Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 103 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63
Михаил Лисица пишет:

Михаил ваши трактора мне очень понравились плуг подобный вашему буду весной делать а что касаемо лтз155 то у меня поворачивает только перед

Здравствуйте! А Как может поворачивать только передок?У него-же одинаковая резина на осях и очень маленький радиус поворота на оси.Или другая модификация?[/quote]

Минимальный радиус поворота трактора составляет 4,5 м. При этом обеспечивается копирование задними колесами следа передних. Различные режимы работы трактора позволяют обеспечить поворот передних колес с запаздыванием поворота задних, поворот только передних или только задних колес, поворот передних и задних колес в одну сторону ("краб"). Модификация трактора ЛТЗ-155У отличается от базвого трактора ЛТЗ-155 отсутсвием механизма поворота задних колес. Из-за этого минимальный радиус поворота трактора увеличивается до 5,6 м. Остальные характеристики ЛТЗ-155 и ЛТЗ-155У индентичны.
Цена: 35 000 $
Файлы:
traktor_ltz_155_1_h100.jpeg

Россия
: Романовка Саратовская область
29.11.2010 - 22:52
: 26

мне хотябы фото узла крепления и при вода насоса в коробку я бы его тогда сам сделал

рф
: Орел
18.07.2009 - 01:19
: 120

Всех приветствую!

Откопал на просторах......

 

 

Файлы:
2_227.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужыки всех превецтвую.Федоровичу персонально как хазяину темы. Немного о недавно полученых практичкских знаниях. Сейчас занимаемся переборками КПП.КАМАЗовские кпп вроде выпускались трёх моделей,14-100 без делителя,15-050 кпп с делителем ,обе коробки с одинаковыми передаточными числами.Для установки кпп 15-050 на Бизона сняв делитель нужно. 1 Установить переднюю крышку нижнего вала (при надобности подложить регулировочное кольцо (мтз-юмз маслосёмное наборное)) 2.Установить первичный вал и крышку с кпп без делителя.3 Заглушыть отверствия для смазки делителя. Третья модель 141-100 кпп для атомобилей УРАЛ на внешний вид не чем не отлечается а по сути совсемь другая.Первое ее отличие -отсуцтвие места привода спидометра.Из за етого верхний вал короче на 27мм.По передаточному числу по сравению с КАМАЗовской на 141 отсуцтвует первая передача а пятая как писал МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ повышеная,но находится она на месте четвёртой так как пятая прямая и ее изменить не возможно. По практилескому пременению наверное расскажу с нового сезона .Покуда на УРАЛовскую кпп(141)планируем поставить верхний вал и заднюю крышку с 14 кпп чтобы в нужный момент без головняка переставить кпп КАМАЗ.. Коробка по сути простая но нельзя забывать за некоторые не мелочи. При установке на вал втулок не забуте совместить отверствия для смазки,иначе подшипники останутся без смазки.Устанавлевая крышки валов промерте и подложыте регулировочные шайбы.Прочистите и продуйте все отверствия для смазки.Я советую всем кто хочет наслаждатся надежностью Бизона а не наченать с ремонтов просмотреть все подшыпники верхнего вала. Мужыки это чисто моё мнение,я как и все могу в чём то ошыбатся..Но в одном прав -на сегодняшний день аналога "БИЗОНА " МИХАИЛА ФЕДОРОВИЧА ЛИСИЦЫ по простоте надежности мощьности экономичности и сибестоймости нет и не скоро будет.

Украина
28.05.2010 - 18:03
: 42

Привет ВСЕМ! Василий так и дальше подробно описывай подбор узлов деталей и сборку на БИЗОН. Аналогов этому трактору нет. Трактора изготавливаются с условмем рабочая скорость до 15км,дальше транспортные. Класическая агротехника так росписана до 15км а при большей мощьности, больше захват.
У Михаила Фёдоровича гениальный поход ,по другому не назовёш . Пахота активным плугом 25км а культивация
до 40км качество обработки высокое и это всё самодельное ,сделано просто,надёжно, дёшево с большой экономией топлива. Отдельная просьба к инженерам-механикам давать практические советы ,подсказки - самодельщикам.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ нужен совет и практическая подсказка. Фёдорович есть два верхних вала КПП с испорчеными под игольчастые подшыпники местами и под передний роликовый на одном прослаблено а другом просто растовкло посадочное место подшыпника. ВОПРОС ?. Если наварить и проточить поработает ещё или лутше не мучится? И если под игольчастый проточить и на его место посадить втулку что стоит на этом же валу под игольчастый подшыпник такой вариант пройдёт или нет?.Или всё это ФУФЛО?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ нужен совет и практическая подсказка. Фёдорович есть два верхних вала КПП с испорчеными под игольчастые подшыпники местами и под передний роликовый на одном прослаблено а другом просто растовкло посадочное место подшыпника. ВОПРОС ?. Если наварить и проточить поработает ещё или лутше не мучится? И если под игольчастый проточить и на его место посадить втулку что стоит на этом же валу под игольчастый подшыпник такой вариант пройдёт или нет?.Или всё это ФУФЛО?

Привет! Наварить и проточить -это не проблема.Хотя в таком случае нужна очень хорошая чистота обработки,но еще нужно грамотно закалить,а это сложнее.Поэтому самый оптимальный вариант проточить и посадить с небольшой натяжкой втулку.ходить будет.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ нужен совет и практическая подсказка. Фёдорович есть два верхних вала КПП с испорчеными под игольчастые подшыпники местами и под передний роликовый на одном прослаблено а другом просто растовкло посадочное место подшыпника. ВОПРОС ?. Если наварить и проточить поработает ещё или лутше не мучится? И если под игольчастый проточить и на его место посадить втулку что стоит на этом же валу под игольчастый подшыпник такой вариант пройдёт или нет?.Или всё это ФУФЛО?

Привет! Наварить и проточить -это не проблема.Хотя в таком случае нужна очень хорошая чистота обработки,но еще нужно грамотно закалить,а это сложнее.Поэтому самый оптимальный вариант проточить и посадить с небольшой натяжкой втулку.ходить будет.

Привет!
Как то в магазине втулки выбирал на вал сцепления выжимного,есть там из разного металла,простые и закаленные.У закаленных цементация я думаю само то для подшипника,осталось нужного диаметра подобрать.
И ещё подсказка нужна,подшипник игольчатый первичного со вторичным Камаз и Маз взаимозаменяемы ли .
КПП из за него не собирается.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Алексей И по твоему вопросу не чего не подскажу , КПП МАЗ даже открытой не видел.Возможно чтото здесь найдёш http://acat.autodealer.ru/.Мужыки посмотрите сайтик интересненький.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4886

Привет всем! Алексей, в мазовской кпп передняя опора вторичного вала выполнена на подшипнике 70-592708М1 (2708) роликовый радиальный однорядный, размером 40на77,5 на23 мм.По камазовской кпп сообщу завтра(каталога под рукой нет).

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4886

Алексей, в камазовской КПП стоит точно такой подшипник 76-592708М1.Только я не понял почему ты называеш его игольчатым, может я не врубился в суть дела? Игольчатый подшипник стоит в КАМАЗовской КПП с делителем, а у тебя как я понял КПП МАЗ.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4886
Василий НВ пишет:

МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ нужен совет и практическая подсказка. Фёдорович есть два верхних вала КПП с испорчеными под игольчастые подшыпники местами и под передний роликовый на одном прослаблено а другом просто растовкло посадочное место подшыпника. ВОПРОС ?. Если наварить и проточить поработает ещё или лутше не мучится? И если под игольчастый проточить и на его место посадить втулку что стоит на этом же валу под игольчастый подшыпник такой вариант пройдёт или нет?.Или всё это ФУФЛО?

Василий, не мучайся, меняй вторичный вал, а заодно обрати внимание на внутреннюю поверхность шестерен как правило при разрушении подшипников (в обиходе ,,браслетов")страдают и шестерни. На внутренней стороне шестерни (в отверстии) наволакивает металл и она синеет.Все это последствия работы КПП с нигролом в качестве смазки в холодное время года.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Mad Max пишет:

Алексей, в камазовской КПП стоит точно такой подшипник 76-592708М1.Только я не понял почему ты называешь его игольчатым, может я не врубился в суть дела? Игольчатый подшипник стоит в КАМАЗовской КПП с делителем, а у тебя как я понял КПП МАЗ.

КПП у меня Камаз без делителя а подшипника я и не видел какой он!
Тут знакомый сказал есть с Маза подшипник,вот я и спросил про его взаимозаменяемость .
Спасибо за номер(сам чет не додумался в инэте глянуть) а то в магазине не в каждом разбираются без каталога.
Тут ещё Василий НВ ссылку скинул,по ней посмотрю что к чему.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Mad Max пишет:
Василий НВ пишет:

МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ нужен совет и практическая подсказка. Фёдорович есть два верхних вала КПП с испорчеными под игольчастые подшыпники местами и под передний роликовый на одном прослаблено а другом просто растовкло посадочное место подшыпника. ВОПРОС ?. Если наварить и проточить поработает ещё или лутше не мучится? И если под игольчастый проточить и на его место посадить втулку что стоит на этом же валу под игольчастый подшыпник такой вариант пройдёт или нет?.Или всё это ФУФЛО?

Василий, не мучайся, меняй вторичный вал, а заодно обрати внимание на внутреннюю поверхность шестерен как правило при разрушении подшипников (в обиходе ,,браслетов")страдают и шестерни. На внутренней стороне шестерни (в отверстии) наволакивает металл и она синеет.Все это последствия работы КПП с нигролом в качестве смазки в холодное время года.

МадМакс если бы не эксперементальная (для нас УРАЛовская) КПП то можно было и выложытся ,а так прейдется и подреставрировать и испытать. Понравется соотношение на передачах значит подкупим еще парочку БУ и будем искать поставщиков новых комплектующих. Что то пока на Ураловскую КПП новых запчастей по магазинах не нашли. Может ее с произвоцтва сняли ?МадМакс у вашых советах чувствуется практический опыт ремонта КПП . Может чего еще подскажете? Заранее спасибо!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4886

Доброе утро всем! Василий не сохранилась ли на КПП табличка с маркировкой(на левой стороне картера вверху) .какие там цифры? Я всегда считал, что на УРАЛе с камазовским движком стоит чисто камазовская коробка только без делителя.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Mad Max пишет:

Доброе утро всем! Василий не сохранилась ли на КПП табличка с маркировкой(на левой стороне картера вверху) .какие там цифры? Я всегда считал, что на УРАЛе с камазовским движком стоит чисто камазовская коробка только без делителя.

Шофера говорят Урал с Камазом разница в кпп первичный вал,передаточное другое а остальное такое же.

Нашел в инэте.
Переоборудование сельхозтехники .
Кому то рядом,вдруг помогут чем смогут!
http://www.narodnayalternativa.forumy.com.ua/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0...

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Mad Max пишет:

Доброе утро всем! Василий не сохранилась ли на КПП табличка с маркировкой(на левой стороне картера вверху) .какие там цифры? Я всегда считал, что на УРАЛе с камазовским движком стоит чисто камазовская коробка только без делителя.

Мад Макс в 3074 сообщении я немного описывал свои практические знания. КПП УРАЛа маркируется как модель 141-100. А вот передаточные числа КПП 1-КАМАЗ(14-15) 2-УРАЛ (141) 3-МАЗ (5 ступка) .1пер 7.82\5.62\5.22 2пер 4.03\2.89\2.9 3пер 2.5\1.64\1.52 4пер 1.53\ 1\1 5пер 1\0.72\0.64.

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

Василий вот это фото,крепление кабины от юмз
Файлы:
-0107.jpg
-0109_1.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Дим совершенно верно. МадМакс вот фото таблички.И сегодня были в корешка , на весну должен выйти в поле.Движок готов КПП тоже и кабинку приволок,мелочи почти все готовы осталось немножко поспать возле Бизона.Сегодня перетащил в помещение так что и зима корешку не почем.
Файлы:
-0175.jpg
-0172_1.jpg
-0173.jpg

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

я так понимаю ты их использовал для усиления катка правильно

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Дима Мирный пишет:

я так понимаю ты их использовал для усиления катка правильно

И вот так получилось.
Файлы:
-0174_0.jpg
-0128.jpg

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет всем! У нас настоящая зима, слышали, наверное, что у нас творится?! :) Ангар, где стоит наш БИЗОН замело сугробами... :) Да и морозы были чуть ли не 30 градусов! Пока стоим!
Но есть и хорошие новости!!!
Нашим БИЗОНом заинтересовался министр с/х Ульяновской области и председатель РСМ! Уже состоялся разговор с завкафом механического факультета сельскохозяйственной академии о проведении технической экспертизы БИЗОНА М.Ф. ЛИСИЦЫ!!! Так что есть большой шанс на оформление трактора в ГАИ!
Да, забыл сказать, что запуск и презентация будет освещаться в СМИ! Вот! :)
Федорыч! Я так думаю, что и к Вам будут вопросы с их стороны! ;)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а у нас только что впоймал бабочку еще летают температура +15 и это посередине краснодарского края 50 км от краснодара первые морозы обешают на воскресение до -2
в 1 дня температура поднялась до 22 градусов

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86
Алексей И. пишет:
Mad Max пишет:
Алексей И. пишет:
димасик пишет:

нашел балку от камаза там с тупица с клиньями подскажите как переделать под диск т-150

Так как я брал МАЗа на разбор для постройки БИЗОНА то у меня и балка с него,тоже диск не хочет подходить.У них несколько видов ступиц.Лучше бы балку ЗИЛ ГЯ или КАМАЗ со ступицами ЗИЛ.
Что есть то есть,хотим отрезать от диска КАМАЗ(тоже подходит на маз балку) то место которое держит клином и вставить в диск Т-150 а потом лишнее вырезать.
Кто что скажет?

И ещё по постройке,фланец не нашел родной Т-150,подошел с кардана МАЗ с крестовиной.Фланец в КПП КаМАЗ подошел от заднего моста МАЗ.
Вот и гук в сборе.

Добрый вечер коллеги. Алексей с какого МАЗа (модель) флянцы, крестовина тоже МАЗ?

Крестовина,фланец кардана МАЗ,фланец с заднего моста МАЗ.
Вот фото!

Что то фланец с моста не подошел.На 5 мм диаметр больше сальника в камазовской коробке.А с коробки мазовской как там и стял.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Вчера посмотрел ролик про комбайнеров. Парень поет про комбайнеров, аккомпанирует на гармони. Сам я баянист, мне понравилось :) Не знаю, как вставить ролик, вот ссылка на него.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Игорь зачем вы себе жызнь усложняете. Одно дело когда у вас этот МАЗовский флянчик под ногами валяется. Другое нужно найти флянчик на КПП потом на крестовину и его еще и запресовать на крестовину.Потом нелепая случайность разбило на карданных болтах и все по новой..... Завари на КАМАЗовском флянчеке четы отверствия, спланируй турбинкой ,прихвати Т-150кий и просверли через Т-150кие отверствия новые.. При разрушении крестовины всегда можно поставить с любого Т-150та без всяческих переделок за пол часика. И болты карданные распостраненные и едентичны. КАМАЗовских флянчиков везде валом можно зделать и в запас.
Файлы:
-0170.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
РАДИК 777 пишет:

Привет всем! У нас настоящая зима, слышали, наверное, что у нас творится?! :) Ангар, где стоит наш БИЗОН замело сугробами... :) Да и морозы были чуть ли не 30 градусов! Пока стоим!
Но есть и хорошие новости!!!
Нашим БИЗОНом заинтересовался министр с/х Ульяновской области и председатель РСМ! Уже состоялся разговор с завкафом механического факультета сельскохозяйственной академии о проведении технической экспертизы БИЗОНА М.Ф. ЛИСИЦЫ!!! Так что есть большой шанс на оформление трактора в ГАИ!
Да, забыл сказать, что запуск и презентация будет освещаться в СМИ! Вот! :)
Федорыч! Я так думаю, что и к Вам будут вопросы с их стороны! ;)

Да Радик а унас дочька со школы шла и на обочене нарвала цветов +15(кульбабок).Но на завтра на вечер уже -5 передают и снег.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:
РАДИК 777 пишет:

Привет всем! У нас настоящая зима, слышали, наверное, что у нас творится?! :) Ангар, где стоит наш БИЗОН замело сугробами... :) Да и морозы были чуть ли не 30 градусов! Пока стоим!
Но есть и хорошие новости!!!
Нашим БИЗОНом заинтересовался министр с/х Ульяновской области и председатель РСМ! Уже состоялся разговор с завкафом механического факультета сельскохозяйственной академии о проведении технической экспертизы БИЗОНА М.Ф. ЛИСИЦЫ!!! Так что есть большой шанс на оформление трактора в ГАИ!
Да, забыл сказать, что запуск и презентация будет освещаться в СМИ! Вот! :)
Федорыч! Я так думаю, что и к Вам будут вопросы с их стороны! ;)

Да Радик а унас дочька со школы шла и на обочене нарвала цветов +15(кульбабок).Но на завтра на вечер уже -5 передают и снег.

Привет!Ты главное сделай все хорошо и красиво чтобы не к чему было придраться.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
Михаил Лисица пишет:

Привет!Ты главное сделай все хорошо и красиво чтобы не к чему было придраться.[/quote]
Да, конечно! Со всей ответственностью! scratch_one-s_head yes3

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Может кому пригодится-руководство по ремонту двигателей ЯМЗ.
Файлы:
rem_dvig_jmz.djvu

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах