбайна Полесье, она чуть ниже кировской( просто она есть в наличии), диск от Кировца, передок от Т 150 , как такой вариант пройдет?

В этом случае надо наверное учесть расстояние от крыла до колеса на будущее с заменой колес,вдруг с К-700 или с Дона подвернутся.

Спасибо учтем

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120
Анатолий Иванович пишет:

Я тоже задавал вопрос Фёдоровичу про рессоры и он ответил так же, я пока не могу проверить это на таком Бизоне. Это моё мнение.

Анатолий Иванович написал (а):
Фёдорович, позволь с тобой не согласиться,......зато в движении комфортней и ролик не надо вваривать, поставил рессоры , например от Камаза, и всё. (конечно и аммортизаторы)

Анатолий Иванович написал (а)
Ещё раз просмотрел фото про переднюю балку, рессоры могут и не подойти по 2-м или 3-м причинам, но это судя по фото, а когда ввяжемся, там видно будет, как и кое что другое, но об этом ещё рано, курочка ещё в гнезде.....Фёдорович на дополнения и улучшение "вольную" дал ещё в начале темы.

ZAVGAR написал (а):
А 2000 км. проехали по трассе "Дон", и как то ресоры не вспоминали. При полевых работах- совсем не нужны (как и магнитола с телевизором).

Михаил Лисица написал (а):
Если есть желание то ставьте,правда после первого выезда в поле с навесным орудием переделаете.

Анатолий Иванович. Один из "Бизонов", может кто и попробует с рессорами сделать. И на запас каток вварить. Проверить можно на деле! Хочется ещё комфортней.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
zavgar пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Я тоже задавал вопрос Фёдоровичу про рессоры и он ответил так же, я пока не могу проверить это на таком Бизоне. Это моё мнение.

Анатолий Иванович написал (а):
Фёдорович, позволь с тобой не согласиться,......зато в движении комфортней и ролик не надо вваривать, поставил рессоры , например от Камаза, и всё. (конечно и аммортизаторы)

Анатолий Иванович написал (а)
Ещё раз просмотрел фото про переднюю балку, рессоры могут и не подойти по 2-м или 3-м причинам, но это судя по фото, а когда ввяжемся, там видно будет, как и кое что другое, но об этом ещё рано, курочка ещё в гнезде.....Фёдорович на дополнения и улучшение "вольную" дал ещё в начале темы.

ZAVGAR написал (а):
А 2000 км. проехали по трассе "Дон", и как то ресоры не вспоминали. При полевых работах- совсем не нужны (как и магнитола с телевизором).

Михаил Лисица написал (а):
Если есть желание то ставьте,правда после первого выезда в поле с навесным орудием переделаете.

Анатолий Иванович. Один из "Бизонов", может кто и попробует с рессорами сделать. И на запас каток вварить. Проверить можно на деле! Хочется ещё комфортней.

Ребята не поверите!Сейчас эту подборку читаю и хохочу!!!Так Вы еще и километра не проехали а хотите еще комфортней!Поверьте на слово что на Бизоне и так комфортнее чем на МТЗ,150,К-701.Хотя как выше сказано делать можете ВСЕ и всем нам это будет только на пользу.Просто жалко зря потраченное время,имею ввиду затею с рессорами.Ладно, попробую повториться.А ВЫ не подумали зачем на 150 при рессорной подвеске передка поросенок????Жду ответа!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Добавлю-чтобы легче думалось-а ведь на нем полный привод и с блокировками!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах