Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 113 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Это он уже немного откатился назад,а так резина доставала почти до капота.Поэтому старайтесь учиться на чужих ошибках а не делать свои.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Васе НВ от дяди Васи,предложение. По конструкции "Бизона" перед радиатором довольно большая площадка имеется. Если приспособить вал типа порасёнка со шкивами с обоих концов. На шкив коленвала дополнительный шкив приделать и с коего сделать привод порасёнка. А с другого конца сделать привод для кондишена или ещё чего нибудь, например: компрессора, НШ и так далее. В принципе вариант. У моего дяди на самоделке так сделано, просто и удобно. Я на своём Бизоне планирую такой вариант.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Михаил Лисица пишет:

Это он уже немного откатился назад,а так резина доставала почти до капота.Поэтому старайтесь учиться на чужих ошибках а не делать свои.

Федорович ВЫ как всегда правы. Когда на раме стоят задние колёса и поднять раму за центр (мы так делаем во время установки передней резины) она грает как" холодец".
И Михаил Федорович прав , рама так-же будет себя вести на рессорах. Дядя Вася спасибо за идею. Покуда поищем решение в простоте, может что то придумаем.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Дядя Вася пишет:

Васе НВ от дяди Васи,предложение. По конструкции "Бизона" перед радиатором довольно большая площадка имеется. Если приспособить вал типа порасёнка со шкивами с обоих концов. На шкив коленвала дополнительный шкив приделать и с коего сделать привод порасёнка. А с другого конца сделать привод для кондишена или ещё чего нибудь, например: компрессора, НШ и так далее. В принципе вариант. У моего дяди на самоделке так сделано, просто и удобно. Я на своём Бизоне планирую такой вариант.

Имеется ввиду примерно так:

Файлы:
_024_18.jpg
_023_17.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Анатолий Иванович пишет:
Дядя Вася пишет:

Васе НВ от дяди Васи,предложение. По конструкции "Бизона" перед радиатором довольно большая площадка имеется. Если приспособить вал типа порасёнка со шкивами с обоих концов. На шкив коленвала дополнительный шкив приделать и с коего сделать привод порасёнка. А с другого конца сделать привод для кондишена или ещё чего нибудь, например: компрессора, НШ и так далее. В принципе вариант. У моего дяди на самоделке так сделано, просто и удобно. Я на своём Бизоне планирую такой вариант.

Имеется ввиду примерно так:

Перед радиатором ничего не получится,радиатор ниже коленвала.Если только поставить компрессор рядом с генератором сдвинув его в сторону

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Анатолий Иванович пишет:
Дядя Вася пишет:

Васе НВ от дяди Васи,предложение. По конструкции "Бизона" перед радиатором довольно большая площадка имеется. Если приспособить вал типа порасёнка со шкивами с обоих концов. На шкив коленвала дополнительный шкив приделать и с коего сделать привод порасёнка. А с другого конца сделать привод для кондишена или ещё чего нибудь, например: компрессора, НШ и так далее. В принципе вариант. У моего дяди на самоделке так сделано, просто и удобно. Я на своём Бизоне планирую такой вариант.

Имеется ввиду примерно так:

Перед радиатором ничего не получится,радиатор ниже коленвала.Если только поставить компрессор рядом с генератором сдвинув его в сторону

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Стер повтор

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович ваше фото выбило идею рессор с Владимера наверное на всегда.Только что разгаваревал по телефону он от этой идеи отказался. Федорович Вы не подскажите какое передаточное число на привод НШ на КПП ???.

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120
Дрюня][quote=zavgar пишет:

Для Т-25 Можете выложить подробные фото культиватора, пожалуйста если это возможно.

Всё спрятано под снегом!

Файлы:
jg.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
zavgar][quote=Дрюня пишет:
zavgar пишет:

Для Т-25 Можете выложить подробные фото культиватора, пожалуйста если это возможно.

Всё спрятано под снегом!

scratch_one-s_head дяяяя....., а у нас только начинаются снегопады...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович ваше фото выбило идею рессор с Владимера наверное на всегда.Только что разгаваревал по телефону он от этой идеи отказался. Федорович Вы не подскажите какое передаточное число на привод НШ на КПП ???.

Стандартный привод с самосвала 5511

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вот почему от всех, можно сказать требую, выставлять фото-лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Василий НВ пишет:

Федорович ваше фото выбило идею рессор с Владимера наверное на всегда.Только что разгаваревал по телефону он от этой идеи отказался. Федорович Вы не подскажите какое передаточное число на привод НШ на КПП ???.

Передаточное число коробки отбора мощности самосвала КАМАЗ нового образца -0,59. А общее передаточное число от коленвала двигателя к валу гидронасоса -1,26.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

А какой вес у кабины ЮМЗ ? Просто попался каркас кабины без стекол и дверей.По цене чермета отдают.И ещё интересно кабинка со стеклами и одной дверью сколько в среднем будет стоить? Понятно что цена в каждом месте своя, но хотябы для ориентира.Заранее спасибо!

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

С наступающим Старым Новым всех ! Со всеми прошедшими ! Пожалуйста, у кого есть инфа по ширине передней полурамы к 700 . Заранее благодарен.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Mad Max пишет:

А какой вес у кабины ЮМЗ ? Просто попался каркас кабины без стекол и дверей.По цене чермета отдают.И ещё интересно кабинка со стеклами и одной дверью сколько в среднем будет стоить? Понятно что цена в каждом месте своя, но хотябы для ориентира.Заранее спасибо!

Вес каркаса около 80 кг. Цена кабины БУ в нормальном состоянии около 500 баксов в комплекте.Новая дверь в сборе 170 и стекло с резинкой 25 баксов.

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

Михаил Лисица написал (а):
Вот почему от всех, можно сказать требую, выставлять фото-лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

НАВОЗ: чего-то не хватает у кого-то.
Файлы:
75_3.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Merkaz пишет:

Михаил Лисица написал (а):
Вот почему от всех, можно сказать требую, выставлять фото-лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

НАВОЗ: чего-то не хватает у кого-то.

Признайся Merkaz это не ты так куралесил?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Mad Max пишет:
Василий НВ пишет:

Федорович ваше фото выбило идею рессор с Владимера наверное на всегда.Только что разгаваревал по телефону он от этой идеи отказался. Федорович Вы не подскажите какое передаточное число на привод НШ на КПП ???.

Передаточное число коробки отбора мощности самосвала КАМАЗ нового образца -0,59. А общее передаточное число от коленвала двигателя к валу гидронасоса -1,26.

МадМакс на сколько точная эта информация(-1.26) и не подскажете источник. И ещё может есть информация по оборотах компрессора кондиционера, буду очень благодарен.!!!

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

НАВОЗ: чего-то не хватает у кого-то.[/quote]Признайся Merkaz это не ты так куралесил?[/quote]
50 тонн навоза по огороду за 2 часа. Я горжусь этой гидравликой!
Файлы:
63_2.jpg

MOLDOVA
: Tiraspol
05.01.2011 - 00:33
: 71

[50 тонн навоза по огороду за 2 часа. Я горжусь этой гидравликой![/quote]
полсе этого весь огород одна сплошная дорога...

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63
macks пишет:

полсе этого весь огород одна сплошная дорога...

За 25 лет езды по огороду этого не заметил. У меня гордые соседи топчут стадом, вместе с конём в 4 прохода землю, сажая картошку. Трамбуют тачками по 300 рейсов туда- сюда внося навоз и т. д.. Я за это время качественно обрабатываю по технологии Михаила.
Тем более, ещё с 80 х. годов на огороде, на 3 гектарах есть технологическая колея.
Проверено временем- мин нет!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Привет всем! Василий, эти цифры из "Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей КАМАЗ" издательство"Третий Рим", 1996г.Со Старым Новым Годом Всех Вас Друзья!!!

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

А как Вам такая резина? Гложут меня сомнения.....)))
Файлы:
0149.jpg
0150_0.jpg

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Васе НВ. На счёт оборотов. Если есть возможность посмотреть уже штатно заводом установленный кондишен (на любой технике), то замерь диаметры шкивов ( или количество зубьев шестерёнок) приводного и компрессора, найди соотношение. Зная обороты двигателя можно найти и передаточные отношения навесного агрегата, в твоем случае кондишена. В принципе оно примерно одинаково будет для всех видов техники где установлен кондишен.
Со Старым Новым Годом!!!!!

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63
Грищенко пишет:

А как Вам такая резина? Гложут меня сомнения.....)))

Лысый ёжик или кучерявый колобок.

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

Всех с новым годом!
Пусть "БИЗОН" Вас увлекает
И достаток прибавляет.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Михаил Федорович здравствуйте. Я немного повторюсь. Может вы и описывали, но я пробовал поискать в начале о вашем культиваторе, и кроме фото и описания работы ничего не нашёл. Подскажите пожалуйста с чего вы делали стойки лап на культиватор или они заводские? И ещё один вопрос: меня заинтересовал культиватор который делался для МТЗ. Хочу сделать для ЮМЗ такой же только на 2м. И опять не понятно с лапами и стойками. По всей видимости они заводские, подскажите с какого культиватора (марку). Просто не охота ставить дорогие с КПЭ хотя они прочные и берут глубину до 25см, и не хочу тулить низкие с КСП - забиваются сильно.... Хочется поставить что то крепкое и не дорогое. Подскажите пожалуйста, если можно их сделать то как и с чего?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Дрюня пишет:

Михаил Федорович здравствуйте. Я немного повторюсь. Может вы и описывали, но я пробовал поискать в начале о вашем культиваторе, и кроме фото и описания работы ничего не нашёл. Подскажите пожалуйста с чего вы делали стойки лап на культиватор или они заводские? И ещё один вопрос: меня заинтересовал культиватор который делался для МТЗ. Хочу сделать для ЮМЗ такой же только на 2м. И опять не понятно с лапами и стойками. По всей видимости они заводские, подскажите с какого культиватора (марку). Просто не охота ставить дорогие с КПЭ хотя они прочные и берут глубину до 25см, и не хочу тулить низкие с КСП - забиваются сильно.... Хочется поставить что то крепкое и не дорогое. Подскажите пожалуйста, если можно их сделать то как и с чего?

Прошел тот период времени когда делал самодельные стойки и лапы.Если хочешь чтобы дешево и сердито то вариант считаю только один.Стойки стандартные от КПС,стойка состоит из двух стоек стоящими друг за другом и свареннные между собой.За счет этого достигается жесткость стойки и одно отверстие должно совпадать,т. е.первая дырка нижней стойки совпадает с второй верхней.Лапка тоже стандартная.Стойка крепится на раму по возможности ниже без всяких пружин.Если не ошибаюсь то фото такого раньше выложил.И человек которому сделал очень им доволен,сделал не один но именно этот вижу часто так как малый хороший знакомый.И культивирует до 25см-с двумя мостами и чуть ли не с буксом,Я смеюсь-говорю что ты берешь больше чем вспахано,но так как под картошку то его понимаю.Забыл добавить что обрабатывает много так как этим и живет.То есть себе и всей округе

Россия
: Питер
11.01.2011 - 17:06
: 28

Здраствуйте, а сколько стоят ваши трактора?очень заинтересовали.создайте что то вроде "прайса"на технику и чтобы выгледело примерно так:
фото-описания, цена
фото-описания, цена
фото-описания, цена
фото-описания, цена
Жду ответа.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах