Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 106 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

доброго всем здоровья затемой слежу регулярно очень нравится только трактор сильно жалко который федорович продал cry cry cry

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Корнеев Виталя пишет:

доброго всем здоровья затемой слежу регулярно очень нравится только трактор сильно жалко который федорович продал cry cry cry

Наверное не так трактор как кабину. wink

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Василий НВ пишет:

Мужыки подскажите как правельно расщитать глушытель для трактора.Что то в нэте не чего толкового не нашол.Может у кого сайтик какойто есть в запасе. Времья на него всё равно убивать нужно так лутше заранее вооружится информацией.Понравелась идея с реактивно-активным глушытелем а информации по расщётам не нашол.

Зачем расчитывать? Делай прямоток из ресивера и все.А настроить его проще простого:изменяя положение бокового патрубка можно добиться результата по уровню шума выхлопа.Причем если вход газов будет с торца ресивера,то эфект будет лучше, нежели наоборот.На том Бизоне Федоровича что был в Ростове выхлоп негромкий.Глушак там кажется из ресивера Кировца.Михаил Федорович поправь меня если я чего набрехал.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужыки немного о подгонке кожуха к коробке.Из пяти кожухов которые подганяли одинаковые были два,остальные с различным нижним литьём , смещёными отверствиями относительно центра и различными по диаметру отверствиями под шпильки (от 16.5 до 18мм).При установке нижнего уголка только на одном он стал без подгонки .Оптемальный вариант когда уголок достает до нижней крышки подшыпника.На остальнных пришлось снимать на месте устаноки уголка от2 до 5мм метала , для того что бы закрутить болты к коробке с головкой желательно под 22 мм. Отверствия на уголке под кожух сверлим на растоянии 10 см друг от друга и из нутри затираем небольшые рёбра чтобы не мешали болтам.
Файлы:
-0169.jpg
-0183.jpg
-0181.jpg

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

глушитель в оригинале (уже не Михаила)

Файлы:
527.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Василий НВ пишет:

Мужыки немного о подгонке кожуха к коробке.Из пяти кожухов которые подганяли одинаковые были два,остальные с различным нижним литьём , смещёными отверствиями относительно центра и различными по диаметру отверствиями под шпильки (от 16.5 до 18мм).При установке нижнего уголка только на одном он стал без подгонки .Оптемальный вариант когда уголок достает до нижней крышки подшыпника.На остальнных пришлось снимать на месте устаноки уголка от2 до 5мм метала , для того что бы закрутить болты к коробке с головкой желательно под 22 мм. Отверствия на уголке под кожух сверлим на растоянии 10 см друг от друга и из нутри затираем небольшые рёбра чтобы не мешали болтам.

У меня картина была примерно такая-же,каку вас, но я не планировал плоскость-просто подогнул уголок.Правда из-за этого вылез небольщой косяк,проблематично стало закрутить болты к картеру КПП.Пришлось поставить дистанционные втулки для того чтобы поднять головки болтов над плоскостью уголка.

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86
zavgar пишет:

глушитель в оригинале (уже не Михаила)

трактор всетаки как игрушка

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Mad Max пишет:
Василий НВ пишет:

Мужыки подскажите как правельно расщитать глушытель для трактора.Что то в нэте не чего толкового не нашол.Может у кого сайтик какойто есть в запасе. Времья на него всё равно убивать нужно так лутше заранее вооружится информацией.Понравелась идея с реактивно-активным глушытелем а информации по расщётам не нашол.

Зачем расчитывать? Делай прямоток из ресивера и все.А настроить его проще простого:изменяя положение бокового патрубка можно добиться результата по уровню шума выхлопа.Причем если вход газов будет с торца ресивера,то эфект будет лучше, нежели наоборот.На том Бизоне Федоровича что был в Ростове выхлоп негромкий.Глушак там кажется из ресивера Кировца.Михаил Федорович поправь меня если я чего набрехал.

Привет,да из рессивера.А труба что идет на выхлоп не доходит до днища 15см,заварен торец,и по окружности просверлены отверстия.Чем тоньше и больше тем тише и наоборот

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Корнеев Виталя пишет:

доброго всем здоровья затемой слежу регулярно очень нравится только трактор сильно жалко который федорович продал cry cry cry

А я уже и ничего.Наоборот-думаю еще один отдам и начну лепить новый,может что нибудь и изменю.А то когда во дворе 4 штуки то происходит творческий застой. dntknw wacko2

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И думаю что ребятам которые будут видеть этот трактор в той местности захочется и себе слепить такой,тем более что всегда можно воочию посмотреть что и как.И один нюанс для сведения-На том тракторе газ приводится тросиком,и так как я помыл трактор перед тем как отдать то вода попала в него.И как сказали ребята тросик при остановке под Ельцем замерз(кушали).Пока мотор работает трос обогревается выхлопной.В общем час потеряли.Потому что пытались сорвать нажимая на педаль и оторвали тягу на педали. Так что учитывайте и такое

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86
Михаил Лисица пишет:
Корнеев Виталя пишет:

доброго всем здоровья затемой слежу регулярно очень нравится только трактор сильно жалко который федорович продал cry cry cry

А я уже и ничего.Наоборот-думаю еще один отдам и начну лепить новый,может что нибудь и изменю.А то когда во дворе 4 штуки то происходит творческий застой. dntknw wacko2

федорович а на еще один есть покупатель и сколько он будет стоить прошу простить за нескромный вопрос thank_you

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет! Привез на выходных двигатель 238.Вопрос
1 как и чем отмыть внутри (мойки нет )
2 можно ли заменить вкладыши не снимая полностю вал(наверно прийдеться всетаки снять чтобы промыть каналы)
3 были сняты до меня крышки шатунов на одной шейки тоесть распаровали как назад их подогнать?
ДА ещо кто то зает маркировку вкладышей номинального размера? Спасибо

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Корнеев Виталя пишет:
Михаил Лисица пишет:
Корнеев Виталя пишет:

доброго всем здоровья затемой слежу регулярно очень нравится только трактор сильно жалко который федорович продал cry cry cry

А я уже и ничего.Наоборот-думаю еще один отдам и начну лепить новый,может что нибудь и изменю.А то когда во дворе 4 штуки то происходит творческий застой. dntknw wacko2

федорович а на еще один есть покупатель и сколько он будет стоить прошу простить за нескромный вопрос thank_you

от450 до 650.Смотря какой.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Sasha K. пишет:

Всем привет! Привез на выходных двигатель 238.Вопрос
1 как и чем отмыть внутри (мойки нет )
2 можно ли заменить вкладыши не снимая полностю вал(наверно прийдеться всетаки снять чтобы промыть каналы)
3 были сняты до меня крышки шатунов на одной шейки тоесть распаровали как назад их подогнать?
ДА ещо кто то зает маркировку вкладышей номинального размера? Спасибо

Вкладыши всегда меняются(при условии что не нужно точить коленвал)без снятия коленвала.Немного отпускаете все коренные,чуть провернуть,снять 3 внутренних подушки,заменить вкладыши,поставить подушки на место,заверуть болты рукой до упора,снять крайние подушки,заменить вкладыши.На всех подушках есть номера,они на одной из сторон.Ни в коем случае не менять все сразу-сальникам кирдык.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

от450 до 650.Смотря какой.[/quote]
А в чем разница в Бизонах?

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

федорович выкладывай фото заценим clap fotku good

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

Саша поздравляю с мотором

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
К.А.Н-36 пишет:

от450 до 650.Смотря какой.

А в чем разница в Бизонах?[/quote]Немного сделать косметику,на одном при 90 начинает немного парить-нужно найти какая гильза или головка. хотя работает и с плугом и с культиватором. А так все они одинаковой конструкции-двиг 238,коробка КАМАЗ,на 2-х резина ДОН,на одном по 110см,хотя можно поставить от ДОНа.Один вообще отличный,только водительская дверь не очень.Давление на горячую меньше 4.5 не падает.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Этот уже с крышей.Вот два из трех

Файлы:
_dsc00057.jpg
_traktor_16.jpg
dsc00041_0_1.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

На широкой резине- с валом отбора мощности.Амазонка на 1500 и скорость внесения удобрений 35км при ширине захвата 36 метров.По полю плывет а не едет.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Но всеже чем отмыть внутри?
Сегодня узнавал почем вкладыши и кольца- 250$ примерно

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Sasha K. пишет:

Но всеже чем отмыть внутри?
Сегодня узнавал почем вкладыши и кольца- 250$ примерно

Если нет керхера то компрессор,1.5 литровая бутылка с соляркой или ацетоном,тройничек.Воздух давлением 6-8 атмосфер захватывая жидкость дает прекрасный результат

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил Лисица пишет:
Sasha K. пишет:

Но всеже чем отмыть внутри?
Сегодня узнавал почем вкладыши и кольца- 250$ примерно

Если нет керхера то компрессор,1.5 литровая бутылка с соляркой или ацетоном,тройничек.Воздух давлением 6-8 атмосфер захватывая жидкость дает прекрасный результат

Здравствуйте а по подробнее на щет такого апарата можно??

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если по простому то трубка диаметром 4-6мм.посредине(чтобы жидкость получила ускорение)вварена такая-же под углом45 градусом и плотно заходит в дырку пробки на бутылке.На конце прямой трубки можно сделать регулятор.то есть меняется диаметр выходного отверстия.Эффект эжектора или как там правильно можете меня поправить кто знает.Раньше так мыл машины,плохую краску при хорошем давлении срывало.Вместо бутылки лучше подключить водопровод.Тогда еще лучше

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил Лисица пишет:

Если по простому то трубка диаметром 4-6мм.посредине(чтобы жидкость получила ускорение)вварена такая-же под углом45 градусом и плотно заходит в дырку пробки на бутылке.На конце прямой трубки можно сделать регулятор.то есть меняется диаметр выходного отверстия.Эффект эжектора или как там правильно можете меня поправить кто знает.Раньше так мыл машины,плохую краску при хорошем давлении срывало.Вместо бутылки лучше подключить водопровод.Тогда еще лучше

спасибо понял.

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

Саша сегодня забрали резину про которую я тебе говорил дома планирую быть в воскресенье приеду позвоню

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Михаил Лисица пишет:

Если по простому то трубка диаметром 4-6мм.посредине(чтобы жидкость получила ускорение)вварена такая-же под углом45 градусом и плотно заходит в дырку пробки на бутылке.На конце прямой трубки можно сделать регулятор.то есть меняется диаметр выходного отверстия.Эффект эжектора или как там правильно можете меня поправить кто знает.Раньше так мыл машины,плохую краску при хорошем давлении срывало.Вместо бутылки лучше подключить водопровод.Тогда еще лучше

Доброго дня сегодня загнали Т 150 на разборку но решили поменять все по минимуму , максимально сохранить облик Т 150 , так как он с документами , тоесть будет капот и кабина Т 150, остальное БИЗОН как думаете получиться, и по рулевой возможнол ли оставить от т 150 так как колонка новая , жалко менять на дозатор , жду благословения Учителя.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
спасское пишет:
Михаил Лисица пишет:

Если по простому то трубка диаметром 4-6мм.посредине(чтобы жидкость получила ускорение)вварена такая-же под углом45 градусом и плотно заходит в дырку пробки на бутылке.На конце прямой трубки можно сделать регулятор.то есть меняется диаметр выходного отверстия.Эффект эжектора или как там правильно можете меня поправить кто знает.Раньше так мыл машины,плохую краску при хорошем давлении срывало.Вместо бутылки лучше подключить водопровод.Тогда еще лучше

Доброго дня сегодня загнали Т 150 на разборку но решили поменять все по минимуму , максимально сохранить облик Т 150 , так как он с документами , тоесть будет капот и кабина Т 150, остальное БИЗОН как думаете получиться, и по рулевой возможнол ли оставить от т 150 так как колонка новая , жалко менять на дозатор , жду благословения Учителя.

Добрый вечер!Капот и кабина были у меня на первом тоже от 150.Но чтобы сохранить вид 150 к сожалению не получится,или если будет вид то кроме самого себя он ничего тянуть не сможет.И также это относится к рулевой колонке.Отношение поворота сошки и поток дозатора самой колонки расчитан на два цилиндра.Если выкинуть сошку(или просто не ставить тягу)то вряд ли сможете корректно рулить,от нагрузки идет обратная связь дозатора колонки.То есть вы руль выкрутили до упора(в колонке есть ограничение) а колеса не стали в желаемое положение.Лучше обратитесь в свой технадзор и пусть просмотрят информацию о тракторе,последние новости от Радика и я думаю один трактор они Вам найдут способ зарегистрировать.Мне 4 штуки зарегистрировали и думаю что если сильно нужно то и еще поставят на учет.Хотя если Вы мало ездите по дорогам общего пользования то и регистрация нафик не нужна.А если наедут чтобы зарегистрировал-то пусть и регистрируют.Я тоже по своим каналам поднимаю шум насчет регистрации Бизонов.Удачи!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Можете распечатать и показать своим технарям

Файлы:
img010_0.jpg
img009_0.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Mad Max пишет:
Василий НВ пишет:

Мужыки немного о подгонке кожуха к коробке.Из пяти кожухов которые подганяли одинаковые были два,остальные с различным нижним литьём , смещёными отверствиями относительно центра и различными по диаметру отверствиями под шпильки (от 16.5 до 18мм).При установке нижнего уголка только на одном он стал без подгонки .Оптемальный вариант когда уголок достает до нижней крышки подшыпника.На остальнных пришлось снимать на месте устаноки уголка от2 до 5мм метала , для того что бы закрутить болты к коробке с головкой желательно под 22 мм. Отверствия на уголке под кожух сверлим на растоянии 10 см друг от друга и из нутри затираем небольшые рёбра чтобы не мешали болтам.

У меня картина была примерно такая-же,каку вас, но я не планировал плоскость-просто подогнул уголок.Правда из-за этого вылез небольщой косяк,проблематично стало закрутить болты к картеру КПП.Пришлось поставить дистанционные втулки для того чтобы поднять головки болтов над плоскостью уголка.

Из за чего и закатываем всю подгонку под уголок что бы закрутить болты в картер КПП без проблем хотябы рожковым а лутше и головкой но тогда нужно и крышку немного подогнать. А при необходимости подгинаем немного уголок.

Файлы:
-0186.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах