Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 108 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович , смотрел Димкины два Бизона которые он выставил на продажу. На одном с мазовской передней резиной заметил вставки между крылом и каркасом кабины в раёне двери. Может действительно хоть немного нужно подлажывать что бы дверь не черкала крыло ? Мы как не старались не однократно а дверь так и трёт крыло.Фёдорович а ВЫ не практиковали такие вставки ???

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52
Василий НВ пишет:
Mad Max пишет:
Василий НВ пишет:

Мужыки немного о подгонке кожуха к коробке.Из пяти кожухов которые подганяли одинаковые были два,остальные с различным нижним литьём , смещёными отверствиями относительно центра и различными по диаметру отверствиями под шпильки (от 16.5 до 18мм).При установке нижнего уголка только на одном он стал без подгонки .Оптемальный вариант когда уголок достает до нижней крышки подшыпника.На остальнных пришлось снимать на месте устаноки уголка от2 до 5мм метала , для того что бы закрутить болты к коробке с головкой желательно под 22 мм. Отверствия на уголке под кожух сверлим на растоянии 10 см друг от друга и из нутри затираем небольшые рёбра чтобы не мешали болтам.

У меня картина была примерно такая-же,каку вас, но я не планировал плоскость-просто подогнул уголок.Правда из-за этого вылез небольщой косяк,проблематично стало закрутить болты к картеру КПП.Пришлось поставить дистанционные втулки для того чтобы поднять головки болтов над плоскостью уголка.

Из за чего и закатываем всю подгонку под уголок что бы закрутить болты в картер КПП без проблем хотябы рожковым а лутше и головкой но тогда нужно и крышку немного подогнать. А при необходимости подгинаем немного уголок.

Василий.Думаю Ваши проточки картэра прибавят головной боли в процесе эксплуатации,уголок упрется в флянец выжимного с недетским усилием.В итоге получите,перекос флянца,обрыв болтов или розбивание отверствий болтов того-же флянца,постоянное выворачивание пятака на лапках сцепления и трогоние с мандражом и рывками.Я высказал свое мнение,на последнюю инстанцию не претендую.Лучьше перебдеть.С уважением.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

"Уголок упрётся в флянец выжымного"Николай 5 раз перечитал а в чем проблема не пойму. Мы делаем то же что и на всех (в том числе и нашем ) Бизонах. Просто эту процедуру я описал более тчательно.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
dallas616 пишет:

здравствуйте Михаил Федорович.а если Бизон сделать всё из новых запчастей за сколько это обойдется?

Михаил Лисица пишет:

Это спросите РАДИКА-он делал из нового,я никогда из нового не делал.А проще посчитайте сами,инет под рукой-цены узнать всегда можете

Вот примерные цены на некоторое новьё
двс- 236 от 300 до 400т.р.
- 238 400-500тыш.руб.
кпп камаз 80-100т.р.
кпп маз от 45 до 120т.р.
передний мост(балка)камаз- 120т.р.
кабина ЮМЗ б от 60т.р. 11000т.гр.
кабина МТЗ б -140т.р.
шины перед ДОН 28-50т.р.
шины к-701 28-40т.р.
шина комбайн НИВА,Т-150 11-30т.р.
задний мост т-150 100т.р.
навеска 40т.р.
насос дозатор от 3 до13т.р. и т.д.
аккумулятор 6-8т.р.
каток Т-4 5т.р.
каток Т-170 6-9т.р.
радиатор т-150 8-10т.р.
кардан,гук 5т.р.
цилиндр рулевой от 1т.р.

россия
: татарстан,буинск
04.06.2010 - 00:52
: 65

спасибо Алексей.дорого оказывается!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Алексей И. пишет:
dallas616 пишет:

здравствуйте Михаил Федорович.а если Бизон сделать всё из новых запчастей за сколько это обойдется?

Михаил Лисица пишет:

Это спросите РАДИКА-он делал из нового,я никогда из нового не делал.А проще посчитайте сами,инет под рукой-цены узнать всегда можете

Вот примерные цены на некоторое новьё
двс- 236 от 300 до 400т.р.
- 238 400-500тыш.руб.
кпп камаз 80-100т.р.
кпп маз от 45 до 120т.р.
передний мост(балка)камаз- 120т.р.
кабина ЮМЗ б от 60т.р. 11000т.гр.
кабина МТЗ б -140т.р.
шины перед ДОН 28-50т.р.
шины к-701 28-40т.р.
шина комбайн НИВА,Т-150 11-30т.р.
задний мост т-150 100т.р.
навеска 40т.р.
насос дозатор от 3 до13т.р. и т.д.
аккумулятор 6-8т.р.
каток Т-4 5т.р.
каток Т-170 6-9т.р.
радиатор т-150 8-10т.р.
кардан,гук 5т.р.
цилиндр рулевой от 1т.р.

С радиатором ты наверно продешевил: МТЗ стоит 8т.р., К-700-22т.р. , ну а Т-150 где то в "золотой" середине, да и гидроцилиндр наверно поболе, обычный Ц75*200 стоит 3т.р...Это так к слову.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович , смотрел Димкины два Бизона которые он выставил на продажу. На одном с мазовской передней резиной заметил вставки между крылом и каркасом кабины в раёне двери. Может действительно хоть немного нужно подлажывать что бы дверь не черкала крыло ? Мы как не старались не однократно а дверь так и трёт крыло.Фёдорович а ВЫ не практиковали такие вставки ???

Да Вась,очень часто так делал

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Поэтому какой смысл покупать новье?Если раму с двумя мостами спокойно купите за 20 рублей,движок(сюда включаю и ремонт)обойдетя 60-80 рублей,ну максимум 100,кабин пока еще валяется много,можно только купить новую водительскую дверь-5-7 рублей.радиатор стоит около 15.А вообще-то для меня показатель Василий-обратите внимание сколько он притащил железок одновременно!И думаю что если будет желание и деньги то и еще мог бы найти!Поэтому прежде чем кидаться в крайности оглянитесь-распросите друзей и соседей и думаю Вам улыбнется удача в виде кучи дешевых нужных железок.А вот когда Бизон из чермета окупится,понравится его работа,вот тогда можно(при условии что появились лишние деньги)сварганить и из новья.Но только конечно имейте ввиду что старая железка имеет свойство чаще ломаться,поэтому не вините в этом трактор а свои руки и глаза.С уважением..Михаил :dri:Погода вчера была жесть-дождь.В этом логу даже ГОДЗИЛЛА порвала карданы.Хорошо хоть я посачковал.

Файлы:
dsc00437_2.jpg
dsc00435_0.jpg

senj2011

привет.народ как ценник у вас в регионах на дизель у нас уже за 25 лезет.новгородская

senj2011

привет.народ как ценник у вас в регионах на дизель у нас уже за 25 лезет.новгородская

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52
Василий НВ пишет:

"Уголок упрётся в флянец выжымного"Николай 5 раз перечитал а в чем проблема не пойму. Мы делаем то же что и на всех (в том числе и нашем ) Бизонах. Просто эту процедуру я описал более тчательно.

Василий,приношу свои извинения.Это я так рисовал,что коробка стало вверх ногами.Вот и результат.Самому стыдно.Извените.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Анатолий Иванов [quote=dallas616 пишет:

С радиатором ты наверно продешевил: МТЗ стоит 8т.р., К-700-22т.р. , ну а Т-150 где то в "золотой" середине, да и гидроцилиндр наверно поболе, обычный Ц75*200 стоит 3т.р...Это так к слову.

Цены не предсказуемы,да я и не продаю а когда то смотрел что к чему.
Человек спросил ,вот я и поделился(примерно а не точно),хотя и сам он и не только мог в инете посмотреть.
Когда спрашиваешь запчасти то слышишь в ответ а знаешь сколь новое стоит!
Немного погодя сдают в лом scratch_one-s_head ,не понять таких людей.
Про цилиндр это цена с СК5(комбайн)
У нас первичный вал камаз около 4т.р. а 50км от нас там 1500р.
Продают резину новую по 7т.р. с т-150 прицепа,накачали ,вся потрескалась,взяли у металлистов б.у.резину за копейки,ездят радуются.
Цена МАЗА на ходу 50тыш.р. а за отдельно двс от 55 до 100т.р. просят.
Разброс цен велик,искать надо,кто ищет тот находит.
А вы Анатолий список цен добавьте до комплекта,про гидравлику,кузовное железо,электрооборудование,выхлопная система,краска,грунтовка,диски колесные и т.д. и точно можно будет узнать полную цену.
И плюс к этому списку сколько бы вы взяли за сборку Бизона в рублях.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет, мужики! Что-то вы лишканули с ценами!!! protest
И совсем из новья мы не собирали! Новые только движок и коробка (не считая мелочи)
Движок с консервации, без наработки, но 1985г. я взял на УРАЛЕ в Челябинске за 200000! Коробка КАМАЗ есть в соседнем магазине за 42000! Я ставил соединение (переходная плита) движка и коробки - 30000 (в Челнах)!
Колеса К-701 по 24000 каждое.
Короче, со всей мелочевкой и зарплатой сварщику, нам БИЗОН обходится примерно в половину большого! yes3

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
РАДИК 777 пишет:

Привет, мужики! Что-то вы лишканули с ценами!!! protest
И совсем из новья мы не собирали! Новые только движок и коробка (не считая мелочи)
Движок с консервации, без наработки, но 1985г. я взял на УРАЛЕ в Челябинске за 200000! Коробка КАМАЗ есть в соседнем магазине за 42000! Я ставил соединение (переходная плита) движка и коробки - 30000 (в Челнах)!
Колеса К-701 по 24000 каждое.
Короче, со всей мелочевкой и зарплатой сварщику, нам БИЗОН обходится примерно в половину большого! yes3

Радик зараза!Ты что с похмелья написал?КАК ПОНЯТЬ В ПОЛОВИНУ БОЛЬШЕГО???Я то понял что в половину той цены что написана !!Но остальные могут понять что больше чем написано!!!Отпишись! Без обид.И такие деньги за переходник???!!!МЕНЯ ЖАБА ДАВИТ С ТВОИХ СЛОВ!ВСЕГО ДЕЛОВ ОДИН ДЕНЬ ЧТОБЫ СОЕДИНИТЬ

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужыки правельно Федорович сказал. Первый Бизон зделайте как можно дешевле и без всяческих изобретений и усложнений , по протоптаному пути. А потом если терпения хватит и навыков на первый "все карты вам в руки" и творите что хотите. А за железки Федорович ВЫ правы.Второй день полный микроавтобус всяких железок приволачеваем. А сегодня еще все не влезло пришлось корешка вызвать с прицепкой за 170 км. Кабинка не плохая попалась все сняли в микроавтобус а каркас не влазит. Балку ЗИЛ предлагали не дорого жаль номерок не записал. А завтра за еще одной кабинкой,месяц как договорились а хазяин где то на Виннице лечился только преехал.

россия
: татарстан,буинск
04.06.2010 - 00:52
: 65

Думаю ближе к весне поеду к Радику на Бизон посмотреть,а пока материал надо бы собирать.Федорович с чего начать, чтоб как можно дешевле и без кабины ЮМЗ не как ,если самому собрать каркас из профильной трубы?

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
Михаил Лисица пишет:
РАДИК 777 пишет:

Привет, мужики! Что-то вы лишканули с ценами!!! protest
И совсем из новья мы не собирали! Новые только движок и коробка (не считая мелочи)
Движок с консервации, без наработки, но 1985г. я взял на УРАЛЕ в Челябинске за 200000! Коробка КАМАЗ есть в соседнем магазине за 42000! Я ставил соединение (переходная плита) движка и коробки - 30000 (в Челнах)!
Колеса К-701 по 24000 каждое.
Короче, со всей мелочевкой и зарплатой сварщику, нам БИЗОН обходится примерно в половину большого! yes3

Радик зараза!Ты что с похмелья написал?КАК ПОНЯТЬ В ПОЛОВИНУ БОЛЬШЕГО???Я то понял что в половину той цены что написана !!Но остальные могут понять что больше чем написано!!!Отпишись! Без обид.И такие деньги за переходник???!!!МЕНЯ ЖАБА ДАВИТ С ТВОИХ СЛОВ!ВСЕГО ДЕЛОВ ОДИН ДЕНЬ ЧТОБЫ СОЕДИНИТЬ

Хотел сказать в половину большого рубля! 500000 laugh
Насчет переходника: ценник включает в себя маховик, усиленное сцепление КАМАЗ в сборе. Да просто решили сделать так. Не стали экспериментировать! :)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
dallas616 пишет:

Думаю ближе к весне поеду к Радику на Бизон посмотреть,а пока материал надо бы собирать.Федорович с чего начать, чтоб как можно дешевле и без кабины ЮМЗ не как ,если самому собрать каркас из профильной трубы?

Если есть время и желание то конечно можно самодельную кабину.Только нужно подобрать стекла и делать под них.Почему и написал про время.Хотя можно сделать по стандартным кабинам

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
dallas616 пишет:

Думаю ближе к весне поеду к Радику на Бизон посмотреть,а пока материал надо бы собирать.Федорович с чего начать, чтоб как можно дешевле и без кабины ЮМЗ не как ,если самому собрать каркас из профильной трубы?

А чего ждать,до него 100км,я уже сгонял бы.
А кабина найдётся пока другие запчасти ищешь
У меня тоже кабину не знал где взять а потом аж 1мтз 4юмз появилось(из них 2 уже у меня) но без стекл и дверей не на всех.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович подскажыте как ВЫ поступили с тормозными камерами на болотниках. Мы скаты премеряли на таком-же растоянии как и ДОНовские от рамы а камеры не стают.Наверное завтра отодвинем ещё на 5 см. Жаль что с каждым сантиметром увеличевается нагрузка на бортовую.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович подскажыте как ВЫ поступили с тормозными камерами на болотниках. Мы скаты премеряли на таком-же растоянии как и ДОНовские от рамы а камеры не стают.Наверное завтра отодвинем ещё на 5 см. Жаль что с каждым сантиметром увеличевается нагрузка на бортовую.

У меня даже навеска сделана уже на широком .А нужно переделать немного крепление под камеру,опустить чуть ниже(как бы провернуть).А по навеске-могу сфотать и показать завтра

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович так как мы увареваем флянцы внутрь диска ( а родные уже вырезали резаком ) то растояние до рамы мы можем немного подрепетировать и навеску оставить на родном месте. Фото навески на вашем тракторе помню. Федорович а крепление камер проварачевали на заклёпах или в другом месте ? И если на заклёпах то можно-ли эту деталь после проварачевания сварить сваркой???
Файлы:
-0181_2.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович так как мы увареваем флянцы внутрь диска ( а родные уже вырезали резаком ) то растояние до рамы мы можем немного подрепетировать и навеску оставить на родном месте. Фото навески на вашем тракторе помню. Федорович а крепление камер проварачевали на заклёпах или в другом месте ? И если на заклёпах то можно-ли эту деталь после проварачевания сварить сваркой???

Можно на заклепках хоть и чугун.Там нагрузка на сворачивание поэтому сварка выдержит

ЛИТВА
: ЛИТВА
12.11.2010 - 20:56
: 32

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ,КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ,ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И ХОРОШИХ УРОЖАЕВ ВАМ И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА!

Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94

Добрый день ! Подскажите пожалуйста ,что необходимо сделать для того ,чтобы кузов 2ПТС4 быстрее опускался ... Где нужно увеличить отверстие ? Заранее спасибо за ответ .С ув . Андрей

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Доброго дня мужики с наступающем.
Начали разбирать Т 150 для Бизона, все скачал, но что то упустил, где находиться насос НШ 50 для навески, и как подходит привод на него, остальное понятно.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
спасское пишет:

Доброго дня мужики с наступающем.
Начали разбирать Т 150 для Бизона, все скачал, но что то упустил, где находиться насос НШ 50 для навески, и как подходит привод на него, остальное понятно.

Ну если непонятно ТОЛЬКО это, то БИЗОН собрать будет ОЧЕНЬ легко! scratch_one-s_head yes3

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

[Здравствуйте Радик, за темой слежу 1 год , а к Вам даже собираюсь в гости по соседски, и всеж про насос как , сделайте ссылку если можно.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
спасское пишет:

[Здравствуйте Радик, за темой слежу 1 год , а к Вам даже собираюсь в гости по соседски, и всеж про насос как , сделайте ссылку если можно.

Без проблем! Добро пожаловать!
На навеску идет насос ГУРа НШ-32

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Android пишет:

Добрый день ! Подскажите пожалуйста ,что необходимо сделать для того ,чтобы кузов 2ПТС4 быстрее опускался ... Где нужно увеличить отверстие ? Заранее спасибо за ответ .С ув . Андрей

Поддержу вопрос, плюс добавлю свой. Летом хочу поставить на УАЗ колеса с этой тележки, нарезав на них протектор.
1) Михаил, как Вы думаете, для УАЗа они нормально будут? Их размер 9.00х16.
2) Как проще сделать диски под них для УАЗовской ступицы? Первый вариант - сделать из восьми УАЗовских дисков на 16 четыре разварки. Второй вариант - как-нибудь инкрустировать сердцевину УАЗовского диска в разборные тележечные.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах